Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Карелия-Рускеала на 25-27июля


Рекомендуемые сообщения

эт за один день то?

Мы не на один день. читай первые посты.

Все там есть и грибы и рыбалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


читай первые посты.

 читал есичо

 

Мы не на один день.

Ты - да - на два дня

а у тех к то в пятницу поедет то только один день

 

 

и рыбалка.

да ж и не знал))))) а ты там уже была?ловила? ближайшая рыбалка на  Янисёки

 

 

1 Туда ходу часов 5 (Миле все 6-7)

2 Тот кто поедет туда в пятницу да еще и после работы т.е. около 17-00 попадет в пробку на выезде из города на Приозерке.

3 В лучшем случае народ к часу ночи соберется и пока за встречу да за приезд -  ляжете вы только к утру - суббота почти пропала

4 В воскресенье выезжать нужно до 12-00 шоб в пробку на въезде в Питер не попасть

 

Зы - написанное выше не касается тех кто не работает в пятницу и понедельник есичо

 

Зызы - Мила,я очень часто в эти края езжу и знаю по времени и блудняках не по наслышке есичо (особенно грейдер чего стоит)

Изменено пользователем zander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во   А кто подскажет, там до Валаама далеко? Купаться, наверно, холодно? А грибы-ягоды-рыпка?   И будет ли у кого-то 2 места в машине "за бензин"? Потому что даже если и выберемся , то на самолете. На машине нереально сначала до Питера, а потом еще по тяжелой незнакомой трассе.

 

 

От базы до города Сортавала примерно 40км. От Сортавалы ходят катера до Валаама. Час езды. Я поеду точно и на машине. Места будут. Исходя из того кто поедет вообще решим.

именно.

40 минут идёт "Метеор". НО. Учитывайте сразу, то если шторм (а на Ладоге это в порядке вещей) - никто никуда не пойдёт. Самоубийц нет.

Прибрежная полоса, особенно если там ландшафт изрезанный на берегу, и верхние слои воды в это время прогревается до + 23-25. Главна ниже 2-х метров не нырять :)

С рыбалкой - хз. Сколько ни ездили - как-то вяло в это время....

Для грибов тож рановато.... Сань, да и куда ты их денешь? А. Лисичек много :)

 

ЗЫ: на выхах махнул 2 300 км. Ничо так. Норм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и пока за встречу да за приезд -  ляжете вы только к утру - суббота почти пропала

 

не совсем так. В Пушкиногорье, при том , что многие приехали ночью, суббота была вполне "рабочей"

 

 

 

4 В воскресенье выезжать нужно до 12-00 шоб в пробку на въезде в Питер не попасть

Эта да, Воскресенье всегда тяжелый тоскливый прощальный день

 

 

 

НО. Учитывайте сразу, то если шторм (а на Ладоге это в порядке вещей) - никто никуда не пойдёт.

это понятно, что против природы не попрешь.  Вопрос в том, хочет ли кто туда попасть в принципе.

 

 

 

особенно если там ландшафт изрезанный на берегу, и верхние слои воды в это время прогревается до + 23-25.

А это относится к данной базе? Про Карелию в целом тоже интересно, но тут конретики хочется.

 

 

 

Для грибов тож рановато.... Сань, да и куда ты их денешь?

Ну, даж не знаю... Съем или понадкусываю  :D  Вопрос из серии, что там делают, если получится приехать на 2 дня.

 

 

 

ЗЫ: на выхах махнул 2 300 км. Ничо так. Норм.

Кудой тебя носило? Орден ЖЖ уже присвоили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно читать посты Зандера и Фарика.

Не ты ли Денис несколько лет назад звал меня выехать с вами 31 декабря рано утром ,по темноте,для того что бы встретить новый год в Рускеала. Твои доводы о дороге были совсем противоположные. Помню как ты говорил что там -немножко грунтовой дороги. За неcолько лет дорога ухудшилась сильно?

А твои Саша отзывы об отдыхе Трофимкома в Карелии просто восхищают-и купаетесь вы там и рыбу ловите,и палатки с комарами вам в кайф, Вы может  на другую Ладугу попадаете?

Если вы не хотите ехать чтож вы так сильно реагируете то на желание поехать у других.Заметте-открытое желание а не междусабойчик.

Ну а то что я Денис не шибко бысто езжу так может тебе лучше вспомнить об своих авариях да еще по твоей вине.

Может и тебе стоит не торопиться на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милка по делу говорит. Не хотите ехать и другим настрой не сбивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ты ли Денис несколько лет назад звал меня выехать с вами 31 декабря рано утром ,по темноте,для того что бы встретить новый год в Рускеала.

Звал,было такое - но тока не на один день а на три есичо

 

 

 

 

Ну а то что я Денис не шибко бысто езжу так может тебе лучше вспомнить об своих авариях да еще по твоей вине.

может напомнишь? а то чета я вот как то не припомню

 

 

Может и тебе стоит не торопиться на дороге?

а вот тут я сам разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не хотите ехать и другим настрой не сбивайте.
а сам то едешь?

зы  - я просто доношу до всех шо эта поездка не на один день есичо

На два дня как Мила сама едет - да а на меньшее время смысла нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам то едешь?

зы - я просто доношу до всех шо эта поездка не на один день есичо

На два дня как Мила сама едет - да а на меньшее время смысла нету

Сам очень хочу и поеду обязательно, если все сложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнитцо кто то да же по субботам работает - на пару часиков? да?

Денис, я сам себе начальник и иногда даю себе выходные. Не пойму твоего настроя. Выходные не удались? Приезжай в Лосево выпьем и попаримся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звал,было такое - но тока не на один день а на три есичо

так и мы на 3.

 

 

 

 

может напомнишь? а то чета я вот как то не припомню

напомню -девушку на повороте каком то ты не заметил . Вот уж адрес не помню. звиняй.

 

а вот тут я сам разберусь

.разберись .Может и других обсуждать не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милка по делу говорит. Не хотите ехать и другим настрой не сбивайте.

спасибо Сережа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разберись .Может и других обсуждать не захочется.
может быть и кста делаю это не за спинами 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и кста делаю это не за спинами 

а  кто за спинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бесполезно с вами спорить - хотите ехать - езжайте - тока донесите до желающих поехать инфу полноценную чтобы каждый знал на что идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бесполезно с вами спорить - хотите ехать - езжайте - тока донесите до желающих поехать инфу полноценную чтобы каждый знал на что идет

Ну хорошо. теперь каждый раз будем тебя на счет полноценной инфы беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь каждый раз будем тебя на счет полноценной инфы беспокоить.

Ерничить тока не надо

И причем тут я  - прокатись как Фарик,посмотри как и чего,дорожку обкатай - как я смогу рассказать на каком повороте на грейдере опасные места обозначить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, харе пререкаться ни о чем. Выложите максимально  инфу.по поездке, а дальше уж желающие пусть сами думают. 

 

Да, а комары там в это время водятся? :huh: Если уж грибов нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерничить тока не надо

И причем тут я  - прокатись как Фарик,посмотри как и чего,дорожку обкатай - как я смогу рассказать на каком повороте на грейдере опасные места обозначить

ну а если мы на Крит соберемся то че я тоже туда должна смотаться вам дорогу просмотреть?

Люди путешествуют по разным странам бронируя отели и прокладывая маршрут по информации из интернета. если ты сомневаешься в чем-то  -не едь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, харе пререкаться ни о чем. Выложите максимально  инфу.по поездке, а дальше уж желающие пусть сами думают. 

 

Да, а комары там в это время водятся? :huh: Если уж грибов нет  :)

 Ну этого добра в избытке..... Насчёт грибов не был бы столь категоричен: всё зависит  от погоды (год на год не приходится)  ... Рыбалку в самом Рускеала, чесс-но говоря, не представляю, хотя видел там подводных стрелков, которые между затопленными вагонетками (по их словам) стреляют неплохую рыбу. Рыбалка  в полном объёме этого слова в озёрах неподалёку: полчаса-минут сорок от силы езды от Рускеала....

   И ещё :   Посетите самый северный частный зоопарк в естественной среде (Звери в достаточно больших вольерах там содержатся...Наибольшее впечатление на меня произвёл там птичник: такого количества разнообразных видов куриц я никогда не видел :good: .... Мы в том зоопарке часа четыре  провели : сначала с экскурсией, а опосля уже просто гуляя и фоткая... От Рускеала до зоопарка ехать тоже в районе получаса....

   За дорогу не переживайте: ничего сверхсложного и плохого в ней нет, а уж послде Лахденпохья она вообще чудесна.... Кстати в Лахденпохье рекомендую затариться водкой и наливками местного завода: их там видов 20 продаётся- покупайте любую -не пожалеете.... :)

   Удачи Вам в путешествии.... :) :) :):good: :good: :good: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, харе пререкаться ни о чем. Выложите максимально  инфу.по поездке, а дальше уж желающие пусть сами думают. 

 

Да, а комары там в это время водятся? :huh: Если уж грибов нет  :)

Комары конечно есть . Им и положено быть в это время. Есть также клещи. Грибы год на год не приходиться. В прошлом году говорят было мало а вот 2 года назад было очень много рыжиков.Погода -как повезет. Но надо быть готовым и к дождю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, харе пререкаться ни о чем. Выложите максимально  инфу.по поездке, а дальше уж желающие пусть сами думают. 

 

Да, а комары там в это время водятся? :huh: Если уж грибов нет  :)

максимально выложу план поездки когда буду понимать кто и на сколько едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...