Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Умирает АКПП


Рекомендуемые сообщения

Сканер не панацея, особенно при такой неисправности.

Тут классика, если крутит стартер,- то мерить давление, смотреть искру(этих параметров сканер как раз не покажет). И думать, что могли повредить.

Почему справшиваю, про стартер. При установке коробки, могли не так выставить или не подключить датчик селектора, и стартер крутить не будет. Возможно что-то с иммоблайзером, смотреть на его индикатор (как раз в тему совет попробовать второй ключ). Может еще как то повредили датчик коленвала или его проводку, как он здесь устроен и идет не вдавался, но без него завадиться не будет (искры тоже не будет).

Вот примерно так...

датчик селектора заменили на рабочий, тоже грешили на него. в P она встает, ключ вытаскивается и вставляется только в этом положении как и раньше. Вот про датчик коленвала и его проводку больше похоже на правду.. спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Над маховиком он, на куполе, где именно не скажу или все на машине осматривать или по схемам смотреть. Я на инжекторной 099 всего его снимал, не до конца, чтоб не угнали и не сразу нашли причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем отвезли ее из моего сервиса на бош сервис - диагност не смог понять почему она не заводится. грешат на электрику - датчик селектора акпп, имобилайзер. но они не уверены :) . электрик в моем сервисе болеет, конечно же... в общем без изменений. сервис называется  АФБ сервис на Днепропетровской 7 (ст. м. Лиговский пр.). Если кто в тех краях со сканером и познаниями в электрике будет находиться - не побрезгуйте, загляните, помогите..  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крутых спецов вы ремонтируетесь, батенька. "а может датчик селектора АКПП", "А может звезды не так сошлись" - офигеть блин. 

Я хоть и не специалист, но даже идиоту понятно, что надо брать и искать причину, а не тыкать пальцем в небо. 

Для начала бы неплохо узнать а подается ли топливо, а есть ли искра, а есть ли сигнал с датчиков коленвала и распредвала... Да и вообще "не заводится" понятие растяжимое до бесконечности.

В общем, если вы не против, добавлю в мою коллекцию ремонтов в сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крутых спецов вы ремонтируетесь, батенька. "а может датчик селектора АКПП", "А может звезды не так сошлись" - офигеть блин. 

Я хоть и не специалист, но даже идиоту понятно, что надо брать и искать причину, а не тыкать пальцем в небо. 

Для начала бы неплохо узнать а подается ли топливо, а есть ли искра, а есть ли сигнал с датчиков коленвала и распредвала... Да и вообще "не заводится" понятие растяжимое до бесконечности.

В общем, если вы не против, добавлю в мою коллекцию ремонтов в сервисе...

приветствую! конечно, в коллекцию!)) да я у них всего лишь патрубок и масло в акпп поменял, и понеслось - сначала коробка стукнула, теперь вот машину не завезти после снятия/установки.  диагноста нет, электрик болеет. 2,5 недели уже на сервисе этом висит,10 дней из которых ее заводят! ну вот так не фартануло с сервисом, но имем что имеем - машина не схватывает стартером и не заводится. может к официалам везти заводить ее?)

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и предъявите им - 30 тыщ за коробку (или за сколько там купили новую), плюс цену ремонта у официалов, плюс еще я бы прикинул понесенные убытки за время простоя авто... А не захотят миром решить - в суд.

@zx118, прав, послушайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только коробка у ТС глючила давно, он без масла ездил, из-за этой прохудившейся трубки. Еще спрашивал, страшно ли это.

Кроилово ведет к попадалову, можно было коробку у спецов ремонтировать, но гораздо дороже.

Спеца подтягивацйте и делайте, его вердикт и будет решающим, кто виноват и кому платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючила/не глючила и давно или недавно не суть важно. Машина в ремонт своим ходом заехала? Своим. Вот и выехать должна своим. Как минимум должна быть не хуже чем до сдачи в ремонт.

Автомеханик он как врач, первая заповедь должна быть "Не навреди".

И так понятно кто виноват - криворукие специалисты. Вместо того чтобы провести комплексную диагностику и выявить причину устраивают гадания на кофейной гуще почему машина не заводится.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и предъявите им - 30 тыщ за коробку (или за сколько там купили новую), плюс цену ремонта у официалов, плюс еще я бы прикинул понесенные убытки за время простоя авто... А не захотят миром решить - в суд.

@zx118, прав, послушайте его.

коробку я восстанавливал примерно в эти же деньги и уложился. гарантию на коробку дают, мастер с форума. но проверить я ее не могу, тк машина не заводится. как то так. значит в сервисе все вопросы по деньгам решает их главный, но вот телефон главного не дают и поймать его в сервисе не представляется возможным. прячется он походу от своих клиентов. планирую требовать у них акт о проведенных работах и с этим актом уже обращаться в союз защиты прав потребителей и в дальнейшем видимо в суд. сегодня мне опять прямым текстом сказали - мы свою работу выполнили, коробку поменяли, а не заводится тк она старая. :D других аргументов не приводят. причину почему она не заводится выясняют (якобы). каждый день лечат что вот завтра должен придти электрик и диагност, а вот сегодня его нет, а вчера он болел, короче по классике. пошла уже 4-я неделя.....спецов они подтягивают своих, на сервисе сказали что если это их косяк из за установки, то они все исправят, а если это "от старости" и не связано с коробкой - то за мой счет. только вот не было у меня никогда проблем с заводкой до их вмешательства

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка уж их косяк. И спецы у них слабоваты, можно и со стороны пригласить. Наверняка их самих гнетет эта ситуация. Акт они тоже вряд ли дадут. Стоит наверное поговорить серьезно, но без криков и наездов, типа есть проблема, что будем делать? машина заводилась, а сейчас стоит, электрика нет, ваши спецы слабоваты, время идет.

 

Не понимаю Dark Dante, который предлагает и ремонт коробки включить в счет претензий сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка уж их косяк. И спецы у них слабоваты, можно и со стороны пригласить. Наверняка их самих гнетет эта ситуация. Акт они тоже вряд ли дадут. Стоит наверное поговорить серьезно, но без криков и наездов, типа есть проблема, что будем делать? машина заводилась, а сейчас стоит, электрика нет, ваши спецы слабоваты, время идет.

 

Не понимаю Dark Dante, который предлагает и ремонт коробки включить в счет претензий сервису.

акт обещали. судами и союзом потребителей уже пугал)) ремонт коробки я на них вешать не буду, тк коробку я сам подушатал. только что мне позвонил приглашенный ими электрик (не из этого сервиса) и сказал что не корректная связь с мозгами, что это или мозги или проводка. прозвонить всю коссу ~20тр и ремонт мозгов, если потребуется ~5 тр. кто все это будет оплачивать не очень понятно,  сервис явно пойдет в отказ. если мне и правда спалили мозги на сервисе (например варили мне там кое-что у подрамника могли не скинуть массу например) как мне это доказать? есть независимая экспертиза по авторемонту, только стоит это тридцак и делается около месяца

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт обещали. судами и союзом потребителей уже пугал)) ремонт коробки я на них вешать не буду, тк коробку я сам подушатал. только что мне позвонил приглашенный ими электрик (не из этого сервиса) и сказал что не корректная связь с мозгами, что это или мозги или проводка. прозвонить всю коссу ~20тр и ремонт мозгов, если потребуется ~5 тр. кто все это будет оплачивать не очень понятно,  сервис явно пойдет в отказ. если мне и правда спалили мозги на сервисе (например варили мне там кое-что у подрамника могли не скинуть массу например) как мне это доказать? есть независимая экспертиза по авторемонту, только стоит это тридцак и делается около месяца

Я смотрю их электрик тоже специалист высокого профиля. Или мозги или проводка или лыжи не едут или он е.. нездоровый. Там у них слет идиотов что ли? Что, ни один дэбил не догадался глянуть льют ли форсы? Есть ли искра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен электрика в топку. Что еще за некорректная связь? Это весь жгут что ли порвали? Тестер похоже не подходит или на мозги питание не подается.

Тут понимать основы нужно. Смотреть давление топлива, льют ли форсы (как Dark Dante пишет), есть ли искра. Если нет, искать причину. И она будет достачно прозаичной, типа нет массы на каком то датчике или питание на мозги не идет.

Давайте пошагово:1. Померить давление. 2.Проверить искру.3.Не залиты ли свечи.4.Подсоединяется ли сканер, какие ошибки показывает.5.Визуально или прибором проверить датчик положения коленвала.

 

У Вас нет такой службы, типа горячей помощи на дорогах, приезжают, заводят, уезжают? Может он бы помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю их электрик тоже специалист высокого профиля. Или мозги или проводка или лыжи не едут или он е.. нездоровый. Там у них слет идиотов что ли? Что, ни один дэбил не догадался глянуть льют ли форсы? Есть ли искра? 

Завтра поеду выяснять сам. от них добиться не могу. похоже на слет.

 

Согласен электрика в топку. Что еще за некорректная связь? Это весь жгут что ли порвали? Тестер похоже не подходит или на мозги питание не подается.

Тут понимать основы нужно. Смотреть давление топлива, льют ли форсы (как Dark Dante пишет), есть ли искра. Если нет, искать причину. И она будет достачно прозаичной, типа нет массы на каком то датчике или питание на мозги не идет.

Давайте пошагово:1. Померить давление. 2.Проверить искру.3.Не залиты ли свечи.4.Подсоединяется ли сканер, какие ошибки показывает.5.Визуально или прибором проверить датчик положения коленвала.

 

У Вас нет такой службы, типа горячей помощи на дорогах, приезжают, заводят, уезжают? Может он бы помогли.

Вот электрик и говорит, что может и жгут, может и при установке коробки повредили - надо прозванивать весь, иначе не диагностировать эбу. все эти вопрсы задам непременно завтра, спасибо. а для диагностики незаводящейся машины нужен какой то специальный сканер? просто никогда не испытывал сложностей с подключением сканера - на всех сервисах ошибки читал. сервис есть, только они каким то мелким ремонтом занимаются, если я правильно помню. но я проверю! спасибо

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду выяснять сам. от них добиться не могу. похоже на слет.

 

 

Вот электрик и говорит, что может и жгут, может и при установке коробки повредили - надо прозванивать весь, иначе не диагностировать эбу. все эти вопрсы задам непременно завтра, спасибо. а для диагностики незаводящейся машины нужен какой то специальный сканер? просто никогда не испытывал сложностей с подключением сканера - на всех сервисах ошибки читал. сервис есть, только они каким то мелким ремонтом занимаются, если я правильно помню. но я проверю! спасибо

ids нужен.

жди-на выходных попробую доехать до тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ids нужен.

жди-на выходных попробую доехать до тебя

спасибо! только там сервис закрыт в воскресенье  :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта основная

 

B1681- (PCM) - Не получен сигнал модуля приемопередатчика PATS.

 

не может он лить,искрить и крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки считали? Стартер точно не должен крутится? (лить и искрить это понятно) А уверяют что стартер крутит... Возможно напрямую захимичили.

 

Получается или модуль ключ стер(говорят бывает если сбрасывать клемму со вставленным в замок ключом), ну или что то проще, типа разорванной антенны ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,сохранил

 

IDS_SessionArchive~_1_______15610464~00~COUGAR~2.5L~5BEA~1.zip

Изменено пользователем alexkug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проблема понятна. Смотреть проводку от кольца замка зажигания до ЭБУ. В частности смотреть пристально на разъем проводки от двигателя в салон. Найти по схеме какие провода отвечают за PATS и прозвонить их 

В частности

jgcEuCX.png

 

Смотреть пристально на 32 и 35 пин разъема 

 

lHxQlG5.png

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть что могли повредить из приведенного выше.

Замок зажтгания или около него ковырялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы на месте топикстартера никуда бы сам не лез. А то скажут потом что вы и сломали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать логически. До замены коробки все работало? Работало. При замене коробки какой разъем трогали? Этот квадратный и сам разъем ЭБУ. Вот их и надо смотреть в первую очередь.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...