Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помощь в ремонте от Владимира (ник Вова)


Рекомендуемые сообщения

А движёк вместе с коробкой ставили или твой 2,3 вынули и к твоей коробке 2,0 поставили, а ЭБУ от чего осталось??? или я не правильно прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А движёк вместе с коробкой ставили или твой 2,3 вынули и к твоей коробке 2,0 поставили, а ЭБУ от чего осталось??? или я не правильно прочитал?

Вы все правильно поняли.Взяли железо от 2л и воткнули ко мне. Эбу мой конечно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала  технические подробности. Их будет много, тк случай неординарный. 

На двигателях 2,3 л от коленвала через звездочку которая одета на него идет привод на шестеренку на два паразитных балансира, которые выполнены в отдельном блоке. Это блок прикручен снизу коленвала к блоку. См рисунок.

Данный девайс убирает какие то верхние гармоники каких то там верхних колебаний. По единодушному мнению людей которые заняты ремонтом данных моторов  абсолютно бесполезная вещь которую выбрасывают при первом же удобном случае. Желающие могут погуглить отзывы на соответствующих сайтах.

Следует заметить что на моторах 2,3 и обычном 2,0 абсолютно одинаковые к\валы и блоки. Последний работает без всяких дополнительных балансировочных устройств.

Теперь имеем форд эскейп со стуком в поддоне. Машина недавно куплена. Загоняем его на подъемник, снимаем поддон, пытаемся узнать причину. Видим сколотые зубья на главном венце и ведомой звезде балансира. Это причина стука.

Варианты решения два - удаление балансира или одной из звездочек привода. Другой вариант съем двигателя, разборка до к\вала и замена венца шестеренки на нем.

Логичное и правильное первое. могу побиться об заклад на все что угодно. 

Удалили привод к балансиру, мотор заработал без вибраций и стуков. Но его счастливая жизнь продолжалась ровно неделю. Потом непонятный выброс масла и остановка двигателя. Опять съем поддона и открывшаяся картина Репина *приплыли*.... Вырванные с мясом болты крепления нижней постели коленвала, сама постель треснула, вал перекошен назад. Масло хлестало через задний сальник изза перекоса вала.

 

Все стало ясно как в учебнике особенно после осмотра коренных вкладышей - они были первого ремонтного размера 0,25.

Вероятно перед продажей (или незадолго до) делался капремонт с расточкой вала и была НЕДОТЯНУТА нижняя постель колена. что привело к срыву реъбы. Коленвал начал гулять в вертикальной плоскости, а поскольку под ним имелась шестерня балансира, то он начал разрушать зубья на ней. Пока зубья были целы колено опиралось на балансир посередине, на цепь спереди и на коробку сзади. Как только убрали привод и упор на балансир то процесс пошел значительно быстрее.

И где тут моя вина? Что затяжку болтов не проверил? А кто мог это предвидеть? Я должен проверять все болты движка? Ко всему прочему то что двигатель ремонтировали до первого ремонтного размера выяснилось  несколько позже когда оторвало постель.

Так если б и проверил тогда, поезд уже ушел - болты уже на той фазе сорвали резьбу в блоке.

 

Потом замена движка на контрактный двухлитровый, благо по размерам и крепежу все сходится. Разница по лошадям всего в полтора десятка.

Меняли без меня, завели отдали, но через три дня лопается трубка вентиляции под впускным коллектором и подтеки масла из под фильтра. Дикий подсос и капли масла внизу. Коллектор и все навесное на новый двигатель было перенесено со старого двигателя. Ко всему прочему отвалился прилепленый на клей штуцер от клапана продувки б\бака, который никто не трогал и уж тем более не клеил. Тем не менее гарантия на работы дана и рваную трубу вентиляции поменяли, подтеки нашли и устранили а обломанный штуцер обещали заменить вместе с клапаном. 

 

Моя роль в данном процессе. - я занимаюсь диагностикой, регулировками, настройками, всей электрикой а также по двигателю устранением неполадок связанных с ремонтом гбц, грм, датчиков и прочего. Глобальные и большие работы типа замены сцепления, съема\установки двигателя, подрамника и прочих агрегатов требующих применения подъемников, такелажа и физических нагрузок я не произвожу.

Я сотрудничаю с несколькими сервисами, которым оказываю консультационные услуги. Тот в котором производилась замена двигателя не лучше и не хуже других, во всяком случае свои гарантийные обязательства выполняют. Ну а то что случаются накладки так это даже у официалов сплошь и рядом. Люди по гарантии иногда месяцами в ремзоне проводят. Никто не говорит что это хорошо, только бывает всякое.

Я понимаю раздражение клиента. но ведь его никто не пытается обмануть, наоборот всегда идут навстречу и выполняют свои обязательства. К сожалению это не всегда просто

 

И пару слов о самом сервисе. Да, там узбеки. Но сварщик виртуоз. Кузовные и малярные работы делают на твердую пятерку. Два моих приятеля на новых субаре и вольве пользовались услугами малярки. Оба довольны ценой и качеством. По моторам работает только один человек. Ремонтируются только моторы фордов и саабы. В том числе дизеля.

post-3689-0-12384200-1401307419_thumb.jpg

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста тебе штуцер вакумника сломали, который из тормозного в голову в районе дросселя заходит?

Поверь на слово - никто ничего не ломал и не клеил, Но коли машина вышла с поломкой, а на входе это не было замечено, то естественно приняли на себя и обещали заменить целиком клапан.

В процессе перестановки двигателя отводятся и отгибаются многие шланги. Допускаю случайный излом, но здесь на нем были следы клея. 

Иногда встречаются автомобили у которых отваливается задний бампер при закрывании капота.... :D Иногда встречаются владельцы которые выставляют претензии по бамперу к тому кто закрыл капот... :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно исчерпывающий ответ с пересказом истории выше.только есть одно но: если бы вы мне изначально сказали,что являетесь диагностом,а все работы будут производить гости нашего города,то я бы 50 раз подумал...поехали дальше- патрубок поменяли,за это спасибо! Масло как текло из под движка,так и течёт,за пару дней езды ушло около 1,5 литра...штуцер точно не был обломан,был разговор о его замене,а его опять приклеили...обороты так же из за него плавают. В выходной поеду в третий раз в тот же сервис,посмотрим что будет. Поговорил со знакомыми,которые работают в нормальных автосервисах,цена моего ремонта у них была бы такая же как и здесь,но гарантий было бы больше,из чего делаю вывод что проще ездить к официалам...P.S гарантия на работы по двигателю в 2 недели меня честно шокировала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё пару слов...когда 2 раз я забрал машину,позвонил Владимиру и уточнил:

1 проверил ли он работу машины на компьютере,на наличие ошибок.

Ответ- нет.

2 Какой уровень масла был после 2 ремонта,потому что когда я приехал к работе,он был на минимуме.

Ответ- те кто собирал машину,сказали ему что все хорошо,вот тут я посмеялся:-)

Итог- Владимир ни за что не отвечает,а хозяин сервиса мне говорит что не может уследить за всеми работниками...

P.S Владимир,я был разочарован рекомендациями о вас,хоть все мы люди и допускаем ошибки,но не 3 же раза подряд на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир и pavel2284 спасибо за разъяснения, просто один момент когда трубка сломана сразу и фордовский движек на это реагирует сразу, другой момент когда она уже была клеена, тем более когда имеешь дело с б/у запчастями я считаю особо крайних искать не надо, т.к. если соглашаешься на б/у, здесь идешь на свой страх и риск. У меня вот случай с Патфайндером веселый вышел))) не давно по дороге вот узнал что и авс и есп не работает (благо салон кожа тряпочкой хорошо вытирается)))) а лампочка авс при старте загорается))) её просто за параллели.  С педалью газа пока тоже печальная история, т.к. выяснилось что у дед заказал новую я вчера у него её забрал, но "шайтан" не ушел (((

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно всё понятно. За всё должен отвечать один человек, а когда кто то клеет, а кто то мажет, так и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил со знакомыми,которые работают в нормальных автосервисах,цена моего ремонта у них была бы такая же как и здесь,но гарантий было бы больше,из чего делаю вывод что проще ездить к официалам...

Это вполне естественное. Когда все уже готово и можно обещать в сослагательном наклонении - то можно обещать все что угодно -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир и pavel2284 спасибо за разъяснения, просто один момент когда трубка сломана сразу и фордовский движек на это реагирует сразу, другой момент когда она уже была клеена, тем более когда имеешь дело с б/у запчастями я считаю особо крайних искать не надо, т.к. если соглашаешься на б/у, здесь идешь на свой страх и риск. У меня вот случай с Патфайндером веселый вышел))) не давно по дороге вот узнал что и авс и есп не работает (благо салон кожа тряпочкой хорошо вытирается)))) а лампочка авс при старте загорается))) её просто за параллели.  С педалью газа пока тоже печальная история, т.к. выяснилось что у дед заказал новую я вчера у него её забрал, но "шайтан" не ушел (((

Я допускаю момент что штуцер приклеили до этого ремонта,а когда переставляли движок,задели и он отвалился,но на своём движке подсоса воздуха никогда не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне естественное. Когда все уже готово и можно обещать в сослагательном наклонении - то можно обещать все что угодно -)

Ну...я считаю когда ценник у дилерского сервиса и обычного гаража одинаковый,то это не нормально. Я промониторил цены по городу,движок такой можно найти за 40000, снять поставить с хорошей гарантией так же 20000,только я вот тогда не понимаю почему у таких вроде разных контор и людей,одинаковые цены на работы,но разное качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, мои тебе соболезнования!

Угораздило же такой  сомнительный экземпляр купить... ведь, судя по тому, что тут написано, самая главная проблема оказалась в том, что купленный авто был убит, подшаманен и слит...  Знаком ли тебе был продавец? Сообщили ли тебе о капиталке движка?

И скоко там еще может быть неожиданностей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...я считаю когда ценник у дилерского сервиса и обычного гаража одинаковый,то это не нормально. Я промониторил цены по городу,движок такой можно найти за 40000, снять поставить с хорошей гарантией так же 20000,только я вот тогда не понимаю почему у таких вроде разных контор и людей,одинаковые цены на работы,но разное качество...

Просто немного несравнимые вещи. Виртуальное "можем" и по факту работы. Не исключено что у официалов вылезло бы заметное количество дополнительных работ и замен с дополнительными деньгами. Естественно по согласованию с заказчиком. Качество, гарантии - ну тоже относительно спорная штука: с одной стороны большой официал имеет чем ответить за свой косяк, но у него и гора юристов, которые это отобьют, мелкий сервис - не имеет юристов, но может и не иметь за душой активов и т.п.

А накосячить - ну на моей памяти тут на форуме были фотки забытого официалами ключа типа разводного на рулевой тяге -)

 

В общем надо ждать окончательного итога: что сервис исправит как свои недочеты и что предложит в виде компенсации за косяки/простои/масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тем более когда имеешь дело с б/у запчастями я считаю особо крайних искать не надо, т.к. если соглашаешься на б/у, здесь идешь на свой страх и риск.

+100%

 

 

 

Угораздило же такой сомнительный экземпляр купить... ведь, судя по тому, что тут написано, самая главная проблема оказалась в том, что купленный авто был убит, подшаманен и слит...

Вот именно...

 

Я почему и сказал сразу - что позиция одного - ещё не истина... Вова достаточно подробно всё объяснил...

Да, его вина есть - но не такая глобальная, как была озвучена изначально... К сожалению ТС купил убитую машину, что на вторичке не редкость... Если ДВС уже капиталили - то он намотал - мама не горюй или его обслуживали - ни как... :winking:

 

Ну а Вове хотелось бы пожелать - чуть больше принимать участия в приёмке автомобиля... контролировать "отличных" гастеров... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вы мне изначально сказали,что являетесь диагностом,а все работы будут производить гости нашего города,то я бы 50 раз подумал

возможно об этом вас должен был предупредить тот кто рекомендовал обратиться к вове. Вы вову не спрсили же почему происходит 

 

покрутил немного гаек и уехал домой,оставив работу на молодого гостя нашего города..

 

А так как говорится, вы не спросили, вам не ответили.

 

Ещё вопрос - сломаносклееный штуцер снимали с вашего старого движка или он был на новом движке ??

И вы не допускаете, что если штуцер и был склеен ранее то со временем клей из-за температурных расширений потерял свою свойства ?

 

 

Я никого не обвиняю и не защищаю. За те года, которые я на форуме о Владимире у меня сложилось хорошее мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А накосячить - ну на моей памяти тут на форуме были фотки забытого официалами ключа типа разводного на рулевой тяге -)

Да, косяки бывают везде и у самых хороших мастеров... все люди - и это надо понимать... Главное, как устраняется косяк...

 

Я на ФМ-2 менял ГРМ (машина обслуживалась все 11.5 лет у официалов) - после замены в салоне появилась вибрация, которая на определённых оборотах ДВС переходила в резонанс... в общем брр как не приятно... Время ехать к ним не было, на территории в соседнем автосервисе попросил проверить, как установлен ГРМ и откуда вибрации... Диагностика ни чего не дала - всё мол отлично...

 

Поехал к официалам - отдал машину, вечером пришёл - мне говорят, что всё отлично, может вам показалось :D - если, что мы ещё раз проверим... Поворачиваю ключ - и правда мне месяц казалось... :lol:

 

Что было - осталось тайной... но зато всё сделали и денег разумеется не взяли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал к официалам - отдал машину, вечером пришёл - мне говорят, что всё отлично, может вам показалось - если, что мы ещё раз проверим... Поворачиваю ключ - и правда мне месяц казалось... Что было - осталось тайной... но зато всё сделали и денег разумеется не взяли

У связистов - это вообще как религия со старых времен идет - максимум косяков устранять и "проверили все хорошо" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не смотря на все это мы все осознанно вступаем в клуб Форд ))) и люди у нас как то добрее и отзывчивей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, мои тебе соболезнования!

Угораздило же такой  сомнительный экземпляр купить... ведь, судя по тому, что тут написано, самая главная проблема оказалась в том, что купленный авто был убит, подшаманен и слит...  Знаком ли тебе был продавец? Сообщили ли тебе о капиталке движка?

И скоко там еще может быть неожиданностей?

 

Продавца не знал,нашёл в обьявлениях и назначил встречу. Поехали к хорошим знакомым в RR servise на Богатырском,попросил сделать ПОЛНУЮ диагностику авто,спустя час сказали что состояние авто на хорошую 4,есть недочеты по подвеске,но это не срочно...спустя пару недель понеслось! То что мне слили убитый автор,я уже понял,о капитале не было ни слова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали к хорошим знакомым в RR servise

его или твоим знакомым ??

когда делали диагностику ты ил продавец отлучались от машины ??

 

 

 

о капитале не было ни слова...

если не ошибаюсь то это можно узнать только вскрыв двигло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%

 

 

Вот именно...

 

Я почему и сказал сразу - что позиция одного - ещё не истина... Вова достаточно подробно всё объяснил...

Да, его вина есть - но не такая глобальная, как была озвучена изначально... К сожалению ТС купил убитую машину, что на вторичке не редкость... Если ДВС уже капиталили - то он намотал - мама не горюй или его обслуживали - ни как... :winking:

 

Ну а Вове хотелось бы пожелать - чуть больше принимать участия в приёмке автомобиля... контролировать "отличных" гастеров... :winking:

Вина Владимира есть- цитирую слова с Маверик клуба...1.Удалять на 2.3 балансиры путем спиливания шестерни с колена-это шедевр biggrin.gif Обычно удаляются оба балансирных вала и глушится масляный канал к ним.

2.Предположение,что постель колена была откручена и колено опиралось на балансирные валы-жесть жестянная... в таком состоянии двигатель проработал бы до первого нажатия на газ,да и то с серьезными шумами в поддоне. Вероятне всего,при диагностике и «спиливании» шестерни откручивали постель,а затянули потом не моментом предписанным,а до дури,сорвав резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его или твоим знакомым ??

когда делали диагностику ты ил продавец отлучались от машины ??

 

 

если не ошибаюсь то это можно узнать только вскрыв двигло

 

ездили к моим знакомым,но как потом оказалось,диагностику сделали не полную и я до сих пор отгребаю за это! Нет,я сидел напротив стёкла и наблюдал за процессом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel2284, это предположение Маверика или есть офицзаключение ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel2284, это предположение Маверика или есть офицзаключение ??

Это мне описали процесс,который должен был быть сделан на моей машине. Описал человек-который уже не 1 год занимается МЭТами ( маверик,эскейп,трибут), и работает сейчас у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...