Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дымит двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ага, тока купил, уже предлагают движек перебирать, притом, что предхоз вроде кольца уже менял. Покатайся и следи за маслом, че сразу в дебри то лезть. Какое залил кстати?

не тока купил, четвёртый год уже катаюсь, кольца менялись 100%, предхоз сам в сервисе работает, масло лью LIQUI MOLY  четвёртый год уже, да катаюсь уже два года с этой проблемой и за маслом слежу, всё нормально с этим делом. Я просто не раскручиваю движок больше 3000, спокойно езжу и не вспоминаю про это, а тут просто от машинки убегал после поворота, ну и газанул, в зеркало глянуя и вспомнил сразу :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


похоже, но в том то и дело, что масло не ест, перед последней заменой 9000 откатал и не доливал ни разу

Ты где заправляешься?

Не, ну так не бывает - дымить и не жрать масло. Причем если дым сизый то это масло.

 

Мое единственное разумное объяснение этому феномену - ваш нижнетагильский бензин с большой примесью солярки. У вас там танки делают, значит должны быть ее халявные запасы. 

Дымящий движок это плохие кольца с одновременным попаданием топлива в картер. Хороший бензин испаряется из масла, солярка остается.

Вот ничего более умного в голову не приходит.

Если я прав то ходить твоему мотору осталось недолго. На солярке вкладыши долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Авто Б/У.

2. А какая гарантия, что предхоз не у рукожопых чинил авто - как вариант дешевые колпачки или сказали, что поменяли и (как это частенько бывает) не поменяли- "...и так сойдет".

3. Если заменены кольца, значит или пробег аццкий, или предхоз действительно из движка все соки выжимал.  

Тагил рулит!!! :D  

чинил предхоз сам, пробег действительно аццкий 250000 из них 40000 мои, на счёт соков не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где заправляешься?

Не, ну так не бывает - дымить и не жрать масло. Причем если дым сизый то это масло.

 

Мое единственное разумное объяснение этому феномену - ваш нижнетагильский бензин с большой примесью солярки. У вас там танки делают, значит должны быть ее халявные запасы. 

Дымящий движок это плохие кольца с одновременным попаданием топлива в картер. Хороший бензин испаряется из масла, солярка остается.

Вот ничего более умного в голову не приходит.

Если я прав то ходить твоему мотору осталось недолго. На солярке вкладыши долго не живут.

Заправка Газпрём, чисто логически, понимаю, если дымит, значит масло жрёт, но не падает уровень, хоть ты тресни, после последней замены уже 2000 откатал, сегодня проверил ещёраз, как был уровень при смене, так он и стоит. Почему тогда до 3000 об нет никакого дыма, появляется после 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени заправку. Ничего более.

Значит топливо с большой примесью масла. У меня лодочный двухтактный мотор тоже дымит, хотя внутри него масла ноль. Дымит потому как в горючку мешаю масло в пропорции минимум один к ста.  

Попробуй ладонью топливо. Если после высыхания бензина почувствуешь скользкость на коже то это оно, масло. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени заправку. Ничего более.

Значит топливо с большой примесью масла. У меня лодочный двухтактный мотор тоже дымит, хотя внутри него масла ноль. Дымит потому как в горючку мешаю масло в пропорции минимум один к ста.  

про заправку думал уже, да и другие товарищи тоже предложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baltazarnt

На прогретом двигателе с помощь масляного щупа возьми пробу масла из картера. Включи свой органолептический орган и нюх-нюх-нюх. Примеси бензина/диз.топлива сразу можно почувствовать.От двигательного отсека отойди чуток в сторону.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baltazarnt

На прогретом двигателе с помощь масляного щупа возьми пробу масла из картера. Включи свой органолептический орган и нюх-нюх-нюх. Примеси бензина/диз.топлива сразу можно почувствовать.От двигательного отсека отойди чуток в сторону.

Удачи.

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пробег действительно аццкий 250000 :D

это еще не аццкий. У мне 260 и ничего, тьфу три раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начинает дымить, вроде постоянно, не проверял специально, до 3000 всё норм

...а кто мешает проверить это "вроде"?

...может у тебя от неспешной езды полный глушак воды?

...пару лет назад, когда помпу менял, пару дней практически на холостых ездил....так потом, когда на трассу выскочил и увидел сзади белый туман, накрывший всю дорогу, думал прокладке кранты...ан нет, через километр на оборотах в районе 5500 всё прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а кто мешает проверить это "вроде"?

...может у тебя от неспешной езды полный глушак воды?

...пару лет назад, когда помпу менял, пару дней практически на холостых ездил....так потом, когда на трассу выскочил и увидел сзади белый туман, накрывший всю дорогу, думал прокладке кранты...ан нет, через километр на оборотах в районе 5500 всё прошло...

да никто не мешает, сыкатно както, а вдруг капец придёт двиглу :D и причём здесь вообще глушак с водой и дым из двигателя?

Изменено пользователем baltazarnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baltazarnt, ну а ты проверял как тебе вова и Жиша советовали?

 

 

 

 

страшно как-то

понятно что страшно. но если нет диагностики то как узнаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто не мешает, сыкатно както, а вдруг капец придёт двиглу :D и причём здесь вообще глушак с водой и дым из двигателя?

...четвёртый год катаешься и ни разу тапку в пол не давил?

...пусть уж лучше осознанный капец при эксперименте, чем внезапный в лесу за тыщу вёрст от дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@baltazarnt, ну а ты проверял как тебе вова и Жиша советовали?

 

 

 

 

понятно что страшно. но если нет диагностики то как узнаешь?

 

заправку не сменил, ещё пол бака бензина, не сливать же, а масло сегодня всё изнюхал, ни бензином ни солярой не пахнет, пахнет пластиком каким то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baltazarnt,да мне кажется что это колпачки и горит масло. У меня до ремонта ела примерно 400-500 гр/1000, так вот если ездил как ты до 3000 масло было на месте. но как только вылетал на трассу тут оно и уходило.

 

У тебя понятно, нет катализатора, и потому все сразу видно, у меня с катом дым появлялся только после 5000 оборотов.

Хотя всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай,как советует amaich.У меня была аналогичная ситуация.В борьбе за экономию бензина ездил на малых оборотах,после того как притопил-поволил

белый дым и через несколько минут прекратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...