Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На этих поршнях кольца мописан стоят. Ремень тоже, даже если не тот, то и пофиг, 200 рублей это не деньги. Закажешь нужный потом (рекомендую Gates).

Так что Женек не ссы, Диман и на меня жути нагонял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ремень верну, проблем нет. Вкладыши спецам покажу, пусть скажут, что да как. Кольца с поршнями пришли.

а что это за ремонт когда вкладыши не меняют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный текущий ремонт. То что здесь на форуме называют "капиталкой" по факту тоже ТР. Капитальный ремонт подразумевает восстановление ресурса машины не менее 80% от заводского. А это и восстановление лкп, и ходовой, и внутренней отделки, и подвески и всего всего всего. А расточить блок, шлифануть коленвал это обычный ТР.

А при ТР восстанавливается именно тот узел или агрегат, который пришел в негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный текущий ремонт. То что здесь на форуме называют "капиталкой" по факту тоже ТР. Капитальный ремонт подразумевает восстановление ресурса машины не менее 80% от заводского. А это и восстановление лкп, и ходовой, и внутренней отделки, и подвески и всего всего всего. А расточить блок, шлифануть коленвал это обычный ТР.

А при ТР восстанавливается именно тот узел или агрегат, который пришел в негодность.

ага  ток  так делают  люди  у кого вообще  нет представления по ремонту, либо  денег нету

 

а так  капиталка  это полный ремонт матора с заменой всех  сальников прокладок. вкладышей.  колец. поршней допустим.  ремонт полный бошки, замена грм. помпы и тд во это  полный ремонт.

а просто здесь получается  двигатель снят.  почему  нельзя вно  нормально сделать получается новый мато?  а так    получается  вообще  хрен знает что

 

мне  если чесно делайте как хотите ваши проблемы.  потом обычно сказывается 

 

 

П.с  как  у тебя  Олегова машина  по его  ремонту ему  ее  капиталили 2 раза  с пределом  в пол  года,  вот так  вот.  а щас  ты еще  раз  делаеш это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее не капиталили а проводили ремонт двигателя, если говорить правильно. К тому же ее так отремонтировали... ну просто гоблины, одно слово. Там одни болты поддона чего стоят. Я же делаю сам и для себя. Я внял твоим советам, промеряю коленвал. Если там все в пределах допусков, то не вижу смысла вбухивать лишние деньги. Если есть износ - то другой вопрос.

Так и у женька - у него проблема только с цпг. Судя по колхозу с подушками лишних денег нет. Так зачем лезть в тот узел, который работает? Не ну конечно промерять все можно... а там уже думать

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня к расточникам, показал им коленвал и все вкладыши... Сказали, ничё шлифовать, менять, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то конечно правильно, если уж делать, так делать всё и сразу...Но У меня есть своё правило, ездить на машине не больше года и менять на более свежую, всё таки машинка уже старенькая. Так что не вижу смысла делать всё и полностью, переплачивая за это 10 тысяч. Кстати средний пробег за год у меня 10-15 т.км. Не думаю, что он столько не проходит после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корефан полтора года назад делал двигу на Тоёте и ставил старые вкладыши, в таком же состоянии, как на фото. Ездит до сих пор. :D

1.jpg2.jpg

 

Мои вкладыши выглядят намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с  таким  наплывом.  вкладыши под  замену  . однако.  сильно зашлифованы. да и  стоят они  копейки.  можно и ездить на старых.  . но смысл этой экономии. тыж  капрем делаеш.  меняй вкладыши.

 

ест колено тачить не нужно.  просто ставят новые вкладыши и все

 

а то и видно всякого не нужного купил. лучшеб на эти деньги купил бы  вкладыши  шатунные  вообще копейки.  коренные чутка дороже

 

дело твое, что делать и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запчасти заказывал исключительно те, которые требовали замены. Завтра заберу блок с расточки, наверно всё таки куплю вкладыши, благо есть они в наличие у нас в ларьке. Ну и начну собирать мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запчасти заказывал исключительно те, которые требовали замены. Завтра заберу блок с расточки, наверно всё таки куплю вкладыши, благо есть они в наличие у нас в ларьке. Ну и начну собирать мотор.

ну там  обычно.  менять нужно сальники передний задний.  прокладку гбц.   и клапанной.  МСК  колпачки,  вкладыши коренные и шатунные и герметик

 

поддонную если не разарвал.  старая  оригинал  очень хорошая прокладка. всеравно ставится  с герметиком . 

 

и  еще например грм  весь поменять и помпу.это и все  больше там  не чего не нужно

 

П.с  я понимаю  такое  ремонт  со старыми  запчастями, если ты собрал  с такими запчастями  и машину  на продажу.  если для  себя ездить. то делать хоть нормально нужно

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа новая стоит (предхоз менял в январе этого года) А грм он мне в подарок отдал вместе с роликами, только одного ролика не хватило. :)  Прокладка поддона вобще какая то разслоённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем победил я наконец то этот мотор. Сегодня дособирал, завелась с полоборота. Гидрики постучали минут 10 и перестали. Мотор работает тихо... короче доволен как слон :D. Подушки конечно жестковаты немного, но уже не такая вибрация как с порванными, на днях насверлю ещё дырок. Единственная проблема осталась с плаванием оборотов... щас уже не так сильно плавают, но бывают падают до 500 об. и появляется какой то громкий треск, не пойму откуда трещит, как бы слышно что снаружи... короче непонятно. Ещё есть проблемка с насосом гидроусилителя, Снизу к нему прикручивается трубка, она болтается как *уй в проруби, незнаю чё с ней делать. Пока залепил на герметик, вроде держит. Пока машина была разобрана, оттуда убежало немало жидкости, какую жижу туда можно влить? Может ATF простой залить?. Сколько километров проходить обкатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сегодня подушки и сделал прорези от отверстий до корпуса, Теперь вибраций нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...