Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Родина и я. Характер взаимоотношений


Рекомендуемые сообщения

Как могут нравиться анализы этого существа Кургиняна?

Речь о психологе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

думаешь у него нет воспитания?)))

У кого? У Кузнецова? Не, не думаю ;) А  вот как был воспитан Достоевский, честно скажу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг тебе в руки. Не наш.

 

Вообще то я тут ни причем, это Лермонтов :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого? У Кузнецова? Не, не думаю ;) А  вот как был воспитан Достоевский, честно скажу, не знаю.

То что у людей творческих профессий негатив к патриотизму составляет их половину ничего удивительного нет, они больше живут внутренним миром и реакции на окружающий мир у них другие...

Что касается обычных людей, пока нет угрозы для "своего уголка мира", друзья, родственники и т.д. патриотизм и т.д так и будет сидеть внутри, для таких наверно важен элемент воспитания, но обязательно найдутся люди на которых это не подействует...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов упомянул Достоевского как человека с отрицательной энергетикой отношения к Родине, думаешь у него нет воспитания?)))Это просто такой психотип людей, "вечно недовольных", у некоторых это проявляется в других сферах, у кого в отношении чувства Родины...

Нет, я несколько не это имел в виду. Достоевский как бы через свой психотип, над ним, пришел к россии как родине: через каторгу и через Христа. Это особенно трудно, именно поэтому ему принадлежат наиболее глубокие художественные исследования души русского человека, который выпал из орбиты своей духовной родины. Он сумел осмыслить это несовпадение, дошел до его истоков, описал, предостерег. Исследовав некоторые основы собственной души через своих героев. Это особый подвиг.

 

А вот Лермонтов так не смог. Именно поэтому его "Бородино" для меня до сих пор звумт с фальшивинкой. Зато Лермонтов прямо указал на наиболее мистическое в нашей любви к россии. И честно признался"люблю... за что - не знаю сам".

 

/quote]

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. ты не чувствуешь ответсвенности за свою Родину. Тогда у тебя её, пардон, нет....сочувствую.

Я чувствую ответственность лишь за тех или за процессы, на которые я могу воздействовать... остальное считаю теоретическими фантазиями...

 

Ответственность за Родину - это сродни полной безответственности... :winking: То есть ты себя убеждаешь в том, что ты, что-то решаешь, на что-то влияешь, а на самом деле - это мираж, самообман...

 

Чем и как я могу повлиять на процессы внутри страны? Переходить дорогу по зелёному, платить налоги, не плеваться на улице? Или ещё какие то у меня есть полномочия?

 

 

 

Ну как сказать... зачем эта бомба, если она не отстаивает ни чьих интересов?

Что значит "ни чьих интересов?" - РФ есть страна, есть границы, есть 145.000.000 человек... есть хунта преступников у власти во главе с товарищем Путиным... Только для войны не нужны 145.000.000 человек... а массовка она нужна только на митингах...

 

 

 

"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба".

Один человек ставит своей целью - вся жизнь борьба, но это как правило те, которые в реале не всегда готовы принять реальную ответственность перед конкретным человеком - несколькими людьми и не более того... Вообще жить абстрактно - оно как то проще...

 

Мне борьба уже вообще не интересна, не в этом у меня сейчас заключается жизнь... и за последние пол года я понял - что без борьбы на порядок лучше и что жил в корне не правильно... Постараюсь это исправить, если будет возможность - поскольку я как наночастица, не способен загадывать на далёкое будущее...

 

 

 

Теоритически, можно их оберечь перевезя в другую страну. Но у них тогда никогда не будет дома. Безродные собаки, моё такое видение.

Безродный, тот кто забыл родных и близких, стёр свою историю...  А дом лично для меня - где моя семья... но не как, не в конкретном доме, конкретной стране... Мне фиолетово, где жить - готов даже на необитаемом острове - но со своей семьёй - мне её в жизни более чем... Но лучше в тепле, уюте и достатке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я люблю - за что, не знаю сам -

Ее степей холодное молчанье,

Ее лесов безбрежных колыханье,

Разливы рек ее, подобные морям;

 

Это любовь европейца к мордору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я несколько не это имел в виду.

Кузнецов я не литератор и не филолог, как и кто к чему пришел не в курсах, сори...)))

Но, это как раз и есть тот самый психотип "люблю, но по своему"..."Прощай немытая Россия"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не случайно достоевский был членом общества Петрашевского, за что и попал на каторгу.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно китайское представление о нашей родине. Он насквозь мифологично и описывает дух истории северных народов евразии. Что-то в этом есть, особенно если сравнить китайские описания духов запада, востока и юга.

 

Дух Севера - холодная Черная Черепаха. Она управляет своими детьми и странами Севера. Черепаха - огромна и необъятна, а одно дыхание её губительно. Она повелительница - Воды и в её Царстве Воды больше, чем во всех иных царствах - вместе взятых. Когда приходит Черепаха - все умирает и прячется. Потоки воды или - образа воды - снега - заполняют весь мир. А мертвенное дыхание Черепахи заставляют дрожать от холода всех смертных.

Дети Черепахи - живущие в стране туманов и вечной ночи, коварны и во рту у них, как у их прародительницы - два языка. Выше всего они ценят Воду, а так же все изменчивое, непонятное и запутанное. Их Вера очень сильна, но они порой сами не знают - во что именно (sic!). Черепаха насыщается тем, что пожирает своих детей и они сами с радостью приносят себя - ей в жертву. Однако Черепаха постоянно растет, - из под панциря у неё постоянно появляются куски плоти, - холодной и жилистой и дети её постоянно сыты от поедания невкусной плоти своей Матери. Плоти этой так много, что все Дети Черепахи накормлены и им нет нужды трудиться, а обширность панциря такова, что никто не может съесть сразу много, и потому в земле Черепахи - нет ни особенно богатых, ни - бедных.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха насыщается тем, что пожирает своих детей и они сами с радостью приносят себя - ей в жертву. Однако Черепаха постоянно растет, - из под панциря у неё постоянно появляются куски плоти, - холодной и жилистой и дети её постоянно сыты от поедания невкусной плоти своей Матери. Плоти этой так много, что все Дети Черепахи накормлены и им нет нужды трудиться, а обширность панциря такова, что никто не может съесть сразу много, и потому в земле Черепахи - нет ни особенно богатых, ни - бедных.

В этом что то есть... панцирь- территория, плоть - ресурсы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за Родину - это сродни полной безответственности...

Один человек ставит своей целью - вся жизнь борьба, но это как правило те, которые в реале не всегда готовы принять реальную ответственность перед конкретным человеком - несколькими людьми и не более того... Вообще жить абстрактно - оно как то проще...

совершенно поддерживаю

ответственность за Родину (народом) наступает лишь после того, когда каждый гражданин возьмёт на себя личную ответственность за свой подъезд (например...хотя бы)

@Кузнецов, извини Андрей, мне думается, в стае человек слаб (и это плохо). потому как той самой ответственности как раз и не несёт, а разделяет на всех поровну.., а что случается с общественным мы знаем

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов, извини, Андрей, мне думается, в стае человек слаб (и это плохо). потому как той самой ответственности как раз и не несёт, а разделяет на всех поровну.., а что случается с общественным мы знаем

Это условие задачи, которое невозможно отменить.

Человек в принципе слаб на просторах евразии.

Чтобы выжить, он должен учитывать условия задачи.

а по поводу ответственности вот кусок:

 

Русь! Русь! ...бедно, разбросанно и неприютно в тебе; не развеселят, не испугают взоров дерзкие дива природы, венчанные дерзкими дивами искусства, города с многооконными высокими дворцами, вросшими в утесы, картинные дерева и плющи, вросшие в домы, в шуме и в вечной пыли водопадов; не опрокинется назад голова посмотреть на громоздящиеся без конца над нею и в вышине каменные глыбы; не блеснут сквозь наброшенные одна на другую темные арки, опутанные виноградными сучьями, плющами и несметными миллионами диких роз, не блеснут сквозь них вдали вечные линии сияющих гор, несущихся в серебряные ясные небеса. Открыто-пустынно и ровно все в тебе; как точки, как значки, неприметно торчат среди равнин невысокие твои города; ничто не обольстит и не очарует взора. Но какая же непостижимая, тайная сила влечет к тебе? Почему слышится и раздается немолчно в ушах твоя тоскливая, несущаяся по всей длине и ширине твоей, от моря до моря, песня? Что в ней, в этой песне? Что зовет, и рыдает, и хватает за сердце? Какие звуки болезненно лобзают, и стремятся в душу, и вьются около моего сердца? Русь! чего же ты хочешь от меня? какая непостижимая связь таится между нами? Что глядишь ты так, и зачем все, что ни есть в тебе, обратило на меня полные ожидания очи?.. И еще, полный недоумения, неподвижно стою я, а уже главу осенило грозное облако, тяжелое грядущими дождями, и онемела мысль пред твоим пространством. Что пророчит сей необъятный простор? Здесь ли, в тебе ли не родиться беспредельной мысли, когда ты сама без конца? Здесь ли не быть богатырю, когда есть место, где развернуться и пройтись ему? И грозно объемлет меня могучее пространство, страшною силою отразясь во глубине моей; неестественной властью осветились мои очи: у! какая сверкающая, чудная, незнакомая земле даль! Русь!..(с)

 

ответственность для нас - это СО-ОТВЕТСТВОВАТЬ собственной земле... либо "богатыри" (кстати, тюркское слово), либо Маниловы с городничими...

 

Кстати, не думаю, что исходные усдовия англо-саксов располагают к "хорошему" в бОльшей степени.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне думается, в стае человек слаб (и это плохо). потому как той самой ответственности как раз и не несёт, а разделяет на всех поровну.., а что случается с общественным мы знаем

+100%

В стае, как раз ответственность несёт вожак и его окружение... остальные выполняют их волю.

 

 

 

Человек в принципе слаб на просторах евразии.

Человек в принципе слаб на всей территории Земного Шара... :winking: Только среди слабых есть сильные :winking:

Но - слабому то жить проще... например фраза - "А что я мог сделать, он же..."

 

 

 

Чтобы выжить, он должен учитывать условия задачи.

Можно выжить с учётом условий задачи, но не все их выполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно выжить с учётом условий задачи, но не все их выполнять...

Так мы всем народом всегда так и делаем :)

 

При этом в командных видах спорта и соревнованиях  мы традиционно сильнее, чем в личных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в принципе слаб на всей территории Земного Шара...

лично ты можешь быть русским Бэтменом, но одно дело когда тебе противостоит нерусский доктор зло (с ним еще можно потягаться), а другое дело, если к тебе наведается орда Бату-хана. Я именно об этой разнице и говорил.

И пока московские князья правдами и неправдами не собрали русские земли под свою руку, никакой самостоятельной Руси в природе не появилось.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лично ты можешь быть русским Бэтменом

Я бы сказал - местным и локальным :D

 

 

 

но одно дело когда тебе противостоит нерусский доктор зло (с ним еще можно потягаться), а другое дело, если к тебе наведается орда Бату-хана. Я именно об этой разнице и говорил.

Все люди в равных условиях - у каждого континента или страны есть угроза - это круговая мировая порука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все люди в равных условиях - у каждого континента или страны есть угроза

Характер угрозы  и определяет психотип народа.

разные угрозы - разные психотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимоотношения с Родиной? Может с государством? Расслабься и получи то, что имеешь. Вот и все  отношения. А не согласен? Тогда она(Родина,государство) нагнет тебя поудобнее и продолжит иметь дальше. Не нравится? Едешь на другую "типа родину". И тебя будут иметь в извращенной  форме. Так что пусть будет так ка есть. Лучше пусть своя родная мать по жопе ремнем лупит ,чем чужая мачеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как только государство хочет тебя поиметь оно сразу называет себя Родиной и, что самое удивительное, многие не видят разницы между Родиной и государством :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У украинцев спроси об этой разнице.

 

Зачем мне спрашивать у украинцев :) Я и так эту разницу знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне спрашивать у украинцев :) Я и так эту разницу знаю.

Разницу ты понял, а как насчет взаимосвязи?)))

 

Рухнет государство, то возникает очень большая вероятность потери Родины...Историки могут это подтвердить, особенно те кто был вынужден находиться в эмиграции не по своей воле...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу ты понял, а как насчет взаимосвязи?)))

 

Рухнет государство, то возникает очень большая вероятность потери Родины...Историки могут это подтвердить, особенно те кто был вынужден находиться в эмиграции не по своей воле...

 

Видишь ли какая хрень, по постам ребят с Украины я как то не заметил, что они готовятся к эмиграции еще и не по своей воле. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...