Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема после заправки


Рекомендуемые сообщения


Спасибо, братцы! Нащупал его не снимая крышки) но теперь вылезла другая проблема, посерьезнее и поопаснее.. Так что отложу его на пару-тройку недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер.С толкнулся с такой проблемой.Машина 2012 года пробег 89400км 2л экобуст 200лс.

Не Могу после заправки до полного бака зависть с 1-го раза да и 2-го бывает с трудом но заводится.После этого машина отлично заводится проблем нет,но как только заправлюсь до полного бака не хочет заводиться.Ранее в чате читал про такую же проблему,что надо заменить клапан абсорбера.Я заменил но проблема так и осталась.Подскажите может еще с этим кто нибудь сталкивался,как решить данную проблему ?????

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.С толкнулся с такой проблемой.Машина 2012 года пробег 89400км 2л экобуст 200лс.

Не Могу после заправки до полного бака зависть с 1-го раза да и 2-го бывает с трудом но заводится.После этого машина отлично заводится проблем нет,но как только заправлюсь до полного бака не хочет заводиться.Ранее в чате читал про такую же проблему,что надо заменить клапан абсорбера.Я заменил но проблема так и осталась.Подскажите может еще с этим кто нибудь сталкивался,как решить данную проблему ?????

Спасибо.

если даблстарт связан только с заправкой до полного бака, т.е. в остальных случаях всегда заводится с первого раза, то проблема однозначно в клапане, если меняли клапан а проблема не исчезла, значит смотреть проводку, суть проблемы, не работает клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даблстарт связан только с заправкой до полного бака, т.е. в остальных случаях всегда заводится с первого раза, то проблема однозначно в клапане, если меняли клапан а проблема не исчезла, значит смотреть проводку, суть проблемы, не работает клапан

Мне офицалы заменили адсорбер но только каторый находится в районе бензобак ,а вы ранее скидывали ссылку,что еще есть под капотом но уже не клапан а датчик его я еще не трогал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне офицалы заменили адсорбер но только каторый находится в районе бензобак ,а вы ранее скидывали ссылку,что еще есть под капотом но уже не клапан а датчик его я еще не трогал...

нах его было менять ? там баклашка с углем и все...

 

ну не датчик, а именно клапан, он ломается и всегда открыт, заправляясь до полного мы выгоняем пары во впускной коллектор, заводимся         обогащена, глохнем, заводим второй раз смесь корректируется и двиг продолжает работать

 

теперь когда разобрались в терминологии, отвечаю - меняй клапан адсорбера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах его было менять ? там баклашка с углем и все...

 

ну не датчик, а именно клапан, он ломается и всегда открыт, заправляясь до полного мы выгоняем пары во впускной коллектор, заводимся         обогащена, глохнем, заводим второй раз смесь корректируется и двиг продолжает работать

 

теперь когда разобрались в терминологии, отвечаю - меняй клапан адсорбера :)[/quote Фууу что-то я запутался,еще раз для не понятливых как я )))) меняю клапан адсорбера который находится под капотом .Где вы ранее скидывали ссылку с фото так??? Заранее извините,что я Вас напряг с перепиской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю клапан адсорбера который находится под капотом

да, можно предварительно его проверить и убедиться что он всегда открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно предварительно его проверить и убедиться что он всегда открыт

. Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет
нууу очень надоели мне дабл-старты после заправки полного бака
есть подозрения на клапан адсорбера

полез гуглить что это за зверь

1. Мой микрокат 2014 года говорит что у него следующие коды 1683901 (AG91-9E963-AA)
однако по экзисту данный код не пробивается и замены OSI по нему нет…

2. Данная ветка вещает что у этого клапана код 1872720 и он бъёцца по экзистам

3. В реальности на нем имеется следующая маркировка AG9N-9C915-AA CF33C 9.11.10 BOSCH 0 280 142 498 — которая реально ну нигде не бъётся

Вопрос — чё за хрень? какую искать и шоб подешевше )))

 

up46960-IMAG1570.jpg
up46960-IMAG1576.jpg
up46960-IMAG1577.jpg
Изменено пользователем Dionis-spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала промой очистителем карбюратора, а потом уже менять будешь.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клапане было написано 0280 142 498

AG9N-9C915-AA CF33C 19.06.2013

Поменял на 1872720 граблей не возникло. Промывать его мне было бессмысленно. Т.к разрезав его пополам увидел разорванный резиновый клапан.

Изменено пользователем redline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

А если вообще трубку с клапана заглушить,а на трубку с адсорбера одеть резинку (чтоб и пары скидывало и подсоса не было что тогда будет?По идее разряжение в коллекторе останется постоянным (без участия клапана,клапан вроде как тоже работает,хотя и без трубки).Думаю что как вариант (это ведь прихоть экологов была задушить авто,а я вроде как не эколог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А скажите на моторе 2.3 этот клапан где расположен? Так же слева как на экобусте или справа как на 1.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, столкнулся  с этой проблемой. Точнее сначала не придал значения этому, что на заправке заводиться со второго раза. Пока не начало дергать и в конце концов глохнуть. по ошибкам было низкая эффективность насоса низкого давления. Он же бензонасос. После чего я его заменил на оригинал. Что вообщем-то сделал зря наверное, так он вполне себе работал. Вроде радостный я поехал обратно домой, но снова заглох по пути. Причем это была закономерность, только в движении и больше 3000 оборотов. Да и еще после заправки. Ну все думаю, конец форсункам, nydl или еще чему. Почитал форум, и пришел к выводу что нужно заменить этот клапан. Так как фирма форд очень хитрая, то продается все вместе с магистралями и стоит 8000-9000 рублей. А отдельно клапан Bosch этот не продается. В итоге был куплен клапан Bosch от vag, и путем небольшого колхоза поставил. пока работает все отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
14.10.2016 в 09:09, deepness сказал:

А если вообще трубку с клапана заглушить,а на трубку с адсорбера одеть резинку (чтоб и пары скидывало и подсоса не было что тогда будет?По идее разряжение в коллекторе останется постоянным (без участия клапана,клапан вроде как тоже работает,хотя и без трубки).Думаю что как вариант (это ведь прихоть экологов была задушить авто,а я вроде как не эколог)))

мда ..интересно ...без клапана адсорбера будет всё норм? (ну кроме ошибки конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dreamart сказал:

@Evgeny88 разорвет бак, но это не точно

я имею ввиду если трубку с бака оставить открытой ...а трубку во впуск закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dreamart сказал:

@Evgeny88 разорвет бак, но это не точно

с чего вдруг ? а если летом на жаре оставить машину, у нее ведь в заглушенном состоянии клапан тоже закрыт.... так бы все они и взрывались...  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...