Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает парктроник


Рекомендуемые сообщения


Хммм. Из штатных, которые код музыку? Из всех или какого то определённого?

это зависит от года выпуска машины. Сейчас звук идет через магнитолу на динамики. Раньше стояли отдельные пищалки спереди и сзади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от года выпуска машины. Сейчас звук идет через магнитолу на динамики. Раньше стояли отдельные пищалки спереди и сзади.

 

Опять хммммм..... Ну вообще у меня такая же как и у тебя, 2008 года, 2.0 TDI - значит наверно тоже через динамики должен идти. Ну насколько я понимаю звук тогда отпадает, надо смотреть блок управления парктроников - судя по всему он звук не выдает. Ну эту проблему я думаю решу - переставлением его на новый. А никто не знает можно ли допустим на магнитоле убрать звук парктроников, или с блока например - может у меня его просто отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять хммммм..... Ну вообще у меня такая же как и у тебя, 2008 года, 2.0 TDI - значит наверно тоже через динамики должен идти. Ну насколько я понимаю звук тогда отпадает, надо смотреть блок управления парктроников - судя по всему он звук не выдает. Ну эту проблему я думаю решу - переставлением его на новый. А никто не знает можно ли допустим на магнитоле убрать звук парктроников, или с блока например - может у меня его просто отключили?

Ну у тебя же все работало.

08й год Titanium - звук из колонок. Звук разный в зависимости от того, где препятствие.

Имхо, смотри внимательнее проводку. Может надо просто скинуть и надеть клему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя же все работало.

08й год Titanium - звук из колонок. Звук разный в зависимости от того, где препятствие.

Имхо, смотри внимательнее проводку. Может надо просто скинуть и надеть клему.

Я когда забирал машину, продавец сказал, что буквально перед моей покупкой они перестали работать. Т.е. когда я машину забирал - я не видел, что они рабочие, и я не знаю работал ли он вообще. А вот по поводу сброса клеммы идея хорошая, вечером попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 12 года стоят отдельные пищалки сзади под обшивкой и спереди в торпеде. С магнитолой никик не связаны.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я совсем запутался, ладно сначала попробуем скинуть клемму, потом попробую поменять блок - а там посмотрим что получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я совсем запутался, ладно сначала попробуем скинуть клемму, потом попробую поменять блок - а там посмотрим что получиться

подъехал бы и разобрались уже бы сто раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто работаю в агентстве недвижимости, и у меня график хрен знает какой - и вечерами катаюсь и по выхам. Так что мне не так просто до тебя доскакать. А тут как минутка появляется около дома ковыряю по маленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,чот я всё прочитал так и не понял как конкретно прозвонить проводку парктроников..нужно заднюю втыкать или от блока который в правом заднем крыле..или как?у меня и впереди и взади стоят...и ещё вопрос надо ли клему сбрасывать если датчик вытыкал?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,чот я всё прочитал так и не понял как конкретно прозвонить проводку парктроников..нужно заднюю втыкать или от блока который в правом заднем крыле..или как?у меня и впереди и взади стоят...и ещё вопрос надо ли клему сбрасывать если датчик вытыкал?заранее спасибо

Значит смотри..... Как прозванивал я...... Задние: берешь прозвонку, залазиешь под задний бампер (снимать не надо), там 4 датчика - отстегиваешь от них фишки. Там же под бампером есть одна большая общая фишка, в которую приходят провода от задних 4 датчиков. Соответственно берешь каждую фишку от датчика (там 3 провода), и прозваниваешь каждый провод от датчика до общей фишки. Все это не снимая бампера!!! Передние: Снимаешь передние фары (крепяться на 2 болта сверху каждая). Под передней правой находится такая же общая фишка (сверху на лонжероне) с 4-х датчиков переднего парктроника. Процедура прозвонки впринципе такая как и на заднем. Два передних центральных датчика можно вынуть прям через решетку радиатора. Два крайних под фарами (правда передний левый) очень геморойный, потому что там идет бачок омывателя. Так что прозвони с датчиков до фишки, я думаю если обрыв то скорее всего в этих местах. У меня перетерся провод от датчика об бибикалку. Что касается сьема клеммы аккумулятора, то тут поосторожней, я сдуру вчера скинул, вопервых ничего не произошло положительного, а во вторых магнитола запросила код активации (слава богу я его нашел). Удачи. Будет что то непонятно пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во вторых магнитола запросила код активации (слава богу я его нашел).

хи, это не всё. И перестали автоматически подниматься стёкла на дверях при глубоком нажатии кнопок)))) Надо обучать заново. И люк (если есть) перестал автоматически ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята спасибо за подробное описание...я и забыл про большой разъём...надеюсь найду..точнее надеюсь найти обрыв именно в этом месте а не дальше по кузову)))))

 

кстати одно предложение можно не по теме раз тут такие грамотные ребята?)))если нет удалю...вообщем один фонарь заднего хода не работает(не идёт питание причём уже даже в разъём,(который в крыле со всеми проводами на крышку багажника,)не идёт питалово))второй задний ход работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи, это не всё. И перестали автоматически подниматься стёкла на дверях при глубоком нажатии кнопок)))) Надо обучать заново. И люк (если есть) перестал автоматически ездить...

 

Да ты как в воду глядел. А как обучить стёкла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята спасибо за подробное описание...я и забыл про большой разъём...надеюсь найду..точнее надеюсь найти обрыв именно в этом месте а не дальше по кузову)))))кстати одно предложение можно не по теме раз тут такие грамотные ребята?)))если нет удалю...вообщем один фонарь заднего хода не работает(не идёт питание причём уже даже в разъём,(который в крыле со всеми проводами на крышку багажника,)не идёт питалово))второй задний ход работает

 

 

Тут тебе вряд ли помогу, потому что фордик у меня недавно и пока мало с ним знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты как в воду глядел. А как обучить стёкла?

Каждое стекло до упора поднимешь и 3 раза задерживаешь выключатель в верхнем положении.

Потом опускаешь до упора и 3ды задерживаешь выключать в нижнем положении.

Стекло поумнело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое стекло до упора поднимешь и 3 раза задерживаешь выключатель в верхнем положении.

Потом опускаешь до упора и 3ды задерживаешь выключать в нижнем положении.

Стекло поумнело)))

ну и откуда ты такой алгоритм вычитал? Хоть он и проканает, но оригинальная инструкция от форд такого не содержит, задерживать надо только один раз на несколько секунд вверху. Внизу не требуется вообще никаких манипуляций. И то же всё поумнеет))))) хи Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее у меня обучился, после поднятия вверх. Что касаетсяизначальной темы про парктроник, отдал на замену основной блок парктроника - если это не он, тогда стопудово chernich жди в гости......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо сбрасывать клемму то или нет если я ездил без одного датчика потом воткнул например...?

Изменено пользователем RodNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо сбрасывать клемму то или нет если я ездил без одного датчика потом воткнул например...?

Не надо. Система тестирует датчики при включении. Увидит все и заработает. Какое то время в журнале останется запись об ошибке, только запись. Никаким сбросом аккума ее не удалить. Потом сотрется сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/41869/?page=60  . Всем- недельный бан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вообщем прозвонил проводку..вроде всё ок....вопрос как проверить сами датчики и что должно приходить на них из того большого разъёма от которого мы звоним(который например впереди под правой фарой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...