Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

TDDI Спиралька, помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

а ты мультиметром пользоваться умеешь? а то, ведь сомнения в целостности проводов развеять не так уж и трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому не трудно, сфотографируйте пожалуйста выход жгута из эбу. Который находиться под корпусом  салонного фильтра со стороны пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стирали ошибки, и китайским и Бошевским сканером эффекту 0. Проверка проводки, тоже не принесла результатов. Советуют ехать за 170 км к официальному дилеру. По словам мастера, машина за 3 дня, 1 раз завелась и на этом все. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты тнвд можешь снять?, там при наличии инструмента рабы на 1,5-2 часа. Снял бы да свозил на стенд, может у тебя все-таки ЭБУ на насосе сдох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамое смешное, машина заводиться на 30 секунд и глохнет, но когда заводиться работает аналогично Швейцарским часам. Спираль больше не моргает, оттащил в соседний город, в Бошевский деизель сервис, посмотрим что скажут  :umnik:  :embarr:  :embarr:  :embarr: 

Изменено пользователем Surik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 секунд говоришь.... хм... а ты нажми как на кнопочку аварийного выключения подачи топлива, что внизу около левой ноги находится. примерно в том месте, где у обыкновенных автомобилей рычаг открывания капота ставиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве, них есть эта приславутая кнопочка? Позвонил в сервис, пересказали слова предыщего диагноста.Либо иммобилайзер, либо блок управления. Мы машину дособираем и на днях забирайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил, в ещё один сервис сказали что, были у нас такие же Мондео и 1 полтора месяца стоит ждет другого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане выручайте, где находится эммобилайзер? И блок управления, если не ошибаюсь, стоит возле правого, стакана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отвёз, машину к мастеру, его вердикт. Аккумулятор, ему уже 9 лет. и датчик коленвала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ураааааааааааа, спустя 2 года, машина ожила! Заменил датчик коленвала, и машина завелась, всем спасибо за помощь ! Тему можно закрывать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнэээ, поправьте меня, датчик колена меняли почти год??? Какие быстрые парни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнэээ, поправьте меня, датчик колена меняли почти год??? Какие быстрые парни...

Нее, машина стояла без движения 2 года, под окном. Потому что не было средств на ремонт, а сейчас появилась возможность, датчик поменял сам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ураааааааааааа, спустя 2 года, машина ожила! Заменил датчик коленвала, и машина завелась, всем спасибо за помощь ! Тему можно закрывать !

На днях заменил маховик, всё собрал, завести не могу..., при этом мигает спиралька. Пол дня вожусь и ни в какую.

Профи, помогите, где искать причину! Спецов со сканерами рядом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заменил маховик, всё собрал, завести не могу..., при этом мигает спиралька. Пол дня вожусь и ни в какую.

Профи, помогите, где искать причину! Спецов со сканерами рядом нет.

Сергей, посмотри это похоже у тебя датчик колена накрылся, он отвечает за пуск двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, посмотри это похоже у тебя датчик колена накрылся, он отвечает за пуск двигателя.

Спасибо, но походу сам дров наломал..., гребёнка на маховике оказалась не такая как на родном, когда ставил новый маховик не знал всех нюансов про гребёнку и считывание с неё данных датчиком коленвала.

Маховик вернул, завтра другой буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, зубов вроде больше ? 

Больше или меньше не считал, но то что они отличаются хорошо заметно. У форд транзит иное количество лошадей и соответственно гребёнка другая, а по всему остальному маховики схожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, зубов вроде больше ? 

На транзитовском маховике зубья уже и есть промежуток в два зубца, а у мондео зубья шире и нет промежутков и это хорошо заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неа, снова не заводиться. Проехал, 700 км и снова тоже самое, заменил датчик колена, машина проработала секунд 45 и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неа, снова не заводиться. Проехал, 700 км и снова тоже самое, заменил датчик колена, машина проработала секунд 45 и всё 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/144965/      может у тебя похожая проблема как у меня? поменял еще датчик коленвала. машина опять работает нормально. какая из деталей в конце была виноватая я не знаю главное что сейчас все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, понял уже этих датчиков, штук 5. Заводиться, нагревается и глохнет, а потом не завести (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, понял уже этих датчиков, штук 5. Заводиться, нагревается и глохнет, а потом не завести (

датчик температуры гбц менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он то причём ?  :huh:  Я грешу на транзистор, у меня же Бошевская система, насос VP 44 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...