Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отдых в Белоруссии


Рекомендуемые сообщения

не спорю, в одном из вариантов, но возможно ещё отдых + лечение.

"для того чтобы отдыхать - вы должны заболеть!" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Модераторы!!!!!!!!!!!!!!!!

исправте название темы. Нет такой страны...есть БЕЛАРУСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы!!!!!!!!!!!!!!!!

исправте название темы. Нет такой страны...есть БЕЛАРУСЬ.

вы не обижайтесь  - немцы не требуют ведь, чтобы мы называли Германию Дойчландом. По русски Белоруссия звучит правильнее, на белорусском языке возможно ближе Беларусь. Не берите пример с эстонцев, которые требуют писать Та́ллинн, совершенно непроизносимо по русски

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В этом году, летом запланировали поездку в Беларусь, на машине - не одним днём, в день не больше 350 км - и с ночёвкой в отелях, прогулками в местах остановки и т.д. ПО сроку путешествия особо мозг не выносим - думаю в общей сложности дней 7-10 уйдёт... Посещение Бреста - обязательно.

 

В общем потихоньку составляем маршрут...

 

Так, что мало ли, кто захочет тоже прокатиться - можем договориться по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, летом запланировали поездку в Беларусь, на машине - не одним днём, в день не больше 350 км - и с ночёвкой в отелях, прогулками в местах остановки и т.д. ПО сроку путешествия особо мозг не выносим - думаю в общей сложности дней 7-10 уйдёт... Посещение Бреста - обязательно.

 

В общем потихоньку составляем маршрут...

 

Так, что мало ли, кто захочет тоже прокатиться - можем договориться по срокам.

Напиши сроки планируемой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напиши сроки планируемой поездки.

Со сроками, не то, что сложно - но для нас не очень принципиально - думаем где то в июле  - но можно легко перенести плюс минус... главное, что бы погода была приличной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом в конце июля и весь август погода была-замечательная, жарче чем на юге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, летом запланировали поездку в Беларусь, на машине - не одним днём, в день не больше 350 км - и с ночёвкой в отелях, прогулками в местах остановки и т.д. ПО сроку путешествия особо мозг не выносим - думаю в общей сложности дней 7-10 уйдёт... Посещение Бреста - обязательно.

 

В общем потихоньку составляем маршрут...

 

Так, что мало ли, кто захочет тоже прокатиться - можем договориться по срокам.

Шем, с такими вводными данными мин 2 недели надо)))

 

А так маст хев (имхо ест-но) -Питер - (Витебск под вопросом)-Минск (пару дней точно) - Несвиж/Мирский замок-Брест (2 дня)-Гомель-Смоленск обязательно (крепость и вообще история очень занимательная)-Псков-Питер.

 

В Бресте в крепость надо идти с самого утра - часов в пять, чтобы реально почувствовать рассвет 22-го. Были с детьми несколько лет назад сразу после выхода фильма "Брестская крепость" около 5 утра - ощущения непередаваемые

 

Маршрут как раз дней на 10 точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Бресте в крепость надо идти с самого утра - часов в пять, чтобы реально почувствовать рассвет 22-го. Были с детьми несколько лет назад сразу после выхода фильма "Брестская крепость" около 5 утра - ощущения непередаваемые

Спасибо :friends: а это реально идея - я бы не догадался...

 

 

 

Шем, с такими вводными данными мин 2 недели надо)))

Ну... плюс минус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было каких то иллюзий, скажу, что уровень цен у нас по стране Московский, а уровень сервиса местами оставляет желать лучшего. Я, честно, ту же Беловежскую пущу посещал со стороны Польши, потому что сервис выше, цены ниже.

 

Что касается поездки, то Витебск красивый город, но мне Полоцк больше по душе. И обязательно заедьте в Гродно. Город построен иначе, чем остальные города в РБ.

 

Касательно прокладки маршрута, есть вот такой ресурс http://globus.tut.byМожете подобрать на свой вкус, что интересно. Если хотите отдыха, то альтернативу Браславским озерам сложно найти, но с инфраструктурой как было плохо, так и осталось.

 

По санаториям тоже уточняйте и читайте отзывы, была серия статей https://realt.onliner.by/tag/tajnyj-gost-v-sanatoriyax

Повторюсь, сервис местами времен СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям военной тематики стоит заехать на Линию Сталина и заглянуть в новый музей ВОВ, что в Минске.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, огромное спасибо за ссылку и за подсказку...

Касаемо цен - не гонюсь за тем, что то дешевле и про сервис - это понятно... в РФ - те же яйки, только застёжка слева... Не способен Совок быть адекватен - видимо в нас, что то не то :D

 

Если в Болгарии - тебе, как в чёрных странах - ни кто и ни чего не лижет, но тем не менее всё сверх уважительно и качественно - то у нас, вроде внешне похоже - а на вкус крахмал, крахмалом... хотя и кажется, что это сахарная пудра.

 

Просто по мимо лежания на море, особенно когда оно ни как не вписывается в жизненный график - не по цене, не по времени - самое время расширить кругозор и посмотреть вокруг себя... Всё таки у вас в Белоруссии - мягко выражаясь и порядка больше и всё немного по другому - такой островок "подобия" СССР в отдельно взятой стране.

 

Санатории наверно не особо - больше интересуюсь - небольшими отелями - поскольку нам ночевать - одну - две ночи...

И если честно - то таких турне ни разу не делал - самый большой прогон на машине был Москва-Питер, а так дальше 350 км от Питера и не ездил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям военной тематики стоит заехать на Линию Сталина и заглянуть в новый музей ВОВ, что в Минске.

У знакомых кто был, все остались очень довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, огромное спасибо за ссылку и за подсказку...

Касаемо цен - не гонюсь за тем, что то дешевле и про сервис - это понятно... в РФ - те же яйки, только застёжка слева... Не способен Совок быть адекватен - видимо в нас, что то не то :D

 

Если в Болгарии - тебе, как в чёрных странах - ни кто и ни чего не лижет, но тем не менее всё сверх уважительно и качественно - то у нас, вроде внешне похоже - а на вкус крахмал, крахмалом... хотя и кажется, что это сахарная пудра.

 

Просто по мимо лежания на море, особенно когда оно ни как не вписывается в жизненный график - не по цене, не по времени - самое время расширить кругозор и посмотреть вокруг себя... Всё таки у вас в Белоруссии - мягко выражаясь и порядка больше и всё немного по другому - такой островок "подобия" СССР в отдельно взятой стране.

 

Санатории наверно не особо - больше интересуюсь - небольшими отелями - поскольку нам ночевать - одну - две ночи...

И если честно - то таких турне ни разу не делал - самый большой прогон на машине был Москва-Питер, а так дальше 350 км от Питера и не ездил... :D

 

Тогда еще дополню: придорожный сервис у нас развит очень слабо, так что планируйте места на поесть заранее. Если планируете посетить Минск, то альтернативой ночевки в Минске может быть ночевка под Минском, в том же ГСОК Логойск, например. Свежий воздух, природа, баня. По деньгам выйдет одинаково. До Минска минут 20-25 по М3. Но места надо бронировать уже сейчас, место популярное. http://logoisk.by/

Там же рядом полно всякого рода агроусадеб, я думаю, поиск по словам Логойск снять коттедж что-то найдет. В частности, около дачи (у меня дача там, около ГСОК) у нас сдают как минимум 2 коттеджа. 

 

Я сам лично, когда езжу по РБ, стараюсь остановиться у знакомых. Наши гостиницы могут удивить. К примеру, как-то был в Витебске в командировке, гостиница в центре города, июнь месяц и ... нет горячей воды... Занавес (С)

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых кто был, все остались очень довольны.

 

Особенно если попасть на какое 4 июля на шоу. Был в прошлом году, у детей был реальный восторг :)

Их сайт

http://stalin-line.by/

 

Новый музей ВОВ

http://www.warmuseum.by/

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше интересуюсь - небольшими отелями - поскольку нам ночевать - одну - две ночи...

:D

А вот с этим в Беларуси засада. По гостиницам надо определяться заранее, иначе легко можно заночевать в машине. И натощак, с придорожными кафе-ресторанами тоже не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, летом запланировали поездку в Беларусь, на машине - не одним днём, в день не больше 350 км - и с ночёвкой в отелях, прогулками в местах остановки и т.д. 

Ты пешком что-ли пойдешь?)))

Ну до Мск за день, потом можно в Смоленск заскочить, это часа 4 езды. Из Смоленска до Бреста 2 часа)) часов 5 по автобану. Я только что сэкономил тебе неделю отдыха :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты пешком что-ли пойдешь?)))

Я не люблю долго сидеть за рулём...

Свыше 350 км - уже бесит... а то же отдых - бесежа не должно быть :D

 

Через Москву не поедем... Псков с окресностями - на пару дней - а в сторону Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю долго сидеть за рулём...

Свыше 350 км - уже бесит... а то же отдых - бесежа не должно быть :D

 

Через Москву не поедем... Псков с окресностями - на пару дней - а в сторону Белоруссии.

Псков - тема, рекомендую ресторан Примостье под мостом, около крепости. На первом этаже синего домика справа) 

https://www.google.ru/maps/@57.8218731,28.3323548,3a,37.5y,296.29h,91.66t/data=!3m6!1e1!3m4!1sIB-cOcY2Pe8VykQPlrffdg!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псков - тема,

Классный город, согласен. Не знаю какой из 2-ух лучше-В. Новгород или Псков :)

Из Смоленска до Бреста 2 часа)) часов 5 по автобану.

Капец у тебя ведро тормозное

Ford Kuga 1,6Т

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую посетить Беловежскую Пущу, там же резиденция Белорусского Деда Мороза-очень необычно Дед Мороз без шубы. Зубриков поглядеть и вообще природой полюбоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный город, согласен. Не знаю какой из 2-ух лучше-В. Новгород или Псков :)

Капец у тебя ведро тормозное

:D

В Новгороде не был, картинки посмотрел - класс, надо доехать посмотреть на такую красоту) Еще Суздаль неохваченный у меня остался, ну там марш бросок с дачи можно устроить :)

На этом ведре я так далеко не езжу, время в пути расчетное))) срок поездки на Куге в любой город - до 1 месяца, поскольку именно столько идут з/ч из Европы :D

Изменено пользователем Bовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вы едите не один а хотя бы человека три, то вам дешевле будет квартиру посуточно снять. Мы с друзьями так в марте делали, и сейчас на майские тоже поедем. Намного дешевле и удобнее. Можно кушать готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем семьёй - втроём...

 

Вопрос не о цене, а об удобстве - конечно готовить точно не будем, и касаемо съёма не очень понятно - как во всех городах так свести, что бы к определённым дням были готовы квартиры... С отелями всё понятно - заявки за ранее скинул, деньги перевёл и потом только тормози в контрольных точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...