Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Родина и я. Характер взаимоотношений


Рекомендуемые сообщения

Техники много, автоматической в том числе Не надо каналы лопатами и тачками выкапывать, отапливать углем и дровами жилище и т.д.

Есть оборотная сторона: строительство дороги, в том числе перенос и обход множества коммуникаций... по части из них документация "плывет" по точности на пару лаптей по карте... Итого техника стоит, а траншею копают руками, дабы не порвать кабель или газовую трубу -)

 

С развитием информационных технологий народ "просвещеннее" стал, сравнивает как "там" и как "тут", и бегут кто может. В основном инициативные, образованные, талантливые.

Не совсем так. Типа "информированные" aka зараженные ощущение информированности - по форумам и жежешечкам формируют негатив. А просто прагматичные - да, бегут продавать свои таланты и возможности там где дороже. Но им собственно с высокой колокольни наложить на "свободы" и "нерабство".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Есть оборотная сторона: строительство дороги, в том числе перенос и обход множества коммуникаций... по части из них документация "плывет" по точности на пару лаптей по карте... Итого техника стоит, а траншею копают руками, дабы не порвать кабель или газовую трубу -)

 

Есть наверное, но это все таки исключение :)))

 

 

А просто прагматичные - да, бегут продавать свои таланты и возможности там где дороже. Но им собственно с высокой колокольни наложить на "свободы" и "нерабство"

 

Не скажи... Сообщения Гурона прочти ещё раз в этой теме. :)

У меня, кстати тоже скоро на ружо и на травмат разрешение заканчивается - надо продлевать. Несколько дней из жизни выбросить придется. Чтоб на травмат продлить теперь курс обучения надо пройти. Хотя владею я им уже лет восемь- десять.

А обучение в моем городе не проводится, только в областном центре. Это больше сотни км. от меня :)))

Да и  в нашем ЛРО тоже редко когда в час-два уложишься, полдня обычно в очереди стоишь.

Небольшой штрих иллюстрирующий удобство нашего довольно частого общения с гос.органами.

Очень часто трудно решить вопросы, особенно какому-нибудь не очень искушенному в бюрократических делах работяге.

 

Хотел как-то тему создать типа "что Вам мешает гордится своей страной" чтоб люди высказались, может статистика даже какая появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долой упаднические настроения!

Если ехать, то молча собравшись и раз и навсегда. Как отрезать! 

А если не ехать и размышлять на эту тему, то лучше вообще не ехать, ибо ностальгия-ржа съест. 

 

Мне вот вообще не уехать - не люблю заорганизованность во всех ее проявлениях. Не люблю излишнюю цивилизацию. Впадаю в деревенчество в "хатное" ее проявление.  Да и к Природе близок. Уточню, не к паркам и к заповедникам, а к Природе.

 

Да и справку формы 046. 1 получил в пятницу за полчаса, пройдя всех врачей и сдав анализы в наркологичке. Так как тоже заканчивается разрешение на оружие. И что? Какие сложности, Сергей?

 

Поздно помещать израненные Русью телеса в пластиковую западную кормушку с эрзац-жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и справку формы 046. 1 получил в пятницу за полчаса, пройдя всех врачей и сдав анализы в наркологичке. Так как тоже заканчивается разрешение на оружие. И что? Какие сложности, Сергей?

Справка не проблема

Парадокс в том что на охотничье (пока) для продления справки, квитанции и фото достаточно, а на травмат чтоб продлить теперь надо курс обучение пройти :))) НЕзависимо владеешь уже много лет или вновь покупаешь.

Это результат ИКД (изображения кипучей деятельности) наших депутатов после нескольких пострелушек на улице.

 

Так вот курсы проводят самое ближайшее в ста с лишним км от меня. И ещё не знаю за один день обучение можно пройти или нет... Может несколько раз кататься придется.

 

Хотя и на охотничье и на травмат уже много лет разрешение есть и само оружие тоже имеется.

вот какой чудак на букву "м" придумал это?

куча народа теперь должны выбрать время, заплатить деньги и кататься из городов-поселков области в центр "на обучение".

Дядька знакомый, пенсионер только из-за обучения этого продал свою "осу", не стал продлевать лицензию. Т.к своей машины нет да и денег немного.

 

Т.е проблему людям из ничего создали.

 

кто-нибудь где-нибудь ещё разок-два стрельнет не по делу из охотничего в стране - тоже запросто придумают какую-нибудь гадость. Поедем с тобой на курсы недельные в МОскву куда-нибудь, изучать откуда пули и дробь вылетают из ружья. И по барабану что ты например, наверняка с детства с ружьем на "ты" . Да еще и в армии с оружием общался

 

Законотворцы хреновы

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения Гурона прочти ещё раз в этой теме.

И что я там увижу?

У меня, кстати тоже скоро на ружо и на травмат разрешение заканчивается - надо продлевать. Несколько дней из жизни выбросить придется. Чтоб на травмат продлить теперь курс обучения надо пройти. Хотя владею я им уже лет восемь- десять. А обучение в моем городе не проводится, только в областном центре. Это больше сотни км. от меня )) Да и в нашем ЛРО тоже редко когда в час-два уложишься, полдня обычно в очереди стоишь. Небольшой штрих иллюстрирующий удобство нашего довольно частого общения с гос.органами. Очень часто трудно решить вопросы, особенно какому-нибудь не очень искушенному в бюрократических делах работяге.

Прробуй проверить на госуслугах - возможно УЖЕ можно существенно сократить процесс.

Так вот курсы проводят самое ближайшее в ста с лишним км от меня. И ещё не знаю за один день обучение можно пройти или нет... Может несколько раз кататься придется.

В Большой театр тебе еще дальше. И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е тебя все устраивает?  На мазохизм смахивает :))

Для меня это усложнение процедуры есть необоснованная потеря денег и времени.

 

Большой театр то причем? До Дисней-ленда мне ещё дальше. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е тебя все устраивает? На мазохизм смахивает

Ты не в НКВД ли стажировался? Вопросы и выводы очень смахивают -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не в НКВД ли стажировался?

 

Не-а, не иначе как случайно совпало :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Большой театр тебе еще дальше. И что?
Се ненасущно. Оружие в деревне насущно. 

Редкий случай, когда ты, Док, притягиваешь сравнения за уши. Обычно выходит лучше.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие в деревне насущно

Особенно травматическое. Наверное на рыбу охотиться =)

Редкий случай, когда ты, Док, притягиваешь сравнения за уши. Обычно выходит лучше. )

Пример исходно частный и притянут за уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример исходно частный и притянут за уши.

 

Ну да, конечно :)))

Вместо простейшей рутинной процедуры, на которую надо по логике максимум часа два-три меня заставляют как минимум два дня потратить и в разы больше денег.

ПРичем шаги в плане изменения законодательства сделаны в сторону усложнения жизни лично мне и куче народа вокруг

 

И я же ещё и за уши притянул :good::)

 

Власть и законы уважаемы когда они понятны и логичны

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно )) Вместо простейшей рутинной процедуры, на которую надо по логике максимум часа два-три меня заставляют как минимум два дня потратить и в разы больше денег. ПРичем шаги в плане изменения законодательства сделаны в сторону усложнения жизни лично мне и куче народа вокруг И я же ещё и за уши притянул Власть и законы уважаемы когда они понятны и логичны

Ну во-первых не всем нужно оружие, а например то же ТО или там регистрация авто более востребованы. По этим позициям процесс существенно оптимизировался. Во-вторых по поводу "я уже имею ружжо, а меня учиться заставляют" - заметь что во времена "вольницы" как дарили авто с правами так и ружья... и когда-то надо начинать это более-менее фильтровать. Вот собсно сейчас твоя "учеба" и есть этот процесс упорядочивания.

Власть и законы уважаемы когда они понятны и логичны

Вполне логично. Поэтому с моей точки зрения владельцев огнестрела надо почаще аттестовать-проверять, включая нарколога, психиатра и т.п. Притом с учетом сложившихся условий кумовства - крайне желательно все эти тесты крайне желательно проводить не соседом по дому, а сторонними спецами. Можешь как-то обоснованно возразить против такой моей логической цепочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можешь как-то обоснованно возразить против такой моей логической цепочки?

По поводу того что надо контролировать психическое состояние человека имеющего оружие а так же на предмет употребления наркотиков, злоупотребления алкоголем, физическре состояние (зрение в первую очередь) - не спорю, надо!

И один раз в пять лет это не часто.

ДЛя этого и есть форма справки специальная выдаваемая в мед учреждении. И её требуют в обязательном порядке

 

Так же надо контролировать само оружие, чтоб из двустволки ПЗРК не смастрячили случайно :)))

И его осматривают каждый раз при визитах.

 

 

 

Ну во-первых не всем нужно оружие

Не всем, но многие мои знакомые имеют по собственной инициативе оружие самообороны разрешенное.

И никто из них не планирует его использовать для стрельбы  по прохожим из окна, грабежей салонов ювелирных, магазинов и т.д и т.п.

Покупают чтоб использовать при необходимости по прямому назначению.

И я не считаю что это плохо

 

 

 

"я уже имею ружжо, а меня учиться заставляют"

 

Дим, даже не против какого-то экзамена по проверке правил обращения и применения раз в пять лет.

 

Но не обучения по новой за тыщи рублей и за сотни километров  от места жительства.

Это как раз из темы об удобстве законодательства страны для жизни.

Так как сейчас неудобно крайне.

У меня в сотне км от города в данный момент обучение, а многие ещё дальше от областного центра живут, в 300-х км есть даже.

По деньгам расходы тоже для многих более чувствительны будут на поездку и обучение

 

Наверняка можно придумать действенные механизмы контроля не в ущерб удобству.

Это  и называется "лицом к народу"

Будешь убеждать что невозможно - не верю, даже не пытайся :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что надо контролировать психическое состояние человека имеющего оружие а так же на предмет употребления наркотиков, злоупотребления алкоголем, физическре состояние (зрение в первую очередь) - не спорю, надо! И один раз в пять лет это не часто. ДЛя этого и есть форма справки специальная выдаваемая в мед учреждении. И её требуют в обязательном порядке

На мой взгляд контроль должен быть даже чаще. Спиться до белочек чел может и за полгода. По весне-осени у него может проявиться латентная шиза. Более убойные вещи типа героина, грибов и т.п. - к сожалению надо ежедневно контролировать...

Форма справки - это не совсем то. До сих пор по водительским делам - справка почти газеты в киоске. Ну и учеба - ты владеешь оружием, а сколько осталось народу с билетами, но владеющие оружием не лучше чем корова седлом.

 

Не всем, но многие мои знакомые имеют по собственной инициативе оружие самообороны разрешенное. И никто из них не планирует его использовать для стрельбы по прохожим из окна, грабежей салонов ювелирных, магазинов и т.д и т.п. Покупают чтоб использовать при необходимости по прямому назначению. И я не считаю что это плохо

Никто и не возражает. Просто давай говорить так, что например оптимизация оформления оружия менее приоритетна чем оптимизация оформления авто или ВУ.

 

Дим, даже не против какого-то экзамена по проверке правил обращения и применения раз в пять лет.

Я полагаю, что может стоит и чаще.

Но не обучения по новой за тыщи рублей и за сотни километров от места жительства.

Вот тут я и припомнил про Большой... А москвичам впору возмущаться долгой дорогой к тебе в лес и т.п. То есть это такой твой частный случай, который ты возводишь в систему. В свое время, живя в мелком городке, приходилось выбирать - переть за 60 км в гаевню для прохождения то в произвольный день со вторника по субботу или же только раз в неделю проходить у себя, выстаивая в очередях, когда из головной гаевни приезжали эксперты. Но какое обратное решение? Построить вокруг каждого таежного домика гаевню, прачечную, библиотеку, суд, пункт выдачи амазона и т.п.? Или высылать справки почтой после освидетельствования по телефону??

 

У меня в сотне км от города в данный момент обучение, а многие ещё дальше от областного центра живут, в 300-х км есть даже. По деньгам расходы тоже для многих более чувствительны будут на поездку и обучение

Помнится в свое время (до введения инструментального контроля) работал "выездной техосмотр": более-менее крупный гаражный кооператив вызывал гайцев и все кооперативщики проходили ТО не отходя от гаражей (где потом это обмывали). Инициаторами были председатели кооперативов.

 

Наверняка можно придумать действенные механизмы контроля не в ущерб удобству. Это и называется "лицом к народу" Будешь убеждать что невозможно - не верю, даже не пытайся ))

Выше я один из механизмов описал. Второй, который развивается - те же госуслуги. Понятное дело что приоритеты таковы, что оружие не в числе самых первоочередных. А тупо те же загранпаспорта - легко.

* про сложность получения идентификатора - не надо. это разовая процедура и ее "сложность" связана с безопасностью *

 

А так - как не крути - в большом городе терминалов оплаты сотовой связи больше чем плевательниц, зато фиг найдешь ёлку не под новый год, а в "лесу" - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд контроль должен быть даже чаще. Спиться до белочек чел может и за полгода. По весне-осени у него может проявиться латентная шиза. Более убойные вещи типа героина, грибов и т.п. - к сожалению надо ежедневно контролировать... Форма справки - это не совсем то. До сих пор по водительским делам - справка почти газеты в киоске. Ну и учеба - ты владеешь оружием, а сколько осталось народу с билетами, но владеющие оружием не лучше чем корова седлом.

Я полагаю, что может стоит и чаще.

 

Пойдешь в депутаты - на мой голос не рассчитывай :D

С такими мыслями и до обязательных утренних и вечерних построений недалеко...

Причем смысла в этом никакого. И сейчас нет какого-либо заметного количества пьяных, наркоманов и неадекватов на улице с оружием.

Т.е система вполне справляется и в сегодняшнем виде. Раз в пять лет контролируя по отработанной схеме

 

 

Вот тут я и припомнил про Большой... А москвичам впору возмущаться долгой дорогой к тебе в лес и т.п. То есть это такой твой частный случай, который ты возводишь в систему. В свое время, живя в мелком городке, приходилось выбирать - переть за 60 км в гаевню для прохождения то в произвольный день со вторника по субботу или же только раз в неделю проходить у себя, выстаивая в очередях, когда из головной гаевни приезжали эксперты. Но какое обратное решение? Построить вокруг каждого таежного домика гаевню, прачечную, библиотеку, суд, пункт выдачи амазона и т.п.? Или высылать справки почтой после освидетельствования по телефону??

 

 

Фигасе частности. Около половины людей области живут вне областного центра.

Причем при любом более-менее крупном ОВД есть ЛРО, т.е доступно вполне по области услуга была до этого нововведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдешь в депутаты - на мой голос не рассчитывай С такими мыслями и до обязательных утренних и вечерних построений недалеко...

Я хочу по-максимуму защитить себя и свою семью от неадекватов с легальным оружием.

Причем смысла в этом никакого. И сейчас нет какого-либо заметного количества пьяных, наркоманов и неадекватов на улице с оружием. Т.е система вполне справляется и в сегодняшнем виде. Раз в пять лет контролируя по отработанной схеме

А так как не полностью справляется - можно даже вообще убрать контроль и статьи за хранение и ношение - "вот если убьют - тогда разберемся"(с)

 

Фигасе частности. Около половины людей области живут вне областного центра.

А еще снега, леса и климат не киприотский.

Причем при любом более-менее крупном ОВД есть ЛРО, т.е доступно вполне по области услуга была до этого нововведения

Видать все уж очень погрязло в коррупции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт шизы и пяти лет. Пжлст...

http://news.mail.ru/incident/17921928/

 

Десятиклассник Сергей Г., обвиняемый в убийстве двух человек в столичной школе № 263 может избежать наказания из-за своего психического состояния. По данным «Известий», специалисты московского института имени Сербского завершили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу по этому уголовному делу и признали школьника невменяемым. В ближайшее время он может быть переведен в специализированный закрытый стационар на принудительное лечение — по мнению экспертов, психическое заболевание Сергея Г. не только до сих пор активно, но и стремительно прогрессирует.

Ключевая судебно-психиатрическая экспертиза Сергея Г. началась в институте Сербского в середине марта 2014 года. В отличие от аналогичных исследований взрослых людей, она проходила с участием детского психолога-психиатра. Специалисты должны были исследовать душевное здоровье школьника и ответить на принципиально важные вопросы: был ли он вменяем на момент жестокой бойни в школе и осознавал ли свои действия.

Экспертиза длилась четыре недели. По данным «Известий», специалисты института признали Сергея Г. невменяемым.

— Эксперты диагностировали у него параноидную шизофрению, при этом отметив, что его состояние ухудшается. Медики считают, что подросток нуждается в срочном лечении, — сообщил «Известиям» источник в правоохранительных органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт шизы и пяти лет. Пжлст...

 

Метеориты падают, и сосульки с крыш, вода ямы вымывает под улицами - проваливаются люди бывает и сваи в метро забивают иногда.

А ещё поговори с заправщицами, если есть знакомые - удивишься сколько народа пьяными в умат за рулем ездят :))) Запросто может кто-то на остановку вылететь и отправить на тот свет  в один миг несколько человек

 

Давай вообще все нафиг запретим, ужесточим и  похерим.

Жить вообще опасно, от этого умирают

 

Если все законы под дебилов, преступников-рецидивистов и  больных людей подстраивать с одним этим контингентом и останешься в стране.

Даже нормальный изначально станет кем-то из перечисленных

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай вообще все нафиг запретим, ужесточим и похерим. Жить вообще опасно, от этого умирают

Вот тебе такой своего рода "контраргумент" - лежачие полицейские. Надо разворачивать?

 

Если все законы под дебилов, преступников-рецидивистов и больных людей подстраивать с одним этим контингентом и останешься в стране.

Договор между двумя юрлицами знаешь зачем составляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе такой своего рода "контраргумент" - лежачие полицейские. Надо разворачивать?

Если мое мнение хочешь услышать - смотря где и смотря какие :))

Очень часто лучше поставить светофор с кнопкой для пешеходов.ЧТоб не выскакивали неожиданно ночью из-за кустов под колеса, а включали себе разрешающий сигнал светофора.

У нас в городе года три назад наложили по оживленным улицам  вместо "уличных" по ГОСТу тех которые предназначены для парковок и скорости до 30 км/ч. Резиновые такие, короткие и высокие. Это был ППЦ...

Вот тут ещё живые :))) Но уже втрамбованны в асфальт. Т.к именно по этой дороге фур много ездит. фотка двухлетней давности

https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=55.129551,60.148365&spn=0.002386,0.016512&t=m&z=17&layer=c&cbll=55.12955,60.146317&panoid=StTyyMyYZym2th2KpR6Agw&cbp=11,163.24,,0,19.83

В итоге осенью срезали после того как весь асфальт люди издолбили и все обочины изездили до и после полицейских. Причем срезали под предлогом типа "мешают безопасному движению автомобилей" :) ( в газетке и на городском сайте написали)

Партизанские отряды из жителей их ночами срезали в особо злачных местах :appl::lol:

В общем как часто - хотели как лучше а получилось как всегда. Сама власть пошла на нарушение закона уложив полицейские которые НЕЛЬЗЯ укладывать на городских улицах. Не предназначены они для этого.

Видимо решили убедится на практике - "а не врут? Может прокатит?"

 

 

 

Договор между двумя юрлицами знаешь зачем составляется?

Чтоб обозначить по максимуму условия сотрудничества как я понимаю. А это каким боком?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мое мнение хочешь услышать - смотря где и смотря какие

Логично.

Очень часто лучше поставить светофор с кнопкой для пешеходов.ЧТоб не выскакивали неожиданно ночью из-за кустов под колеса, а включали себе разрешающий сигнал светофора.

Я бы сказал, что одно не исключает другое. Еще есть шумелки-гребенки (мелкая рябь заблаговременно до перехода).

 

У нас в городе года три назад наложили по оживленным улицам вместо "уличных" по ГОСТу тех которые предназначены для парковок и скорости до 30 км/ч. Резиновые такие, короткие и высокие. Это был ППЦ...

Ну ты опять извраты приводишь. А вот такие 30-20 км/ч на участках где скорость так и ограничена - милейшее дело. А кто на 60 пытается проскочить - ССЗБ

 

В общем как часто - хотели как лучше а получилось как всегда. Сама власть пошла на нарушение закона уложив полицейские которые НЕЛЬЗЯ укладывать на городских улицах

Власть или местная дорслужба?

 

Чтоб обозначить по максимуму условия сотрудничества как я понимаю. А это каким боком?

А все просто - договор по сути регламентирует разруливание в нештатных ситуациях. То бишь формальный метод разрешения ситуаций в случае противления сторон исполнению (все обоюдоустраивающее - по сути масло масляное). Так же и законы: воровать нехорошо, но для тех кто знает, но ворует - статьи в ук про воровство и т.п. Притом в силу того что общество состоит из разных индивидуумов - вынужденной мерой является нагрузка в виде контроля. И она ложится на добропорядочных граждан дабы избежать злоупотребления недобропорядочными. Итого из-за шиза/алкаша пытающегося рулить авто - тебе тоже необходимо проходить медкомиссии, дышать в трубочку и т.п. Хотя предположительно ты добропорядочен и управляешь ТС только в трезвом уме, здравой памяти и при хорошем состоянии здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть или местная дорслужба?

Власть была на стороне дорслужб. Жаловались на дорслужбы - пофиг...

 

 

 

Ну ты опять извраты приводишь. А вот такие 30-20 км/ч на участках где скорость так и ограничена - милейшее дело. А кто на 60 пытается проскочить - ССЗБ

К сожалению это не мифические извраты а реальность, и я в ней нахожусь

Т.е ГОСТы пофиг? Если я решаю то как мне понравилось так и делаем?

Именно на эти преграды нашли люди неравнодушные документацию - там четко написано (не дословно) "только для стоянок и парковочных мест"

Те которые для дорог значительно более щадящие

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Притом в силу того что общество состоит из разных индивидуумов - вынужденной мерой является нагрузка в виде контроля. И она ложится на добропорядочных граждан дабы избежать злоупотребления недобропорядочными. Итого из-за шиза/алкаша пытающегося рулить авто - тебе тоже необходимо проходить медкомиссии, дышать в трубочку и т.п.

 

Вот только меру этого контроля надо определять аккуратно.

Поскольку нагибать миллионы людей жесткими нормами из-за того что один-два придурка создали что-то нехорошее  раз в год тоже неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ГОСТы пофиг? Если я решаю то как мне понравилось так и делаем?

За это потом с тебя спрашивают в рамках ГК или даже УК как с физического лица, являющегося руководителем виновной службы (или инженером и т.п.)

 

Именно на эти преграды нашли люди неравнодушные документацию - там четко написано (не дословно) "только для стоянок и парковочных мест" Те которые для дорог значительно более щадящие

Ну дальше очевидный путь - в суд.

 

Вот только меру этого контроля надо определять аккуратно. Поскольку нагибать миллионы людей жесткими нормами из-за того что один-два придурка создали что-то нехорошее раз в год тоже неправильно

Гм.. Давай опять "от противоположного" - упрощаем до высылки по почте/факсу. Что получим? А получим мы не 1-2 а миллион-два придурков... То бишь этакое препятствие в виде личной явки и не в соседнюю хату чем-то сродни выносу ларьков от школ не менее чем на ххх метров и т.п.

Ну и опять же - мне что до Большого театра, что до конторы по регистрации оружия одинаково недалеко - часик-два по пробкам. Тебе дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опять же - мне что до Большого театра,

 

Чет похоже ты рад бы ему все функции передать. В том числе и те что МВД по всей стране  выполняет.

А потом руками разводить на возмущения жителей не столицы  - "Ну видишь же, тебе дальше до Большого..."

 

Не буду повторятся и пытаться тебе что-то объяснять.

На троллинг уже похоже с твоей стороны

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...