Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные шланги, передние на зад никто не ставил?


Рекомендуемые сообщения

печаль беда тогда. он не уходит. но это я со снятым колесом все пробовал ! прокачал и все диск тормозной  не крутится ни в какую сторону.  Так же не должно быть? А сколько  суппорта стоят новые? ( без поршня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А сколько  суппорта стоят новые? ( без поршня)

без поршня не бывает. Я месяц назад брал правый задний БОШ стоил 7 000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меняли задние шланги, старые были в трещинах,  с правой стороны потекла магистраль, сначала загнули 6 т. руб. за замену обоих трубок до блока абс, потом сошлись, что можно поменять, сделав соединение по середине, где трубки не гнилые.

http://yadi.sk/d/kikouO1_QhaUh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без поршня не бывает. Я месяц назад брал правый задний БОШ стоил 7 000 руб

 

 

апупеть :o :o :o  поеду в сервис пусть этот ремонтируют.  Или бу. А чему там ломаться внутри? поршень вкурчивается, выкручивается от руки. Оч блин странно  может с направляющими что :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, скорее всего у тебя закис механизм ручника в суппорте и он не дает поршню вернуться назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

закис механизм ручника в суппорте

...Жень, при прокачке тормозов он не работает...но только дёрнул ручник - клин...

у @josetheodore больше смахивает на дефект самого поршня или направляющих.....

...кстати, @josetheodore, а поршень по меткам ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, Андрей я это и имел ввиду ))) 

 

 

 

поршень по меткам ставил?

скорее всего в этом и порырась собака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не по меткам закручивал как попало. Какие еще метки)))) вообще не вкурсе о них.  Просвятите может в этом проблема

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, скорее всего у тебя закис механизм ручника в суппорте и он не дает поршню вернуться назад. 

ну я тросик снимал, не присоединял вообще его во время работ, а  тот механизм на суппорте куда приходит тросик от ручника шевелится   без всяких на то  помех.  Вот только если  двигаю данный механизм в самом суппорте ничего не происходит,  и   с поршнем и без него. не знаю как правда должно  происходить. это новое для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет не по меткам закручивал как попало. Какие еще метки)))) вообще не вкурсе о них.  Просвятите может в этом проблема

вот ты и ответил сам же на свой вопрос. Для просвещения надо внимательно прочитать http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

и http://mondeoclub.ru/forum/topic/100335/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%2B%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82 и  

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/66318/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%2B%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82 и 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/31924/?page=2?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%2B%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82&do=findComment&comment=436427

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прочтено но вот как именно вкручивающийся поршень изначально перед вкручиванием выставить по меткам дико не понятно. Где там они эти метки? ни на поршне ни на  супорте никаких  стрелочек там или чего о нет. (может я н е так понимаю метки эти тогда пардон)

И еще, крепление ручного тормоза (тросик снят) ходит легко ,должно ли в  суппорте что то шевелиться ( без поршня)

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, совет обратись к Колючке - автору темы про капремонт суппортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как именно вкручивающийся поршень изначально перед вкручиванием выставить по меткам дико не понятно

 

...не до, а после :) ...т.е. когда уже вкрутил до конца, то нужно его сориентировать по приливу на корпусе суппорта:

179590083.jpg

...рычажок ручного тормоза при снятой возвратной пружине и без тормозухи должен плавно двигаться и уверенно возвращаться на своё место под действием механизма ручника внутри суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поршень  в суппорт вкручивается  не прилагая особых усилий, рукой.  Это я его так разработал или  Так должно быть?  

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я его так разработал или  Так должно быть?  

...в принципе, если суппорт снят с машины и отсоединён от тормозного шланга, то

 

 

Поршень  в суппорт вкручивается  не прилагая особых усилий
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...в принципе, если суппорт снят с машины и отсоединён от тормозного шланга, то

 

 

:)

 

да на снятом. Просто до этого на снятом я прилагал дикие услилия закручивая его. И еще подскажите друзья. Там резинка - кольцо такое есть уже внутри суппорта,  Я ее каким  то образом повредил . Из за этого полилась тормозуха? (прям из самого супорта потекло где поршень). Достал эту резинку  круглую,а она  больше чем диаметр супорта. Она по особому как то вставляется или растянута?

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в паз...

странно что когда я ее достал она стала размером во много больше чем нужно. Могла она от промывки бензином так распухнуть?   именно это резиновое кольцо отвечает  за то чтоб не  выходила тормозуха?(точнее из за него вытекло верно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, если ты откровенных задиров, раковин, канавок, проточек и т.п. на поверхности цилиндра или поршня не видишь - то да. Откуда там еще течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про шланги плавно переросла в тему про суппорты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...