Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Нарыл кусок резины толщиной 4 см. как раз на две подушки. завтра буду пробывать делать. если всё получится, запилю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да хорош колхозить. Какие подушки менять собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, Подушки коробки, переднюю и заднюю. Пока в планах только временный колхоз, так как финансирование кончилось :)  Дальше видно будет. Спасибо за ссылки :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нарыл кусок резины толщиной 4 см. как раз на две подушки. завтра буду пробывать делать. если всё получится, запилю фотки.
http://www.mondeoclub.ru/remont/samodelkin/fm1_2/podushka.php  http://www.mondeoclub.ru/remont/samodelkin/fm1_2/podushka2.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял подушки сегодня. А они у меня в руках рассыпались.

img_20140507_124234.jpgimg_20140507_124243.jpgimg_20140507_124259.jpg

 

Вытащил из старых резинок вот такие втулки:

img_20140507_124316.jpg

 

Пока только удалось вырезать резину и вбить её в корпус подушки, Забивал с помощью мыла и молотка. Сидят нормально.

 

img_20140507_170445.jpgimg_20140507_170426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото по притирке клапанов. Сначала пытался притереть с помощью шуруповёрта, как то не очень получилось, клапана бензин не держат. Вот решил притереть вручную. Склеил два клапана между собой при помощи кусочка резинки и супер клея... в общем так надёжней притирается.

img_20140507_135251.jpgimg_20140507_131503.jpgimg_20140507_131413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим о подушках...

Сверлим в центре отверстие и долго шёркаем рашпилем до нужного диаметра, чтоб запресовать туда сердцевинку.

 

img_20140507_202557.jpgimg_20140507_210900.jpg

 

Затем с помощью масла и желательно тисков, запресовываем серединку

 

img_20140507_212444.jpg

 

Ну и наконец, сверлим несколько отверстий по кругу, для мягкости подушки, и обрабатываем отверстия рашпилем.

 

img_20140507_195432.jpgimg_20140507_195440.jpg

 

Подушка готова. Конечно незнаю насколько она будет жесткой.... Ну если что, то можно будет ещё отверстий просверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим о подушках...

Сверлим в центре отверстие и долго шёркаем рашпилем до нужного диаметра, чтоб запресовать туда сердцевинку.

 

img_20140507_202557.jpgimg_20140507_210900.jpg

 

Затем с помощью масла и желательно тисков, запресовываем серединку

 

img_20140507_212444.jpg

 

Ну и наконец, сверлим несколько отверстий по кругу, для мягкости подушки, и обрабатываем отверстия рашпилем.

 

img_20140507_195432.jpgimg_20140507_195440.jpg

 

Подушка готова. Конечно незнаю насколько она будет жесткой.... Ну если что, то можно будет ещё отверстий просверлить.

будет  жосткой причем очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле мне она не показалось слишком жёсткой. Ну как закончу с ремонтом, посмотрим.

Кстати запчасти уже на подходе, 10 мая еду забирать, и можно будет точить блок и начинать потихоньку сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле мне она не показалось слишком жёсткой. Ну как закончу с ремонтом, посмотрим.

Кстати запчасти уже на подходе, 10 мая еду забирать, и можно будет точить блок и начинать потихоньку сборку.

проходил,  самоделку делал,  переднюю,  кто делал  заднюю,  раньще    были темы давно

 

а так  переднюю. чутка   сделалеш  жеще  будет. вибрация что  двигатель прыгает и капот  трясу дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,ну как вариант, можно обрезать таким образом...

img_20140507_195432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,ну как вариант, можно обрезать таким образом...

img_20140507_195432.jpg

думаю просто не  дорезать а просто можно дырочек местами еще просверлить и будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал наконец то запчасти сегодня. Завтра отдам поршня расточникам и буду готовиться к сборке пихла. Сегодня решил собрать головку. Заменил колпачки, засухарил клапана... как дело дошло до валов, я встал в ступор. В книге по ремонту написано, что крышки распредвалов надо ставить начиная с вЫпускного 0,1,2,3,4   затем впускной 5,6,7,8,9  и цифры должны быть обращены к наружней части головки. Я когда разбирал мотор, складывал всё по порядку, чтоб не напутать, в итоге оказалось, что у меня до этого стояли таким образом : вЫпуск 5,6,7,8,9  а впуск 0,1,2,4,3  ещё и цифры обращены куда попало, короче ваще не заморачивались. Вот теперь думаю гадаю как ставить. Либо как было как попало, либо по книжке поставить. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросец, поставил валы, попробывал покрутить его руками, а он еле еле двумя руками прокручивается, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал наконец то запчасти сегодня. Завтра отдам поршня расточникам и буду готовиться к сборке пихла. Сегодня решил собрать головку. Заменил колпачки, засухарил клапана... как дело дошло до валов, я встал в ступор. В книге по ремонту написано, что крышки распредвалов надо ставить начиная с вЫпускного 0,1,2,3,4   затем впускной 5,6,7,8,9  и цифры должны быть обращены к наружней части головки. Я когда разбирал мотор, складывал всё по порядку, чтоб не напутать, в итоге оказалось, что у меня до этого стояли таким образом : вЫпуск 5,6,7,8,9  а впуск 0,1,2,4,3  ещё и цифры обращены куда попало, короче ваще не заморачивались. Вот теперь думаю гадаю как ставить. Либо как было как попало, либо по книжке поставить. Как быть?

как стояли так и ставь  притертые по своему месту

 

что касается  цифр.  впуск  от 1 до   ---

выпуск  от до 9

И ещё вопросец, поставил валы, попробывал покрутить его руками, а он еле еле двумя руками прокручивается, так и должно быть?

валы  тяжко да ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, Понял.

Вот что в книге написано, Причём у меня их 2 разных и в обоих одинаково 

bezymyannyj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там не  чего сложного, все делается не спеша  минут  на  20  макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там не  чего сложного, все делается не спеша  минут  на  20  макс

Да это то понятно, просто первый раз кап ремонтом занимаюсь, а тут так всё не по инструкции, вот и очкую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кому интересно, вот запчасти какие покупал для ремонтаbezymyannyj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ты ремень поликлиновый купил7  вообще не для мондео

 

да  и понятно половина там не нужно  причем  много лишнего.  где вкладыши?

 

где поршневые кольца?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ты ремень поликлиновый купил7  вообще не для мондео

 

да  и понятно половина там не нужно  причем  много лишнего.  где вкладыши?

 

где поршневые кольца?

Ремень этот мне консультант из магаза втюхал, тоже сомнения есть, ещё не пришёл.

Вкладыши все как новые, поэтому заказывать не стал.

Кольца и пальцы в комплекте с поршнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень этот мне консультант из магаза втюхал, тоже сомнения есть, ещё не пришёл.

Вкладыши все как новые, поэтому заказывать не стал.

Кольца и пальцы в комплекте с поршнями.

ремень  смотрел по номеру вообще не то

 

вкладыши  в любом случае меняют.  как ты тогда ремонтируеш  а вкладыш нет? ппц кароч ты ремонтник

 

кольца  с  поршнями  могут идти в комплекте если поршня дорогие

 

а с дешовыми  только палец и поршень

 

кароч  тебе навтюхали хрен  знает чего если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень  смотрел по номеру вообще не то

 

вкладыши  в любом случае меняют.  как ты тогда ремонтируеш  а вкладыш нет? ппц кароч ты ремонтник

 

кольца  с  поршнями  могут идти в комплекте если поршня дорогие

 

а с дешовыми  только палец и поршень

 

кароч  тебе навтюхали хрен  знает чего если честно

ремень верну, проблем нет. Вкладыши спецам покажу, пусть скажут, что да как. Кольца с поршнями пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...