Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

диагностика FORSCANом


Рекомендуемые сообщения

Да это на горячюю.

Посмею предположить, что у вас и дымит достаточно сильно и долго на холодную.

,у меня сильно дымит на холодную это дело в этих цифрах? И что это за fip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это на горячюю.

Посмею предположить, что у вас и дымит достаточно сильно и долго на холодную.

неее у меня теперь не дымит никак, только тарахтит как мтз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее у меня теперь не дымит никак, только тарахтит как мтз

А как вы этого добились- отсутствие дыма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы этого добились- отсутствие дыма

радикально))

Заменой двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вариант!

А я в свой столько денюшков вложил, что и продавать-то жалко. Но надеюсь, что меня всё же ждет в ближайшем будущем переезд на ПМЖ далеко за пределы Беларуси, и с автомобилем все же придется расстаться, а рынок у нас сейчас стоит полностью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос такой кто нибудь из Вас сравнивал программы ForScan и FocCcus? Можно ли через фокус поменять некоторые настройки на моне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем добрый день, вопрос по моне 115 лс tddi, плохо набирает скорость до 1700 оборотов, едет край 140-150  по трассе, при том что год назад ехала спокойно за 200 (понятно что после 140-150 там спидометр уже начинает жеско врать, но тем не менее) может кто подскажет куда копать по показаниям с форскан? Пробег 426331км

Screenshot_20220217-210142.png

Screenshot_20220217-210129.png

Screenshot_20220217-213351.png

Screenshot_20220217-213340.png

Screenshot_20220217-213045.png

Screenshot_20220217-213026.png

Screenshot_20220217-213400.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAP 92, низковатый на холостых. Должен быть в районе 100. Не меньше.

у меня у самого 96-98. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что свиста или шипения при разгоне нет? Или чёрный дым при перегазовке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и патрубки которые от вакумника идут тоже вроде все целые,клапан на турбине держит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Владислав94 сказал:

Проверял дымогенератором, нигде не фонит

Что за дымогенератор??? Снимаешь с турбины патрубок который от воздушного фильтра идёт и пускаешь туда воздух через самодельный переходник - я делал из куска патрубка такого же диаметра с вставленным в него бензофильтром от жигулей- и атмосферы две дуешь и все твои дырки услышишь. Если нет компрессора то можно и с колеса запасного через длинный шаг дувануть.  

Обычно рвёт патрубок Z образный который под помпой вверх поднимается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот патрубок z-образный недавно меняный, месяца 2-3 назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владислав94 сказал:

Вот этот патрубок z-образный недавно меняный, месяца 2-3 назад 

Обжать все хомуты. Сделать нормальную диагностику на герметичность. где есть негерметичность будет масляные налёты. 92 кпа быть не должно.  У меня 100-101 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кароче разобрался откуда сифонит, вот из этих прокладок в впускном коллекторе ,https://mondeoclub.ru/forums/topic/130924/?do=findComment&comment=3434158 номера каталожного не нашел тут на форуме, на схемах тоже нет, где их брать не знаю, покупать из за них впускной тоже такое себе, мб поможет кто, что можно вообще сделать с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2022 в 11:41, Владислав94 сказал:

Кароче разобрался откуда сифонит, вот из этих прокладок в впускном коллекторе ,https://mondeoclub.ru/forums/topic/130924/?do=findComment&comment=3434158 номера каталожного не нашел тут на форуме, на схемах тоже нет, где их брать не знаю, покупать из за них впускной тоже такое себе, мб поможет кто, что можно вообще сделать с этим? 

Я у себя располовинивал коллектор, очищал и прямо по прокладкам прошелся герметиком. Предварительно очистив и обезжирив

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ФМ3 2,0 TDDi 115л.с. 2002г - стал тупой, перестал разгоняться. Посмотрел FORScan Lite-ом и вот что увидел - на трёх форсах есть изменения при изменении оборотов , а одна всё время по нулям. Форса умерла? И непонятно с показаниями МАР - при 892об/мин---95кПа
при 3051об/мин---107кПа
это нормально или проблема с турбиной?

Screenshot_20220622-193052.png

Screenshot_20220622-193040.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...