Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностический адаптер, ELM 327 OBD 2


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь пожалуйста как описать свою ситуацию что бы получить помощь, буду очень благодарна всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто нибудь пожалуйста как описать свою ситуацию что бы получить помощь, буду очень благодарна всем кто откликнется.

пиши  про велосипед.  ситуацию и получай помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, меня услышали, спасибо=)) История долгая. Ехала от дома примерно 2 км, двигатель заглох, немного разбираюсь в машинах, поменяла термостат на фм2 , не помогло, машина заводилась, но перегревалась, поехала в сервис, сказали пробита гбц, оставила на 4 дня,  сняли, опресовали, заменили грм, маслосъёмные, масло соответственно, ну всю приблуду, отдала за всё 20 тыс. руб, выехала с сервиса машина греется, ( год ездила при том, когда при запуске двигала, сразу вкл вентиляторы) , они сказали, что ничем мне не могут помочь, ищите электрика, мы зделали всё что смогли, купила датчик вкл вентилятора, поставила, никаких изменений, патрубок от термостата холодный, антифриз давит, вообщем у меня тупик, и ещё, из печки дует холодный воздух, это стало после того, как пробила гбц прокладку.Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, меня услышали, спасибо=)) История долгая. Ехала от дома примерно 2 км, двигатель заглох, немного разбираюсь в машинах, поменяла термостат на фм2 , не помогло, машина заводилась, но перегревалась, поехала в сервис, сказали пробита гбц, оставила на 4 дня,  сняли, опресовали, заменили грм, маслосъёмные, масло соответственно, ну всю приблуду, отдала за всё 20 тыс. руб, выехала с сервиса машина греется, ( год ездила при том, когда при запуске двигала, сразу вкл вентиляторы) , они сказали, что ничем мне не могут помочь, ищите электрика, мы зделали всё что смогли, купила датчик вкл вентилятора, поставила, никаких изменений, патрубок от термостата холодный, антифриз давит, вообщем у меня тупик, и ещё, из печки дует холодный воздух, это стало после того, как пробила гбц прокладку.Помогите, пожалуйста.

антифриз то на месте не уходит?

 

если верхний патрубок  холодный и не нагревается вообще и радик тоже  либо  там пробка воздушная. либо термостат  запал  . либо  мож не так стоит еще. может в системе воздух. по

 

включению вентилятора  еще дело с проводкой может быть да 

 

а так если честно  сказать сложно что вам там в сервисе накуролесили,

 

и если пробило прокладку гбц  ее проверяли  на  кривизну? 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сервис вроде по теме всегда там ремонтировалась, фордовский, думала хоть дорого, зато делали нормально, а тут выперли и ничего не сказали, незнаю куда ехать и ч что делать(( может кто подскажет куда обратиться что бы с проблемой разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сервис вроде по теме всегда там ремонтировалась, фордовский, думала хоть дорого, зато делали нормально, а тут выперли и ничего не сказали, незнаю куда ехать и ч что делать(( может кто подскажет куда обратиться что бы с проблемой разобраться.

по москве хз что сказать, до меня далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad-kram  это проблема не адаптера и эбу а телефона, проходил уже эту тему , с андроид 4 всё работает а с другими вечный запрос пароля....

а неделю назад на этом же телефоне чего все работало-решил проверить другой адаптор и всё ,теперь ни один не пашет :russian_roulette:пароль принимает и связь есть с телом-с прогами сопряжения нет,но другой тел. попробую.

сегодня перепрошил телефон и он с ходу подключился,видимо эта зараза оставляет прописку и другое устройство не пускает.перезагрузка тела при этом не помогает.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На андроиде  2.3.5 все время просит пароль при входе в Торк, хотя в настройках устройство сопряжено. Кто как обходит данный трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подключаюсь через ELM, программой Torque на андроиде ;) https://play.google.com/store/apps/details?hl=ru&id=org.prowl.torque

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 т.к дизелю он бесполезен,могу продать свой почем брал (550Р)доставка на покупателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что писали что на МК1 такой адаптер не подойдет? Там же по-моему от года выпуска зависит, а не то что 1 или 2)))
У меня МК1 95-го года, под рулевой колонкой такой разъём OBD буду себе такой ELM327 заказывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там недоOBD - разъем то есть, а вот протокол другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там недоOBD - разъем то есть, а вот протокол другой

миш изжевано до последнего, пусть покупают, для коллекции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миш изжевано до последнего, пусть покупают, для коллекции

Ну я то откуда знаю, у меня машина недавно совсем)

Разъём нашел, написал что увидел)

 

Так а какой протокол то там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там свой "хитрый" протокол. Нет к нему сканеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то откуда знаю, у меня машина недавно совсем)

Разъём нашел, написал что увидел)

 

Так а какой протокол то там?

на главной есть тема именно для 1 мони с еес4, и переходных годов мони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно этих "старых песен о главном".

Сканеров минимум два, один "самодельный", второй заводскойhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/29887/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...