Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реальные ресурсы наших с Вами авто


Рекомендуемые сообщения

Пробег 192000, моих 118000, пробег не скрученный. Предхоз машинку любил , 6 лет обслуживал у офф, запчасти только

оригинал, даже аккум, но криворукость офф дилера никто не отменял ( суппорт зад.прав, отломана была часть поршня

Которая в контакте с колодкой, рваный пыльник, хотя человек 6 лет только в ЮСИМПЭКС).

Масло Formula F 5w30 с нуля, я лью то же каждые 10тыс, масложора нет. Вложил в р-не 100тыр, но был готов- машина б/у и в чудеса не верю.

Теперь по статистике - не вижу смысла, объясню почему. Масла льем разные, эксплуатируем тоже по-разному, на сервисе

Развести могут при малоопытности на раз. Бензин разный, ресурс мотора зависит от многих факторов, КПП так же.Мне в Кунцево у оффдилера доказывали, что 115тыс очень большой пробег и авто надо срочно продавать, но не убедили.На форуме многие не находят нужным читать темы и сразу хотят готовый

Рецепт - это как диагноз больному через интернет, малореально. Форум сэкономил мне денег, хотя времени

На чтение потратил. Своим авто доволен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Выпуск 2006 г., владею  февраля 2007 г.

2. Пробег 200 000 км с хврстиком.

3. НА 200 000 км поменял сцепу, маховик, выжимной. 

4. Менял 2 раза тормозные диски передние на 90 и 200 тыс км, замена задних аммортов, стоек и втулок заднего стабилизатора, менял стойки переднего стаба.

5. Замена расходников по регламенту.

 

Тоесть капиталку не делал? Если не секрет, примерно сколько планируешь еще проездить на Моне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 192000, моих 118000, пробег не скрученный. Предхоз машинку любил , 6 лет обслуживал у офф, запчасти только

оригинал, даже аккум, но криворукость офф дилера никто не отменял ( суппорт зад.прав, отломана была часть поршня

Которая в контакте с колодкой, рваный пыльник, хотя человек 6 лет только в ЮСИМПЭКС).

Масло Formula F 5w30 с нуля, я лью то же каждые 10тыс, масложора нет. Вложил в р-не 100тыр, но был готов- машина б/у и в чудеса не верю.

Теперь по статистике - не вижу смысла, объясню почему. Масла льем разные, эксплуатируем тоже по-разному, на сервисе

Развести могут при малоопытности на раз. Бензин разный, ресурс мотора зависит от многих факторов, КПП так же.Мне в Кунцево у оффдилера доказывали, что 115тыс очень большой пробег и авто надо срочно продавать, но не убедили.На форуме многие не находят нужным читать темы и сразу хотят готовый

Рецепт - это как диагноз больному через интернет, малореально. Форум сэкономил мне денег, хотя времени

На чтение потратил. Своим авто доволен полностью

Неплохо! Чувствую вы как и предыдущий хозяин, автомобиль свой любите? А долго планируете ездить на нем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоесть капиталку не делал?

Нет, тьфу 3 раза )))

 

 

 

Если не секрет, примерно сколько планируешь еще проездить на Моне?

На МОне сейчас ездит сын. Плагирует еще года 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006г

199000км

я четвертый хозяин

владею с марта 2010

не капиталил

масло только через задний сальник чуть бежит

генератор вот пару тысяч назад приказал

шелестит

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выпуск 2006 г.

2. Пробег 114 000 км.

3. У меня 1 год, с апреля 2013 г.

4. Двигатель идеален, КПП не работает тип.троник.

5. НА 100 000 км поменял: все 4 стойки, акб, генератор, свечи, провода, катушку, гитара (тяга между двиг. и кпп), все 4 подшипника ступицы, перед торм. диски и все колодки, все стойки стабов, левый передний рычаг (был кривой). Било руль при торможении, но комплекс замены всего( торм.диски, рычаг, правка дисков, нов.резина) болезнь вылечил.

Накрылось и еще в очереди на ремонт:  водит.стеклоподъемник, обогрев обоих сидений, типтроник, амморты капота. Типтроник буду делать когда накроется АКПП, но она (тюфу - тьфу) тоже идеально работает. Как выяснилось, еще транзистор ИМРС требует замены.

6. В общем очень доволен, 3-4 года поезжу.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года2-3 проезжу точно. Была бы возможность взять новый Мондео3 - взял бы. 4-й не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автомобиль 2006 года, пробег 270.000 км. 
Ремонтировали мотор, якобы его меняли полностью. Коробка АКПП еще живая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uhovuhe,

Замечание
По аправилам форума внеси в свой профиль инфу по авто: авто год двигатель коробка кузов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль 2006 года, пробег 270.000 км. 

Ремонтировали мотор, якобы его меняли полностью. Коробка АКПП еще живая. 

улыбнуло :) , вроде меняли а вроде ремонтировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с себя

 

1. 2002 год

2. Примерно 215 000 км.

3. 1 год и 7 месяцев

4. Не проводил, но планирую в течении 1-1,5 лет

5. Да. Повышенный расход масла. Остальное - мелочи (детские болезни Mondeo III, давно изученные на форуме)

6. Планирую эксплуатировать еще от 2 до 4 лет.

 

В целом, машиной доволен (даже с учетом повышенного расхода масла). Для меня в машине важно в целом только три вещи 1. Комфорт, 2. Цена, 3. Максимально безпроблемная с финансовой точки зрения эксплуатация, причем последнее не мало важно. По этому планирую эксплуатировать свой Mondeo III еще долго :)

по пунктам 1.2.3.5.6. как брат близнец

п№4 планирую устранить масложор в ближайшее время все зап.части уже взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

1. выпуск январь 2006 г

2. 241 тыс. км

3. владею с июля 2011 г. (пробег был 170 тысяч)

4. В движок и коробку не залезал  (все работает) предхоз вроде тоже там ничего не делал

5. Серьезных затрат (проблем) нет. Но пробег солидный, так что наготове))))))

6. Хотел в следующем году поменять. (но все что нравиться уж больно дорого, так что наверное буду гонять на моньке)))))

 

пысы.. эту машину нужно ЛЮБИТЬ... много приходится ей прощать... за красоту))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что наготове

Сказать трудно да и зачем это. Что придёт, то придёт. Главное не мешать авто работать.

Угар масла какой за 10 000 км.?

Мой ФМ 01.2007. Брал с пробегом в 2010г. 98000 км. Ноне на одометре 234 тыщ.км.

Угар масла на 10000 км. от МАХ до МИН - 0,7 л.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угар масла какой за 10 000 км.?

скажу так, я от замены до замены редко когда доливаю.

 

Так что угар наверное незначительный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 2002 г.в

2. 190 000 км

3. владею с марта 2013, 4 хозяин, два немца и знакомый у которого и забрал машину.

4. ремонтом не занимался, предхоз менял жидкость в АКПП. Планирую почистить впускной, поменять прокладку на подоне - подтекает, из-за этого сказать про угар ничего не могу ;)

5. Первый год только поменял тормозные колодки, масло в движке и антифриз на зиму., заправил кондер.

Во второй год эксплуатации, читая форум, стал заглядвать чаще. Чем снизил расход в городе с 16-17 до 13-14 л/100км.

Особых проблем нет, если и бывают то просто из-за того что вовремя не обратил внимания на жалобы авто.

Менял колодки, из-за того что не заметил что затянут ручник и не поменял тормазную жидкость, чуть не пришлось менять диски из-за перегрева.

Разбирал бензонасос, чистил сеточку, уже стояла от фокуса. Прийдет новая заменю.

После замены антифриза, разорвало штуцера на патрубках. Сначала один, через день другой, так как разорвало через пол года с наступлением жары СТО непредъявишь. Вывод - наблюдайте что вам делают в СТО.

Булькало - почистил КХХ, повернув соленоидом вниз. Итог - поставил новый :)

Наблюдалось подерганье при медленном разгоне в районе 50-60 км/ч. "Умные" люди сказали что это особеность коробки, была бы кнопка овердрайф, отключил бы верхнию передачу в городе и дерганье прошло бы. Сначала поверил, потом почитал, сдернул ВВ провода, обнаружил пробой на паре надсвечников, зачистил наждачкой, побрызгал силиконом и ни каких дерганий. По совету форума жду новый комплект, катушка-провода-свечи.

У предхоза при открытии капота нужно было вставлять гвоздик в стойку. Как то пожаловался знакомому про это, тот попросил принести для образца одну, порывшись минут 5 на складе вынес новые стойки от задней двери VW Vento 91-98 г, дубликат (1H5 827 550A) по цене 400 р. Прожили уже год и зиму с -40 (приходилось часто открывать капот - если не брать машину дней 5, садился аккумулятор).

Была проблема с аккумулятором (хотя типа почти новый 3 года) - если не брать машину дней 5, включаешь с пульта вебасто, спускаешься, движок теплый, а стартер не крутит :(( Если брать каждый день, то таких проблем не было.

В планах - почистить впускной, с заменой всех прокладок, заменить прокладки на подоне и клапанных крышках, заменить заднию ступицу- подшипник стал потихоньку гудеть (на поддомкраченном колесе, при движении не слышно), заменить гитару - заднию нижнию опору двигателя. Ну и галвный план продолжать кататься :)))

6. Пока планирую довести до ума и эксплуатировать дальше.

Отличное авто, с хорошей управляемостью и приличной динамикой.

 

Помоему слегка перестарался с ответом на опрос :oops: , ну мож кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

1 2006 год

2 145 000 из них 30 т мои,

3 я второй владелец, катаю с 2011

4 не проводил и не планирую. три раза тьфу и стук. все работает в штатном режиме.

5 проблем особо не доставляет, так мелочи. Не знаю крутил ли пробег предыдущий владелец, лобовое затерто, капот в сколах, но стоял родной аккум, который через пол года приказал долго жить, руль и кнопки не затерты. Из ремонтов аккум, ступичный подшипник перед, замена жиж в гуре и тормозной, стойки спу и втулки спу они же косточки. Все. Расходники масло, фильтры, колодки, лампочки не считаю. Бряцание в задней подвеске было исцелено мотком изоленты (закрепил бряцающие тросики ручника, родной механизм креплений износился). Масло от замены до замены не доливаю, но и двиг выше 4 тыс редко кручу. 

6 Хмм менять, не планирую, как в фильме имею желание купить корову, но не имею возможности, имею возможность купить козу но не имею желания. Машинка бегает, семейный бюджет не тянет, а менять ее на свежего одноклассника надо добавить около полумиллиона  к чему пока не готов. Так что еще поезжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. март 2002

2. 260 000 км., из них 60 000 км мои. Не знаю верить пробегу или нет, но передние аморты/пружины все еще заводские стоят, расхода масла нет, только коррозия везде((

3. 2 года и 3 месяца

4. Двигатель не трогали, а КПП по ошибке меняли.

5. Да в принципе ничего экстраординарного не было.

6. Еще года 3 как минимум, я дом строю, универсал нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- август  2005г.

2- 346 ткм с хвостиком

3- с октября 2005, один я

4 -нет

5- много болячек, смотря что считать серьезным (отказ вентилятора радиатора -3 раза. клапан ЕГР -ходит около 40 ткм, шкив привода агрегатов - каждые 40ткм. генератор три раза, форсунки один раз (и скоро еще), передний спойлер - 8 раз, задний бампер 3 раза)

6 -не знаю, замены нет (по совокупности характеристик и драйверским ощущениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- август  2005г.

2- 346 ткм с хвостиком

3- с октября 2005, один я

4 -нет

5- много болячек, смотря что считать серьезным (отказ вентилятора радиатора -3 раза. клапан ЕГР -ходит около 40 ткм, шкив привода агрегатов - каждые 40ткм. генератор три раза, форсунки один раз (и скоро еще), передний спойлер - 8 раз, задний бампер 3 раза)

6 -не знаю, замены нет (по совокупности характеристик и драйверским ощущениям)

по егр-у подскажите,где покупаете,какие причины исхода Вашего из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

причины исхода Вашего из строя

Сердечник не двигается. Говорит о том, что соленоид умер.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To avs2784: Добрый .... Крайний раз брал в Ягуаре, процентов на 40 (тогда) дешевле чем у официалов Форд.

Выход из строя по разным причинам, вплоть до обрыва тарелки клапана и ухода ее (тарелки) во впускной коллектор. Правда соленоид у меня выходил из строя один раз, чаще летел датчик позиционирования, который в крышке.

Доходило до того, что имел в запасе один клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- октябрь 2003


2- 325 ткм 


3- с  2009, один я


4 -замена мотора на 305 т


5- машинка используется активно.поменяно много чего.от задних суппортов до сцепы


6 -бабла вбито море надо ездить.ну и рулится он отменно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тему поддерживаю, считаю полезно всем знать более слабые места наших авто.
Расскажу о своей моне. 2005 года выпуска, двиг дюратек 1.8. Пробег 222000 км. Поменяли движок на 190000 км, потому что ел масло  неприлично много и тяга  стала ужасной, а хозяин не захотел копаться в движке и поставил контрактный двиг.

 У меня машина 4 месяца и 8000 км пробега.
Всех хозяев знаю лично. Первый ездил на моне бережно, ухаживал за машиной, всё менял вовремя, и следовательно за 3 года машина его ни разу не подводила. Чего не скажешь о втором хозяине. Он гонял ее как рабочую лошадку, не ухаживал, и не ремонтировал мелкие поломки. К третьему хозяину моня попала в хреновом состоянии. Поломалась заслонка отопителя, не работали мелочи по электрике, мотор жрал масло. Третий хозяин на 190 000 км заказал и поменял движок на контрактный (хотя все равно на контрактном пришлось заменить кольца и маслосъемные колпачки). На нем машина проехала 32 000 км.  И месяц назад оторвало шляпку клапана и покрамсало поршень и головку (если кому интересно - скину фотки). После чего я принял решение поставить обратно родной движок. Поменял на нем также кольца и маслосъемные колпачки. Проработал недолго, о чем отдельный пост   http://mondeoclub.ru/forum/topic/137177/
Также слабыми местами машины считаю переднюю подвеску, расходники быстро выходят из строя.
Общий вывод: имхо, реальный и беспроблемный ресурс машины 140000 км. 
Свою моню я продавать не собираюсь, несмотря на многочисленные советы продать и взять поновее фокус.
Надеюсь хоть кому то мой рассказ поможет. Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также слабыми местами машины считаю переднюю подвеску, расходники быстро выходят из строя.

А у меня, почему-то, наоборот сзади быстрее подвеска ушатывается. Начинает стучать на кочках, по разным причинам. Сначала втулки стаба менял (обошлось дешево), потом косточки и стойки. Щас опять начинает погрямывать потихоньку, уже злит :) То ли я слишком придирчив к лишним звукам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...