Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Враки

ela

Рекомендуемые сообщения

Каждый человек хоть раз в жизни соврал.

Врут дети родителям, родители детям, мужья жёнам, жёны мужьям, врут коллеги, приятели, друзья, подруги...

Почему люди врут? Что заставляет их делать это?

Хорошо ли это или плохо?

Замечаете ли Вы, когда вам врут? И как ведёте себя в этом случае?

Хотелось бы услышать мнение всех желающих.

Флуд в рамках приличия.

сильно обманули?

а вообще поговорка "не наеб@ш не проживёшь" не зря придумана :D

@ela,Интересная тема конеш,Но такая,скажем так,деликатная.Почему бы с себя не начать?

Без лоха жизнь плохо.

Почему бы с себя не начать?

Присоединяюсь к вопросу.

"Офицер врет. И врет он не как все люди: он непрерывно врет. И вообще у офицера есть только два состояния: он либо врет, либо оправдывается. Но и оправдываясь, он все равно врет."

(с) А.Покровский

http://www.litmir.net/br/?b=136029&p=4

:D

сильно обманули?

возникновение темы не связано с тем, что меня кто-то взял и обманул

Почему бы с себя не начать?

люди врут, все, причины у всех разные, чаще всего для спасения себя или выгоды, не считаю, что врать - это плохо, но и сказать, что хорошо тоже нельзя (врите все и всегда - лозунг странный), когда мне врут замечаю, особенно если хорошо знаю человека, как реагирую - скорее всего молча

Но такая,скажем так,деликатная.

можешь без частностей, деталей и подробностей )

Тема уже была.

не помню )

Изменено пользователем ela

"Офицер врет. И врет он не как все люди: он непрерывно врет. И вообще у офицера есть только два состояния: он либо врет, либо оправдывается. Но и оправдываясь, он все равно врет." (с) А.Покровский

Прикольно.

RzTiu72.jpg

там вааще всё прикольно. Сходи по ссылке :)

это укровская нац. гвардия :D

там вааще всё прикольно. Сходи по ссылке :)

Точно, например

Гибель подчиненного

– Погиб?!

– Да-а!!!

Минута молчания, потом общий хохот.

:D

и никого не заботит тема вранья ))

а я вот чего надумала...

если не брать во внимание случаи, когда тебя хотят обмануть ради наживы (смс-разводы всяческие и т. д.)

уж раз просили начать с себя

вот мне если приходится обманывать, то делаю я это в случаях, когда я понимаю, что человек не в состоянии принять правду, а изменить обстоятельства (ну о которых приходится говорить неправду) я не в силах

хотя мне неприятно

и вот если меня обманывают мне тоже неприятно

но не потому, что мне не рассказали правду, предали и бла-бла-бла

а потому что меня признали импотентом (человеком не могущим, в данном случае не могущим осознать реальность, истинное положение вещей и т. д.)

не хочу быть импотентом (хоть и не мужчина)

не приятно осознать, что тебя таковым считают

не приятно осознать, что тебя таковым считают

скверно, но тут главное мотив...близкому можно было бы и простить 

@ela, в глубоком детстве все люди убеждаются в том, что говорить правду можно не всегда. до глубокой старости они проносят это святое убеждение и только умственное расстройство иногда снимает этот барьер и тогда окружающие понимают, что перед ними сумашедший. селява такова

Почему люди врут? Что заставляет их делать это?

Одни врут ради наживы, другие ради завести, третьи ради мести и так далее... Люди забыли семь заповедей вот и врут на право и налево а если бы жили по ним, то рай наступил на земле и все ходили бы и улыбались друг другу и врать не кому не нужно было, все были б счастливы.

Rаждый человек хоть раз в жизни соврал. Врут дети родителям, родители детям, мужья жёнам, жёны мужьям, врут коллеги, приятели, друзья, подруги... Почему люди врут? Что заставляет их делать это? Хорошо ли это или плохо? Замечаете ли Вы, когда вам врут? И как ведёте себя в этом случае? Хотелось бы услышать мнение всех желающих. Флуд в рамках приличия.

В школьные годы приходилось - даже второй дневник завёл... для чего? Да от лени... не хотел учится, было более интересное занятие - а тут одним ударом и оценки нормальные и ДЗ не задано - в общем кайф...

Во взрослой жизни - враньё для отмаза... по работе это было часто необходимо... была норма и сейчас использую...

В жизни стараюсь этого избегать, то есть бывает крайне редко - в семье фактически ни когда... - а почему? Да потому, что любая верёвочка имеет конец и каждое враньё - рано или поздно выплывет - как бы не врал, как бы не придумывал и не делал всё идеально... А в отношениях между близкими людьми - это совсем шляпа... то есть мне это не нужно...

С дневником я между прочим спалился... и при том в конце учебного года - забыл из портфеля убрать официальный школьный и сунул в руки матери... :D

скверно, но тут главное мотив...

например?

близкому можно было бы и простить

так дело ведь не в обиде, которую к тому же надо прощать (и тут обижаться на себя надо, раз кто-то считает тебя не могущим понять)

дело-то ведь в том, кем тебя считают - человеком не способным

т. е. получается прощать нужно что? и кому?

Я никогда не вру...

мы тебе верим :D

врач от слова врать....

часто слышу в свой адрес, что надо было выбирать профессию врача :D

С дневником я между прочим спалился... и при том в конце учебного года - забыл из портфеля убрать официальный школьный и сунул в руки матери... :D

но ведь это пример не того как плохо враньё

косяк :D

Изменено пользователем ela

но ведь это пример не того как плохо враньё косяк :D

Видишь ли... это как раз тот пример - что любое враньё конечно... и как бы всё у меня не было отточено - место и косяку нашлось... :D

А вот теперь надо подумать - а нужен ли такой финал в отношениях внутри семьи?... Могу однозначно сказать - враньё семью точно не укрепит, а вот развалить сможет на раз...

например?

получается прощать нужно что? и кому?

крайне осторожно "изливать душу" друзьям, но не от недоверия, а от желания не валить все свои проблемы на них (не грузить)

так же пойму если приятельница по работе скроет от меня служебный роман))

недоверие, неверие в тебя

всем кто тебе дорог, но по каким-то своим соображениям тебя недооценил

крайне осторожно "изливать душу" друзьям, но не от недоверия, а от желания не валить все свои проблемы на них (не грузить) так же пойму если приятельница по работе скроет от меня служебный роман))

есть разница недоговорить и сказать неправду

недоговорить совсем к обману не относится

недоверие, неверие в тебя всем кто тебе дорог, но по каким-то своим соображениям тебя недооценил

помойму получается если прощать - то прощать себя за несоответствие

ведь как будто получается обманывающий ничего плохого и не сделал

а себя простить за несоответствие - это значит смириться и остаться на том же уровне

и как бы всё у меня не было отточено

плохо наточил :D

А вот теперь надо подумать - а нужен ли такой финал в отношениях внутри семьи?... Могу однозначно сказать - враньё семью точно не укрепит, а вот развалить сможет на раз...

финал не нужен

или точить или врать

о глубокой старости они проносят это святое убеждение и только умственное расстройство иногда снимает этот барьер и тогда окружающие понимают, что перед ними сумашедший

только сумасшедший/безмозглый всегда говорит правду?

только сумасшедший/безмозглый всегда говорит правду?

всегда никто не говорит

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...