Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

тема актуальна. проблема такая же присутствует,  но если погонять ключем зажигания раз 10 -15 в 3 положение то иммо ключ чудным образом находит и все заводится... глюк плавающий иногда бывает заводится сразу и ключ иммо видит сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У дорестайловых мозгов есть такая неприятность. Некоторые периодически начинают терять ключ. Со временем все чаще и чаще.

В перспективе их замена. Удалить оттуда иммо нельзя.

 

А когда прочерки пробега появятся на табло то это финиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то проверить можно, приходит ли питание на эбу?

Можно.

Измерь напругу на датчике температуры (5 в) или клапане хх (12 в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою проблему решил заменой силового реле на 40А (R10) в блоке предохранителей под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. был либо плохой контакт гдето  в разъеме предов под капотом или в ногах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Извиняюсь если не в ту тему, но спрошу. В моей машине установлена сигнализация Starline A9. С машиной есть лишь трехкнопочный  брелок с экранчиком от этой сигнализации и ключ форд, обычный, без всяких чипов, просто ключ. Сегодня под рулем кроме блока сигнализации старлайн, была найдена еще одна черная пластиковая коробочка размером примерно с пачку сигарет(может чуть больше). К этой коробочке изолентой примотан еще один ключ, по форме овальный(та часть за которую пальцами беремся). Есть ли на этом ключе кнопки или нет под изолентой не видно, а разматывать пока побоялся. В самой этой коробочке есть два разъема: красный и белый. Из красного разъема двухжильный провод (красный, и красно-коричневый) идет вроде бы в блок сигнализации. А из белого разъема коробочки, такой же двухжильный провод(черный и черно-белый) идет в рулевую колонку и видимо в замок зажигания. 

 

Вопрос: что это за странная коробочка может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рискну предположить, что это "блок обхода иммобилайзера"...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рискну предположить, что это "блок обхода иммобилайзера"...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Спасибо. Возможно. А с какой целью к нему примотан ключ? Этому блоку требуется чтобы чип ключа был поблизости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возможно, ... я не знаток сигналок, у меня второй ключ был примотан непосредственно к замку зажигания...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возможно, ... я не знаток сигналок, у меня второй ключ был примотан непосредственно к замку зажигания...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Спасибо за наводку. Судя по внешнему виду это действительно блок обхода иммобилайзера. Теперь буду в эту сторону копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Азамат,

О чём ты писал в посте 32 и есть блок обхода ИММО. Сними изоленту и увидишь сам брелок из ключа зажигания. Этим ты ничему не навредишь.

К установщикам сигналок тебе нужно попасть на консультацию. Они более в этом деле продвинутые.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подниму тему из некрологов, что бы новую не создавать.

Проблема аналогична проблеме топикстартера, а именно:

вечером приехал домой, поставил машину на парковку и ушел. Утром попытки завести успехом не увенчались.

Сделал диагностику, которая показала ошибку B1601. В какую сторону копать? То что это проблема с ИММО я уже знаю, но вот какая конкретно и как ее можно решить?

post-83328-0-62056400-1455718100_thumb.jpg

Изменено пользователем Raud36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raud36, в связке с ошибкой p1600 это скорее всего предохранитель на 3А в подкапотном блоке. Он там единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, согласно фото по ссылке, какой именно пред?

http://avtoblokrele.ru/ford/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же написал где и какой :)))

делов на проверку 1минута, на 3А - фиолетового цвета пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, а разве фиолетовый на 3А (судя по фото) - это не обогрев стекла, или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не обогрев стекла,

Обогрев ветрового.Есть ещё 32ой- корбка автомат, больше на 3 а не вижу. Скорее всего тебе нужны преды, где пиктограмма двигателя.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

осталось только выяснить какой именно. )
Читал в начале темы про 40ой пред на 7,5 и реле№10- силовое.Пробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле можно и не знать какой точно пред нужен, а проверить все. не так их там и много. заодно почистить ноги от окисла если таковой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все предохранители и реле - с ними все норм. Не плавленные и не окисшие. Вызвал диагноста из автосериса. Стерли из памяти все ключи и прописали снова... Не помогло. Вывод - ИММО тут ни при чем. После некоторых танцев с бубном у машины появилась версия насчет стартера (к нему не проходит ток), после того, как реле стартера подключили на прямую.

На днях повезу машину в этот автосервис для ремонта.

Кто знает, сколько стоит стартер? Оригинал или аналог - не принципиально, т.к. скорее всего, машину в скором времени выставлю на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл на просторах интернета

 

Если контрольная лампа иммобилайзера мигает в течение 5 с после поворота ключа зажигания в положение "Оn" (Вкл.), это указывает на то, что система блокировки запуска двигателя неисправна. Вы не сможете запустить двигатель, не проведя операции для аварийного режима работы ключа зажигания. Далее приведены операции, которые необходимо выполнить, чтобы запустить двигатель в аварийном режиме работы.

Вопрос: что такое аварийный режим работы:

Как именно его включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно его включать

Есть недобросовестные людишки, ползающие по форумам в поисках именно такой инфы,с помощью которой делают свои злорадные действия - угон авто и зарабатывание денег на чужом горе.

И в личные сообщения это опасно отправлять.

НИК в автаре ни о чём не говорит кто стоит за ним.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raud36, в связке с ошибкой p1600 это скорее всего предохранитель на 3А в подкапотном блоке. Он там единственный.

этот пред стоит на памяти мозгов, отвечает только за их адаптацию, его можешь выкинуть совсем - двигатель заведется и будет работать, попробуй   :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...