Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

то есть, трактуют его все в меру своей выгоды?))

Ну, по сути дела, как и тут,  каждый апеллирует к тому положению, которое  соответствует его интересам ...  Единственно что,  устойчивость современного мира базируется на структуре государственных образований, то есть "территориальная целостность" доминирует в приоритетах ...  А большинство проявлений "права на самоопределение" сопровождается бунтами и революциями  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про Россию...

 

Меня больше всего беспокоит, что будет когда Пу отойдет от дел.

 

Мои опасения заключаются в том, что когда он еще даже не отойдет, а только будет готовиться к тому, у него все будет утекать из рук, его окружение постепенно от него отмежуется и будет решать свои задачи. Он приучил их к тому, что они все неприкасаемые и их интересы превыше всего. За эти долгие годы их интересы пролезли во все сферы жизнедеятельности государства, и на закате его правления будет большой передел.

 

Лихорадить будет всю страну. Самая большая его заслуга будет, если он всяких Навальных, Немцовых и прочих либералов задушит, а то может начать происходить примерно то же, что на Украине сейчас.

 

Но до этого будет относительно спокойно.

 

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Россию...

 

Меня больше всего беспокоит, что будет когда Пу отойдет от дел.

 

Мои опасения заключаются в том, что когда он еще даже не отойдет, а только будет готовиться к тому, у него все будет утекать из рук, его окружение постепенно от него отмежуется и будет решать свои задачи. Он приучил их к тому, что они все неприкасаемые и их интересы превыше всего. За эти долгие годы их интересы пролезли во все сферы жизнедеятельности государства, и на закате его правления будет большой передел.

 

Лихорадить будет всю страну. Самая большая его заслуга будет, если он всяких Навальных, Немцовых и прочих либералов задушит, а то может начать происходить примерно то же, что на Украине сейчас.

 

Но до этого будет относительно спокойно.

 

Всё ИМХО.

Это будет зависеть от того, как он воспользуется последними годами и на что потратит тот значительный капитал личной популярности ...  Создаст ли систему, которая не будет зависеть от одного человека ...

Что же касается персоналий оппозиционеров, то  устранение отдельных личностей не даст долговременного эффекта, если будут условия, то они будут всё время воспроизводиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это будет зависеть от того, как он воспользуется последними годами и на что потратит тот значительный капитал личной популярности ...

Да, это действительно будет зависеть именно от этого. И это является больным местом нашего царизма. Нужно создавать систему децентрализации власти, а у нас наоборот укрепляется вертикаль.

 

С другой стороны, децентрализация в условиях такой огромной страны - это будет лебедь, рак и щука. Никак не верится, что разные течения у нас могут объединиться одной созидательной идеей, а в условиях навязчивой "помощи" Запада и вовсе надеяться на что-то хорошее не приходится.

 

Тяжелые времена ждут Россию в эпоху смены царя. Многое от него зависит, но долеко не всё ему под силу. Он не сможет влиять на своих подхолимов, когда будет уходить от власти. Вся надежда только на то, что он подготовит в рядах ФСБ или другой силовой структуре достойного (если так можно говорить) преемника, а лучше круг преемников, которым можно будет доверить страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты закричишь

Нет, Тарасов, увы... с горечью соглашусь с решением населения приморья. Это будет акт самоопределения народа.

В душе я либерал...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, Тарасов, увы... с горечью соглашусь с решением населения приморья. В душе я либерал...

Вот это уже как раз ближе к теме России.

 

Ты представляешь себе, сколько людей у нас в эпоху развала социолизма, в эпоху падения железного занавеса могли проголосовать ЗА вхождение, например, в Германию? А как либералисты Немцов, Гайдар, Чубайс сливали нефтяную промышленность в 90-х за транши заокеанские, хорошо тогда хоть башкиры с татарами их к себе не пустили, и так появились Лук, Баш, Татнефть. А то ведь все месторождения Западной Сибири под Юкос пошли...

 

У меня антипатия к либералистам. Они за мнимые ценности готовы отдавать ценности настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Тарасов, увы... с горечью соглашусь с решением населения приморья. Это будет акт самоопределения народа.

В душе я либерал...

Если либерализмом называть упрощённый анархизм ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если либерализмом называть упрощённый анархизм ...  

а если исключить предположительное присоединение к Китаю? а говорить лишь о желании жителей построить свою приморскую швейцарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если исключить предположительное присоединение к Китаю? а говорить лишь о желании жителей построить свою приморскую швейцарию?

 

Если в составе России, то сколько угодно! (можно говорить :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заметили про переворот?

то есть если из россии под угрозой смерти убежит президент, разбежится правительство,а вооруженные отряды оккупируют думу и разгонят конституционный суд. А затем начнут резко штамповать законы против жителей приморья...

Без такого маленького условия никакого отделения приморья я не потерплю.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если исключить предположительное присоединение к Китаю? а говорить лишь о желании жителей построить свою приморскую швейцарию?

Это в зависимости от того, что мы рассматриваем ...  Если потенциальные возможности отдельных частей страны быть самостоятельными, то мы должны сделать утверждение, что у нас нет больше приоритета единой России ...   Или мы единый организм и тогда все регионы анализируются только в условиях единого центра и взаимосвязей. Или мы произвольно фантазировать как каждая область могла бы отделиться и за счёт чего и с чем жить ... 

У меня в жилом комплексе, где обитаю, сложилась ситуация четыре корпуса,  двенадцать подъездов ...  Но корпуса разобраны двумя управляющими компаниями, а два подъезда ещё пытаются отделиться и перейти на обслуживание в местный ДЭЗ ...   Правда весь комплекс завязан на единую систему коммуникаций, общую территорию ...   Теоретически делиться и отделяться можно,   согласно "народному волеизъявлению",   регулярно подъезды голосуют ...  Только коммуникации и системы снабжения общие ...

Поэтому ...  мы изначально отбрасываем сущность, что мы единая страна  ?  Тогда можно рассматривать и Ямальские объединённые Эмираты ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заметили про переворот?

то есть если из россии под угрозой смерти убежит президент, разбежится правительство,а вооруженные отряды оккупируют думу и разгонят конституционный суд. А затем начнут резко штамповать законы против жителей приморья...

Без такого маленького условия никакого отделения приморья я не потерплю.

Правда понятие "переворот"  зачастую сугубо индивидуальная оценка ...  Причём даже просто смена власти проигравшей стороной может быть объявлена нелигитимной ("подтасовки, считают не так,  неравные условия агитации" - не знакомо ? ) ...   Если только допускается возможность, то повод или найдётся (напомню про близость развала России при Ельцине) или его можно соорудить ... 

Так что, пока есть в стране "база", конституционное законодательство, которое определяет состав страны,   никакие "перевороты" или то, что за них выдаётся, или то, что одна сторона говорит про другую,  НЕ должны давать право на отделение частей от целового.    Это сущность, которая вообще просто определяет существование государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, пока есть в стране "база", конституционное законодательство, которое определяет состав страны, никакие "перевороты" или то, что за них выдаётся, или то, что одна сторона говорит про другую, НЕ должны давать право на отделение частей от целового. Это сущность, которая вообще просто определяет существование государства.

Тогда о праве на самоопределение надо забыть. Оно будет реализовано в 1 случае из тысячи.

Зы. Думаю, уважаемым модераторам тему надо как-то отдельную создать про аннексию :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда о праве на самоопределение надо забыть. Оно будет реализовано в 1 случае из тысячи.

Мир вообще устроен не идеально и выбирать зачастую приходится не между хорошими вариантами и даже не между плохим и хорошим, а из плохих ... 

Именно поэтому, хоть и декларируется право и на самоопределение и на целостность, человечеству приходится выбирать приоритетный из этих принципов, ибо они, в общем  случае, исходя из реальности,  практически несовместимы ...  Хотя бы исходя из того, что люди имеют бесконечное количество параметров, по которым они могут сбиваться в стаи и каждая может объявить свои претензии на самоопределение ...

Исходя из этого, уже принимая определяющим потребность мира в стабильности, хотя бы локально и временной,   человечество, если ставят его перед выбором, всё же стремиться отдать приоритет "территориальной целостности" , это даёт большую устойчивость окружающему миру ...  А принцип права на самоопределения идёт , чаще всего, исключением из правил ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Думаю, уважаемым модераторам тему надо как-то отдельную создать про аннексию :)

Сброшено всё в "Украину"  .... но как то коряво получилось,   как то там всё разместилось хаотично ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сброшено всё в "Украину" 

 

Нам этого не нать :)

 

 

 

как то там всё разместилось хаотично

 

Упорядочил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять минут как одна, нашего президента на форуме:

http://www.youtube.com/watch?v=gbYXv23ZeZs&feature=youtube_gdata_player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и Китай договорились похоронить доллар

http://continentalist.ru/2014/05/thetrumpet-com-rossiya-i-kitay-dogovorilis-pohoronit-dollar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и Китай договорились похоронить доллар

вот нечем людям заняться )) кто то строит _свою_ экономику, что бы _собственная валюта_ была востребована, а кто то только и занимается, что рефлексирует на слона )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

строит _свою_ экономику

а что, шестой экономикой мира уже зазорно быть? маловато, маловато будет?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, шестой экономикой мира уже зазорно быть? маловато, маловато будет? :)

почётно, что писец, оборигены вообще обязаны молиться на бусы, которые им дают за нефть и газ. подумаешь, что больше ничего не получается, нефть то они создали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почётно, что писец, оборигены вообще обязаны молиться на бусы, которые им дают за нефть и газ. подумаешь, что больше ничего не получается, нефть то они создали...

Это ты про какие бусы? Айфоны и машины? И ставишь в упрёк, что мы отстали в производстве бус? Да и можно подумать, что нефть сама добылась, доставилась и продалась. Мы просто смотрели, как у неё это ловко получается. Я не говорю, что мы прям все из себя, но и совсем нас в грязь втаптывать не надо. Ты, не больше и не меньше, часть этой экономики. Поднял? Или "не могу, не дают"? А почему-то много предприятий работает. Все наверно блатные...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выстрел, я, в отличие от большинства россиян работаю в белую и как раз я на экономику пашу, даже точно зная, что всё разворуют поцтреоты, ну судьба такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выстрел, я, в отличие от большинства россиян работаю в белую и как раз я на экономику пашу, даже точно зная, что всё разворуют поцтреоты, ну судьба такая...

Аналогично. Да, разворовывают, даже в Китае, где пачками отстреливают. Проблема в том, что большей части россиян так удобнее. А там где есть желающие дать, обязательно найдутся те, кто возьмёт. Радует другое - год от года размер откатов уменьшается. Потихоньку, но есть такая тенденция. Примерно на 1% в год. На ноль не уйдут конечно, какая-то цифра всё равно будет, но не 25% от тендера, как было.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видимо нет большой и светлой идеи строить Россию, какая была хотя бы у наших родителей. С каким энтузиазмом отец проектировал буран, служил на Новой земле, это было действительно на благо России. А Сейчас, честно говоря, все действия мои и большинства соотечественников направлены исключительно на личные цели, часто даже в ущерб строительству России.

Созидатели есть, нет общей цели, вектора.

Так раньше была идея созидания,а теперь идея потребления..вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...