Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А глушитель на 2.0TDCi дорого стоит?


Рекомендуемые сообщения

 подходит и катализатор.

На каком основании приговорили катализатор?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На каком основании приговорили катализатор?

по правде говоря не помню уже - дело в конце апреля было. 

 

 

у нас есть католизатор ??? :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

я честно не вкурррсе рребят :)  :)  :)

 

я тоже думал, что нету. Когда на сервисе сказали, что неплохо бы, хотя и не критично) поменять католики, я подумал, что меня разводят. Позвонил в фордовский сервис где людей знаю и где обслуживаюсь и там сказали, что таки каталитик у меня есть ))

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Неоригинал стоит в районе 5000р с установкой.

А можешь подсказать где? Можно в личику если что, то же задняя банка сегодня отвалилась. Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет ката, он есть, почти около турбы... недавно вырезал его за 2,5. Появился вкусный выхлоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Столкнулся с проблемой.

Начал сечь выхлоп, приготовился менять глушитель, но оказалось, что дело не в банке.

Сгнил металл вокруг кронштейнов, которые держат трубу в задней части до захода на глушитель. Всё остальное в нормальном состоянии.... Сталкиваюсь с таким впервые.

Вокруг кронштейна над задним подрамником труба сгнила совсем серьёзно - на треть. Размер бандажа 8х15см.

В итоге - работа сварщика на 2 часа с латанием толстой листовой сталью.

Удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с проблемой.

Начал сечь выхлоп, приготовился менять глушитель, но оказалось, что дело не в банке.

Сгнил металл вокруг кронштейнов, которые держат трубу в задней части до захода на глушитель. Всё остальное в нормальном состоянии.... Сталкиваюсь с таким впервые.

Вокруг кронштейна над задним подрамником труба сгнила совсем серьёзно - на треть. Размер бандажа 8х15см.

В итоге - работа сварщика на 2 часа с латанием толстой листовой сталью.

Удивлён.

У меня было тоже самое,но я бы не сказал чтобы звука уж очень прибавилось, я и понял только в закрытом помещение, что звук откуда то из под низа идёт, проблема в том, что кронштейн не обварен вокруг, а только с одной стороны и поэтому под него попадает грязь, ну последствия вы понимаете!

Я тут что подумал, когда накроется сам глушитель, выкину его и просто на его место трубу в варю, звука почти не прибавится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет ката, он есть, почти около турбы... недавно вырезал его за 2,5. Появился вкусный выхлоп)

С какой целью, или из-за чего?

Мощности прибавилось?

Звук басить начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кат лучше не вырезать, чадить будет сильнее намного. Материал выхлопной у дизеля другой чем у бензинки, внешняя часть глушака за три года осыпается быстро. Я поставил себе два глушака от экобуста, они одинаковые по форме с дизелем. Кстати диаметр трубы у дизеля не позволяет гнуть её на трубогибе, если кому гнули, значит труба максимум 60 мм, а у дизеля диаметр больше. Кстати остался оригинальный глушак от дизеля 2.0  2014г.в. пробег 3 мес. отдам за треть цены нового))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кат лучше не вырезать, чадить будет сильнее намного. Материал выхлопной у дизеля другой чем у бензинки, внешняя часть глушака за три года осыпается быстро. Я поставил себе два глушака от экобуста, они одинаковые по форме с дизелем. Кстати диаметр трубы у дизеля не позволяет гнуть её на трубогибе, если кому гнули, значит труба максимум 60 мм, а у дизеля диаметр больше. Кстати остался оригинальный глушак от дизеля 2.0  2014г.в. пробег 3 мес. отдам за треть цены нового))).

За рубль заберу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера тоже отвалилась банка. Ели в потемках ее вынул из под днища. До этого месяц ездил с гудением. Сегодня поставил новый польский. Все с работой вышло 5700. Труба от банки в идеале. Делал тут:

http://www.doc-gl.ru/katalog.htm?marka=12&model=120&volume=498&polmo=10437#silencer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@kent12345,спасибо за наводку! Сегодня тоже здесь делал. по времени 10 мин, цена 4450р (с хомутом и резинкой) + 1000р установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Был вчера неприятно удивлен. 

Казалось бы, машине 5 лет, пробег всего 60 тыс, а тут такое:

c7bcc32d3930.jpg
bd97ba20a37f.jpg
848b0ee30ad4.jpg
 
Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизеляка он такой. Холодный и низкооборотистый. Глушак не просыхает по нормальному. Плюс растворенные продукты горения. АЦкая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой?) у меня 2008 год и 216 с лишним тыр. А глушак родной ещё... гофру вот менял. А глушак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет и глушак  развалился именно так , как на фото (думаю, что сам материал глушителя - барахло).(((( Говорят до 2010 года глушители на дизеля поставляла другая компания, вот они и ходят так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, до 2010 года глушители на дизеля поставляла другая компания, 

если собирали в Бельгии, тогда точно другая чем для Всеволожска

может в этом проблема и разница ?     :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бельгиец. Сгнила и отвалилась задняя банка. И средняя труба перегнила( На старом Мондео 2 так небыло.

Изменено пользователем Gaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, всем привет!

Скиньте пожалуйста артикул задней части глушителя. Тоже сгнил. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет!

Скиньте пожалуйста артикул задней части глушителя. Тоже сгнил. Спасибо!

1 810 428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

И мой черед настал: заменил трубу и банку, ходили с рождения, судя по всему - с 2011 года, банка в хлам, труба задней частью тоже. Обе детали ставил polmostrow, диаметр трубы 60мм. За прошедшие два года пару раз трубу латали вставками, на самом деле проще было сразу ставить трубу, что-то я не стал раньше узнавать, а ее целиком брать совсем даже не дорого: 1840 вышла (потому, что надо было сегодня, а если заказывать за 1-2 дня, то в среднем 1500). Банка обошлась в 3100. Появился странный звук, когда стоишь на месте и газуешь до 2-3 тысяч - при падении оборотов какой-то неявный резонанс из банки. Обещали, что уйдет как банка поработает недельку-полторы. В целом в салоне стало тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой второй ремонт 
https://www.drive2.ru/l/494367092078805929/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...