Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Умирает АКПП


Рекомендуемые сообщения

Но я бы на месте топикстартера никуда бы сам не лез. А то скажут потом что вы и сломали. 

дык я и не собираюсь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотреть что могли повредить из приведенного выше.

Замок зажтгания или около него ковырялись?

около замка зажигания не ковырялись . до того как она перестала заводиться ковырялись под рулем, когда выставляли ровно руль относительно колес. стартер крутил еще неделю назад при мне, после установки акпп. она даже завелась и передачи все работали я лично это видел как колеса крутились и вперед и назад! потом стартер перестал схватывать вообще.постоит какое то время и опять пытается стартером крутить, но у же не схватывает. аккум усадили мне в мясо с этими заводками, заряжали и по новой пытались. могли же метки от этого слететь? может ключ уронили? он у меня один...

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать логически. До замены коробки все работало? Работало. При замене коробки какой разъем трогали? Этот квадратный и сам разъем ЭБУ. Вот их и надо смотреть в первую очередь.

 Я к чему и клоню. В первую очередь смотреть то, что трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать логически. До замены коробки все работало? Работало. При замене коробки какой разъем трогали? Этот квадратный и сам разъем ЭБУ. Вот их и надо смотреть в первую очередь.

прав на все 100%,копать провода приемопередатчика до мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав на все 100%,копать провода приемопередатчика до мозга

вкупе с изготовлением нового ключа или может до них не дойдет? сейчас, как говорят на сервисе, смотрят, прозванивают провода от приемопередатчика до мозга - пока обрывов не нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкупе с изготовлением нового ключа или может до них не дойдет? сейчас, как говорят на сервисе, смотрят, прозванивают провода от приемопередатчика до мозга - пока обрывов не нашли. 

без ключей,но второй ключ не помешало бы заиметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме читал, что если оставить ключ а замке и снимать клемму, он может отписаться от иммо. Я так делал, ничего не случилось. Но такое вообще рельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Была бы действительно такая проблемы - была бы уже добрая сотня тем на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем на сервисе говорят что вчера весь день искали обрыв от им до мозгов . не нашли. говорят что квадратный штекер и проводка до эбу проверена неоднократно и там обрыва тоже нет. мастеров по штатным имоб. нашел только невыездных кто возьмется метки эти перепрошить. а машину то я не хотел от туда забирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столе лежит китайский клон адаптера IDS VCM вроде, которым я прописывал новыйй ключ, только я за пару тысяч км от тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь ключ?он приемопередатчик ключа не видит

 

вот чего у него висело

U1262- (ABS/TCS) - Неисправен канал передачи данных (SCP)
B1317- (HEC) - Слишком высокое напряжение аккумулятора
B1318- (HEC) - Низкое напряжение аккумулятора
P1000- (PCM) - Испытание готовности бортовых диагностических систем (OBD) не завершено
B1681- (PCM) - Не получен сигнал модуля приемопередатчика PATS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прямо ооочень надеюсь, что это мой случай  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Чудес не бывает. До снятия движка с кпп все нормально было а потом неожиданно перетерлось все и разом? Это чудеса. Смотрите схему, смотрите проводку до этого приемопередатчика. Каждый провод омметром проверить, каждый провод проверить насчет коротыша на массу.

Когда зеленого форда брал, не было 4 передачи на кпп и был рывок при переключении с первой на вторую. Оказалось что какие то чудаки на букву м снимали когда то двигатель и защемили кронштейном подушки провод с датчика скорости трансмиссии. Вся проводка от датчика до мозгов прекрасно звонилась, кидал провода в обход штатной проводки... Что я только не делал. Потом однажды собрался и решил перетряхнуть всю подкапотную косу. Стал ее снимать... А она не снимается - кронштейном прижата. Открутил, заизолировал, езжу :)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим!)

 

приехал мой, электрик. честь ему и хвала. завел!!! причиной был плохой контакт разъема эбу под капотом.  :D  на сервисе говорят что даже и не трогали этот разъем но в итоге ладно, машина завелась. электрик уехал, я радостный, сбылась мечта т.с. но радость была только пока я выезжал задом из бокса. машина по прежнему едет только назад :sten:  Небольшая красная лужица справа... в итоге уровень опять на минимуме. долили масла, подняли ее - масло течет из правого приводного промежуточного вала   с подшипником в сборе (соединяет коробку со шрусом который)  привод ходит туда сюда из за вылетевшего подшипника из резинового крепления . на сервисе сказали,что обычно этот подшипник намертво запресован, а у меня он в резинке крепится и из этой резинки выпадает. привод этот сняли говорят его надо заменить но он идет только в сборе. и все будет ок 100%. масла с нее слили 4,5литра, поэтому и не едет.

 

от cougar ркпп 2,5 подойдет этот привод? или от контура автомата 96г/в? просто есть доноры пока только такие

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мкпп не подойдет - там длинна друга. От контура - возможно

И привод менять не надо. Это называется подвесной подшипник Он меняется

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мкпп не подойдет - там длинна друга. От контура - возможно

И привод менять не надо. Это называется подвесной подшипник Он меняется

хмм.. в экзисте идет всборе   1064390

или я что то путаю? или меня на сервисе путают..

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник там не запрессован, а вулканизирован в резину, но у меня тоже разбалтывался, я сразу поменял в профилактических целях, еще до появления симптомов, сам уже не помню как его вычислил. Брал примерно за 900 руб, только одно отверстие досверливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник там не запрессован, а вулканизирован в резину, но у меня тоже разбалтывался, я сразу поменял в профилактических целях, еще до появления симптомов, сам уже не помню как его вычислил. Брал примерно за 900 руб, только одно отверстие досверливали...

так вот у меня он из этой резинкы выскочил и ходит вправо влево свободно вместе с полуосью, даже сказали что с подшипником все впорядке. я сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6qzdaywgiwtjh0gipuq3.jpg  bvq7aqohmz0s8lhdnjph.jpg  kpkh2rke2zlxgb1hznn9.jpg


Подшипник в порядке и вал. Только это крепление. Как присобачить?!   :o  или только этот промежуточный вал в сборе искать? :unsure:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочешь, то поменяй промежуточный вал. Но и в этом случае опорный подшипник придется отдельно покупать.

 

Разбирается этот вал и опорный подшипник(идет с кронштейном всборе) меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочешь, то поменяй промежуточный вал. Но и в этом случае опорный подшипник придется отдельно покупать.

 

Разбирается этот вал и опорный подшипник(идет с кронштейном всборе) меняется.

так подшипник с кронштейном в сборе продается отдельно?? есть номерок? я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...