Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Хочу купить бензопилу

silent

Рекомендуемые сообщения

Памятуя о хорошем результате (для меня во всяком случае :) ) темы про снегоуборщик, решил повторить положительный опыт, т.к. ни одного мгновения не пожалел о том, что потратил деньги на своего электропомощника (Джонику - привет :lol: )

Теперь у меня появилась необходимость в приобретении бензопилы. Супер-пупер навороченная профессиональная не нужна, на Колыму не собираюсь (пока) лес валить :D .... так - для дома и души.

Задачи:

1. Опилить старые фруктовые деревья (штук 20, наверное)

2. Напилить в лесу дров. Потребность, видимо, порядка 10 кубов в год.

3. Ну и че-нить распилить-отпилить по хозяйству :D .

Вопросы:

Опыта в эксплуатации бензопилы нет совсем, поэтому спрашиваю

1. На что обратить внимание при выборе марки.

2. Какие тонкости-хитрости есть при эксплуатации/обслуживании/хранении/уходе данного чуда техники.

3. Весь опыт (положительный канеш :D ) готов с радостью перенять.

Флудить уже можно :D ...но желательно хоть что-то по теме....хотя кто бы говорил  :lol:

безлтказная

Это Дружба штоль? :o ... Не....такую ржавь негламурную не хочу :D

Теперь у меня появилась необходимость в приобретении бензопилы. 

Из личного опыта, подарил тестю лет 5 назад Штиль. Ломали-ломали её, и строителям всяким давали, и пилим ей регулярно, так и не сломали пока, все пучком))

По эксплуатации ниче такого, масло нормальное купить и бодяжить в нормальной пропорции с бензином. По работе проще, чем со снегоуборочником :)

Мой совет ECHO CS-353ES, настоящее японское качество, оптимальная и доступная цена, гарантия 5 лет.

Прямой конкурент Штиль180, но рискуешь заработать виброболезнь ))

Мой совет ECHO CS-353ES, настоящее японское качество, оптимальная и доступная цена, гарантия 5 лет.

Прямой конкурент Штиль180, но рискуешь заработать виброболезнь ))

Гена, ну ты прям из рекламного буклета перепечатываешь :D

Гена, ну ты прям из рекламного буклета перепечатываешь :D

Просто работаю с этим :)

Реально ставили рядом эти пилы на холостых оборотах, Штиль крутился вокруг себя и упрыгал в сторону ))

Пилит MS180, примерно, также, но у него ниже производительность и реально сильная вибрация, от которой руки устают.

Изменено пользователем GreenMan

Мой совет ECHO CS-353ES,

У нее  со штилем  и цена практически равная... Пока сделаю закладочку. Спасибо.

пилим ей регулярно, так и не сломали пока, все пучком))

Тож в закладочки положу :)

рискуешь заработать виброболезнь ))

Эт че - непрекращающийся утренний субботний тремор? :D

масло нормальное купить и бодяжить в нормальной пропорции с бензином.

Масло нормальное - это которое с бензопилой продается, или можно каким-нибудь моторным заменить?

@silent, из личного опыта - Хускварна и Хундай. Претензий нет. Надо тока хорошее масло и правильно бодяжить с бензином

Масло нормальное - это которое с бензопилой продается,

ага или для двухтактных двигунов с допуском на пилу

Масло нормальное - это которое с бензопилой продается, или можно каким-нибудь моторным заменить?

Там же движки двухтактные, масло другое, с бензопилой купишь, литрухи на 5 лет хватит :D

Присоединяюсь к выше перечисленным образцам, а также ещё хочу добавить Хускварну 236, 240 и выше.

Там же движки двухтактные, масло другое, с бензопилой купишь, там литрухи на 5 лет хватит :D

Если не на больше, я ещё в 2007 году для тримера купил, постоянно пользуюсь, и ещё грамм 300 осталось :D там соотношение 1 к 50 , уже и тримера того нет. :D

Изменено пользователем tigr120

ага или для двухтактных двигунов с допуском на пилу

Там же движки двухтактные,

Фумля... это что ж - ни клапана не подрегулировать, ни распредвал не заменить......  :D

там литрухи на 5 лет хватит

Ну эт смотря как в лес за дровами ходить..... а то мож к осени и кончится все :D  Кстати, еще вопрос.

Я знаю, что деревья в лесу пилить нельзя...ну там УК и все такое.... а если дерево упало от старости или от непогоды..... такое можно распилить и утащить без наказания?

Фумля... это что ж - ни клапана не подрегулировать, ни распредвал не заменить......  :D

Да, там вообще всё без проблем, только бензин с маслом.

Да, там вообще всё без проблем, только бензин с маслом.

Это радует.... Но ведь цепь надо точить время от времени....или проще новую покупать?

Не....такую ржавь негламурную не хочу :D

ты либо с ней в ночной клуб собрался идти :D

Ну эт смотря как в лес за дровами ходить..... а то мож к осени и кончится все :D  Кстати, еще вопрос.

Я знаю, что деревья в лесу пилить нельзя...ну там УК и все такое.... а если дерево упало от старости или от непогоды..... такое можно распилить и утащить без наказания?

Можно, если ты бобер :D

А так у нас лесник этим заведует, за определенную денежку находит дерево, пилит его и привозит прям домой :)

Так что лесника найди и с ним перетрешь этот вопрос, в деревне все проще решается, главное бутыль не забудь за знакомство так сказать :D

Это радует.... Но ведь цепь надо точить время от времени....или проще новую покупать?

Не знаю, тут наверное проще новую купить, они стоят-то 500- 600 рублей

ты либо с ней в ночной клуб собрался идти

Не, ну все должно быть органично.... Сюртучок коротенький, сапоги высокие, на плече топор с длинной ручкой, а в руке бензопила какая-нибудь желтенькая, на голове шляпа с пером - и можно дровосеком подрабатывать :D

главное бутыль не забудь за знакомство так сказать

Не вопрос.....Тракторист, водитель грузовика, управляющий фермы, где навоз производят, водопроводчик, лесник.....блин, хватит ли лета....и печени, чтоб со всеми контакт наладить? :D

Просто работаю с этим :)

Ну дык поэтому я так и сказал :)

Реально ставили рядом эти пилы на холостых оборотах, Штиль крутился вокруг себя и упрыгал в сторону ))

Пилит MS180, примерно, также, но у него ниже производительность и реально сильная вибрация, от которой руки устают.

Не верю :D

Одноцилиндровый мотор - это такое неуравновешенное гумно, что там балансировочными валами его со всех сторон обвешать нужно, шоп он не упрыгивал от радости, я сомневаюсь, что на ече твоей такое стоит. А значит такое же гумно)) и после обкатки +- одинаково трястись будут. На истину я канеш не претендую, но кмк должно быть так :)

Фумля... это что ж - ни клапана не подрегулировать, ни распредвал не заменить..

тока свечу менять ну и карбюратор чистить.

Цепь можно и новую брать

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...