Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с АКПП CD4E. Поломка, ремонт.


Гость swim

Рекомендуемые сообщения

Так называемая тормозная лента-тоже сделана с дефектом, тоже есть отверстия которые не несут смысловой нагрузки, но рвутся именно в этих местах! Так что Форд рулит!!! Форд форева!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Всем привет!

Планирую поменять свой ФМ2 на ФМ3. Слышал, что у первых ФМ3 был заводской дефект АКПП. Так ли это? Когда эта проблема была решена?

Правильно ли я понимаю, что размер дисков у ФМ3 начинается от 16?

 

Спасибо,

Павел

 

 

На сколько помню середина 2002 года

кому везло тем меняли по гарантии коробки или неисправность .. Остальные за деньги сами ....

Колеса начинаються с 16 (только дырок в диске не 4 а уже 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Завожу, грею до рабочего режима. Ставлю рычаг в положение D, отпускаю тормоз - машина даже не шелохнулась. Жму акселератор до 3000 оборотов, никакого движения! минут 10 сидел не мог понят что происходит. Включал заднюю, первую - тоже самое. Движение появилось, когда я рискнул выкрутить до 4000. проехал на 4000 метров сто, поставил в положение 2, такая же фигня. Поставил в положение D, на 4000 проехал (скорее прополз) метров 200, автомат переключился на вторую, на второй, тоже на 4000, проехал метров 500 включилась третья. Через минут пять такой езды стал ехать нормально, переключение передач плавное без дерганий, какбудто ничего не было.

Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabis

 

 

Maikle абсолютно прав :!:

Щупа не может не быть :!: :)

Он находится чуть ниже бачка с тормозной жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на сервисе, поменяли масло. Ничего не изменилось.

Судя по форуму с такой проблемой никто не сталкивался.

В пятницу пойдем лечиться в ЮСимпех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

У меня ФМ 2002 г.в. 2,0л. В субботу случилось страшное!!! Машина отказалась трогаться с положения D, на первой и второй трогается и едет, дальше при переходе на D скорости переключаются. Задняя то же работает. Сделал электронную диагностику - всё в норме. Сказали что скорее всего сорвало обонную муфту. Приблизительная стоимость ремонта от 50 000 до 75 000 рублей. Помогите советом, что делать, может кто-то сталкивался.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем....

 

Если не сложно очень хочу услышать профессиональный совет или рекомендации...

Буквально два месяца назад преобрел Мондео с АКПП 2001 года 135 тыс пробега, пригнали мне его из Германии, не чужие люди... Сделал у него полное ТО в Авто пассаже удовольствие не из дешовых к каробке нариканий не было поменяли фильтр и масло все стандарно... Мастер сказал что состояние хорошое.... Я был и сам доволен . Ну думаю топерь могу кататься и не париться, но не тут то было Прошло два месяца. Стою в пробке скинул переключатель на "Паркинг", стоял минут 10, все двинулись я переключаюсь на "Драйв" двигатель довел обороты до 3500 машина еле поехала, переключил на 1 понижаную едет затем на 2 дальше драйв , кое как на 60 км.ч добрался до дома....

Теперь у меня возникли две проблемы где ее починить, чтоб не обманули и, что делать с машиной дальше оставить или продавать :!: :?: :?: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..

 

Жаль, Вы не знали этого при покупке авто 2001 года.. :blink: Это надо проверять.

но утешу: ваша еще долго пробегала, надо отметить.

Другие Мондеи 2001 г.р. сдувались быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2004

Интересно, до какого месяца выпуска были дефекты? у меня 2001 июнь, пробег 141000, тьфу тьфу. Может злоуботреблявшим кикдауном такое грозит? :blink: . Брал машину 105000 пробег, может конечно повезло, до меня уже успели починить, проверить врятле возможно?

Изменено пользователем kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirjan

Судя по словам Пчела из той темы, до начала 2002 года.

может конечно повезло, до меня уже успели починить, проверить врятле возможно?

Очень хочется надеятся. А проверить можно только если есть счета на ремонт.

Кикдаун? Вряд ли. Расклепывание гидротрансформатора с кикдауном не связано (по крайней мере напрямую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем первым признаком поломки-это машина не хочет ехать в режиме D, или какие еще есть, не считая характерных толчков по утрам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск если быть точным ноябрь 2000 года. На D двиган ревет, 3500 оборотов еле едет, а кикдауном не злоупотреблял.

 

Да еще другое до ужаса обидно, хотел взять новый Focus 2, а переговорили на поддержаный Mondeo типа класс выше .... :embarr:

Изменено пользователем Alexandr_tr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробки 2001 года и правда с дефектом. Что обидно, что это те же коробки что стоят на М1 и 2 с 1994 года!

 

Спасибо почитаю... Если есть интерес, буду держать вас в курсе дела....

Конечно есть. Мы же здесь весь опыт обобщаем :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не так. Не чаще чем с МКПП ;)

А вот коробки 2001 года и правда с дефектом. Что обидно, что это те же коробки что стоят на М1 и 2 с 1994 года!

Если я правильно понял, то с любого битого М1 и 2 можно воткнуть коробку? Или чем то они все таки отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то с любого битого М1 и 2 можно воткнуть коробку? Или чем то они все таки отличаются?

По идеи да, т.к. тип коробки одинаковы - CD4E. Но еще никто не пробовал :cool:

Однако мы подозреваем (но точно не знаем), что коробки отличаются "мозгами". Например на М3 нет спорт режима как на М1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи да, т.к. тип коробки одинаковы - CD4E. Но еще никто не пробовал :cool:

Однако мы подозреваем (но точно не знаем), что коробки отличаются "мозгами". Например на М3 нет спорт режима как на М1 и 2.

Так это же хорошо, воткнём и будет спорт режим на М3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо, воткнём и будет спорт режим на М3!

неа......... не будет!

мозги-то свои небось оставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, господа и дамы как и обещал держу вас в курсе дела , т.к. оказалось проблема достаточно актуальная для владельцев Мондео..... Отогнал свою машинку к Анатолию.... Как мне показалось очень грамотный мастер. Определил точно и сразу, что раскрылся барабан, вечером при снятии все подтвердилось, замена обойдется примерно в 30 000 35 000 рублей.... Не какой суеты как у официалов, ответ получил на все вопросы, ни каких очередей.... Пока я доволен.... Как прокачусь снова напишу...

 

 

P.S. А вам организаторы сайта и всем тем кто меня поддержал спасибо огромное....

Изменено пользователем Alexandr_tr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера произошел такой глюк. При переводе ручки АКПП в положение R, машина стояла как на нейтрали. Только после перевода в паркинг, и назад в R, включился ЗХ. Сегодня тоже самое повторилось. Загнал вчера машину в гараж. Сегодня при попытке выехать задним ходом опять ничего. перевел в паркинг - все Ок!. Потом несколько раз попробовал - не повторялось. Что это может быть ? Значок O/D OFF не мигает. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем разделе (М 3) подобная поломка не отмечалась.

Стоит посмотреть в разделе М1, 2.

Однако в любом случае рекомендую ехать на сервис.

Возможно достаточно будет регулировки селектора (иначе говоря ручки)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так! :D Вечером во вторник после работы машинка не захотела тронуться с места в положении "D".

Доехал до дома в положении "2".

Обзвонил дилеров. Цена вопроса в интервале 2500-3800$. :D

Друг посоветовал обратиться в "Трансмистик" ул. Осенняя д.17, корп.1.

Цена 1000-1300$ :D . Красота. :cool:

Утром в среду на работу не дотянул 150м (машинка остановилась).

Довез её в сервис на эвакуаторе (хорошо когда много друзей).

Сейчас я пешеход аж до среды. :cool:

Вцелом сервис мне понравился.

Изменено пользователем Xela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...