Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

Не, он длинный, наверно 80 на 15 такая жилизяка отодвинута от кондейного вперёд почти в бампер.

По крайней мере мыли его в основном, ну и естесственно что-то попало на кондейный.

Хочу бампер скинуть (тем более что я его вчера доломал об бордюр, юбка оторвалась совсем) да загнать на моечку и самому кёрхером аккуратно и любя там всё помыть. Благо мойка по соседству. :)

Изменено пользователем Остин Пауэрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, он длинный, наверно 80 на 15 такая жилизяка отодвинута от кондейного вперёд почти в бампер.

По крайней мере мыли его в основном, ну и естесственно что-то попало на кондейный.

Хочу бампер скинуть (тем более что я его вчера доломал об бордюр, юбка оторвалась совсем) да загнать на моечку и самому кёрхером аккуратно и любя там всё помыть. Благо мойка по соседству. :)

У меня такой тоже есть :) , только вот автоматическую коробку забыли поставить :) А вообще это вроде как теплообменник усилителя рулевого управления. Какова связь с коробкой не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой тоже есть :) , только вот автоматическую коробку забыли поставить :) А вообще это вроде как теплообменник усилителя рулевого управления. Какова связь с коробкой не знаю :(

Осторожно интересуюсь: а у них не один радиатор?

Вроде как и в гидре и в акп АТФ?

Ничё не понимаю.

Ошибка-то ушла, после промывки :unsure:

Получается, что врач, осмотрев мою грудную клетку, живот и голову, установил диагноз: плоскостопие... :)

Наверно у меня случайно получилось гланды через задний проход вылечить... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Отчет о ремонте: у меня распечатался барабан. Все остальное, фрикционы, лента чистые. За ремонт отдал 30 000 руб., срок неделя. У кого тьфу тьфу тьфу будут похожие проблемы. езжайте к Анатолию и не парьтесь. Все что я промониторил по ценам 40-60 тыс., а здесь без развода все четко, что сломалось то и починили. По словам Мастера, у форда это слабое место, причем на замену приходят уже усиленные (который и установил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Задам наверное глупый вопрос, а какая рекомендуемая скорость движения для АКПП на двигателе 2,0, периодически езжу за 700км, с одной остановкой на скорости 140-160 км/ч, машина начала тупить, терять мощность, не ехать. Съездил на сервис к брату подключились к сканеру - говорят все нормально, правда пришлось чистить форсунки(засраны были, просто черные) но не помогло, думал засралась сетка на топливном насосе, сняли почистили. Проблема осталась. Они долго со своим напарником думали, пообщались с колегами и говорят что-то с коробкой. Ну не понимаю как может коробка влиять на потерю мощности. Симптомы следущиее, едешь часа два, три, температура двигателя в норме, ни с того ни с сего, потеря мощности двигатель не глохнет, но и не тянет. Давишь на газ машина еще больще тупит и тормозит. Останавливаешься, глушишь, через минуту заводишься, все ок, едем дальше. Может и правда что с коробкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завидую вам, москвичи. :!:

А самому плакать хочется. Где бы такого Анатолия в Питере найти.

У меня тоже распечатался барабан, и официалы хотят именно 40-50т.р., а хочется отдать 20-30. :(

Люди! Подскажите умельцев в Питере. Ну пожалуйста. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилось видимо УЖАСНОЕ :( ВСЕ было хорошо,до сегодняшнего утра....сел в машину,завел....завелась не сразу,а немного покряхтев(такое бывало),переключаю селектор на D,еду,и через какое-то время замечаю что мигает лампочка O/D :blink: ,а если нажимаю ее,то соответсввенно все норм. Передачи до 3 вроде все переключаются,насчет 4 хз,так как не было возможности разогнаться.....неск раз останавливался,переключал с D на P и обратно....трогается с 2000 оборотов,вроде так же как и раньше..при езде особых перебоев с оборотами на заметил....но индикатор O/D все же мигает в выключенном положении :unsure: ,да и индикатор двигателя горит.....ехать к анатолию??....или пока ограничиться заменой масла в АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но индикатор O/D все же мигает в выключенном положении :unsure: , да и индикатор двигателя горит....
Сначала на диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехался до гаража....такое ощущение что просто овердрайв не выключается,так как не заметил переключения со 2 на 3 передачу....она просто набирает скорость до 100 км и 4 т.об....... :blink: а куда еще посоветуете ехать на диагностику,а о до ранее упомянутого на форуме Анатолия по указаному номеру не могу дозвониться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые участники форума.

У меня Мондео 2002-го года. Случилась проблема, а форд-центра в моем городе нет. С недавних пор на дисплее мигает значок O/D OFF. Как то не обращал внимания, сегодня узнал, что это означает неполадок в АКПП. И при передаче между скоростями коробка резко дергала. А сегодня утром включил зажигание, нажимаю на газ, а машина не хочет двигаться. На нейтрале будто машина работает нормально, но когда еду, нажимаю на газ мотор ревит но скорость не прибавляеться. Доехал до мастера, он ничего не понял, захотел к другому ехать, с трудом получилось. Едет 80-100 метров и останавливаеться сколько бы не нажимаю на газ без толку. Выключаю-включаю зажигание едет еще 80-100 метров. И второй мастер не разобрался. Хотел к третьему ехать не получилось, больше не трогаеться с места.

Помогите мне советом, это электронная проблема или внутри АКПП паломалось что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что распечатался барабан а потом, пока ты на распечетанном барабане катался, полетело еще что-нибудь. Если так, то ситуация знакомая (поищи по форуму). Нужен ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое....

 

С утра прогрел в течении 5-7 мин машинку, поехал неспеша и при переходе на 4ю предачу загорелся O/D. Переключение было несвоевременным, а с явной задержкой. На отпускание педали газа реакции тоже не было. Через метров 500 всё стало ОК - переключения как обычно. Далее пришла пора замены аккумулятора... После замены, проблема с O/D на пару дней исчезла и я уже было обрадовался. Но не тут то было!!! В итоге на данный момент: 3я передача включается через километра три пути при ~4 тыс оборотов и практически сразу вкл 4я. Был у Анатолия, диагностика выдала ошибки включения 3й и 4й передачи. При этом уровень масла, само масло и тд в норме. Предыстория... Месяц назад был в сервисе где была поменена крышка 2й и 4й передачи (течь). Диагноз Анатолия - при замене этой крышки была занесена грязь или т.п. Жду оклнчательного приговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такого здесь ещё не было. Словил следующий глюк (вернее жена (далее Ж), это теперь её машина).

Превью: сегодняшнее утро, около 7-30, машина стоит с субботы на бордюре, правым боком, только что закрыл дверь за ней и дочкой. Дочка в сад, Жена работать.

Ложусь в кровать на полчаса досыпа. Звонок: :blink:

Ж-не переключается коробка с P на D!!ААааа!!

Я-Машин завела?

Ж-Дааааа!!!

Я-Выкличи и заведи снова!

Ж-всё равно не переключается, ААААаааааааааааа! Спускайся переключай! :angry:

Я- Ща!

....пауза минуты 3, может 5.

Выхожу: машин работает. Сажусь. Жму на кнопку около рычага-она не нажимается, вернее в том же состоянии что и на выключенном двигателе. :tong:

Я-мля!!

Глушу машину, вытаскиваю ключ, и тут же опять вставляю и завожу машин. Нажимаю на кнопку, и, О ЧУДО все переключилось легко как и обычно. :unsure: Я преключаю коробку в Р. Жена садится за руль. Уезжает. После чего оставляет ребёнка в саду, заводится, спокойно едет дальше.....

Занавес. Сцена. :tong:

Собственно вопрос, это что: ГЛЮК, проблема в замке зажигания или селекторе :?: Машина при этом стояла фактически чиркнув защитой двигателя по краю бордюра.

ЗЫ: Форум разумется прочитан. Таких симптомов ни у кого не было.

ЗЫ2: Масло в АКПП менялось на ТО 40000 год назад. Пробег сейчас около 65000. В АКПП по гарантии на первом году жизни менялся поршень ленточного тормоза в мажоре. Когда-то отписывал, при торможении в только районе 40 км/ч происходило ударное (с небольшим рывком/толчком) включение понижающей передачи.

ЗАСИМ Всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка селектора помоему нажимается всегда, из возможных причин... возможно машина зависла на "паркинге", было такое на уклоне оставил машину на "P" - жена так же не смогла снять "Р" и включить передачу, я бы не заморачивался, а на будующее надо ручником дополнительно фиксировать машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка селектора помоему нажимается всегда, из возможных причин... возможно машина зависла на "паркинге", было такое на уклоне оставил машину на "P" - жена так же не смогла снять "Р" и включить передачу, я бы не заморачивался, а на будующее надо ручником дополнительно фиксировать машину...

+1 .тоже под уклоном с трудом нажималась пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка селектора помоему нажимается всегда, из возможных причин... возможно машина зависла на "паркинге", было такое на уклоне оставил машину на "P" - жена так же не смогла снять "Р" и включить передачу, я бы не заморачивался, а на будующее надо ручником дополнительно фиксировать машину...

Да ручником и я и жена пользуемся всегда. Уклона в горизонтальной плоскости нет, т. е. нет ни отката вперед, ни назад при постановке в Р. :unsure:

Кнопка селектора помоему нажимается всегда

Неа :!:

На ФМ-4 нажимается всегда, но там совершенно другая АКП, на ФМ-3 как раз таки нет (на выключенном двигателе её фиг нажмёшь).

На самом деле я особо не заморачивался, так как есть возможность аварийного переключения коробки и запуска при этом мотора.

Просто хотелось бы понять что это глюк или баг. Вот :)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток...

Вот и меня не обошел сей момент... Коробка стала проскальзывать на "D", а потом замигал "Over drive off" (пробег 160 000км). Позвонил Анатолию... Поразило знание человека! По фордам рассказал многое... В общем 3 дня и немалая сумма, и я снова в седле...

Но вот что насторожило... В моем случае распечатался барабан, причем после ремонта, Анатолий говорил что коробку уже перебирали где-то на 80-90 тыс(я купил было 94тыс) и барабан уде был поменян, причем на усиленный... Т.е. АКПП ходят в среднем 70-90 тысяч не зависимо от БАРАБАНА?

Стиль езды у меня сугубо овощной... Могу конечно разогнаться на трассе до 170, но делаю это всегда плавно.

Вопсчем становится как-то грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что насторожило... В моем случае распечатался барабан, причем после ремонта, Анатолий говорил что коробку уже перебирали где-то на 80-90 тыс(я купил было 94тыс) и барабан уде был поменян, причем на усиленный... Т.е. АКПП ходят в среднем 70-90 тысяч не зависимо от БАРАБАНА?

В данном случае важен не твой пробег, а год выпуска, до первого рестайла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае важен не твой пробег, а год выпуска, до первого рестайла :)

Да, но коробку, то уже перебирали в 2004-м году... Когда ставили уже усиленные барабаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемма следующего характера , при включеном О/Д на скорости 60-70 если ехать в постоянном режиме (без разгона) и при выключеном О/Д на скорости 80-90происходит следующее , машина дергаеться как-будто играешь газом т.е. вперед-назад, при наборе скорости эффект пропадает ( ну или я его не замечаю) , ни чего не моргает , на малых скоростях (до 60) ничего подобного не происходит .что это ???? кстати коробку ремонтировали на 60 000 сейчас 110 000 , может опять пора :( ??? и подскажите ремонтников в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати коробку ремонтировали на 60 000 сейчас 110 000 , может опять пора ???

блин! а у меня уже 82 тыщщии.....и ни разу не ремонтили.....

коробку придется сразу два раза чинить!?

зачем я взял автомат.....

на японце и под 100т.км ни намека на проблему не было-а тут....

бензонасос и коробка-расходники..... :(

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! а у меня уже 82 тыщщии.....и ни разу не ремонтили.....

коробку придется сразу два раза чинить!?

зачем я взял автомат.....

на японце и под 100т.км ни намека на проблему не было-а тут....

бензонасос и коробка-расходники..... :(

еще генератор и тросики ручника не забудь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще генератор и тросики ручника не забудь

смеетесь над бедным чатланином!

генератор еще ладно-а вот ремонт коробки.......

Не подскажете куда съездить в питере на диагностику коробки и замер давления,создаваемого бензонасосом?

спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...