Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Родина и я. Характер взаимоотношений


Рекомендуемые сообщения

Ога,разбили мне её.Хнык-хнык

Я сам разбил :) Чиню :)

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там увидишь проблему с другой стороны, о которой наши все поголовно умолчат.

 

Есть надежда что в таком случае "за кругом" и прямоугольником удастся разглядеть цилиндр в объеме. Если по мотивам картинки что  Эдгар недавно показывал в соседней теме :)

 

Хотя если устраивает одна проекция, которую крутят по всем широкодоступным каналам - тоже жизненная позиция

Всё верно. Но опять же, возвращаясь, источники есть, было бы время и желание. И знаешь, что меня удивило например в крымской истории, которую я по нескольким источникам следил? Наши не врут и не искажают сильно, просто акцентируют внимание на том, что там игнорируют. Напримен на теж же CNN я вообще не видел упоминаний о ПС, бунте в прямом смысле, жертвах. Там показали две картинки демонтсрация мирная, а потом сразу наши танки на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только погугли как следует форумы,статьи на тему жизни русских в Болгарии.Да,недвижимость там дешевая,а отношение к русским?Может лучше к братушкам сербам?

Мы много лет подряд, там отдыхали... соответственно и в городах были - отношение более чем дружелюбное... В июле опять на месяц туда... хотим прокатиться и уже более целенаправленно посмотреть "возможную среду обитания"...

 

Я могу больше сказать - отношение будет зеркальным... если сам будешь себя вести в стране, как быдло - и отношение будет равным... Мы люди абсолютно адекватные, живём всегда уважая соседей - соответственно не думаю, что могут возникнуть проблемы...

 

Касаемо сербов - в Болгарии климат и Чёрное море (это одно из главных условий, хочу море :D) - мне ближе по душе и уровень жизни всё же в Болгарии лучше... и войн не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И знаешь, что меня удивило например в крымской истории, которую я по нескольким источникам следил? Наши не врут и не искажают сильно, просто акцентируют внимание на том, что там игнорируют. Напримен на теж же CNN я вообще не видел упоминаний о ПС, бунте в прямом смысле, жертвах. Там показали две картинки демонтсрация мирная, а потом сразу наши танки на границе.

Вы и в этой теме опять политику в виде СМИ хотите развернуть? Ну есть для этого Украинская тема - здесь насколько я понимаю, совсем иная тема... но не как не про СМИ... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и в этой теме опять политику в виде СМИ хотите развернуть? Ну есть для этого Украинская тема - здесь насколько я понимаю, совсем иная тема... но не как не про СМИ... :winking:

В той теме Колючка ругается, там уже никто не пишет ничего :)))

Нет, я пытаюсь вернуть тему к руслу, но тема из "что для вас патриотизм" превратилась в "куда свалить".

 

Так что я теперь могу охарактеризовать патриотизм так: не перестать уважать тех, кто уехал. Таков современный мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это одно из главных условий, хочу море :D

Вооот,это и есть главное условие :D .Заметь,все хотят переехать туда,где море :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что я теперь могу охарактеризовать патриотизм так: не перестать уважать тех, кто уехал. Таков современный мир :)

А вот это сложно.Без шуток.сложно.Вроде и патриот,а вроде и покинуть Родину хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это сложно.Без шуток.сложно.Вроде и патриот,а вроде и покинуть Родину хочешь

Ничего сложного. В начале темы написал

"Ещё месяц назад с радостью стартанул бы куда глаза глядят. Ситуация поменялась, стартовать перехотелось."

 

Пока было в мире тихо, да, можно было подумать "где теплее". Сейчас, когда у Родины проблемы на гране войнушки за право существования на карте - никакого себе морального права не оставляю на переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выстрел,

То есть тебя останавливает беспокойство за судьбу России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выстрел,

То есть тебя останавливает беспокойство за судьбу России?

Родных, друзей, да. Они же для меня Родина, а не пунктир на карте.

Так скажу, моё отношение к родине с точки зрения потребителя, сложное, скажем там. Много не нравится, многое откровенно бесит.

Но валить как крыса с коробля не собираюсь, радости не будет до гроба.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выстрел,

Ок,допустим.Ты патриот и никуда не уедешь.Следующий вопрос.У тебя дети есть?Не хочешь для них безоблачное будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выстрел,

Ок,допустим.Ты патриот и никуда не уедешь.Следующий вопрос.У тебя дети есть?Не хочешь для них безоблачное будущее?

Есть, двое (отчим я им). И именно потому, что я хочу для них будущего, никуда их прямо сейчас я увозить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, каждая цивилизация в зависимости от места населения формирует свой образ родины и свой список по умолчанию прав-обязанностей...

Одно дело, если твоя родина - небогатый северный остров в океане.

Она от тебя ждет не столько защиты, сколько обеспечения: обогреть, накормить, организовать стабильный приток благ для потомства... а ты ждешь от нее взамен отдыха от трудов, умения оргнизовать рачительное и скудное хозяйство...

 

Другое дело, если твоя родина- огромный северный материк, со всех сторон окруженный многочисленными и воинственными народами...земля богатая, народы вечно перемешиваются и качают друг перед другом права. Здесь нужно сбиваться в огромные кучи и жить по законами большой стаи, чтобы отвечать вызову обстоятельств. Родина здесь - это защита тебя от чужой стаи, возможность сохранять более менее спокойное взаимодействие внутри своей стаи и между своей и другими такими же огромными. Умение подчиняться, не имея возможности охватить взглядом весь горизонт событий.

 

Мне кажется, кто-то из нас душой больше совпадает с родиной, а кто-то не совпадает. Взаимные ожидания не соответствуют друг другу... возникает очень глубокая переломная линия, боль, с которой как-то надо мириться. У нас это несовпадение очень ясно прослеживается в литературе. Вот Пушкин - к зрелости все больше совпадает.

Лермонтов - наоборот. Толстой совпадает полностью, как кость в суставе, а вот Достоевский - нет. Не совпадает Гоголь, а Тургенев совпал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока было в мире тихо, да, можно было подумать "где теплее". Сейчас, когда у Родины проблемы на гране войнушки за право существования на карте - никакого себе морального права не оставляю на переезд.

Вот я абсолютно не понимаю связи с моим местонахождением и судьбой страны-Родины...

 

На стрелках, мы часто брали количеством толпы... ну как бы моральный фактор, да в принципе и зачастую физический... Но в данном контексте - обороноспособность страны зависит от количества ядерных сил, количества современного оружия защиты (разные ПВО), подготовки армии и особенно специалистов... но не как не от количества жителей находящихся на территории РФ...

 

Есть, двое (отчим я им). И именно потому, что я хочу для них будущего, никуда их прямо сейчас я увозить не буду.

Тоже не совсем понимаю связи... то есть пусть здесь будет жо... и пусть они здесь будут выживать - нежели просто проживут счастливую жизнь без потрясений... - это я так понял?

 

Только не надо понимать мои слова превратно... я не призываю покинуть РФ и искать где лучше - поскольку лучше только там, где нас нет...

 

Лично мне абсолютно параллельны все эти политические игры - я на них всё равно влияния не имею и даже в этом себя не убеждаю... Моя задача прожить нормальную жизнь, при том так, как мне нравится и как хочется... Без высоких лозунгов, без борьбы и т.д.

 

Покинуть РФ навсегда я не собираюсь и в общем не вижу в этом смысла - а вот жить можно вполне и здесь и в той же Болгарии - хоть по пол года или иные соотношения... - в этом наверно и есть свобода личности... А где больше понравится - там и буду проводить больше время... Да, пока это теория... сыну ещё лет 8 учится, а когда он будет готов продолжать моё дело и станет по настоящему самостоятельным - у меня будут развязаны руки...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россию увидав на расстояние

Грустить перестаешь

О расставание (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я абсолютно не понимаю связи с моим местонахождением и судьбой страны-Родины...

Т.е. ты не чувствуешь ответсвенности за свою Родину. Тогда у тебя её, пардон, нет....сочувствую.

 

 

но не как не от количества жителей находящихся на территории РФ..

Ну как сказать... зачем эта бомба, если она не отстаивает ни чьих интересов?

 

 

Тоже не совсем понимаю связи... то есть пусть здесь будет жо... и пусть они здесь будут выживать - нежели просто проживут счастливую жизнь без потрясений... - это я так понял?

"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба". Теоритически, можно их оберечь перевезя в другую страну. Но у них тогда никогда не будет дома. Безродные собаки, моё такое видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россию увидав на расстояние

Грустить перестаешь

О расставание (с)

Они глумятся над тобою,

Они, о родина, корят

Тебя твоею простотою,

Убогим видом черных хат...

 

Так сын, спокойный и нахальный,

Стыдится матери своей -

Усталой, робкой и печальной

Средь городских его друзей,

 

Глядит с улыбкой состраданья

На ту, кто сотни верст брела

И для него, ко дню свиданья,

Последний грошик берегла. (с)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Последний грошик берегла. (с)
:appl:

Честно, очень хочется плакать от таких "сограждан"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они глумятся над тобою,

Они, о родина, корят

Тебя твоею простотою,

Убогим видом черных хат...

 

Так сын, спокойный и нахальный,

Стыдится матери своей -

Усталой, робкой и печальной

Средь городских его друзей,

 

Глядит с улыбкой состраданья

На ту, кто сотни верст брела

И для него, ко дню свиданья,

Последний грошик берегла. (с)

Прощай, немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ (с)

Флаг тебе в руки. Не наш.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм, отношение к Родине зависит от психологического типа человека...У какой то части населения отношение может сильно отличатся от мнения большинства...Уместна аналогия с законопослушными людьми и людьми которые жизнь без воровства не представляют...

Понравился анализ кургиняновского психолога, видеозапись которого приводил Кузнецов...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм, отношение к Родине зависит от психологического типа человека...У какой то части отношение может сильно отличатся от большинства...Уместна аналогия с законопослушными людьми и людьми которые жизнь без воровства не представляют...

Вообще не согласен. Зависит от воспитания процентов на 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не согласен. Зависит от воспитания процентов на 90%.

Кузнецов упомянул Достоевского как человека с отрицательной энергетикой отношения к Родине, думаешь у него нет воспитания?)))

Это просто такой психотип людей, "вечно недовольных", у некоторых это проявляется в других сферах, у кого в отношении чувства Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился анализ кургиняновского психолога, видеозапись которого приводил Кузнецов...

Как могут нравиться анализы этого существа Кургиняна?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...