Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дтп на выезде с круга.


Рекомендуемые сообщения

Закон об ОСАГО ограничивает мои права и свободы?Кто может мне помешать что-то сделать с моим авто?Может я просто любопытный.Или денег у меня много.вот и развлекаюсь.Я бы уведомил СК виновника+виновника о дате и месте проведения экспертизы.

 

Закон об ОСАГО обязывает тебя предоставить твою машину для осмотра страховой компании

 

 

2. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p234

45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закон об ОСАГО обязывает тебя предоставить твою машину для осмотра страховой компании

Но не ограничивает его в своих осмотрах-экспертизах хоть ежедневно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не ограничивает его в своих осмотрах-экспертизах хоть ежедневно?

Но это не отменяет первичное обращение в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в офисе ргс. Осмотр проводил типа независимый эксперт. Имеет смысл искать независимого эксперта?

 

Отправлено с моего U8860 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в офисе ргс. Осмотр проводил типа независимый эксперт. Имеет смысл искать независимого эксперта?

 

РГС? Не, ну если рублей 300 за твои повреждения тебя устроят, то в независимую можешь не обращаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, товарищи... куда мир катится? Сдавал документы в росгосстрах. Пытались мне впарить пластик от их банка. Отказался. Начали отказывать в приеме заявления. Пришлось громко ругаться... В итоге заявление приняли. Поганая контора, на самом деле. На вопросы отвечать не хотят, сами провоцируют конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не ограничивает его в своих осмотрах-экспертизах хоть ежедневно?

Да хоть три раза на день!

 

Но это не отменяет первичное обращение в страховую.

оно может быть и вторичным, и третичным. Главное - один раз предоставить автомобиль страховой для осмотра.

 

Имеет смысл искать независимого эксперта?

твои повреждения на ходовые качества влияют? Каков размер предполагаемого ущерба?

 

Сдавал документы в росгосстрах.

дальше можно было не продолжать. С этими ублюдками - общение только в письменном виде в двух экземплярах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

твои повреждения на ходовые качества влияют? Каков размер предполагаемого ущерба?

На ходовые качества - никак. Ремонтировать не спешу. Размер предполагаемого ущерба... не знаю, сколько может стоить ремонт и покраска крыла, покраска бампера. Но хочу с этой шаражки за фортуну-авто содрать побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - один раз предоставить автомобиль страховой для осмотра

ну это же не так как шарик фотки по Простоквашино разносил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да хоть три раза на день!

Дык и я о том же! :D

Нет такого закона,который запрещал бы мне ранее 5 дней проводить НЭ.Хоть прям на месте,хоть через год. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходовые качества - никак. Ремонтировать не спешу. Размер предполагаемого ущерба... не знаю, сколько может стоить ремонт и покраска крыла, покраска бампера. Но хочу с этой шаражки за фортуну-авто содрать побольше...

Овчинка, конечно, не стоит большой выделки. Но тыщ. на 10-15 приподымешься.

 

Дык и я о том же! :D

Нет такого закона,который запрещал бы мне ранее 5 дней проводить НЭ.Хоть прям на месте,хоть через год. :D

Ну а я разве утверждал где-то обратное?

Но при этом продолжаю настаивать - что один раз обязан предоставить авто страховщику.

ну это же не так как шарик фотки по Простоквашино разносил?

А это либо в теч. 5 дней с момента обращения в СК, либо в другое согласованное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один важный момент упустил. Гайцы на месте не вписали повреждение. Как теперь его в справку вписать? Поврежден диск колесный. Он не крашен - голый металл (литой диск). Вроде как бы можно притянуть за уши замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один важный момент упустил. Гайцы на месте не вписали повреждение. Как теперь его в справку вписать? Поврежден диск колесный. Он не крашен - голый металл (литой диск). Вроде как бы можно притянуть за уши замену.

Только добрая воля гайцов.В группе разбора попроси с фотками.Типа,сразу не заметил-волновался очень.Могут вписать и штамп поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, я поднял этот вопрос в группе разбора. Инспектор сказал, что либо на основе акта осмотра они внесут, либо искать инспектора, оформлявшего ДТП. Это как-то соизмеряется с истиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последнему рисунку явная вина студента,ширина проезжей части 11.5м делим проезжую часть на 3 части,каждая полоса имеет 3.5м ширину,ты находишся в пределах своей полосы.В правилах есть такая запись,в отсутствии разметки по полосам,водители сами определяют скока полос на дороге исходя из размеров авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron, тоже разделяю такую точку зрения. Однако, с точки зрения инспектора, оформлявшего ДТП, это не явилось очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, я поднял этот вопрос в группе разбора. Инспектор сказал, что либо на основе акта осмотра они внесут, либо искать инспектора, оформлявшего ДТП. Это как-то соизмеряется с истиной?

Это соответствует практике.Тот же инспектор впишет повреждения ТЕМ же почерком.Перестраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверил статус выплатного дела на сайте РГС. Результат:

"По Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении."

Почему-то я так и знал. Отсутствие у страховой моих банковских реквизитов может являться причиной отказа в выплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил статус выплатного дела на сайте РГС. Результат:

"По Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении."

Почему-то я так и знал. Отсутствие у страховой моих банковских реквизитов может являться причиной отказа в выплате?

Может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - один раз предоставить автомобиль страховой для осмотра.

Совершенно не обязательно. Практика такова, что если есть отчет об оценке, машину можно не предоставлять. Если же совсем дуть на воду, то документы по почте ценным письмом, выждать 5 рабочих дней с момента получения и делать свою оценку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отсутствие у страховой моих банковских реквизитов может являться причиной отказа в выплате?

Если принято решение о выплате,то у них идет срок по осуществлению платежа.Если нет реквизитов,то куда они платить-то будут?Поэтому,чтобы срок не пропустить, и отказывают.И совершенно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение о выплате,то у них идет срок по осуществлению платежа.Если нет реквизитов,то куда они платить-то будут?Поэтому,чтобы срок не пропустить, и отказывают.И совершенно правы.

На депозит нотариуса закон велит зачислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На депозит нотариуса закон велит зачислять.

За 0.5% от суммы?СК не настолько богаты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, пришла писулька от РГС. Хотелось бы понять, как быть далее, и каковы сроки.

В любом случае, необходимо проведение НЭ. Но куда с ней? Сразу в суд, или известить сначала РГС?  Сколько времени будет у РГС для выплаты с момента предоставления результатов НЭ? Запуталася я. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...