Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Натяжитель ремня генератора


Рекомендуемые сообщения

Кстати, отдался на сервис сегодня менять шкив, оказалось что натяжитель умер, причем совсем

Натяжитель под заказ скф 4400

Завтра обещали будет готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я-же писал,что мне нужен бюджетный выход. Тратить на натяжитель 4300р,при неработающем кондее не разумно. Но я нашел ремень от Форд Транзит,с таким-же движком,но без кондея. Длина его 831мм. Gates 6PK831SF ,по 470 рублей  http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=f8981630-020c-4c6b-be76-b5256554163b&Group=EE00002F&AtId=D3B00006&Title=%5B021%5D+%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8  . Снял натяжитель,и поставил ремень.Правда ставить его без спец-инструмента немного гиморно,но все решаемо. Сейчас движок просто поет.

Я свой натяжитель восстоновил где-то за 70у.ё. путём замены частями: пружина с амортизатором и ролики(можно даже только подшипники) но это при условии что цела резиновая втулка в сомом кронштейне, иначе всё целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: всегда было интересно, вот РБ она как бы с европой граничит, с хохлами и с нами - в европе везде евро, у нас рубли... а вот почему-то в РБ чуть ли не национальной валютой является именно $, хотя расчеты в евро вести было бы имхо куда прагматичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marvel87,где брал амортизатор? Номер известен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: всегда было интересно, вот РБ она как бы с европой граничит, с хохлами и с нами - в европе везде евро, у нас рубли... а вот почему-то в РБ чуть ли не национальной валютой является именно $, хотя расчеты в евро вести было бы имхо куда прагматичнее

что-небудь сказала сумма 700000р??? ну вот, а в $ понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

533 0095 10 - это случайно не он?

нет, обещать не буду но постараюсь сегодня найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: всегда было интересно, вот РБ она как бы с европой граничит, с хохлами и с нами - в европе везде евро, у нас рубли... а вот почему-то в РБ чуть ли не национальной валютой является именно $, хотя расчеты в евро вести было бы имхо куда прагматичнее

а что вы подразумеваете под словом Европа? многие дальше польши и не ездят - там злотые. Тем более у нас к доллару больше привязано, чем к евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, обещать не буду но постараюсь сегодня найти

Прошу прощенья,не тот номер скопировал.Это он? 533 0011 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он самый, но в курсе, что такая фича пройдёт если втулка в кранштейне цела, если нет. ролики ясебе брал самые дешовые(проще поменять через 50-100т.кмвместе с ремнём). можно удешевить ещё путём замены подшипников в роликах, на форуме есть описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доллар так просто мысли вслух были, просто непонятно почему именно доллар - штаты уж очень далеко от РБ, европа с евро гораздо ближе, но везде почему то все ппо доллар именно говорят, ну цены привязывают к доллару именно.... Это и непонятно... Про польшу - таки все равно там или злотый или евро, но никак не доллар - я считал как то, что выгоднее - здесь покупать доллары и там менять на PLN или через рубли на евро и там на злотые - евро получились таки выгоднее

Поэтому и непонятна привязка именно к американской валюте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаеш, нет ничего хуже ПРИВЫЧКИ, а доллор это устоявшаяся международная валюта. я не спорю в ближайшем обозримом будущем скорее всего перейдём на деревянный, т.к евро исчезнет(сам слышал в новостях и вполне возможно в этомгоду), а доллор обесценица(если китай захочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что у вас за форум такой??? Как базарные бабы спорите о фантиках. Думаете это интересно человеку, у которого проблемы с машиной, и он желает получить вразумительный ответ? Для подобных выяснений существуют соответствующие форумы,или личные сообщения,в конце концов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый... вы спросили, сами же и сделали, да и вообще вроде как получили ответ на ваш вопрос...

да, офф-топик был, о чем я в первом посте и написал... если так сильно не нравится - всегда есть кнопка сообщить модератору, они придут, выпишут пистон и удалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я менял себе натяжитель сам, ни чего сложного там нет.. Но дело не в этом , у меня сломало аммортизатор, был дугой... Заказал в Экзист не оригинал за две тысячи. Отъездил недель и опять стку.. Полез еще раз и увидел, что разбило резиновую втулку на амортизаторе.. Снял со старого, возможно родной натяжитель, поставил и уже 10000 км все тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Прошу прощенья,не тот номер скопировал.Это он? 533 0011 10

может уже не актуально но всёж напишу! этот натяжитель короче родного почти на 2 см, сегодня поставил и понял что 3100р выкинул на помойку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже не актуально но всёж напишу! этот натяжитель короче родного почти на 2 см, сегодня поставил и понял что 3100р выкинул на помойку!!!

сегодня проделывал эту процедуру второй раз на домкрате!, не надо усложнять, про вывешивание движка и думать не надо. даже защиту движка не снимал,                          1, сняли шкив коленвала"     2 генератор      3 натяжитель, заводим ремень куда надо и в обратной последовательности собираем, ремень натягиваем шкивом колена руками без всяких ломов и матов!)))))) всё это заняло 3 часа с перекурами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадрат сделал из старого воротка. Отрезал болгаркой этот пипку с шариком ...и ключ на 13 в аккурат подошел...

таким же образом делал! Только не ключ, а пластину приварил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не менял этот натяжитель- амортизатор на пластину типа как на тазиках натянул зажал? Что может случится при жеском креплении роликов?

post-71317-0-17450100-1425142080_thumb.png

Изменено пользователем af0nka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй моне стоял обычный без амортизатора, и ничего всё работало. Натяжение регулировал минимально, чтобы нагрузка на подшипники была поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, доброго времени суток! при замене роликов что-то хряснуло в этом самом натяжителе и потекла жидкость. Скажите какую функцию выполняет аммо в натяжителе, и можно ли ездить с пробитым/потекшим аммо в натяжителе? или под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить можно. я с пол года ездил. но, при включение кандёра будет чувствительно падать мощность движка, и при попадании влаги(по луже глубокой проедиш) будет свистерь(проскальзывать ремень), а так катайся и горя не знай. но всё же заменить надо, т.к при неисправном натяжителе-успокоителе сильно вибрирует ремень, что не благоприятно сказывается на шкиве к.в

P.S А ты как менял, что в аммо хрустнуло........

Изменено пользователем marvel87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marvel87, спасибо за ответ. Меняли при помощи монтировки, лома, и матери. при натягивании ремня натяжителем. 

 

Так это не он?  533 0011 10? а то натяжитель уж больно дорогой

 

может уже не актуально но всёж напишу! этот натяжитель короче родного почти на 2 см, сегодня поставил и понял что 3100р выкинул на помойку!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это ОН.... но натягивать его надо с помощью шкива к.в. На форуме очень подробно описано, если не найдёшь помогу. обрати внимание на втулки которые стоят на кронштейне этого самого узла, если они разбиты то надо менять весь узел, а это 534 0169 10. Если уже менял кранштейн то я бы взял китайский натяжитель и тыс. на 30 забыл, а там опять ремень менять, заодно и ролики все. я в апреле прошлого года так и сделал, взял натяжитель(китай), пока ходит и нет проблем(где - то 20 тыс. прошёл) ролики брал середничок, не оригинал, но и не китай.

Изменено пользователем marvel87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...