Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип-тюнинг, предложение к Ленинградцам (у кого Мондео-4 дизель)


Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам ржать....я человек семейный, у меня бюджет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кроме "теоретически" есть ещё какие то реальные обоснования, что гарантия "слетает"?

 

мне в общем то пофиг ибо гарантия уже закончилась

а так на стр.11 сервисной книжки от Мондео все четко написано, что при внесении изменений в ПО системы управления двигателем,в случае возникновения по этой причине повреждений - гарантией покрываться не будет

 

А с Galaxy 2010 года можно тоже сделать? Там вроде движки одинаковые стоят?

 

движки у них общие с Мондео,так что возможно

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин, какая тема в Питерской ветке интересная! Если есть какие вопросы по чиповке - то к Лазеру! Особенно про дизеля! Он еще Мондео 3 с дизелем 2.2 чиповал и отъездил на нем много км.

 

По поводу отката на заводскую - нужно спрашивать заранее у того кто прошивает!!! Некоторые просто заменяют действующую новой не сохраняя. В этом плане очень хорош продукт под названием Bluefin. Хотел себе заказать, связался с британцами, а они огорчили - для моего двигателя Блюфин доступен только для машин произведенных до 09.2008. Теперь вот в раздумьях куда податься... В Москве есть несколько контор серьезных, проверенных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в общем то пофиг ибо гарантия уже закончилась

а так на стр.11 сервисной книжки от Мондео все четко написано, что при внесении изменений в ПО системы управления двигателем,в случае возникновения по этой причине повреждений - гарантией покрываться не будет

 

Для того, что бы дилеру понять шитая машина или не шитая, ему надо считать прошивку и сравнить со стоком, к радости дилеру читать модуль не чем, если при чипе идентификатор заводской, а он заводской, то ничего дилер узнать не может. Ну а потом по статистике этот двигатель один из самых надежных на данный момент в линейке Форда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем членам клуба. Я новичек. 20 дней назад удачно приобрел двух литровый турбодизель 130 лошадок 2007 года. С пробегом 99000 км(????????). И сразу задумался о чип тюнинге. Блого в Питере есть где . Сначала сьездил на диагностику. И там меня приятно порадовали. Проблем по двигателю ни каких. Но предложили заменить грм со всеми вытекающими ( масло, антифриз, их запчасти) -итог с работой 23000 рублей..по моему доступно. А вот на чип тюнинге появилась возможность по старой прошивке узнать настоящий пробег моего авто.. и он составил на данный момент 185300 км. Чем я не сильно огорчился, учитывая состояние двигателя и турбины. Ну и главное после чиптюнинга. Двигатель стал работать тише!!! Динамика оболденнаяи расход по компьютеру упал с 8 до 6.5 в среднем. ? К слову это мой первый легковой авто на дизеле. И я доволен!!

 

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем членам клуба. Я новичек. 20 дней назад удачно приобрел двух литровый турбодизель 130 лошадок 2007 года. С пробегом 99000 км(????????). И сразу задумался о чип тюнинге. Блого в Питере есть где . Сначала сьездил на диагностику. И там меня приятно порадовали. Проблем по двигателю ни каких. Но предложили заменить грм со всеми вытекающими ( масло, антифриз, их запчасти) -итог с работой 23000 рублей..по моему доступно. А вот на чип тюнинге появилась возможность по старой прошивке узнать настоящий пробег моего авто.. и он составил на данный момент 185300 км. Чем я не сильно огорчился, учитывая состояние двигателя и турбины. Ну и главное после чиптюнинга. Двигатель стал работать тише!!! Динамика оболденнаяи расход по компьютеру упал с 8 до 6.5 в среднем. ? К слову это мой первый легковой авто на дизеле. И я доволен!!

 

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

сочувствую....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так на стр.11 сервисной книжки от Мондео все четко написано, что при внесении изменений в ПО системы управления двигателем,в случае возникновения по этой причине повреждений - гарантией покрываться не будет

 

Об том и речь: не "гарантия действовать не будет", а ремонт неисправностей, вызванных самостоятельным вмешательством владельца в системы автомобиля - не будет оплачиваться в рамках гарантии. 

Иными словами, пока дилер не докажет, что поломка вызвана именно переписыванием прошивки - отказать в ремонте он не сможет. А доказать, что была изменена прошивка и именно она вывзвала ремонт - у него никогда не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот на чип тюнинге появилась возможность по старой прошивке узнать настоящий пробег моего авто.

:eek:

 

 

двух литровый турбодизель 130 лошадок 2007 года. С пробегом 99000 км

бабушка наверное за хлебушком каталась :lol:

кста что за авто то?

 

 

И сразу задумался о чип тюнинге.

 

Ну щаз наверное выползет рекламка какой то чип студии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tyzon, Дарагой дуруг !!! Когда регился на форуме "галку" о соблюдении Правил ставил??

Тогда заполняй свой профиль правильно.

Предупреждение!
Не заполнишь профиль по правилам форума - авто год двигатель коробка кузов - станешь читателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tyzon,не держи зла - уж больно стиль написания на рекламу скрытную смахивал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

23000 рублей..по моему доступно.

И тут я ипанулся со стула...

Да мои 112 кобыл, в принципе, едут как-то, не спеша.....

А за 23 косаря я чипованного зайца в поле на коленках загоняю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь.с профилем сегодня разберусь. А 23000 косаря я не за чиптюнинг отдал. А за замену грм, масла, антифриза, вместе с запчастями.

 

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да мои 112 кобыл, в принципе, едут как-то, не спеша

ну будет у тебя 150, на такой большой машине ты не почувствуешь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А за 23 косаря я чипованного зайца в поле на коленках загоняю...)))

ББ жжот.....

:D :D :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну будет у тебя 150, на такой большой машине ты не почувствуешь ничего.

140 обещают. авто маленько не то, не для гонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 обещают. авто маленько не то, не для гонок.

Какие гонки на 140 лошадях??! Ты че родной? Да этого едва хватит, чтобы более-менее нормально держаться в потоке. :D Не более того...

Так что делай, не думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 

ВОт что предлагают немцы http://www.racechip.de/ 

Есть точно такой  же http://www.racechip.ru и наш. Ставится своими руками 10 минут. 

 

Как писали прошивок действительно много. Для разных стран , при одинаковых движках. 

Но вот с  коробками тут вопрос .... есть бензин эээко буст 200 л\с и 240 л\с Двигатель одинаковый. Замена пары датчиков и трубочки. А вот коробки разные ! По железу. 

Относительно гарантии , дилера как то видят что прошивка менялась. И как следствие слёт  с гарантии. 

Тут решать каждому для себя )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие гонки на 140 лошадях??! Ты че родной? Да этого едва хватит, чтобы более-менее нормально держаться в потоке.  Не более того... Так что делай, не думай.

Что бы держаться в потоке нужна голова на плечах....папочка...)))

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж в Санкт-Петербург-клабе тема как всегда переросла во флуд, докладываю:

 

 

 

Какие гонки на 140 лошадях??! Ты че родной? Да этого едва хватит, чтобы более-менее нормально держаться в потоке.  Не более того...

 

Да и при ста силах можно ооочень даже уверенно держаться в потоке. По меньшей мере при 132ух силах я той зимой в 8 вечера спокойно за 37 минут доехал из Рыбацкого до Сестрорецка через город. Чем меньше сил, тем больше едешь не тупо "тапкавпол", а скорее тактически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обстоятельства изменились,в дизельной ветке админ тему снес    :censor:

так что продолжаем тут... 

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну раз уж в Санкт-Петербург-клабе тема как всегда переросла во флуд, докладываю:

На доклад отвечаем - есть тех ветка есичо)))) можно было создать тута сцылко на тудой есичо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в той теме попрошу строго без флуда

обычно это пишется в первой теме...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...