Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Приехали грузинскими линиями из спб 12К - кормят отлично, есть вино, но количество ограничено, взяли машину типа джип  (50$ в сутки, есть небольшие типа мини Паджеро за 30-35$) на 6 дней и почти все основное успели посмотреть в Кахетии, по военное грузинской дороге и Гори плюс Боржоми. Прокатились по короткой дороге из Телави до Жинвальского водохранилища через Тианети, на онлайн картах куска дороги 30-35 км нет, ехали вслепую, постоянно спрашивали у местных куда ехать. 

Пропустили Давид Гареджо основного, остальное это скорее трекинги в Ломисси, Гудаури, и Джута с Труссо.

Цены на вино выше указаны высокие, в основном все брали в Кахетии от 4 лари за литр домашнего белого и до 30 за 0,7 розового сухого, которое прямо в монастыре Греми делает один человек, считай домашнее, там всего 4 емкости в полу. Заехали на завод Киндзмараули, там самое дорогое 18 лари за 0,7

Жилье типа Гест Хаус 40-60 лари за двоих,  в Тбилиси 14$ через airbnb  в 5 мин ходьбы от метро Руставели. Ночевали в Телави 2 раза, Казбеги 2 раза, Боржоми, Тбилиси 4 раза.

Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы летали по путевки, все нам не так дорого вышло, но вино очень хорошее, с собой привезли 4 бутылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 07.02.2019 в 15:31, Invictus сказал:

Вернулся буквально неделю назад и хочу вам сказать, что это был самый потрясающий отдых в моей жизни. Природа, менталитет людей и цены - просто радуют душу) 

Ехал на самом деле с самыми ужасными ожиданиями, а по факту захотелось остаться работать удалённо у них)

Поедете еще? Я обязательно, страна очень понравилась. Денег потраченных не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, люди побывавшие там рассказывают о воспитанности и радушии местного населения. Не уж то все "плохие" переехали в Россию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

едем в сентябре на 4 ночи в Тбилиси... сам рулить не хочу там, видел тамошнее вождение, да и вино там фкусное…
короче вопрос, как думаете хватить сотку $ заложить в бюджет поездки, чтобы там с кем нить договориться, кто нас встретит в аэропорту, отвезет в Мцхету и обратно, так по городу, обратно в аэропорт?
а то мы были на корпорате там только и все было уплочено так сказать, поэтому тамошних ценников на подобный гостевой сервис не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отель который взяли мы дает бесплатный трансфер.  правда это в Тбилиси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎03‎.‎2019 в 13:28, iux1980 сказал:

отель который взяли мы дает бесплатный трансфер.  правда это в Тбилиси 

я тоже в Тбилиси, только в апарты, не люблю отели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2019 в 17:52, Gear сказал:

едем в сентябре на 4 ночи в Тбилиси... сам рулить не хочу там, видел тамошнее вождение, да и вино там фкусное…
короче вопрос, как думаете хватить сотку $ заложить в бюджет поездки, чтобы там с кем нить договориться, кто нас встретит в аэропорту, отвезет в Мцхету и обратно, так по городу, обратно в аэропорт?
а то мы были на корпорате там только и все было уплочено так сказать, поэтому тамошних ценников на подобный гостевой сервис не представляю

4 ночи в Тбилиси делать нечего, много мест можно посетить и не севере, востоке и до Боржоми на западе думаю. Я откатал 1300км на съемной машине, по вечерам вино без проблем. Разок чачи двинул и коньяка. 

 

Мцхета это близко, туда не маршрутке можно сгонять. Там пару часов максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎04‎.‎2019 в 23:00, Витали сказал:

4 ночи в Тбилиси делать нечего, много мест можно посетить и не севере, востоке и до Боржоми на западе думаю. Я откатал 1300км на съемной машине, по вечерам вино без проблем. Разок чачи двинул и коньяка. 

 

Мцхета это близко, туда не маршрутке можно сгонять. Там пару часов максимум.

как там водят - ну его нафиг там за руль садиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Gear сказал:

как там водят - ну его нафиг там за руль садиться...

Нормально там водят, ты интернетов начитался что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как... вам может и привычная такая манера вождения "по понятиям"..
разочарую, но видел своими глазами пока катали нас по Тбилиси и окрестностям... за городом еще ок, но в городе - абсолютно броуновское движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Грузию лучше лететь не по путевке, а своим ходом, тогда очень дешево получится, билет на самолет около 6000, жилье тоже недорогое, Грузия славится своим гостеприимством, поэтому еда там дешевая и вкусная, кормят до отвала

Ну а что говорить про красивую природу? Жду уже июль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 14:50, Zheka308 сказал:

билет на самолет около 6000

не знаю где вы такие билеты видели... я вот зимой акцию грузинских авиалиний профукал, так там и то мск-тбилиси были за 11к и это было буквально несколько дней
сейчас цены на сентябрь:
- уральские из жуковского 14к на человека тудыемо-сюдыемо
- грузинские из внуково 20к на человека

кстати, кто из жуковского на уральских в грузию летал? как оно? не совсем курятник?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gear сказал:

не знаю где вы такие билеты видели... я вот зимой акцию грузинских авиалиний профукал, так там и то мск-тбилиси были за 11к и это было буквально несколько дней
сейчас цены на сентябрь:
- уральские из жуковского 14к на человека тудыемо-сюдыемо
- грузинские из внуково 20к на человека

кстати, кто из жуковского на уральских в грузию летал? как оно? не совсем курятник?
 

обломались из за выкрутасов Победы и купили нордавиа туда назад вышло около 30 на 2человек туда назад на 18-26 мая ( 2 билета без багажа )

из СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, iux1980 сказал:

около 30 на 2человек туда назад на 18-26 мая ( 2 билета без багажа )

вот я и говорю, что 15 туда-сюда еще реальная цена на 1 лицо и то вот у вас без багажа, а 6 это фантастиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

вот я и говорю, что 15 туда-сюда еще реальная цена на 1 лицо и то вот у вас без багажа, а 6 это фантастиш

если бы Победа не ушла из СПб , то около 10тр можно было срезать ( правда прайс был еще не летний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

к вопросу о билетах...
на середину сентября взял мск-тбилиси-мск уральскими из жуковского за 28 на двоих
грузинские авиалинии при этом стоят 40 опять же на двих
есть какие-то myways, но они по датам не подходят и дешевые тарифы у них без багажа, а кто ж из грузии без багажа возвращается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

съездили блин в грузию... были билеты уральскими, вчера оформил заявку на возврат денег после указа нашего деда
купил грузинскими на 10к дороже... через час вышло постановление минтранса, благо покупал через озон - аннулировал сразу билеты и деньги на карту даже буквально в течении получаса вернулись
теперь видимо буду брать туркишами с пересадкой в стамбуле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты упорный.

Я бы давно себе сказал - не судьба и успокоился ) Есть множество других мест, не на столько горячих. 

Да и Дед то тут причём??? Его решение, это же следствие. Причина совсем в другом.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После закрытия авиасообщения с Грузией оказалось, Грузия популярна как Турция или Египет. У меня впечатление что ноют те, кто и не собирался туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергей 45 сказал:

Я бы давно себе сказал - не судьба и успокоился ) Есть множество других мест, не на столько горячих. 

да ладно горячих... у меня сейчас там знакомые прям непосредственно в тбилиси, о всех этих замесах узнали вообще только из сми...
жену хотел свозить, она там не была, а после моих рассказов очень прям загорелась
до сентября еще времени валом, если будет реально там обстановка накалятся, то будем думать и решать, но пока не вижу причин отменять поездку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергей 45 сказал:

го решение, это же следствие

хорошо, что воронеж бомбить не решили... ну вот судя по форумам винского, гемороя он добавил только россиянам которые могут не получить возврат средств если билеты были грузинскими а\к ибо это попадает под форс-мажор, когда никто никому не должен и вынуждены перекраивать свои планы
а тур-отрасль самой грузии уже завявила, что да, будет плохо, но не смертельно канешн
если уж хочешь поднасрать соседу, то есть же гораздо более эффективные экономические рычаги я уверен... но там уже могут пострадать интересы семьи и пацаны будут роптать, а холопы то чего - их мнение никого не интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...