Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип-тюнинг, предложение к Ленинградцам (у кого Мондео-4 дизель)


Рекомендуемые сообщения

Если состоится, то я в любом случае 7 июля вечером обратно уеду. Поэтому вариант у Вас только 7-го днем подъезжать. Обратно когда? 

Обратно планируется 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

прошил сегодня, поехала как надо, тупить перестала, подхват стал адекватным, и крутить ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизеля которые евро 5, можно просто прошить на штатные европейские 163 лс и 340 ньютонов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прошил с отключением егр. Пока тестирую

Изменено пользователем hqrtf54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился у Николая. ЕГР отключен, сажевый вырезан. По сравнению со старой прошивкой (тоже тьюнинг) более сбалансированая. ровнее реагирует на педаль газа без рывков. Pазгон хуже не стал. Коробка реагирует более адекватно. Коптит (умеренно). По поводу копоти разговаривал с Николаем - будем разбираться.

Очень интересен лог разгона 0-100 км/ч в FORScan.

Интересуют следующие параметры.

AFRMAFS

APP

FRP

MAP

RPM

VSS

Если у кого есть возможность снять такой лог - буду благодарен.

 

Мой лог со старой прошивкой.

https://www.dropbox.com/s/c08yn91y0l8z4jq/Mondeo%204%20TDCI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сделал чип

Егр и сажевик вырезан

Все нравится кроме одного-коптит

Сегодня вроде меньше но все равно сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый раз прошивался еще в апреле с отключением клапана

сразу проехал по кАДу ,коптила сильно,вернулся к Николаю,прошили заново просто чип без отключения ЕГР - дым пропал

позавчера снова прошивался у него на новую версию,сразу же махнул на кАД - да ,коптит при динамичном разгоне,но заметно меньше чем при первой ,апрельской прошивке

пока решил оставить так,понаблюдаю

в дизельной теме про ЕГР уже кто-то из москвичей писал что со временем копоть пропала,проверим

с подключенной фишкой разъема ЕГР уже кто-нить из прошившихся заезжал?есть ли разница по дымности?

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал сегодня фишку подключить, но что то не рискнул... Надо у Николая спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хех теперь в питере каждый дизельный моня "зяряжен" 

 

Вот тесты дизельных монь

http://mycaracc.ru/cars/statistics/car_vendor:5/car_model:371/car_fuel:2

 

Моя с чипом  от 15.07 (время по паспорту 9.8), так-что "заряженность" слабенькая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Но у тебя ЕГР не отрезан. Если судить по народу, то он плохо режеться.

Попробую включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oscan,общался с опытными дизелистами, говорят ЕГР глушить - двиглу вредить, особенно если сажевый есть.

Для автомата  "фишка" есть - если на спорт режиме покатать некоторое время в хорошем темпе, то реакция на педаль газа изменяется, динамика улучшается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое заметное отличие: раньше стрелка неторопливо утыкалась в 205 км.ч, сейчас уверенно уходит к 220. В заднее стекло я дыма не вижу, хотя вначале он был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое заметное отличие: раньше стрелка неторопливо утыкалась в 205 км.ч, сейчас уверенно уходит к 220. В заднее стекло я дыма не вижу, хотя вначале он был.

Вначале сильно дымил? Через сколько прошел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто что скажет по опыту использования последней прошивки от Николая? дымит? как динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет хорошо

Я с удалением егр и сажевого чадил по началу шопистец...

Сейчас вроде поменьше...

Если есть желание можете подъехать проверить))) фрунзенский р-н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое заметное отличие: раньше стрелка неторопливо утыкалась в 205 км.ч, сейчас уверенно уходит к 220. В заднее стекло я дыма не вижу, хотя вначале он был.

хз..... Разгонялся по оч. хорошей пустой прямой как стрела трассе до 215 (дальше засцал, но было еще мона) - ничо никуда не утыкалось без всяких чипов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разгонялся по оч. хорошей пустой прямой как стрела трассе до 215
эвакуатор? 215?  :eek:  :eek:  :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...