Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покажите как снять барабан если колодки разведены


Рекомендуемые сообщения

 

 

Выпавший осадок отфильтруй и высуши.

А если рассыпать на полу, то под ногами при наступании ступнёй на сию химию  будут раздаваться хлопочки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я снимал барабаны молотком, долго-долго с разных сторон постукивал, постепенно барабан слезает. С разведением-сведением колодок на втором барабане не за морачивался. Тоже молотком... только ещё немного больше времени. Это я всё к чему. На японских машинах в барабанах есть отверстия с резьбой, как раз для съема.

 

Вот и я заморочился:

ba0b3d9f9204.jpg

84319dc191f1.jpg

0ab7dffb1f28.jpg

bffab13a6141.jpg

Купил новые барабаны,покрасил, сделал отверстие сверло на 9.0, метчик на М10, болт с такой же резьбой, вуаля,барабаны теперь снимать легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если развести колодки и всегда держать ступицу без ржи, то проблем со съёмом нет вообще, снимаются руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на японских только?    а нет  на каких хош есть

 

 

но не проще было еще коле что сделать допустим  автоподтяг скинуть?    если совсем проблема

 

а так и если не от руки снимаются то и так снять не проблема колодки свести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на японских только?    а нет  на каких хош есть

 

 

но не проще было еще коле что сделать допустим  автоподтяг скинуть?    если совсем проблема

 

а так и если не от руки снимаются то и так снять не проблема колодки свести

Я раньше только на японских ездил...

А тут предхоз, видимо, забил на это дело. Говорю ж, один барабан по всем правилам пытался снять - не аллё.

Ясен пень, что нельзя доводить до ржи... Но: 1) с болтами теперь можно не запариваться 2) такой способ точно подойдет для вновь купленного старого форда, да и любой другой машины, ведь резьбу можно нарезать когда барабаны стоят на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на днях задний ступичный.Барабан снялся путём покачивания и тянул на себя легко вышел.Думаю так что если механизм самоподвода исправен и работает проблем со снятием барабана не должно быть.А вот фланец ступичного пришлось отбивать тонкой узкой стаместкой,прикипел сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...