Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Цепь на двигатель.


Рекомендуемые сообщения

для уровня доходов в Тюмени это очень адекватная сумма.

35к зарплату там нужно ещё найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звездочки я не менял в сервисе Форда сказали что это ни к чему т.е. деньги на ветер, меняются следующие детали: цепь оригинал - 5000т.р., гидронатяжитель- оригинал 4500, планки успокоителя их 2 шт. одна 2200, другая 3200, прокладка крышки клапанов - 1000р., сальник коленвала оригинал - 350р., ролики 2 шт. те что с наружи стоят обводной и натяжной и ремень еще около 5000 т.р., вся работа заняла 3,5 часа.

еще надо учитывать герметик оригинальный для крышки цепи он стоит 1000 руб., очиститель карбюратора он нужен для зачистки поверхностей и ее обезжиривания тоже около 500р.

гидронатяжитель- оригинал 4500 - вот это как раз деньги на ветер и планки наверняка целые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидронатяжитель- оригинал 4500 - вот это как раз деньги на ветер и планки наверняка целые были.

ключевая фраза "в сервисе Форда", думаю этим все сказано, странно что звезды не стали менять, видимо в наличии на тот момент не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевая фраза "в сервисе Форда", думаю этим все сказано, странно что звезды не стали менять, видимо в наличии на тот момент не было.

в наличии звезды были, но выработки на них не было вообще, башмаки были с выработкой, гидронатяжитель я поменял сам, его конечно можно было и не менять! но гарантий сервис тогда и не дал бы!!! а у меня еще и гарантия есть 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забыл добавить что в эти деньги была включена еще и шаровая опора, 1000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забыл добавить что в эти деньги была включена еще и шаровая опора, 1000 рублей

тоже оригинал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже "цекотает"уже год(как взял своего"Фёдора",но я пока никаких мер не применяю.Я думаю для начала(при идеальных условиях):1) вылезет check, 2)двигатель не заведётся на холодную.

P.S.Я-субъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, реально ли заменить цепь грм самому  в гараже? Точнее интересует вопрос, как выставить положение коленвала и распредвалов? Мондео 2006г. Двигатель CJBA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже "цекотает"уже год(как взял своего"Фёдора",но я пока никаких мер не применяю.Я думаю для начала(при идеальных условиях):1) вылезет check, 2)двигатель не заведётся на холодную.

P.S.Я-субъективен.

"джекичан" не вылезет!!!! а вот клапана с поршнем встретятся!!! и тогда полный ПИИИИП!, проверь для начала впускной коллектор, может это заслонки цокают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально ли заменить цепь грм самому  в гараже? Точнее интересует вопрос, как выставить положение коленвала и распредвалов? Мондео 2006г. Двигатель CJBA

можно и несложно если руки из плеч, http://ffclub.ru/topic/137765/7659491/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, реально ли заменить цепь грм самому  в гараже? Точнее интересует вопрос, как выставить положение коленвала и распредвалов? Мондео 2006г. Двигатель CJBA

народ все такой же офигевший приходит на форум, вынь да положи ему, а самому порыться на форуме мозгов видать нет, на мануал тогда читай, там все есть , раз тему по ремонту движков найти нет желания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ все такой же офигевший приходит на форум, вынь да положи ему, а самому порыться на форуме мозгов видать нет, на мануал тогда читай, там все есть , раз тему по ремонту движков найти нет желания 

дык завязал народ с духовными практиками там где его много скопилось.

сменились базовые реакции.

ну разве что в провинции остались люди которым интересно и привычно делать работу собственными руками. причем себе в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! я новенький тут...купил первое авто мондео 3 1.8 мкпп 2006г. пробег 155тыс. я третий владелец...так вот,я мужики чайник =) и не знаю,что делать с данным авто на таком пробеге...беспокоит вопрос по цепи,когда её менять нада? и на что стоит обратить внимание при таком пробеге? машинка почти в идеальном состоянии тока правый передний ступичный немного шумит в поворотах...может ссылочку какую-нить подкините для чайника,буду очень признателен!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по цепи,когда её менять нада

Пробег детский, если не скручен на 30-50 тык км.

Нужно подъехать к хорошему мотористу чтобы послушать работу движка.

На СТО сделать диагностику подвески.

 

А для набора знаний читай темы форума, это подпитает тебя в техническом плане.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, за 35 тыр легче движок с разборки купить, чем цепь менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину покупал в Питере через контору по подбору авто..,на СТО загонял,машину проверяли по полной! + очень порядочный продавец был,до меня владели 2 девушки) была замена лобовухи на оригинальную(очень полезная штука зимой,очень умиляет и веселит вид автовладельцев отшкрябывающих своё лобовое :D ). хотел брать немца,но нискока не пожалел после трёх недель поисков найдя такого красавца :!: с механиком сегодня смотрели всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цепь менять на Duratec? Тысяч если 400-500 пробега и то - не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тысяч если 400-500 пробега и то - не факт

От чего же?! Я свою на 96 000 заменил... Затарахтела...

На Форуме инфа была, что косячок у них в Генке с цепями случился однажды...

Вот кому то как лотерея эти цепочки достались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

косячок у них в Генке с цепями случился

Ну у меня как бы рестайл, до того времени косяки вроде бы как повыводили. В таком случае что могу сказать по поводу замены? Смотреть состояние. Смотреть натяжитель - есть ли запас? Ну и если менять - то вместе со звездами. Без них замена мало что даст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотреть натяжитель - есть ли запас?

Я ещё и направляющие (лыжи) заменил...

После того как цепь начинает болтаться, их то же нормально так изнашивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ещё и направляющие (лыжи) заменил...

Ну да. Согасен на 100% что это тоже нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...