Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отдых в Белоруссии


Рекомендуемые сообщения

Олегыч, ничё что я в твоей теме? Ну вот и хорошо :)

 

на майские собираюсь в Осиповичи. Маршрут этот

 

Не сколько вопросов: что там за дороги, часто ли стоят гайцы, можно ли ехать с радар-детектором.

Канешно ничё....  :D более того, очень рад! По маршруту не скажу, не ездил по тем дорогам. Общие правила наверное универсальны, самое главное на скорость не попадай, по моему в Белоруссии допускается знак+10. Если не прав, белоруссы поправте.  :)

У меня по отпуску ситуация вырисовывается не в пользу Белоруссии, и не в пользу Болгарии.... :( Основные варианты пока Анапа, Геленджик, Крым. Жаль конешно, но с визами затык пока.

С радар-детектором ехать можно (и нужно), + по возможности рация.

Гальцы в основном в населенных пунктах стоят, ночью точно на трассе их нет. (нельзя, темно и страшно) :)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

+ по возможности рация.

точно... Чуть не забыл про неё.  :D  Кстати, в конце августа буду в Кировске  :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на майские собираюсь в Осиповичи. Маршрут этот.

Ну по личному опыту большого смысла ехать через Минский КАД нету. Лучше выскочи на М1 и все. по возможным засадам и камерам mapcam.info Летать по нашим дорогам смысла нет, очень часто ездят спецподразделения на обычних или ГАИшных машинах и легко тормозят самых резвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гальцы в основном в населенных пунктах стоят, ночью точно на трассе их нет. (нельзя, темно и страшно) :)

Стоят еще как. На основных трассах правда. :)

 

Ненаказуемое превышение +9, с учетом всех погрешностей +12. Именно на такое превышение настроены все станционарные камеры фиксации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно... Чуть не забыл про неё.  :D  Кстати, в конце августа буду в Кировске  :drinks:

Как соберешься ехать, обязательно отпишись! :D Приглашаю в гости :friends: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соберешься ехать, обязательно отпишись! :D Приглашаю в гости :friends:

да я и сейчас могу сказать. Буду в Кировске точно с 27 августа по 10 сентября. В какой-то этот период могу приехать в Мурманск, но с ночёвкой только  :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так и не понял про отдых: где и как?

как и где проехать -вопрос второй. главный-куда?

про Нарочь слышал(чуть видел)-типа пансионат на берегу пруда(большого). кормёжка-приличная. на этом плюсы заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, а чего хотелось то? и что в списке интересов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот собрался на июньские в Минск с семьей скататься, а то по пути в европу и домой- только проездом и был....Но я то хоть в командировках и Мир и Несвиж и линию Сталина посмотрел, на библиотеке и в онной в самых закромах побывал...просто сопровождающий был хороший :) . В Несвиже были за две недели до сдачи реставрации и в качестве экскурсовода - главный реставратор..все показали- рассказали....Вообщем есть на что посмотреть..теперь надо семье экскурсию провести и в Дудутках отобедать- куда ж без них :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас придорожный сервис поднимают,под чемпионат много чего сделали.

памятники архитектуры отреставрировали и дальше реставрируют.

областные дороги намного лучше чем в городах.

в пинске брестской обл.будут областные дожинки.

95-й и дт грубо говоря 1$

превышение до 20 км-штраф,свыше 20-штраф и отметка в талон,повторное превышение свыше 20-лишение прав и хороший штраф,на олимпийке радары стоят приблизительно через км от 10-15.если превысите скорость вас гаи может остановить в городе и попросят уплатить штраф,так как вы в базе данных нарушителей,а если не остановят-заплатите штраф при выезде из страны.

если в крови свыше 0,3-лишение прав и штраф не малый,второй раз в течении года-конфискация авто,независимо на ком зарегистрирован.

с 1 апреля 2014г-если авто оборудовано задними ремнями безопасности-будьте добры пристегнитесь, иначе штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет никаких талонов, что тогда?

При выезде из Белоруссии нет таможенных постов, кто тогда при выезде будет требовать оплаты штрафа?

Просто интересен механизм привлечения к админ. ответственности россиян.  :)  А если я не согласен, а если требую направить материал по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересен механизм привлечения к админ. ответственности россиян.  :)

наверное его нет).

Мой брат в России уже раз двадцать попадал на штраф,не платит, ни куда не чего не приходило! После этого летал с Москвы в Турцию без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да. Только Буг между Белорусской и Польской границами и попасть туда не получится.

Есть речка Мухавец в черте города и два пляжа.

Можно поехать сюда http://beloeozero.by/ или на о. Селяхи (50-60 км южнее Бреста).

А вообще всяких усадеб много http://tour.brest.by/turobj/

Говорят здесь красиво http://by.holiday.by/skarb/826 (сам не был).

последняя ссылка...

.+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

знатные конечно. Но посмотрел цены... Ниже, чем за 1500р. с человека в сутки не нашёл. Это на 2 недели получается 21000 с человека. На троих (семья) чуть меньше 60 тыров. Плюс дорога туда-обратно. Дешевле получаются всякие Турецкие Египты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отдыхал на прошедших выходных на Нарочи. Изумительно красивое место, озеро (практически - море), лес, сосны.. отличные дороги, чистый пляж, правда немножко нехватает инфраструктуры, на пляже одна кафешка,и то там очередь человек 30.. в курортном посёлке жизнь кипит, в Евроопте не протолкнуться... стоянку найти рядом с озером можно но с трудом... далековато от стоянки топать приходится... но это мелочи по сравнению с Нарочанской красотой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько часов назад приехал с Оршы.Классный спокойный городок,все размеренно и неторопливо.Отлично отдохнули 5 дней,Днепр к сожалению сильно пересох,Где то в 2 раза меньше стал.Один из минусов очень мало толковых кафе-баров,а в плане чтобы уличных так вообще траблы.В целом отдохнули для нас на 5 ку,тем более что ездили к родственникам.Чистый воздух,хорошие продукты,спокойная атмосфера,что еще надо для отдыха.Истратили немного,так как за жилье платить было не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле получаются всякие Турецкие Египты.

не верю, санаторий с лечением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю, санаторий с лечением?

Ты просто не в курсе демпинга низкобюджетных турций-египтов. Там действительно зачастую ценник фантастический. Правда если выбирать что-то из более-менее нормальных - цена выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не в курсе демпинга низкобюджетных турций-египтов.

Может и не в курсе, но я не встречал в Турции лечебных заведений с санаторной картой, если говорить просто про отели, то сравнение не корректно. Если просто отдых в РБ, то да, лучше Турция.

Сам отдыхал в июле 12 дней на Днепре в ведомственном санатории (он наверное лучший у нас в стране). Так вот, путёвка на двоих стоила 50К, естественно большую часть взял на себя профсоюз, всё это с 5 разовым питанием и продцедурами (можно ходить сколько потянешь). Ну например сколько будет стоить в Турции/Москве одно посещение криосауны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например сколько будет стоить в Турции/Москве одно посещение криосауны?

В отеле, где я в свое время отдыхал криосауны не было, а обычная сауна и хамам - безлимитно. То бишь хоть живи там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отеле, где я в свое время отдыхал криосауны не было, а обычная сауна и хамам - безлимитно. То бишь хоть живи там.

Вот, как правило, на этом всё лечение и заканчивается. А в санатории, как минимум, нужно ещё врачам платить, ну и аммортизация оборудования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как правило, на этом всё лечение и заканчивается

Отдых != лечению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдых != лечению

не спорю, в одном из вариантов, но возможно ещё отдых + лечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...