Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течь антифриза


Рекомендуемые сообщения

А крыльчатку на фото увидеть реально?просто хочу заказать помпу AIRTEX для последующей замены, но в описании нет ничего про материал крыльчатки.. вот ссылка на помпу http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B5205B59&flag=386925620

А ну еще подскажите прокладку под помпу надо заказывать? Или Герметика хватит?

Изменено пользователем Вдоспехахвесьтакой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А крыльчатку на фото увидеть реально?просто хочу заказать помпу AIRTEX для последующей замены, но в описании нет ничего про материал крыльчатки.. вот ссылка на помпу http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B5205B59&flag=386925620

А ну еще подскажите прокладку под помпу надо заказывать? Или Герметика хватит?

аиртекс мет  крыльчатка,  можно герметик.  если честно  это лучший варик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аиртекс мет  крыльчатка,  можно герметик.  если честно  это лучший варик

ясно , спасибо буду заказывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пластиком кстати не видел, сколько роюсь, может не бывает с прастиковой крыльчаткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пластиком кстати не видел, сколько роюсь, может не бывает с прастиковой крыльчаткой?

бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же догадался так расположить помпу в этой машине, садисты какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож попал в несколько месяцев назад. Да, менял полностью весь ГРМ (ролики, ремень) до кучи. Единственное, что удачно по цене пришлось - ГРМ как раз менять пора настала, и я всё откладывал, откладывал, а тут помпа потекла :) Если бы успел поменять ремень, то пришлось бы второй раз за ту же работу по сути деньги платить. Но процесс в сервисах да, недёшево стоит...

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тож попал в несколько месяцев назад. Да, менял полностью весь ГРМ (ролики, ремень) до кучи. Единственное, что удачно по цене пришлось - ГРМ как раз менять пора настала, и я всё откладывал, откладывал, а тут помпа потекла Если бы успел поменять ремень, то пришлось бы второй раз за ту же работу по сути деньги платить. Но процесс в сервисах да, недёшево стоит...
Это разве "попал"? Вот я точно "попал"! Пришлось два раза разбирать по моему незнанию - поменял ГРМ, а помпа и развалилась через неделю буквально, что в принципе логично было, т.к. при замене натяжного ролика усилие на новом поболее будет, чем на старом ролике, что и добивает уставшую помпу. Теперь наука - меняешь ГРМ, меняй и помпу заодно, благо она не так уж и дорого стоит и тут как нельзя лучше подходит про скупого и два раза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросил цены на насос и ГРМ комплект. Вот думаю брать ли SKF помпу, или и по дешевле вариант пойдет нормально. Та же печаль и с ГРМ, предложили Gates, но и цена соответствующая. Кто что ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу можнои  подешевле чуть.  скф тож норм

 

что касается грм. ина  бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве "попал"? Вот я точно "попал"! Пришлось два раза разбирать по моему незнанию - поменял ГРМ, а помпа и развалилась через неделю буквально, что в принципе логично было, т.к. при замене натяжного ролика усилие на новом поболее будет, чем на старом ролике, что и добивает уставшую помпу. Теперь наука - меняешь ГРМ, меняй и помпу заодно, благо она не так уж и дорого стоит и тут как нельзя лучше подходит про скупого и два раза...

Про "попал" яимею ввиду в принципе на замену помпы, а так да, повезло, что совпало одно с другим. Скорее всего да, надо за правило брать менять сразу всё :)

Хорошо что ещё при смене ремня ГРМ не приходится для профилактики вообще полдвижка перебирать до кучи :D В своё время на "пятёрке" срезало ремень, так новый ремень, 40 минут времени, и поехал дальше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в прошлом году менял грм ,Дима ( visla ) предупреждал ,помпу меняй тоже ,купил грм ,помпу ,начал менять ,помпу пощупал не болтается ,ну и оставил старую ,а через полгода она потекла ,пришлось опять все разбирать и менять помпу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец то поменял помпу и комплект ГРМ. Выяснилось что очень вовремя, т.к. ремень грм был не натянут и болтался (от чего машина тупила на скорости), ролики себя изжили давно. Насос внешне нормальный, но внутри видимо уже конец, т.к. лилось из сливного отверстия, видимо расточился. Так что вовремя:) Не стел экономить, поставил помпу SKF и комплект ГРМ фирмы Continental, так что должно нормально работать:) Спасибо всем за помощь и подсказки :)

p.s. Единственная проблема возникла с прокладкой клапанной, мне ее установили криво и все залило маслом, исправили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с ГРМ кроме помпы что ещё поменять?Сальники коленвала?Подшипники в роликах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, менялся только ремень ГРМ, ролики, помпа и прокладка клапанной крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...