Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не тянет на низах


Рекомендуемые сообщения

Странно, у меня тоже клапан пустой, жестянка 0.8мм наверно, если не тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, у меня тоже клапан пустой, жестянка 0.8мм наверно, если не тоньше.

смотря где установлена заглушка - если перед егром то горит, если после то тарелка клапана защищает

а у Дениса2186 выбита тарелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мм металл, написанно же! У меня сам клапан сломан, газы всегда дуют в него! Сегодня вырезал заглушку из 4 мм нержавейки с отверстиями под болты, чтобы забыть навсегда об это

Вопрос как машина поехала? как нужно или все равно на низах не так здорово? вопрос т.к у самого то же самое чип ,на егр  фишка снята , но тарелка имеется поэтому без заглушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму вопроса) у вас егр отключен фишкой, значит вы думаете что тарелка плотно прилегает там, открутите верхний патрубок металлический на заведенную, посмотрите рвутся газы через егр или нет! Если все тихо и спокойно то зажчем его глушить! Но если вы чувствуете что хоть чуток газы рвутся от туда, глушите заглушкой!

У меня она валила, пока не прогорела заглушка, щас после тупой езды неделю я думаю что она еще больше полетела))) спокойно давишь на газ она буксует всегда щас, может клапан еще коричневый чуток освежил пыл машины( т к новый поставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня утром машина стала овощем. При чём только на низах до 2100 оборотов. ЕГР был заглушен с обоих сторон. Долго думал с чего начать. В итоге решил начать с ЕГРа. Итог прогорели мои обе заглушки. Поставил новые-опять самолёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезно. Фотка инструмента чтоб открутить нижний болт, и как к нему подлезть.

post-78061-0-29173800-1461579550_thumb.jpg

post-78061-0-57680000-1461579563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
01.02.2016 в 13:00, strannikk сказал:

Тогда давайте смотреть как все должно быть 

на холостых слабый поток выхлопа, поэтому угол лопаток острый (шток внизу), но не в самом низу и вот почему -

при нажатии на газ надо еще более обострить угол для скорейшего набора мощности (шток дергается чуть еще вниз)

по мере нажатия газа возрастает поток выхлопа и шток надо вернуть вверх чтобы не перекрутить турбину

 

Таким образом алгоритм работы штока в целом совпадает с вашим, остается свист.

Турбина свистеть не должна, она свистит когда задевает лопастями за корпус изза износа подшипников.

При замене клапана у вас прекратился свист и пропала тяга на низах - могу предположить что геометрия стала работать правильно и одновременно турбина померла окончательно. Она подклинивает на хх, при этом на больших потоках может еще раскручиваться.

Для диагностики надо измерить давление впуска на холостых (норма 101-103 кпа), еще попытаться снять выходной патрубок от турбины (к нему можно подобраться снизу но сложно изза ржавого хомута) или входной патрубок к компрессору (два болта М6, но тоже не сахар) и потрогать/покачать/покрутить лопасти пальцами.

То есть давление впуска на хх это самый простой объектив.

Добрый день!
Проблема уже очень давно такая - с низов не едет вообще. Ну и кроме того ускорение идет рывками.

Вчера поставил новый интеркулер, новый патрубок с интеркулера на впускной коллектор. Старый патрубок весь в масле и со стороны впускного колектора масло в интеркулере. Со стороны турбины почти нет его.

Сейчас посмотрел давление - на ХХ 101-102, при ускорении доходит до 250, но там начинает скакать очень быстро 250-200 и обратно.

При ускорении с 1200 об.м. давление растет примерно по экспоненте.

Патрубок с кулька на турбину целый, маленький проставыш с него на турбину менял полгода назад - просто отрезал кусок РВД шланга.

Ошибок нет.

Помогите найти проблему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Spawn сказал:

Мембрана актуатора требует проверки целостности.

 

На турбине актуатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Papyas сказал:

На турбине актуатор?

Актуатор в форме грибка на турбине. А по симптомам нужно вам проверять вакуумные трубки на из целостность/забитость. Если вакуума не хватает то и актуатор работать полностью не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spawn , там на холостых давление 101-102...

с рваным актуатором или слабым вакуумом такое давление турбина никогда не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2020 в 09:21, Papyas сказал:

 

Сейчас посмотрел давление - на ХХ 101-102, при ускорении доходит до 250, но там начинает скакать очень быстро 250-200 и обратно.

 

давай попробую угадать - машина наверное с чипом .... :good: 

ну тады ой....  :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2020 в 15:18, strannikk сказал:

давай попробую угадать - машина наверное с чипом .... :good: 

ну тады ой....  :fuck-1:

Машина с завода 140 л.с., чиповал на 163л.с., по факту существует такая комплектация , езжу давно с чипом, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2020 в 15:18, strannikk сказал:

давай попробую угадать - машина наверное с чипом .... :good: 

ну тады ой....  :fuck-1:

И кстати чиповал не за 2-3 тысячи у каких-то самоучек, а нормальной прошивкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Papyas 163 это с топливной делфи. 

Мотор отличается от Сименса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, saha15 сказал:

@Papyas 163 это с топливной делфи. 

Мотор отличается от Сименса

ему похоже без разницы.   :lol: но может у него 140 лс делфи.... европейка евро 5 

 

1 час назад, Papyas сказал:

, езжу давно с чипом, проблем не было.

я таки угадал !!!!!!   :pozdr:

все хорошее когда-нибудь заканчивается, зато начинаются проблемы

покатался с чипом, унес турбину, теперь проходите к кассе, будете ремонтировать, банкет надо оплачивать... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk хорошо что на турбины бу стоят не дорого. Я по случаю прикупил в запас за 5тыс турбинку в хорошем состоянии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, saha15 сказал:

@strannikk хорошо что на турбины бу стоят не дорого. Я по случаю прикупил в запас за 5тыс турбинку в хорошем состоянии) 

у вас Польша рядом, у вас запчасти дешевле картошки.... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

ему похоже без разницы.   :lol: но может у него 140 лс делфи.... европейка евро 5 

 

я таки угадал !!!!!!   :pozdr:

все хорошее когда-нибудь заканчивается, зато начинаются проблемы

покатался с чипом, унес турбину, теперь проходите к кассе, будете ремонтировать, банкет надо оплачивать... :good:

Ну что злорадствовать то, турбина - значит турбина. Завтра проверят на стенде и отремонтируют, не конец света. Я уже записался туда, потому что лично для себя отмел другие варианты.

Как будто на нечипованной машине турбина живёт вечно?

И почему вообще турбина? Ведь на ХХ давление хорошее, и при нагрузке хорошее.

Машина кстати с сажевым фильтром 2007 года, продавалась у ОД в России, но наверное евро 5. Чип делал по блоку, скачивали мою программу - отправляли на изменение  и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2020 в 00:22, strannikk сказал:

ему похоже без разницы.   :lol: но может у него 140 лс делфи.... европейка евро 5 

 

я таки угадал !!!!!!   :pozdr:

все хорошее когда-нибудь заканчивается, зато начинаются проблемы

покатался с чипом, унес турбину, теперь проходите к кассе, будете ремонтировать, банкет надо оплачивать... :good:

Не угадали с турбиной. Всё отлично с ней. Только сверху с патрубка, котораый с возд. фильтра идет, масло немного давит.

Может кто знает номер уплотнительного колечка, чтобы не менять весь патрубок?

Ну и проблема с тягой на низах так и не решена. Буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Papyas сказал:

Не угадали с турбиной. Всё отлично с ней.

я рад за тебя

все отлично...  давление под нагрузкой скачет с 250 до 200 и обратно и тяги на низах нет - это мелочи конечно и не турбина вовсе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Papyas сказал:

Только сверху с патрубка, котораый с возд. фильтра идет, масло немного давит.

Может кто знает номер уплотнительного колечка, чтобы не менять весь патрубок?

 

мне кажется что проблему масла из под патрубка вентиляции на старой машине будет трудно решить заменой уплотнителей

какой пробег машины ?

вполне возможно что идет прорыв картерных газов изза износа ЦПГ, вот и тогда понятно почему нет низовой тяги и откуда масло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

я рад за тебя

все отлично...  давление под нагрузкой скачет с 250 до 200 и обратно и тяги на низах нет - это мелочи конечно и не турбина вовсе :blink:

Её проверили, не люфтит, актуатор работает на отлично.  Почему именно турбина? Я а специализированный сервис по турбинам ездил. Не понимаю я тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...