Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

да я тоже за ПМЖ, только не в Австралию, там руль у машин с другой стороны, неудобно.

Вот моя мысль сводится к следующему: если ты можешь что-то сделать, то это востребовано, деньги будут. Если не можешь, то нет никакого резона кричать "нам мало платят". Да, в центре зарабатывают больше, это между прочим нормально. И тут море людей, приехавших за деньгами и их получивших. Есть примеры обратного движения, когда отсюда едут в глубь. Так что, был бы специалист, работа и зп приложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот моя мысль сводится к следующему: если ты можешь что-то сделать, то это востребовано, деньги будут. Если не можешь, то нет никакого резона кричать "нам мало платят". Да, в центре зарабатывают больше, это между прочим нормально. И тут море людей, приехавших за деньгами и их получивших. Есть примеры обратного движения, когда отсюда едут в глубь. Так что, был бы специалист, работа и зп приложатся.

А если ты можешь что то сделать и это не востребованно? вот проблема то. Или ты что то сделал, или делал раньше , а кто то это потырил, причем тот потырил, который горлапанил на митинге за пжив, или лизнул вовремя и смачно "в глубь"(профессионально) кому надо.  Вот вопрос из вопросов. Так что специалист ты, или нет - это не важно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты можешь что то сделать и это не востребованно?

Например профессионал счета на счетах?

Еще можно по три раза на дню выкапывать и потом закапывать яму и претендовать на вознаграждение "я жеж трудился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводите вы примеры ппц. У друга мать работает поваром в госпитале. ЗП официальная 8 тысяч в месяц. "Вот оно!" заорёте вы. Ан нет. Работая поваром в госпитале она в день на работе находится от силы 4 часа. Они продукты домой не покупают ВООБЩЕ ни себе ни семьям их детей. И Так вот мы сели с ним ради интереса как то посчитать, и по всему выходит что РЕАЛЬНО она получат около 40 штук.(Живые деньги + продукты по ценнику магазина). И это за 4 часа работы в день. И расскажите мне что нормальный квалифицированный повар не сможет в Барнауле найти себе работу на большие деньги? 

Вопросов нет. Сантехник в деревне, где толчки на улицах и колодцы вырыты, дай бог на бутылку будет зарабатывать. Но это не значит что там плохо платят - это значит что профессия у него для этого места не подходит. Значит либо надо менять место жительства, либо переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводите вы примеры ппц. У друга мать работает поваром в госпитале. ЗП официальная 8 тысяч в месяц. "Вот оно!" заорёте вы. Ан нет. Работая поваром в госпитале она в день на работе находится от силы 4 часа. Они продукты домой не покупают ВООБЩЕ ни себе ни семьям их детей. И Так вот мы сели с ним ради интереса как то посчитать, и по всему выходит что РЕАЛЬНО она получат около 40 штук.(Живые деньги + продукты по ценнику магазина). И это за 4 часа работы в день. И расскажите мне что нормальный квалифицированный повар не сможет в Барнауле найти себе работу на большие деньги? 

Вопросов нет. Сантехник в деревне, где толчки на улицах и колодцы вырыты, дай бог на бутылку будет зарабатывать. Но это не значит что там плохо платят - это значит что профессия у него для этого места не подходит. Значит либо надо менять место жительства, либо переучиваться.

либо провести туда канализацию. Но деньги то тютю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты можешь что то сделать и это не востребованно? вот проблема то. Или ты что то сделал, или делал раньше , а кто то это потырил, причем тот потырил, который горлапанил на митинге за пжив, или лизнул вовремя и смачно "в глубь"(профессионально) кому надо.  Вот вопрос из вопросов. Так что специалист ты, или нет - это не важно становится.

Если не востребованно, до денег не будет. Логично, согласись. Если просрал технологию два варианта: делать что-то новое и лучше или судиться до последнего, но без эффекта.

Специалисты стоят очень дорого. В России стоят они просто немерянно. В разы больше, чем за бугром (если сравнить по уровню знания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбают размышления...

 

А вот например водитель... хороший водитель, ну это разве не специалист? И какая ЗП по Питеру? Не ломайте голову от 35.000 руб. за 40.000 руб. будешь уже работать по 12 часов в день... - а нахрен такая жизнь? Жизнь ради чего? Ради работы?

 

Токарь 6-го разряда... - тоже специалист... - ЗП на сегодня от 35.000 до 50.000 руб. - за полтийник ещё попробуй попади... - но полтийник предел... и что ему сейчас на IT специалста переучиваться? Ну не смешно ли?...

 

Могу ещё хренову тучу спецов привести, чьи ЗП строго ограничены, согласно расценкам на труд...

 

Не надо приводить в пример программистов, не надо... там совсем иная тема... так же и специалистов из сферы IT... 

 

Не всем дано работать мозгами - кто-то должен и руками... Лично мне программирование не дано, мой мозг в это не въезжает...

 

Так же не всем картины рисовать :winking:, в чиновниках ходить или своим бизнесом заниматься... А вот жить все должны выше черты выживаемости - я имею ввиду, что отработав 180 часов в месяц, а не 216 или более - ты обязан получить достойную ЗП... У нас мы пока такого не наблюдаем, особенно за пределами мегаполисов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мы пока такого не наблюдаем, особенно за пределами мегаполисов...

Кто сказал? Где шкала? Где у нас голодные сограждане? Кто сказал, что за 180 часов в неделю всем по 600-му мерседесу?

Да, есть много людей, чей доход мал. Хотелось бы, чтобы и они получали больше. Но видимо их продукт стоит ровно столько, как тут быть? Платить им больше, потому что "парень хороший"?

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лично мне программирование не дано, мой мозг в это не въезжает...

Вот честно, мне тоже не дано, но приходится :) Честно, в IT работаю, хотя вообще расположенности нет. Через "немогу", знаешь такое? Приходится. И так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто сказал? Где шкала?

Ты придуриваешься или...?

Или не в курсе, что вообще то есть такое понятие минимальная и максимальная заработная плата по отраслям и специальностям? 

 

Так вот в большинстве специальностей мин и макс - не имеют шага в разы... Открой газету вакансий и посмотри - только не надо от радости выдёргивать ЗП по специальности с нереальными цифрами - я тебе опять открою пиндосию - кидков с ЗП - более чем...Смотри среднюю и часто опубликованную - станет всё понятно... 

 

 

 

Где у нас голодные сограждане?

Смотря, что в твоём понятие голодные?

Если работать за пайку, ты считаешь - что всё ОК, то тогда, что обсуждать...

 

 

 

Кто сказал, что за 180 часов в неделю всем по 600-му мерседесу?

Ну 180 часов в неделю - это сильно... :D каждый день надо вставать на час с копейками раньше... :lol:

 

А если посчитать. что это опечатка - тогда, да... каждый кто отработал положенные для ГЗОТом 180 часов в месяц - обязаны получать нормальную ЗП - в которой будет место и приобретению машины и квартиры и т.д.

 

И с какого перепоя, человек должен пахать забыв о семье, забыв о воспитание детей, забыв о своей жизни и отдыхе? Человек должен качественно работать положенные законом часы (они  не просто так нарисовались) и должен жить не думая о том - что будет кушать завтра...

 

 

 

Да, есть много людей, чей доход мал. Хотелось бы, чтобы и они получали больше. Но видимо их продукт стоит ровно столько, как тут быть? Платить им больше, потому что "парень хороший"?

О как ты заговорил... то есть с одной стороны, ты кричишь - что мол всё в твоих руках, было бы желание... а с другой стороны признаёшь, что есть те - чей труд стоит ровно столько за него платят и больше фиХХ заплатят...

 

 

 

Вот честно, мне тоже не дано, но приходится :) Честно, в IT работаю, хотя вообще расположенности нет. Через "немогу", знаешь такое? Приходится. И так и должно быть.

Мне всю жизнь казалось, что каждый человек должен заниматься, тем - что ему дано... и тогда может автомобили собранные на АВТОВазе не будут разваливаться? А то получается, что боксёр у нас в Госдуме законы строчит... тому кому "не дано" - программистами становятся...

 

Через не могу - должно происходить, что то другое... например я каждый день просыпаюсь по будильнику - вот это через не могу :lol:

 

Так, что пока, мы ещё очень далеки от нормального уровня жизни наших граждан... а это печально... и именно потому, что в такой стране с такими возможностями развить экономику, мы на уровне "Тумбо-Юмбо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не в курсе, что вообще то есть такое понятие минимальная и максимальная заработная плата по отраслям и специальностям?

Вообще-то такая шкала существует в госсекторе. В частном - разве что нижняя планка в виде минимальной зп. Остальное - рынок.

 

Так вот в большинстве специальностей мин и макс - не имеют шага в разы... Открой газету вакансий и посмотри - только не надо от радости выдёргивать ЗП по специальности с нереальными цифрами - я тебе опять открою пиндосию - кидков с ЗП - более чем...Смотри среднюю и часто опубликованную - станет всё понятно...

Напомнить тебе про твою характеристику статистики и среднего?

 

а с другой стороны признаёшь, что есть те - чей труд стоит ровно столько за него платят и больше фиХХ заплатят...

Ну это в общем-то прописная истина. Каждый работник "стоит" ровно столько сколько он получает. Притом абсолютно пофиг на какие-либо объективные и субъективные причины.

 

Мне всю жизнь казалось, что каждый человек должен заниматься, тем - что ему дано...

Дано и нраится-не нравится - очень несвязанные понятия. Вон моего дружка в свое время мамка чуть ли не шваброй лупила, чтобы он музыкой занимался, а сейчас он на минуточку в оркестре имени О. Лундстрема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пока не научился частями цитировать, так что отвечаю "в кучу" :).

 

Открой газету вакансий и посмотри

Открываю и вижу, что работы всякой разной, хренова гора. С огромной вилкой по ставке. Хочется денег? Меняй работу, перепрофилируйся, образовывайся, заканчивай курсы кройки и шитья, переезжай. Я готов спорить на что

угодно, что почти с любой текущей позиции реально двинуться выше. При наличии желания. А не только "хочу больше, но только в 5 минутах от дома, чтобы с перерывом на обед и не больше положенных часов".

 

Если работать за пайку, ты считаешь - что всё ОК, то тогда, что обсуждать...

Минимальный, пусть даже честный, труд, будет приносить минимальный зарабаток. И как не крути, это нормально. Или думаешь есть страны, где любая продавщица может купить себе квартиру/машину/дачу?

 

 

И с какого перепоя, человек должен пахать забыв о семье, забыв о воспитание детей, забыв о своей жизни и отдыхе?

 

А с чего ли это человек позволяет себе забыть о таких вещах? Человек должен успевать, а если не получается, то думать, как сделать так, чтобы получилось.

 

 

чей труд стоит ровно столько за него платят и больше фиХХ заплатят...

Ну да, а где ты видишь противоречие? Работаешь за станком, получаешь мало. Работаешь наладчиком станков, получаешь много. Хочешь стать наладчиком - учись. Какое сложности то.

 

А про уровень жизни граждан в целом, лично я уже убеждаюсь, что люди у нас слишком дофига получают, по отношению к тому, что они реально на работе делают. И нифига не ценят, то что имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязаны получать нормальную ЗП - в которой будет место и приобретению машины и квартиры и т.д.

 

 

Автора данной цитаты не смущает, что ни в одной стране мира такого нет? Даже в очень благополучных странах, в которых той же пресловутой нефти на душу населения добывается и продается в разы (и даже в десятки раз) больше, чем у нас.

 

Нет, я тоже за мир во всем мире и всеобщее благополучие, но надо все-таки более реально смотреть на жизнь. 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пока не научился частями цитировать, так что отвечаю "в кучу" :).

Выделяешь нужный текст и нажимаешь в конце поста, того кого планируешь копировать - кнопку - Вставить ник или выделенный текст...

 

Открываю и вижу, что работы всякой разной, хренова гора. С огромной вилкой по ставке. Хочется денег? Меняй работу, перепрофилируйся, образовывайся, заканчивай курсы кройки и шитья, переезжай. Я готов спорить на что угодно, что почти с любой текущей позиции реально двинуться выше. При наличии желания. А не только "хочу больше, но только в 5 минутах от дома, чтобы с перерывом на обед и не больше положенных часов".

Ну ты токарь... понимаешь - не сколько угодно... а конкретно...

 

И в каком возрасте ты предлагаешь всё вышеперечисленное?

Ну хорошо когда тебе 18 или 20 с копейками, когда у тебя нет семьи, детей - можно самообразовываться, протирать штаны в институтах... и т.д. Только ты наверно забыл, что есть люди от 40 и дальше - которые родились в другой стране, получили иное образование и сейчас они не могут бросить всё и перепрофилироваться, учиться - им блин, надо семьи кормить...

 

Ты, что считаешь, что имея ребёнка, жену которая с ним сидит - так просто сменить работу? Там каждое движение может быть последним - я имею ввиду, что кормить семью вообще то надо... А смена работы - это игра в карты, при том в "пьяницу" - не известно заплатят или нет и сколько...

 

А касаемо переезжать - это вообще сильно :nice: - мне всю жизнь казалось, что человек имеет право жить, где родился, если его это место устраивает... 

 

Минимальный, пусть даже честный, труд, будет приносить минимальный зарабаток. И как не крути, это нормально. Или думаешь есть страны, где любая продавщица может купить себе квартиру/машину/дачу?

А кто тебе об этом сказал? Вбили в голову "дерьмократы"?

В СССР работая слесарем 6-го разряда ЗП была 350 руб. - стоимость самой дорогой варёной колбасы 2.90 руб. - то есть, данная ЗП позволяла жить семье из 2-х человек вполне достойно, а учитывая, что работали все - соответственно к 350 руб. добавлялась ещё и ЗП супруги - ну по минимум ещё 150 руб. - и того 500 руб. - хорошие деньги, я тебе доложу...

 

Чуть не забыл - работали по 8 часов, хватало время воспитывать детей, общаться с супругой и получать удовольствие от жизни...

 

И в развитых западных странах и включая пиндосию - работают как раз положенные часы... при этом имеют машины, квартиры и т.д. - в смысле рабочий получает достаточно, для того, что бы жить не только думая о еде...

 

Да конечно, на 600-й не хватит... но нахрен он впёрся?

 

А с чего ли это человек позволяет себе забыть о таких вещах? Человек должен успевать, а если не получается, то думать, как сделать так, чтобы получилось.

Скажи пожалуйста, а до какого возраста человек должен всё успевать? И с какого опять таки "перепоя" - он должен не жить - а только успевать и думать, как это сделать?...

 

Ну да, а где ты видишь противоречие? Работаешь за станком, получаешь мало. Работаешь наладчиком станков, получаешь много. Хочешь стать наладчиком - учись. Какое сложности то.

Ой как просто... :D Ну прям - вжик и всё у ног твоих... :D

Токарь, фрезеровщик... - они точат и фрезеруют - налаживать им нечего... и тем более обучать... :winking:

Или ты видишь мир из одних программистов, ИТ-работников и наладчиков?

 

А про уровень жизни граждан в целом, лично я уже убеждаюсь, что люди у нас слишком дофига получают, по отношению к тому, что они реально на работе делают. И нифига не ценят, то что имеют.

Так вот как раз видимо и думает преступное правительство во главе с Путиным...

 

Автора данной цитаты не смущает, что ни в одной стране мира такого нет?

Меня смущает? Прям даже задумался (а это опасно)... :lol:

Теперь я точно знаю, что вся Европа ходит пешком и живёт в палатках... - только ты об этом им не говори... :lol: пусть думают, что всё по другому... :D

 

Ты попробуй в Германии человеку смены по 12 часов и пять дней в неделю организовать... :D - ну если не сядешь - то просто с голой жо... останешься.

Там отработал смену и к фрау под бок... и ЗП хватает на жизнь... Хочешь ещё больше иметь или квартиру побольше или машину покруче - разумеется подрабатывай - ни кто не запрещает...

 

У меня у супруги, сестра в Германии живёт - я немного знаю, как они работают... и на подработках только русаки - т.к. они люди 2-го сорта и ЗП за туже работу у немца и русака - очень разные... Тем не менее она в ноль на забадывается на работах, а живёт намного лучше - бОльшей части РФ...

 

Вы немного путаете с теми, кто собственный бизнес ведёт - они могут и по 27 часов в день работать - это их дело... только они далеко не все люди страны и ЗП у них иные...

 

А вообще конечно надо понять у кого, какая цель в жизни... если в работе - то это одно. а если всё таки, что бы жить и получать от жизни удовольствия - это немного иная цель...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия - это хороший пример, там больше половины населения не имеет своего жилья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия - это хороший пример, там больше половины населения не имеет своего жилья.

Дай пожалуйста официальный источник таких данных...

Я понимаю - у нас лучшая страна - они бедолаги еле доживают свой век...

 

Разочарую - у них и правда очень много "муниципального" жилья - только они его не снимают по 25.000 руб. за хреновенькую однушку... А получают от правительства на проживание и платят совсем иные деньги - в смысле намного меньше...

 

Прит том квартиры предоставляются согласно саннормам - когда у сеструхе супруги родился ребёнок - им предоставили бОльшую квартиру, при том принудительно... скажу честно, сеструха не была очень счастлива - поскольку за бОлшую и плата больше... тем не менее с голоду не померли...

 

А теперь переложи на нашу жизнь - при ЗП 35.000 руб., отдать 25.000 на квартиру - это наверно нормально?

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты, что считаешь, что имея ребёнка, жену которая с ним сидит - так просто сменить работу? Там каждое движение может быть последним - я имею ввиду, что кормить семью вообще то надо... А смена работы - это игра в карты, при том в "пьяницу" - не известно заплатят или нет и сколько...

Жена, двое детей (пасынок и падчерица). Но читаю дальше :)

 

 

 

А касаемо переезжать - это вообще сильно - мне всю жизнь казалось, что человек имеет право жить, где родился, если его это место устраивает...

Никто не отнимает у человека это право, но согласись "подгоните мне эффективный бизнес с вакансией поближе к дому", это по меньшей мере наивно :)

 

 

 

рабочий получает достаточно, для того, что бы жить не только думая о еде...

тут теперь так принято :) аргументы, ссылки, цифры :) доказательство короч :)

 

 

 

Скажи пожалуйста, а до какого возраста человек должен всё успевать? И с какого опять таки "перепоя" - он должен не жить - а только успевать и думать, как это сделать?...

До 90! Ну какой вопрос, такой ответ, прости :)

 

 

 

Ой как просто... Ну прям - вжик и всё у ног твоих...

Честно? Сейчас да.

 

 

 

Или ты видишь мир из одних программистов, ИТ-работников и наладчиков?

Я вижу мир с опытом управления коллективом в 200 душ. А там очень хорошо видно, кто сремится рости, а кто "фрезеровщик".

 

 

Я никакие важные части вопросов не пропустил?

 

 

 

Так вот как раз видимо и думает преступное правительство во главе с Путиным...

И правильно думают. Ибо всё именно на это указывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отнимает у человека это право, но согласись "подгоните мне эффективный бизнес с вакансией поближе к дому", это по меньшей мере наивно :)

Я по моему про пизьнесьменов вообще не писал... я вообще то про Россию... а она состоит ещё из рабочих и служащих...

Касаемо бизнеса - то тут мне на них вообще ".... с прибором"... - сами выбрали этот путь и пусть пашут, как ломовые лошади...

 

Хотя конечно если взять в целом, то преступное правительство и в этом палки вставляет - соответственно чем сложнее и меньше развивается бизнес - тем хуже живут простые люди - но это отдельная тема...

 

тут теперь так принято :) аргументы, ссылки, цифры :) доказательство короч :)

Какие тебе ссылки?

Ну давай на количество авто на душу населения, я думаю пример достаточный? http://key-dom.com/pages/spisok-stran-po-kolichestvu-avtomobiley-na-1000-chelovek.html

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 90! Ну какой вопрос, такой ответ, прости

Вопрос то нормальный - а ответ опять лозунг...

 

Жена, двое детей (пасынок и падчерица). Но читаю дальше

 

Ты самообразовывался, когда жена беременная ходила и потом детей родила - работы менял?

Или всё же, как то по другому было?

 

У меня например совсем по другому было... только не значит, что у всех так... я бы очень был раз за страну в которой всё "так" же было бы...

 

Честно? Сейчас да.

Ну ты счастливый человек... у меня, что-то пока так не получается... всё к ногам не падает... Хотя с другой стороны понятие "всё" - оно тоже очень растяжимое... у каждого предел всего ооочень разный.

 

Я вижу мир с опытом управления коллективом в 200 душ. А там очень хорошо видно, кто сремится рости, а кто "фрезеровщик". Я никакие важные части вопросов не пропустил?

Пропустил... когда все станут не фрезеровщиками, не пекарями. не воспитателями, не сантехниками, не плотниками - жить то, как будешь?

 

Я руководил 18 лет промышленным предприятием и тоже немного в курсе, что такое люди, что такое стремление, что такое возможности... Разумеется было достаточно тех кто рос, развивался, старался... только например на производстве у каждого наступает тупик... Ну от рабочего дойдёт до старшего смены или наладчика - и что дальше то? В директора ему идти? Так вроде и директоров хватает с запасом...

 

Да собственно так и везде... из 100 стремящихся - один-два дойдут до высшей ступени... и заметь не всегда самые достойные... :winking: очень часто самые хитровы...нные... которые умеют создать видимость работы и наладить отличный контакт с руководством...

 

Так, что не надо всех ровнять по себе - если достиг высот, надо понимать, что не всем они даны... а были бы даны и тебя бы вниз скинули - ну такова жизнь... однако...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я по моему про пизьнесьменов вообще не писал...

Я про них тоже не писал. Я к тому, что никто не обязан создавать тебе хлебное место рядом с домом, потому что тебе там нравится жить. Ты так не считаешь?

 

 

 

Ну давай на количество авто на душу населения

И что, 53 место мало чтоли? "Мне кажется вы слишком много кушать. - Всмысле? - Всмысле зажрались" (с) Ширли-мырли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И правильно думают. Ибо всё именно на это указывает.

Возможно позже к тебе придёт осознание, что ты сильно ошибался...

 

 

 

Я к тому, что никто не обязан создавать тебе хлебное место рядом с домом, потому что тебе там нравится жить. Ты так не считаешь?

А я считаю, что человек работаю - обян получать ЗП выше прожиточного минимума - только не того который нам правительство втирает - а реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос то нормальный - а ответ опять лозунг...

Шем, ну честно, как бы небыло лень, но человек действительно должен шевелить булки от соски до доски.... Иначе смысл? Сидеть в позе лотоса?

 

 

 

Ты самообразовывался, когда жена беременная ходила и потом детей родила - работы менял? Или всё же, как то по другому было?

Тссссс! Я чистый практик со средним образованием. Никому не рассказывай только, а то уволят за несоответсвие занимаемой должности :)))

 

 

 

Ну ты счастливый человек...

Я по 300 с гаком вёрст каждый будний день с пролётом через МКАД делаю, чтобы попадать туда, где могу заработать нужное. И знаешь, да, я счастлив от того, что возможность есть. Хотя и лень, и спать охота.

 

 

 

Пропустил... когда все станут не фрезеровщиками, не пекарями. не воспитателями, не сантехниками, не плотниками - жить то, как будешь?

Я не говорил, что есть ненужные профессии. Просто людей, готовых выполнять эту работу ровно столько, что достаточно имеено таких денег, которые они получают. Да, рынок, да, хочется коммунзма в хорошем смысле, ну или социализма на худой конец. Но не получилось....

 

 

 

Ну от рабочего дойдёт до старшего смены или наладчика - и что дальше то?

Ну тут всё просто, когда кончается рост вверх, нужно уходить в бок. Это в любой книжке по "карьеризму" написано. Например главбух уходит в аудит, мастер-фрезеровщик в наладчики, ну и так далее.

 

 

 

 

один-два дойдут до высшей ступени

 

не надо всех ровнять по себе

А это не повод сидеть на попе ровно. Жаль, что это простое понимают один-два на сотню. И потом сильно удивляются "ну как же так", я круче выпикаю рогалики, а он начальк, хотя тесто у него не поднимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда жена беременная ходила и потом детей родила - работы менял? Или всё же, как то по другому было?

не совсем ответил на этот вопрос. Да, менял, не когда беременная была, но когда была полная жопа с деньгами. И ничего тут страшного. Хотя страшно конечно, ну а кто обещал, что будет легко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного знаю, как они работают... и на подработках только русаки - т.к. они люди 2-го сорта и ЗП за туже работу у немца и русака - очень разные...

И в развитых западных странах и включая пиндосию - работают как раз положенные часы... при этом имеют машины, квартиры и т.д. - в смысле рабочий получает достаточно, для того, что бы жить не только думая о еде

Ну хоть в рамках одного поста сам себе не противоречь чтоли -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что человек работаю - обян получать ЗП выше прожиточного минимума - только не того который нам правительство втирает - а реально...

Напомни сколько и как ты платил своим работникам, будучи 18 лет руководителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...