Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость коллекторов.


Рекомендуемые сообщения

Плохо,что Ты его сразу не почистил,так было бы удобнее,а то до него добраться(:- Акуратно с прокладкой,и без фанатизма затягивай болты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клапан оказался чистый. снял и почистил еще. замена мафа на заведомо рабочий ничего не дала. чтобы небыло провала регулировочным винтом на заслонке сделал микрощель. обороты холостые 800 провала нет. по компу расход 0.8/час. то что я проверяю все со снятым воздушным фильтром играет роль? на холодную довольно сильно дымит. на горячую когда резко даешь газу бывает простреливает както. и при старте на холодную обороты 2500. на горячую 1800 и падают сразу. лямбду еще не поменял. завтра заменю. по осцилографу старая изменяет количество импульсов в зависимости от оборотов. фиг знает правильно или нет.

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новую лямбду и маф. без изменений. завожу, обороты подскакивают до 2000 на горячую. дтвв снимал, ничего не происходит. так надо?. дымит на холодную сильно. на горячую когда погазую тоже дыму многовато в гараже. открытые ворота даже не помогают) подскажите куда лезть пока я тут пожалуйста. версии кончились. че она так газует? 


мозг естественно обнулял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не должна дыметь. МСК скорее всего под замену.

А по оборотам,у меня та же хрень,полгода уже ищу,и все никак. Я склоняюсь к подсосам воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсосы врятли, уже все сосущее заменено. мск возможно. как проверить? щас по гаражам километр прокатился. при разгоне резком дымит. дым едкий серого цвета. при езде например на 2 передаче на холостых почти дергается. пытался тронуться на холостых. не получилось. мозг сам обороты не должен поднимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи были раньше черные как уголь. теперь вот за 1 км что с ними стало. это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето явно не то хз что сказать модель матора то напишеш или нет?

И номер мозгов пиши

 

 

Чето все страно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель мотора где смотреть скажи. буду в гараже скорее всего завтра. отпишусь по моделям. 


https://www.youtube.com/watch?v=sMj3GcW22PI&feature=youtube_gdata_player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видос как на осцилографе работает лямбда. толи осцилограф такой толи руки кривые. не умею этими приборами пользоваться особо. с временем игрался, ничего более путного не настроил. старая лямбда почти тожесамое рисовала. 

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вин на маторе прописан. первая часть номер матора    выше  3 буквы  это  и  есть матор

плащадка  5 см  длинной 

плащадка  под корпусом термостата,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. посмотрю. а что по видосу? не смотрел? что лямбда выдает. просто в ремонте другие осцилограммы лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. посмотрю. а что по видосу? не смотрел? что лямбда выдает. просто в ремонте другие осцилограммы лежат.

я по  осцилографу  сказать не чего не могу  у меня его нету, и не нужен.  .  могу  только  сказать,  что  на хх стабильно работает, но  как на оборотах  да провал есть.  мощность чутка пропадает

 

диагностику  не мощеш попробывать сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть сканер от креатора, но он чет заглючил. короче попробую обменять его на новый и отпишусь по диагностике потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут про мотор? 24mvet3mw1fw.jpg


сейчас скину фотки по шибкам и датчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в норме, по ошибкам, егр удалено полностью. может чисто клапан повесить, чтоб мозги думали что все работает? или пофиг? и по датчика температуры коробки акпп, может изза него так газовать при запуске? найти бы провода, ябы сопротивление воткнул ды проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сказать.  ошибка эгр не проблема, а вот  по автоматной части да.  хз что сказать,  мож  дело вних? о бычно вроде  если помню правильно. ктот сказал.  что датчики лучше оставлять,  и вроде даже клапана,  хз так это или нет, а то мож по этому и мозг бывает парит.

остальное хз что сказать. по английски если честно не очень. часть понял часть вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней фотке опережение зажигания 7°

время откр. форсунок 3.9мс

коррекция топливн. смеси 0.9

17° температура всасываемого воздуха

202 это в условных еденицах положение дроссельной заслонки

988 это условно лямбда должна быстро меняться и меняется собственно

70° ОЖ

14.1в акб

223 условно маф должен чем больше оборотов тем больше показания, тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все датчики рабочие 100% и расход небольшой. дымит походу изза мск или еще чего, т.е. не изза богатой смеси уже. осталась одна проблема, при запуске сначала газует до +/-3000 и потом устанавливаются нужные обороты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все датчики рабочие 100% и расход небольшой. дымит походу изза мск или еще чего, т.е. не изза богатой смеси уже. осталась одна проблема, при запуске сначала газует до +/-3000 и потом устанавливаются нужные обороты. 

по параметрам  выше норм , часть сказать не могу  .

 

по  дросселю и мафу  сказать не могу сколько нужно

а так  что это  может быть еще  трудно  сказать а так ездий.  поездить нужно почеловечески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто усиленно готовится к покраске. буду сам целиком обливать. осталось подготовить две двери, два передних крыла и два бампера. потом покрашу и буду менять мск. потом только поездить смогу. найти бы провода которые на датчик температуры коробки шли, смог бы подобрать сопротивление чтоб не глючило, если в этом проблема. просто скока ковырял проводку, вообще не нашел левых проводов не говоря уже о фишках. может кто вкурсе какие провода с мозга идут на этот датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...