Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Хочу купить мотокосу

silent

Рекомендуемые сообщения

Уже не оригинально, но потребность такая есть, поэтому буду благодарен за все советы :D

За чудом выпавшие этой весной теплые погожие деньки, мне удалось очистить от сухого бурьяна почти весь приобретенный участок. но ведь эти гадские сорняки опять вырастут. Я так понимаю, что осенью они созрели и посеялись. Поэтому, вероятно, возникнет необходимость все это добро скашивать. От предхоза мне остались две косы - настоящие такие, железные.... Но, во-первых - я не умею ими косить, а во-вторых.....нунах такие острые предметы :D  

Пробежал по магазинам - понял, что мне нужна мотокоса..или бензокоса....или мототриммер...не понимаю я пока разницы в этом. Рабочий орган вероятнее всего должен быть - стальные ножи. В электрах предлагается леска....но вспомнив толщину стеблей своего бурьяна, я понял, что и не каждая железка с ним справится, не то, что леска.

Ну, в общем, вот так. :D  Предполагаю, конечно, что вероятнее всего коса у меня будет марки Чемпион :lol: , как и в предыдущие попытки со снегоуборщиком и бензопилой, но все же....Кто что может посоветовать и кто чем может поделиться....вэлкам :D

Да, флудить можно сразу разумеется :D

Ну традицонна...Покупай дизельную.Лучше 2.2 :)

буду благодарен за все советы

Можно не благодарить

дай БЕНЗОкосу купить

Маниак :unsure:

спи уже

Тока проснулся,пиво пью...

Изменено пользователем Дашин Папа

У меня есть уже. :)  Интерскол. Модель сейчас не помню, к сожалению (но вроде похода на КРБ-23/33). Служит уже три года. Надевается как леска на катушке, так и металлический диск. Заводится нормально, мощи хватает. Разлетелся защитный кожух - теперь все покошенное летит прямо в ноги.  Единственное жалею, что не купил с "велосипедной" рукоятью (КРБ-23/33В) - как мне кажется было бы удобнее пользоваться.

Изменено пользователем Valedol

Есть у меня с леской и есть с железными ножами.  С железными лучше.Вроде б штиль называются.

С железными, там эта труба(с приводом внутри) прямая(обязательно).  Весь девайс на шею вешается, очень удобно. В том году немного ей косил.  Гораздо лучше чем леской.

Бывают ещё с диском, но они уситаются профессиональными, могут  кустарник косить и т.п. У них ценник не гуманный, под тридцатку.  Тот что у меня, брал рублей за 7-8 примерно.  С леской около 5.  В том году стоили. 

Ну а вообще конечно дизель гораздо лучше !

:winking:

Изменено пользователем Сергей 45

так бы и написал, хочу купить все, что есть с бензиновым двигателем :D а то плодит тут темы....

Сай так ты покупай эту ну которая с Ху и скавароткой

Ну в общем смотри:D

Бензо или электро - это ты сам решай. В лес тебе с ней за бурьяном не ходить. Большинство триммеров имеет как леску, так и диск - достаточно быстро меняются. За тыщ 5-7 можно купить нормальный аппарат.

Обязательно примерь на себя - как ремень регулируется, удобно ли и пр. Вес тоже имеет значение - если косить час без передыху, устанешь нереально (хоть ты и молод и силен :D).

Я 3 года назад сдуру купил русскую электрокосу, Лесник по-моему. Тяжелая шо пипец, и вибрирует сильно. Жена ей косить уже не может, тяжело. Но она до сих пор исправно работает. Как сломается - выкину нах:D

Только имей в виду - диском нельзя косить одеревенелые стебли, только зеленый бурьян.

У меня было их две, сейчас осталась одна хускварна. У соседа кажется Чемпион, до Хуски ему как раку до солнца.

Только имей в виду - диском нельзя косить одеревенелые стебли, только зеленый бурьян.

Я 6 лет прокосил, проблем вообще не видел, даже дубовые ветки, главное чтоб не толстые, это всё таки не бензопила.

главное чтоб не толстые, это всё таки не бензопила.

Я это и имел в виду :)

У меня есть уже.   Интерскол.

От Интерскола все отговаривают по многим причинам, хотя у меня электролобзик служит уже года три....и я с ним особенно не скромничаю...

С железными, там эта труба(с приводом внутри) прямая(обязательно).

А что, бывает кривая? Не понял.

Ну а вообще конечно дизель гораздо лучше !

Флудер :D

так бы и написал, хочу купить все, что есть с бензиновым двигателем а то плодит тут темы....

Тогда бы тема по объему обогнала б Девичник :D ...Не, надо все по полочкам....Эт тебе не дизель :D

@Mola mola, спасибо, я подумаю :D

Штиль FS-36 куплена в 2000 году. Работает до сих пор!

Записал. :)

Ху и скавароткой

У Лайки дороха буит стоить :D

За тыщ 5-7 можно купить нормальный аппарат.

Ну где-то так и расчитываю

диском нельзя косить одеревенелые стебли,

Че - диск сломается? Не верю. Буду пробовать :D

У соседа кажется Чемпион, до Хуски ему как раку до солнца.

Ну там, наверное и ценник отличается?

это всё таки не бензопила.

Не, бензопилу я уже купил :D

Должна быть в хозяйстве газонокосилка. Это основное орудие наведения глянцевой, но фальшивой красоты на участке.

И Триммер - это вспомогательное. Для неудобиц типа "за теплицей" и "по-за кустами". 

Триммер бери для участка электрический, с маркой не заморачивайся. Они все одинаковы. Почти. А вот на мощщу смотри. Необходимо соблюсти баланс меж ею и весом девайса, ибо не ты один, орясина эдакая, косить-то будешь! 

И еще не заморачивайся насчет стальных ножей. Они понадобятся тебе раз в жизни скосить первозданный бурьян. Но больше он не вырастет с таким-то пионером дачного дела.

Мой выбор - газонокосилка эл. "Викинг" МЕ-360, вторая на запас "Бош" РОТАК 43 GEN 4. Вторая лежит третий год в упаковке, так как Викинг 15 летний года три назад начал сдыхать, да все сдохнуть не может. Чуть подремонтирую, и опять сезон как бешеный.

А триммер простейшая Макита электрическая UM 3830  0,7-киловатная и весом под 5 кг. Тяжеловато. надо полегче, что б жену чаще запрякать.

И еще не заморачивайся насчет стальных ножей. Они понадобятся тебе раз в жизни скосить первозданный бурьян. Но больше он не вырастет с таким-то пионером дачного дела.

Смотря с какой регулярностью косить :)

Ну там, наверное и ценник отличается?

Да в 2 раза, но он того стоит.

А что, бывает кривая? Не понял.

Ну да.  Те что чисто под леску.  У них кривая, там видимо тросик или что то наподобие.

tb153976_1.jpg

Вот с прямым 05f17e3cf-225x500-318404297-orig.jpg

У меня какая то такая.  С таким ножом.

Изменено пользователем Сергей 45

Должна быть в хозяйстве газонокосилка.

Ну ты погоди...сразу-то...еще газон не сеял - только распланировал. Сейчас на участке сплошные неудобья и бурьян. Там где планируется огород я все убрал, а в сад даже заходить страшно - будылки стоят выше роста. Ща я все в порядок приведу мотокосой, а потом уж буду открывать тему "Хочу купить газонокосилку" :D

Триммер бери для участка электрический, с маркой не заморачивайся.

Электрический, кстати, у меня есть...даже не знаю какой марки...лет 10 ему...ща схожу в гараж попробую - гудит хоть? :D  Но без железных ножей пока делать нечего - придется купить :D

Тяжеловато. надо полегче, что б жену чаще запрякать.

Иксплататор домостроевский :D

Да в 2 раза, но он того стоит.

пойду в уголочке плакать и считать грошики :D

У меня какая то такая.  С таким ножом.

понял, спасибо.

а в сад даже заходить страшно - будылки стоят выше роста

чё там у тя выше роста????

:o

чё там у тя выше роста????

:lol: э-эх, деревня..... :lol:  Будылки, будылья - это все виды травянистых растений, имеющих ярковыраженный ствол. Яркий представитель - лопух обыкновенный, который вырастает до 2,5 метров в высоту и диаметр ствола имеет до 7 см. Также будылками растет глухая крапива, крапива настоящая и подобные им гадости :D Осенью этот ствол умирает, но остается стоять сухостоем, бороться с которым без мотокосы физически очень тяжело. Можно поджечь....правда может получиться вместе с домом и полдеревни :D

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...