Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не тянет на низах


Рекомендуемые сообщения

Да все там правильно надето, даже специально не правильно одевал, сразу чек выскакивает, но машина едет бодро на низах до 3000 об, потом затуп, как и должно быть, даже фишку отключал с датчика коричневого, тоже на низах лучше тянет! В чем может быть причина???

проверять управление турбиной вакуумное. держит ли грибок вакуум на турбе? сами трубки- бывают перетираются. короче всю эту вакуумную хрень. желательно иметь один новый исправный датчик- коричневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик новый! Грибок на турбе держит разряжение ( не рваный), при запуске рязряжение туда идет ( шток уходит вниз), но как только дотрагиваешься до педали газа шток начинает судорожно дергаться и уходит вверх ( тем самых перекрывая нормальную подачу необходимого воздуха и смеси при троганьи)

Попробовать новый шланг пустить с клапана управления на грибок (актуатора), может там что!!!

Изменено пользователем Денис2186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Питер, а я в МСК

так там написано что и как проверить и сделать. ты почитай внимательно. я вообще в уфе если что!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там написано что и как проверить и сделать. ты почитай внимательно. я вообще в уфе если что!!

У меня не горит чек, ошибок нет! Трубки визуально осмотрел, но надо и правда попробовать пустить новый шланг от клапана на актуатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Трубки визуально осмотрел, но надо и правда попробовать пустить новый шланг от клапана на актуатор!

Попробуй, новый лучше старого, но логики не вижу.

если

 

Грибок на турбе держит разряжение ( не рваный), при запуске рязряжение туда идет ( шток уходит вниз), 

вакуум вроде по этой трубке подается - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиста турбины почему нет, при прогазовке на месте???

а должен быть?    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должен быть?    :D

Вот вас то мне и посоветовали))))

Честно не знаю должен или нет, но до этого был свист))

А что еще может быть??? Странник ваши мысли???? Почему шток уходит при нажатии газа???? (вырубает подачу нужного воздуха)))

До замены клапана машина ехала хорошо, но иногда даже очень хорошо, как то менялось всё равно поведение авто при троганьи с места, замечал неоднократно и как раз решил заменить этот клапан и вот результат, вообще перестала ехать с низов!

Изменено пользователем Денис2186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте смотреть как все должно быть 

на холостых слабый поток выхлопа, поэтому угол лопаток острый (шток внизу), но не в самом низу и вот почему -

при нажатии на газ надо еще более обострить угол для скорейшего набора мощности (шток дергается чуть еще вниз)

по мере нажатия газа возрастает поток выхлопа и шток надо вернуть вверх чтобы не перекрутить турбину

 

Таким образом алгоритм работы штока в целом совпадает с вашим, остается свист.

Турбина свистеть не должна, она свистит когда задевает лопастями за корпус изза износа подшипников.

При замене клапана у вас прекратился свист и пропала тяга на низах - могу предположить что геометрия стала работать правильно и одновременно турбина померла окончательно. Она подклинивает на хх, при этом на больших потоках может еще раскручиваться.

Для диагностики надо измерить давление впуска на холостых (норма 101-103 кпа), еще попытаться снять выходной патрубок от турбины (к нему можно подобраться снизу но сложно изза ржавого хомута) или входной патрубок к компрессору (два болта М6, но тоже не сахар) и потрогать/покачать/покрутить лопасти пальцами.

То есть давление впуска на хх это самый простой объектив.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте смотреть как все должно быть 

на холостых слабый поток выхлопа, поэтому угол лопаток острый (шток внизу), но не в самом низу и вот почему -

при нажатии на газ надо еще более обострить угол для скорейшего набора мощности (шток дергается чуть еще вниз)

по мере нажатия газа возрастает поток выхлопа и шток надо вернуть вверх чтобы не перекрутить турбину

 

Таким образом алгоритм работы штока в целом совпадает с вашим, остается свист.

Турбина свистеть не должна, она свистит когда задевает лопастями за корпус изза износа подшипников.

При замене клапана у вас прекратился свист и пропала тяга на низах - могу предположить что геометрия стала работать правильно и одновременно турбина померла окончательно. Она подклинивает на хх, при этом на больших потоках может еще раскручиваться.

Для диагностики надо измерить давление впуска на холостых (норма 101-103 кпа), еще надо снять выходной резиновый патрубок от компрессора (к нему можно подобраться снизу) и потрогать/покачать/покрутить лопасти пальцами.

Вчера мерили 98-99 кпа на впуске, но неделю назад мерил было 101 кпа, смотреть турбину понял! Трубки здесь ни при чем получаются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мерили 98-99 кпа на впуске, но неделю назад мерил было 101 кпа, смотреть турбину понял! Трубки здесь ни при чем получаются??

плохо

а при нажатии газа еще и наверное сначала просаживается до 90, и только потом замедленно вырастает до 120?

а должно быть 102 на хх, потом мгновенно 120 и далее на месте до 140-150..

под нагрузкой в максимуме 250 кпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо

а при нажатии газа еще и наверное сначала просаживается до 90, и только потом замедленно вырастает до 120?

а должно быть 102 на хх, потом мгновенно 120 и далее на месте до 140-150..

под нагрузкой в максимуме 250 кпа.

На месте 120 -125 кпа, не просаживаясь до 90 кпа, в движении 245 кпа вчера было

При старом клапане регулятора было 101 кпа, машина ехала,  поменял и стало 98 кпа и затуп, это нормально??? мысли вслух ничего более

Изменено пользователем Денис2186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте 120 -125 кпа, не просаживаясь до 90 кпа, в движении 245 кпа вчера было

видишь ли, большим потоком ее может раскручивать как надо, а плавность и свобода хода актуальна на низах, когда поток слабенький

ты чем смотрел, там очень кратковременная просадка, буквально на мгновения, ее можно и не заметить

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь ли, большим потоком ее может раскручивать как надо, а плавность и свобода хода актуальна на низах, когда поток слабенький

ты чем смотрел, там очень кратковременная просадка, буквально на мгновения, ее можно и не заметить

Я не против отремонтировать турбу, но в начале поста человек так делал и не помогло! Вот чего боюсь!

В общем буду копать в сторону турбины, а там посмотрим

Изменено пользователем Денис2186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денису смотрел давление я форсканом вчера и неделю назад. Неделю назад при морозе на обоих авто было 101-102кПа. Оба авто ехали.  Вчера при +2, на на обоих машинах, 98кПа. Просадка до 95Кпа иногда наблюдается у меня, у него не замечал. При этом на обоих новые клапана, вакуумный насос зажимая пальцем создает разряжение, но мое авто едет с низов нормально, а его  до 2000 никак. Датчики MAP и MAF, ради эксперимента, пробовали переставлять с одной машины на другую, результат не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего с сажевиками?

воздушный фильтр?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего с сажевиками?

воздушный фильтр?

у меня нету сажевика ,Евро 3))

воздушник прошел 7 тыс, но на этой недели поставлю новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на хх 98-99, при газе в пол провал до 95 затем набор. Евро 3, егр не заглушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на хх 98-99, при газе в пол провал до 95 затем набор. Евро 3, егр не заглушен.

машина тянет с низов?? выстреливает???

У меня егр заглушен

Изменено пользователем Денис2186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ нажимаю затуп 1с затем выстреливает.

Здесь некоторые писали что с новья у них 98-99 на хх

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ нажимаю затуп 1с затем выстреливает.

Здесь некоторые писали что с новья у них 98-99 на хх

Вот, а у меня чем сильнее я нажму при троганьи с места, тем дольше я буду до 2000 об/мин набирать ))) но это считаю нормальным когда что-то не работает как должно быть)

Изменено пользователем Денис2186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на хх 98-99, при газе в пол провал до 95 затем набор. Евро 3, егр не заглушен.

0.02 это потери на фильтре и всем впуске, турбина обязана их компенсировать

значит на холостых или она фигово крутится или геометрия стоит неправильно

 

много раз говорю - самый простой способ проверки - подать полный вакуум на грибок, соединить трубки в обход клапана, должно подскочить до 105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новья не бывает 98, вдобавок при таком наддуве турбина кидает масло во впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...