Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Родина и я. Характер взаимоотношений


Рекомендуемые сообщения

Видишь ли какая хрень, по постам ребят с Украины я как то не заметил, что они готовятся к эмиграции еще и не по своей воле. :D

Ну ты же хочешь видеть только то что хочешь видеть...)))

Подождем статистики, через годок... :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ты же хочешь видеть только то что хочешь видеть...)))

Подождем статистики, через годок... :tongue1:

 

Хм, но ты же разговор ведешь не через годок, а сейчас. Я вижу сейчас то о чем я говорил в теме по Украине недели три назад, т.е. то что начинают зачищать правый сектор. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, но ты же разговор ведешь не через годок, а сейчас. Я вижу сейчас то о чем я говорил в теме по Украине недели три назад, т.е. то что начинают зачищать правый сектор. :tongue1:

Хм, а 23 года истории этого суверенного государства (я про Украину) ни о чём не говорит?

Извините за офтоп в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, но ты же разговор ведешь не через годок, а сейчас. Я вижу сейчас то о чем я говорил в теме по Украине недели три назад, т.е. то что начинают зачищать правый сектор. :tongue1:

При этом они вынуждены эмигрировать, не говоря о жителях Юго-Востока, которых также преследуют СБУ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а 23 года истории этого суверенного государства (я про Украину) ни о чём не говорит?

Извините за офтоп в этой теме.

 

23 года для становления государства это даже меньше, чем ничто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыжий,

Вот попалось...

Угу, все там "спокойно"...Про цены на недвижимость можно уточнить, народ уже бежит...

 

http://www.politonline.ru/comments/16017.html

Люди, не до конца промытые пропагандой, срочно линяют из страны - как следствие, валятся цены на недвижимость. На той же улице Грушевского (таки центр столицы) трехкомнатная квартира стоит 40 тысяч долларов без шансов на продажу. При том, что квартиры в центре сейчас могут просто отобрать и переписать за "спасибо что живой", такой ценник выглядит крайне самоуверенным для продавца - за эту цену под Киевом уже появляются коттеджи с двумя гектарами земли на берегу Днепра. Естественно, среди продавцов есть и те, кто готов умереть, но не продешевить, но у них точно получится первое, а вот со вторым - увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыжий,

Вот попалось...

Угу, все там "спокойно"...Про цены на недвижимость можно уточнить, народ уже бежит...

 

http://www.politonline.ru/comments/16017.html

Люди, не до конца промытые пропагандой, срочно линяют из страны - как следствие, валятся цены на недвижимость. На той же улице Грушевского (таки центр столицы) трехкомнатная квартира стоит 40 тысяч долларов без шансов на продажу. При том, что квартиры в центре сейчас могут просто отобрать и переписать за "спасибо что живой", такой ценник выглядит крайне самоуверенным для продавца - за эту цену под Киевом уже появляются коттеджи с двумя гектарами земли на берегу Днепра. Естественно, среди продавцов есть и те, кто готов умереть, но не продешевить, но у них точно получится первое, а вот со вторым - увы...

 

Ну народ в начале 90-х вообще пачками валил в разные стороны и что? У страха глаза велики. И тема вроде не про Украину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ в начале 90-х вообще пачками валил в разные стороны и что? У страха глаза велики. И тема вроде не про Украину :)

Тема для понимания не только разницы в понятии государства и Родины, но и во взаимосвязи...

Исчезает государство, часть населения теряет Родину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну народ в начале 90-х вообще пачками валил в разные стороны и что? У страха глаза велики.

У меня масса знакомых в конце 80-х, начале 90-х свинтили к пиндосам, в Израиль и ещё были варианты... Не все осталмсь довольны своим выбором... Помню слова одного из... "Америка была у нас в РФ, а здесь пипец полный, пахать приходится с утра до ночи..."

 

Это я к тому, что есть разные варианты переезда в другие страны... например для меня однозначно - бизнес здесь, доход здесь - а проживание - где нравится.. .Но не как не миграция в другую страну и поиск там работы - это я даже не рассматриваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что история русских княжеств очень понятно намекнула русским, что нужно делать, чтобы не просрать собственную землю: нужно объединяться, растекаться до естественных границ, включая в свою орбиту народы, а также производить, включаяэти народы в систему производства и госслужбы.

И очень глубоко в русском подсознании сидит опыт о том, что лучше быть в рабстве у собственного государства, чем у других народов (погуглите о русских рабах средневековья). Упаси Бог хвастаться таким ощущением родины, но тот, кто не учитывает опыт собственного народа, не выживет, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что лучше быть в рабстве у собственного государства

 

А без рабства никак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

Вся история россии - это ряд попыток найти степень максимально возможной свободы в тех исторических условиях, которые нам предложены природой и обстоятельствами.

 

Надо понимать, что борьба с собственным государством для нас всегда оказывалась исторически губительной, поскольку именно государство обеспечивало нац. Независимость в условиях жесточайшей международной конкуренции.

 

Именно поэтому у русских очень трудная родина и очень неоднозначние отношения с родиной.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вся история россии - это ряд попыток найти степень максимально возможной степени свободы в тех исторических условиях, которые нам предложены природой и обстоятельствами.

 

К сожалению "обстоятельства" зачастую складываются так в том числе и оттого что в головах многих крутится слово "рабство" как почти нормальное явление.

И тех кто правит и тех кто "внизу".

Оттого и перед законом все равны но кто-то "равнее", интересы "черни" в полиции игнорируются - нормальное явление, кто ж раба в серьез воспринимать будет если на другой стороне  тот кто повыше.

 

Оттого, наверное и эта тема быстренько и естественно перетекла в русло "куда и как слинять". :)

 

Так что если есть желание создать сильное государство надо, на мой взгляд и об интересах людей не забывать, создавать общество благоприятное для проживания.

И не вбивать в мозг людей штамп "рабство нормальное явление"

 

Ну это мое imho такое. :)

 

Добровольный патриотизм эффективней системы основанной на сторожевых вышках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не вбивать в мозг людей штамп "рабство нормальное явление"

Сейчас в нашем обществе нет такого вбивания. Наоборот, имхо, нынешние власти очень чутко относятся к массово и явно озвученным требованиям народа.

Достаточно сравнить со сталинскими или даже брежневскими временами.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас  - соглашусь, не так все страшно.

Дышится более-менее свободно.

Единственно напрягает что постепенно создается механизм власти который очень легко трансформируется в подобие системы существующей когда-то в СССР.

1. Все неугодные СМИ уничтожены ещё в начале 2000-х, со времен киселевского НТВ.

2. все рычаги власти в руках одного человека или узкого круга лиц

3. силовые структуры МВД очень сильно развиты

 

 

Сейчас, в руках Пу, более-менее работает все неплохо, на благо страны по мере возможности. По крайней мере могло быть намного хуже, как в Украине той же

Но, imho, плохо то что в головы так же все вбивается "ты ни на что не влияешь, ты винтик государственной машины под руководством партии".

 

а если этот механизм с "инфантильным населением" чуть позже попадет в руки менее заинтересованных в величии России?

 

По кругу пойдем, как после Сталина по инерции какое-то время развитие и все, опять "интересные времена"

Детям достанется разруливать :)))

 

Хотя может другого пути и нет - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Сергей, а я, наоборот, все больше на своей шкуре начинаю чувствовать свою ответственность.

И временами очень неслабую. Глаза боятся, а руки делают :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаешь, Сергей, а я, наоборот, все больше на своей шкуре начинаю чувствовать свою ответственность. И временами очень неслабую. Глаза боятся, а руки делают :)

 

В регионах оптимизма и "роста чувства ответственности" меньше. Точно говорю

Может наглядно наблюдая контраст Москва-регионы работает принцип: как нас по известному маршруту от праздника так и мы туда же отправим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня наоборот все больше закидывают заказами от регионов.

В регионах же создаются образовательные центры по образцу московских.

Самое для меня поразительное - некоторые регионы вплне себе платежеспособны и готовы платить больше, если мы сможем предоставить им то, что нужно.

В сущности, именно они становятся для нас основными заказчиками.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В регионах же создаются образовательные центры по образцу московских.

 

Зарплаты учителям тоже московские, не интересовался? :)))

 

Не понимаю политику руководства страны в этом отношении.

Почему у меня в городе у медсестры ставка (или оклад - не в курсе как точно называется) до около 4-х тыщ, в Питере 18 а в Москве ещё больше наверняка.

 

Буфер себе что-ли создают...

 

Глядя на это из регионов патриотизм как-то отходит на второй план и захлестывают совсем другие эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое для меня поразительное - некоторые регионы вплне себе платежеспособны и готовы платить больше, если мы сможем предоставить им то, что нужно.

Региональные заказчики, те которые работают - платёжеспособные.

Я работаю с регионами уже лет 6-7... в отличие от Питерско-Московских барыг-бизнесов, регионы золото... Мозг не грызут с отсрочками, понты отсутствуют, как класс - но тем не менее деньги из ушей не торчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты учителям тоже московские, не интересовался? ))

Тут не система зарплат, тут договорная работа. Ставки, думаю, будут невысоки, но за большой объем работы будет немало денег. Типа как у патронажных медсестер Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для понимания не только разницы в понятии государства и Родины, но и во взаимосвязи...

Исчезает государство, часть населения теряет Родину...

 

 фигня заключается в том, что очень уж много людей смешивают в одну кучу государство и персон стоящих во главе государства :) А Родина и государство это все таки разные понятия и с исчезновением государства вовсе не обязательна потеря Родины нет тут никакой взаимосвязи. Все очень индивидуально и лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень индивидуально и лично.

Так и отношение к Родине, государству и к персонам из верхушки тоже индивидуально и является делом личным...)))

Это субъективное отношение...Все у либералов через,одно место....

 

 

Объективность требует цифр и фактов. При разгроме государства возникает хаос и кроме кучки пришедшей власти остальным плохо, очень плохо, надо уже это признать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал сейчас: разница между договорными ставками и постояяной работой соотносится с идеей свободы.

Договор - ты свободен, мобилен, но нестабилен. Работа не требует зависимости от работодателя и особого доверия к работодателю. Скоко потопаешь, стока и полопаешь.

Постоянка - ты стабилен, несвободен, зависим от работодателя... патернализм и тоталитаризм.

 

Примечательно, как меняется подход госструктур к работникам...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что при социализме, что при капитализме весь вопрос в соотношении свободы/несвободы. Если в России удастся гибкий создать механизм изменения этого соотношения в зависимости от текущих политических условий, то процесс развития будет более плавным и без разрушающих последствий...На этапе становления государства нужно более централизованное государство, перед пиком развития государственности надо вводить больше свобод, иначе опять будет вынужденная "перестройка" и развал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...