Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения


Нда. Последние надежды рухнули. Готовим шевелюшки. =(

Две машины, и обе сломались одновременно. Зашибись.

Почему же на Моне '94 при пробеге в 200 000 коробка работает нормально, а на '03 через 70 000 полетела? Обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Последние надежды рухнули. Готовим шевелюшки. =(

Две машины, и обе сломались одновременно. Зашибись.

Почему же на Моне '94 при пробеге в 200 000 коробка работает нормально, а на '03 через 70 000 полетела? Обидно!

 

Если Вас это немного успокоит, то могу сказать, что в настоящий моммент моя машинка стоит у официалов, коробочной проблемой. Машинка, кстати, 2005 года с пробегом 20 тысч. Я эту темку сначала не видел и открывал свою.

 

В настоящий момент официалв жду ответа от Форда оп теме гарантийный ли это случай!?? :angry:

 

И по срокам меня "порадовали" - не менее месяца. Настроение это мне испортило очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас это немного успокоит...

:lol: Успокоит... Я взял Моню вторую (которая '03) только потому, что порадовала старая. А тут такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис - ул. Юных Ленинцев, Анатолий

Работа - 16500

Барабан - 5510

Гидротрансформатор - 2930

Ремкомплект - 4985

Фильтр - 900

Масло - 1700

 

Итого - 32525

 

Блин.

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Итак, 27 сентября до официала "доковылял" - ехал 40 с аварийкой (народ странный - пристраивается сзади и ждет когда я быстрее поеду :blink: ).

 

Взяли на проверку. Обещали через три часа выдать информацию. Выдали сегодня утром, что будут разбирать и дефектовать коробку. То есть первое их тестирование - это, по-видимому, просто ошибочки посчитывали. А сейчас будут серьезнее заниматься. Млин...

 

Самое грустное. На складе коробок "естественно" нет - не ходовая запчасть. Без машины я остался, в самом удачном варианте, на месяц. При неудачном - на ...

 

P.S. Чуть-чуть скрасило грусть, что на 99% - заводской дефект.

 

Подскажи есть результаты в чем проблема? У меня похоже такая же проблема, машина не едет, если нажать на газ, поднимаются обороты в пределах 3-4.5 тысяч и упираются во что-то, скорость выше не переключается, ревет и не едет, при чем на всех передачах, хоть с 1 по 4. Пока разгоняется до 120 нормально, если выше 3-х не поднимать обороты, выше не получается из-за большого количества машин на дорогах и медленного разгона. Может кто подскажет в чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи есть результаты в чем проблема? У меня похоже такая же проблема, машина не едет, если нажать на газ, поднимаются обороты в пределах 3-4.5 тысяч и упираются во что-то, скорость выше не переключается, ревет и не едет, при чем на всех передачах, хоть с 1 по 4. Пока разгоняется до 120 нормально, если выше 3-х не поднимать обороты, выше не получается из-за большого количества машин на дорогах и медленного разгона. Может кто подскажет в чем проблема может быть?

Очень похоже на проблемы с селектором. Если упирается на 4000 - ECU считает, что селектор в паркинге или нейтрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Zvas

Подскажи есть результаты в чем проблема? У меня похоже такая же проблема, машина не едет, если нажать на газ, поднимаются обороты в пределах 3-4.5 тысяч и упираются во что-то, скорость выше не переключается, ревет и не едет, при чем на всех передачах, хоть с 1 по 4. Пока разгоняется до 120 нормально, если выше 3-х не поднимать обороты, выше не получается из-за большого количества машин на дорогах и медленного разгона. Может кто подскажет в чем проблема может быть?

 

У меня было не так. Вроде описал четко - ревет, задирает обороты до 6-7 тысяч, но не едет больше 40.

 

Но это лирика. Коробку сделали. Машина стояла с 27 сентября по 25 ноября. Цензурных слов нет. Да сделали но, кстати, не заменой коробки, а ремонтом, но формально получилась почти вся коробка. Диагноз поломки - тормозная лента, а так как пришлось еще до них доезжать, то "слиплись" все фрикционы, которые пошли под замену. Сейчас езжу, тьфу-тьфу.

 

P.S. Страна должна знать своих "героев". Делал Мажор Авто 18 километр. По работе, вроде, и особых замечаний нет, но сервис... :angry: :angry: Контора стала просто реальным ОТСТОЕМ. Зла не хватает. Выберу время ОБЯЗАТЕЛЬНО опишу все в разделе дилеров и Форду пожалуюсь. Приотом сразу хочу обратить внимание - виноваты не люди (с которыми я работал конкретно), а именно сама порочная система работы наших сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, было такое: после нормального переезда через "лежачего полицейского" машина идёт в накат на небольшой скорости, и при нажатии на акселератор двигатель сразу не набирает обороты, только через 2 - 3 секунды. Связано ли это с коробкой?

ЗЫ. ФМ, который 2003 года.

У меня такая фигня бывает на непрогретой машине. Как ни странно, обнуление мозгов давало результраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, читаю эту тему и волосы дыбом встают, хоть у меня машикна и на гарантии, но совсем не хочу попасть на ремонт, а посему решил спросить. У меня с самого начала (пробег 10 500 км) при переключениях чувствовалиь легкие толчки, причем если переключение просиходит на повышенных оборотах, т.е. от 3000, то толчок наиболее ощутим, или же наоборот когда происходит резкий спад оборотов, то переключение на пониженную тоже происходит не совсем мягко. А так как у меня есть опыт езды на авто с автоматом на разных машинках - Ауди А6 1999 г., ФВ Пассат 2003, Honda CRV 1999, и ни на одной из них не было такой траблы, я решил спросить у Вас, это нормальное поведение для 4 АКПП Мондео с двигателем 2,0 или же стоит обратьться к дилеру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездят, ездят! )))

Просто понятие "толчок" у всех разное. Да, бывают, примерно как Вы и описали, но не очень сильные (или мне так кажется) Это же не мерседес с системой стабилизации оборотов двигателя, где момент переключения вообще не заметен... Я не гружусь, а одинаково у нас или нет - по инету не поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятие "толчок" у всех разное....

....а одинаково у нас или нет - по инету не поймешь!

+1

Именно поэтому ответить на этот вопрос трудно. "Толчки" также зависят: от стиля езды, от использования/неиспользования овердрайва и т.д.....

Слишком все субъективно :) Да и сравнение с другими машинами сложно, кто знает в каком состоянии там АКПП. Мом субъективные впечатления: толчки на Мондео меньше чем на Вольво 945, 2,3. Толчки такие же, как на Ауди А 3, турбодизель, 2003 года. Толчки сильнее чем на Ауди А6 Квадро, турбодизель, 3,0 6-и скоростная АКПП, 2005 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо Вам друзья, успокоили, просто я думал, что один такой, значит все ок!!!

Изменено пользователем nex2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня бывает на непрогретой машине. Как ни странно, обнуление мозгов давало результраты.

 

Что-то типа снятие клем или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стою я значит в пробке и тут замечаю такую странную вешь (обычно когда стою включаю на нейтралку (привычка)) переключаю селектор на D а мошина ели едет, от былой тяги ничего не осталось, погазовал чуть чуть обороты не ограничиваются, потом секунд через 15 включилась, ну думаю глюки может какие, поездил ещё, а эти промежутки до включения стали увеличиваться, потом совсем перестала включаться, при чём на 1, 2 и R ехает нормально. Давай её тестировать на поле разгоняешься с 1-ой, переключаешь на 2-ую, потом D тогда она едет почти нормально только передачи переключает с ошутимыми толчками, при остановке или включении селектора в положение N всё повторяется с начала, поделитесь опытом что с ней делать, куда лезть или лучше сразу её на свалку отвезти? Уровень масла проверял, нормальный, автомат 4-х ступенчатый CD4E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины уточните какого года у вас мащина и какой пробег. :cool:

Давай её тестировать на поле разгоняешься с 1-ой, переключаешь на 2-ую, потом D тогда она едет почти нормально

Я правильно понял, что сами скорости переключали, только когда тестировали ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, выключать в пробках селектор в нейтраль не рекомендуется - от включения-выключения изнашивается сильнее, чем от 1-2 минут в драйве! Переключатся стоит только если пробка совсем мертвая и каждый раз по нескольку минут стоит без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...115&hl=акпп

Для полноты картины уточните какого года у вас мащина и какой пробег. :cool:

После просмотра вами моего сообщения присоеденим эту тему к той.

Я правильно понял, что сами скорости переключали, только когда тестировали ? :)

 

Спасибо за ссылку, полезная. Машина 2002 года пробег ~95000. Нет, скорости я стал переключать когда понял, что так можно всё-таки разогнаться ну и конечно во время тестирования. Прочитал ссылку симптомы такие же как у swim, овер драйв не мигает просто в положении D не хочет включать скорости на старте, а остальное всё нормально работает. езжу сейчас как на ручной, троганье 1-ая, разгон 2-ая, D дальнейший разгон, снижаю скорость где-то до 35-40 км/ч D перестаёт работать. В общем звуков лишних из коробки нет. Вот гадость под новый год! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ссылку симптомы такие же как у swim, овер драйв не мигает просто в положении D не хочет включать скорости на старте, а остальное всё нормально работает

 

Тогда только ремонт :(

 

И поздравляю с Днем Рождения :!: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё теперь придётся менять гидротрансформатор и все резиновые колечки?

А у кого-нибудь есть мануал по этой коробке или хотя бы чертёж в разрезе, выложите если не трудно, заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати барабан это гидротрансформатор или нет, или я чего то путаю? Будьте добры подскажите как он называется по научному, если такое название есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные симптомы, но смысл почти тот же, но почему то никто не вспомнил про датчик положения дроссельной заслонки, который как никто другой отвечает за поведение АКПП, и там как раз есть такая тема-когда жмешь на педаль, а машина не едит, или например пока педаль не отпустишь, передача не переключяется и.т.д. Может с него начинать в таких случаях копать, благо он 2000р стоит, а потом уже идти дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. купил машину в августе на автомате ни разу в жизни до этого не ездил, машина ехала исправно только в районе маслянного радиатора ,что от коробки наблюдался шум как кондиционер работает с переливами короче воздух думал в кондее оказалось в коробке. По началу когда на P ставиш педаль тормоза нажата слюшалось пощелкивание саленоида в ручке КПП. Продавец объяснил что это машина говорит что можно тормоз бросить. (Так ли это)? На масленном щупе пузырьки воздуха. Потом (привык к механике) машина один раз начала глохнуть я рычаг на паркинг на ходу 3-5 км\ч переключил раздались щелчки. После этого описанные выще пощелкивания саленоида прекратились. На P при добавлении оборотов хотела ехать назад (чуть покачивалась даже на горку). На щупе повышенный уровень и воздух мелкие шарики. Иногда R включается через D. масло даше лишнее было (может изза воздуха) вчера до обеда поездил часа 4 машине не трогал мороз стукнул. пришол назад ехать не хочет воздух в коробке как в кипящем чайнике булькает . нажал тормоз прибавил газу до 2200 раздался удар машина поехала.(до этого на N пытались машиной назад дернуть не смогли клин полный а вперед пожалуста) доехал до гаража масло чистое без гари ( слил) на пробке стружки металической грам 10 сосед сказад может от парковочного оторвалось. снял мозги прозвонил саленоиды все в норме. вытышил какуюто хрень пластиковый корпус квадрат как понял биметалическая пластина. от пластины до пружины гдето 3 мм зазор. (так должно быть?) радом (с лева ) какойто раструб его видимо вытаскивали (со следами взлома) . Где в ней фильтр? говорят из по резинки сосать воздух может. Пацаны помогайте! я бы не проч куда нибудь к нармальным спецам но 600 км на эвакуаторе тоже копейка хорошая, а обратится рядом некуда. Коробка CD4E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А провода которые к коробке идут смотрел, может стоит прозвонить, я кстати тоже примерно на такой же скорости включал P случайно, тоже был треск, но я так понял это чего то типа защиты от включения на скорости и симптомав подобных не было, ну а воздух в коробке он там полюбому есть и сосать его откуда то она не будет, скорее масло выдавит, ну а 10 грамм опилков по моему это нормально притирочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заехал тут на сто посмотрел чё такое барабан, оказалась обычная железяка подобие кострюли с зубчиками внутри а ля шестерёнка, и за чё там платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...