Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А стоит ли вообще брать б/у резину?


Рекомендуемые сообщения

Боюсь ее брать, после штатного гудиера и так шум в ушах остается.

Вот и я про тоже... сам так же уже не готов слушать как шумит резина.

 

Кстати, конти премиум 2 нет под 235/45. А Michelin Primacy 3 не одно ли и то же будет?

Судя по тестам, отзывам - разная резина... У меня то R16 225/60... по этому проблем с размером не было... А на твой размер и правда ContiPremiumContact™ 2 не выпускают...

 

Для тебя вот такой вариант - http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/themes/Light_Tires/Summer_LT/contisportcontact5-2011_ru.html?page=5 о котором ты и писал в самом начале...

 

p.s. от 100км/ч по городу я что-то задумался сначала... Потом посмотрел - Питер! У вас там хорошо можно погонять в некоторых местах даже днем. Эх, если бы не климат...

Да, пока есть ещё места... особенно на севере города в принципе не в час пик (я сейчас в час пик перемещаюсь редко), вполне безопасно ехать за 100 км/ч... особенно по набережной, по широким улицам / проспектам...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зимнюю можно взять, но вот летнюю я бы не стал. И то, зимнюю, если у вас зимы не долгие и не сильные, как например в Краснодарском крае. На дальнем востоке я бы лучше новую купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Тут дело каждого. Это как рекомендовать шоколадный батончик Сникерс вместо Марса. Если финансы на данный момент позволяют, то лучше новье. Если впритык, то не западло прошестрить авито в поисках резины с адекватными ценой и продавцом. Да, б/у желательнее покупать в сборе с дисками, там сразу многое видно. Личный опыт, полет нормальный

Изменено пользователем Владос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я один раз обжегся на покупке б.у резины с германии сожрало её буквально за один сезон, после этого б.у не покупаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело каждого конечно, но советовать можно да и нужно, покупайте новую, мне кажеться все что связано с ходовкой и рулевым управлением, брать только новое и оригинал. Это же ваша и наша безопасность, за рулем авто, мы отвечаем не только за себя и вою семью, но и за окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собственно то же мучаюсь выбором быушной резины. Был случай(в шиномонтаже рассказали) Мужчина купил на сайте резину.С виду как новая-поставили а она вся в грыжах. Пятак отдал.Верю только в то что если свои клубные парни продают-то без обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал один раз БУ зимнюю резину нешипованную на поездку в Европу на две недели. Она была не очень хороша, нормальная, остаток около 4мм протектор. Думал, что после поездки продам, но никак не продавалась и решил следующей зимой еще раз в Европу на две недельки.

Конечно, на такой подизношенной резине где безснежно хорошо, а вот где рыхлый снег или лед, то очень аккуратно. Но я рад, что взял такой вариант, а не брал новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз покупал на ФМ3 БУ резину, два передних колеса. Купил в начале летнего сезона, так как собирался продавать по осени. Колеса попались очень даже приличные, после пробега примерно тысяч в 20, они показывали что могут и еще побегать. А в этом году купил одно БУ колесо на своего ФМ4, так как в прошлом году на одном грыжа выступила, вот пока езжу и оно меня не беспокоит....Плюс все таки в них есть, так как всегда можно подобрать одно колесо и по марки и по типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая тут пьянка)

Дважды брал б/у резину летнюю. В одной конторе. У них же и шиномонтаж есть.

Итог - один комплект 30 тысяч укатывал, второй уже 10 тысяч катаю, видимого износа не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никогда б.у  не брал,  не знаю почему, но просто не люблю б.у, так же стараюсь и в технике поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По мне она не для чего... А по жизни - наварка "от туда" идет в приличном количестве - специальные компании в той же Финляндии скупают б/у покрышки, наваривают и отправляют в ту же РФ - цены ниже на 30-40% чем новая покрышка, внешне с ходу не отличить - имеется специальная маркировка восстановленной резины.

 

 

 

Каждому феномену, необходимо логическое объяснение :winking: вот и попробуй объясни - при чём тут покупка б/у резины и быстрый износ? Ну купил ты новую - через 4 месяца она уже б/у... и что она начинает быстрее снашиваться?

Износ зависит от модели резины и её производителя и разумеется от стиля езды...

согласен! ты если гоняеш моне3-4-5 думаю и на колёса для своегоже безо найдёш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на бензин ведь ищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чуть не в тему,но спрошу.. Кто что думает о ремонте грыж? Одно колесо не выдержало наших дорог,вскочила небольшая грыжа. Вот в раздумьях что делать: ремонтировать, искать б/у одно ( пока безуспешно), покупать новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут про тересполь писали... там таки есть шинный завод?? просто я представляю размеры ЯШЗ в Ярославле и представляю размеры Тересполя и вообще там в округе ничего такого не видел даже приблизительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут про тересполь писали... там таки есть шинный завод?? просто я представляю размеры ЯШЗ в Ярославле и представляю размеры Тересполя и вообще там в округе ничего такого не видел даже приблизительно

А тебе зачем?! Шины оптом закупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...