Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

[mention=698]Жиша[/mention] так ведь для более простого способа, нужно иметь 2 ключа. А у меня он один, поэтому и пришлось затеяться через программу. 
Если в памяти 2 ключа, а на руках только 1 из них, то процедуру добавления ключа нужно выполнять через удаление всех ключей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Anubis что то сцыкотно удалять все ключи )) можно остаться вообще без них.  Вот думаю, может китайцы нае  обманули с чипом и он не подходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gsm779 Извини, не внимательно прочитал твой пост. Есть вариант обратиться к офдилеру Ford. У  них есть мастер-ключ. С помощью его пропишут новый ключ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша  к официалам обращаться - ключик золотой выйдет ))  Вобщем разобрался сам в проблеме, третий ключ прописался, всё работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, gsm779 сказал:

@Жиша  к официалам обращаться - ключик золотой выйдет ))  Вобщем разобрался сам в проблеме, третий ключ прописался, всё работает. 

Ну так поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz , да собственно проблемы ни в программе, ни в китайце (китаец не виноватый, китаец молодец) не было. Проблема была в моей хитрожопости )))  Так как нарезать жало на ключе стоит недёшево, а я НЕ на 100% был уверен в успехе эксперимента. То я решил сначала прописать кнопки и чип, а потом уже при положительном раскладе - нарезать жало. Для этого  я располовинил оба ключа (родной и китайский) и поворачивал замок половинкой родного ключа, прикладывая половинку китайского с чипом.  Вобщем, то ли расстояние не давало считать чип, то ли ещё что то, но нарезав жало на китайской выкидушке и повторив операцию с программой, всё получилось. 

 з.ы. Кстати жало нарезал сам, надфилем.  Попотеть конечно пришлось, очень кропотливая работа. Но получилось аккуратно и что удивительно с первого раза! Ничего подтачивать, подгонять не пришлось.  В итоге вся эта затея с дополнительным выкидным ключом мне вышла в 80 руб. (новый надфиль), ну не считая конечно стоимости самого ключа с АлиЭкспресс  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите можно ли привязать доп ключ с одним орегенальным ключем??форд мондео 3 рестайлинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Антоха47 сказал:

Подскажите можно ли привязать доп ключ с одним орегенальным ключем??форд мондео 3 рестайлинг

как нефиг делать.... 

если не делать глупостей, то можно пришить в одиночку, даже если пришиваемый ключ единственный 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, подскажите как подвязать брелок если есть один оригинальный ключ без кнопок и система старт-стоп?Машина заводится когда ключ располагаю на кольцо и нажимаю кнопку старт с выжатой педалью тормоз.Кнопка ведь функционально выполняет положения ключа зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artur92 

21 час назад, artur92 сказал:

Господа, подскажите как подвязать брелок если есть один оригинальный ключ без кнопок и система старт-стоп?Машина заводится когда ключ располагаю на кольцо и нажимаю кнопку старт с выжатой педалью тормоз.Кнопка ведь функционально выполняет положения ключа зажигания?

Про старт стоп мне не ведомо, а ключ привязать можно прогой форскан с расширенной лицензией, только с ноутбука с юсб елмкой. 

@artur92  В этой теме на первой странице

Я прошивал ключи самостоятельно. Диагностическая программа forscan 2.2.0 последней версии может удалить лишние ключи из памяти, а также прошить новые при наличии одного оригинального ключа. Для прошивки требуется скачать и установить на комп программу forscan 2.2.0 (бесплатная) и получить бесплатную лицензию на активацию допфункций "програмирование PATS"(работа с ключами), подключиться к авто с помошью диагностического кабеля ELM327. Инструкция по получению лицензии и прошивке ключей есть на форуме сайта forscan.org. У меня програмирование ключа заняло 15 мин. Все работает. При покупке ключа необходимо обратить внимание на частоту брелка, должно быть 433MHz и чип 4D60. Ключи и кабель покупал на aliexpress. http://ru.aliexpress.com/store/product/High-Quality-3-Buttons-Car-Folding-Remote-Control-Key-433MHz-With-4D60-Chip-Free-Shipping/815227_2046013403.html http://ru.aliexpress.com/item/Auto-code-reader-OBD-OBDII-scanner-elm327-USB-car-diagnostic-tool-elm-327-interface-interface-V2/741347870.html?recommendVersion=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tanliz сказал:

@artur92 

Про старт стоп мне не ведомо, а ключ привязать можно прогой форскан с расширенной лицензией, только с ноутбука с юсб елмкой. 

@artur92  В этой теме на первой странице

есть ли  инструкция как подвязать брелок через форскан?там нужно играться з включением и выключением зажигания или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...