Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Цепь на двигатель.


Рекомендуемые сообщения

...просто я не стал приводить аналогию с женским половым органом...из Азии...

...блин, забаньте меня на недельку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@amaich,

Не, не, не, на 2110 я видел именно ремень ГРМ, у меня 8 клапанная была, там трудно не увидеть :)

 

Спасибо за ответы, осталось только понять что делать с цепью и надо ли вообще что-либо делать.

Изменено пользователем Bell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,

Не, не, не, на 2110 я видел именно ремень ГРМ, у меня 8 клапанная была, там трудно не увидеть :)

 

Спасибо за ответы, осталось только понять что делать с цепью и надо ли вообще что-либо делать.

зачем?тебя чтото беспокоит? не мешай мотору работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,

Не, не, не, на 2110 я видел именно ремень ГРМ, у меня 8 клапанная была, там трудно не увидеть :)

 

 

Это ты гонишь,на грм зубчатый ремень закрыт пластиковой крышкой, второй короткий ремень видно и он крутит только генератор. У нас цепь грм меняют тысячах под 300. Твоя уже столько проехала?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты гонишь,на грм зубчатый ремень закрыт пластиковой крышкой, второй короткий ремень видно и он крутит только генератор. У нас цепь грм меняют тысячах под 300. Твоя уже столько проехала?

может он просто без кожуха ремня ГРМ катался, вот но его и видел))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он просто без кожуха ремня ГРМ катался, вот но его и видел))

Спартанский вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты гонишь,на грм зубчатый ремень закрыт пластиковой крышкой, второй короткий ремень видно и он крутит только генератор. У нас цепь грм меняют тысячах под 300. Твоя уже столько проехала?

 

К счастью, проехал только половину.

 

может он просто без кожуха ремня ГРМ катался, вот но его и видел))

 

Уже не помню, легко может быть и так :)

 

зачем?тебя чтото беспокоит? не мешай мотору работать

 

Больше не буду :))))

Изменено пользователем Bell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики на днях купил машину, едет идеально, на горячей посторонних шумов не слышал, работает зараза тихо, морально при покупке был готов в ближайшее время менять цепь, пробег 260 тыщ честный ))) сегодня утром на холодную решил завести посмотреть работу на холодную, в итоге легкое цоконье, чуть обороты выше и цоканье по громче не много. Цепь? Поеду в сервис через неделю, отдыхаю на даче, если цепь, что вместе с ней еще менять при таком пробеге? Не знаю почему на прогретой не услышал цок этот.. И какую лучше цепь покупать посоветуйте!!

wf04xxgbb46r34011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики на днях купил машину, едет идеально, на горячей посторонних шумов не слышал, работает зараза тихо, морально при покупке был готов в ближайшее время менять цепь, пробег 260 тыщ честный ))) сегодня утром на холодную решил завести посмотреть работу на холодную, в итоге легкое цоконье, чуть обороты выше и цоканье по громче не много. Цепь? Поеду в сервис через неделю, отдыхаю на даче, если цепь, что вместе с ней еще менять при таком пробеге? Не знаю почему на прогретой не услышал цок этот.. И какую лучше цепь покупать посоветуйте!!

wf04xxgbb46r34011

и все должны кинуться в каталоги пробивать по вину какой же у тебя мотор? совсем уже охренел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня утром на холодную решил завести посмотреть работу на холодную, в итоге легкое цоконье, чуть обороты выше и цоканье по громче не много. Цепь?

а может и заслонки впускного )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и заслонки впускного )))

а может у него 3х литроый ст 220?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, 2 литра у меня 146 лс, это вторая машина, с телефона не поменял еще.. Прочитал темы по цепи, получается главное цепь и шестерни? Остальное вроде как лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты гонишь,на грм зубчатый ремень закрыт пластиковой крышкой, второй короткий ремень видно и он крутит только генератор. У нас цепь грм меняют тысячах под 300. Твоя уже столько проехала?

У меня 2007 2.0 TDCi 90 коней проехала 320000, что-то пошумливает на холодную справа  в мотрном отсеке, на СТО грят обгонная муфта на генераторе (менял в свое время обычный ролик), но мне что то сцыкотно, может таки цепь?

И как понять что ее пора менять? Или тут надо типа если >300 тыщ просто менять и не думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как понять что ее пора менять? Или тут надо типа если >300 тыщ просто менять и не думать?

У нас на бензинках, при большом пробеге проверяют фазы грм (вворачивают специальный штифт в колен вал а в торцы распредвалов вставляют планку (в просто нараде плоский напильник ) вот если напильник не входит  в валы, то цепь вытянулась ее или сразу меняют или поправляют фазы (ослабляя звезды) и ждут пока загремит. 

На дизелях тонкостей не знаю (думаю принцип один), ты в дизельной ветке спроси там ответ найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ни какая это не цепь, приехал к мастеру который на фордах собаку съел уже, послушал, сказал клапана впускного, на прогретой пропадает, на холодной сильнее слышно, сказал не лезть пока, мол у каждого второго так стучит. Я ему про разлетевшиеся заслонки в коллекторе а он мне говорит больше читайте. Этож как греметь должно чтоб они разлетелись. Спасибо всем пока лезть не буду, потом коллектор махну если что разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а он мне говорит больше читайте. Этож как греметь должно чтоб они разлетелись.

 

Зачем говорить, ты ему фото покажи с заслонками в моторе, думаю будет достаточно. http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/?page=8

 

И последствия, раз он такой спец, есть определенная методика проверки заслоноек, на форуме описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана как раз на горячем моторе стучат, на холодном тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня тоже дизель, но я здесь читал, что принцип одинаковый. Вобщем при заводке (в половине случаев) около секунды из той области цепи исходит стук, а потом работает нормально. Кроме натяжителя цепи думать больше не знаю на что! Может есть ещё какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заводке (в половине случаев) около секунды из той области цепи исходит стук, а потом работает нормально. Кроме натяжителя цепи думать больше не знаю на что! Может есть ещё какие идеи?

У меня также, только после длительной стоянки, когда масло стечёт. Тоже думал на натяжитель, поменял на маздовский (ксатати, там пружина помощней и шток длиннее на пару мм) - толку нет. Так и езжу уже 60 т км с этим стуком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал на натяжитель, поменял  - толку нет.

 

А что это ещё может быть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также, только после длительной стоянки, когда масло стечёт. Тоже думал на натяжитель, поменял на маздовский (ксатати, там пружина помощней и шток длиннее на пару мм) - толку нет. Так и езжу уже 60 т км с этим стуком.  

не боишься что цепь рванет и потом заменой ГРМ цепи не обойдется?

стучать может многое!натяжительный ролик тоже гремит очень громко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а ремень доп оборудования от 2.0 для 1.8 подойдет ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...