Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

От зарплаты до зарплаты


Рекомендуемые сообщения

Ну да... друг живет в Магнитогорске.....

10 тыр считается неплохой з/п......

Живут на огороде.......

 

У меня еще одна сестра - повар в больнице. з/п 3400 (тож Барнаул)...... я не ошибся с нулями..... и квиток с ее зарплатой тут выкладывал, если кто помнит.....

Тока там вообще 2900 было или 3000......

Чё херь нести, если не знаете....

Я о конкретных людях с конкретной з/п.   И пашет она там нормально, есичо......

И я о конкретных людях и конкретных зарплатах

 

У нас маленький завод в деревне в Ивановской обл. на границе с Владимирской (глушь еще та, 60 км до Иванова и 60 до Владимира). Зарплата бухгалтер 17000 руб.(сейчас уходит-мало), рабочие 13000-15000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В том месте, где ты начал читать уже был стеб, о том как плохо живется в России.

Круто в эту тему перенесли :sten:

Трендец весельчаки-модераторы... :D - первый пост, полный зачёт... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто в эту тему перенесли Трендец весельчаки-модераторы... - первый пост, полный зачёт...

Зато теперь ты знаешь второй (точнее третий) способ изготовления сенсаций -))

 

/первый:

- скажите, ваш начальник пьян?

- нет, он вообще не пьет

- а секретаршу он того?

- нет, он морально устойчивый!

- а как погода?

- солнечная

Итого: погода была солнечная, начальник был трезв и не стал трахать секретаршу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом, что за пределами - всё по другому... -  я о том, что 52.000 - это мало??? :sten: Или я не на тот трамвай сел?

 

Я что-то не могу понять автора - о чём речь идёт? Его мать зарабатывая 52 штуки живёт в нищете?

это примерно вдвое выше фактической средней зп в екб по статистике агентств, или в полтора раза выше средней по екб по официальной статистике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю многих людей, которым реально не хватает зарплаты в 300, 500 и 700 тысяч.

Чего уж говорить про 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично знаю многих людей, которым реально не хватает зарплаты в 300, 500 и 700 тысяч.

Без ума, можно и член сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, я еще раз прошу наших  снобов иногда высунуть нос за КАДы и посмотреть как ТАМ живётся.....

Золотые слова.... За КАДами жизнь немного отличается от приведенных примеров и медсестры не получают по 52 тысячи..... Вообще любопытно было почитать - собрались владельцы авто по ляму-полтора, а у некоторых и не по одной такой машине.... и рассуждают, что 12-15-18 тыс руб в месяц - это нормально и в России жить хорошо :D .... Да одна коммуналка съедает пятерку в месяц.... а 10 тыс не хватит даже на хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ничего не делать и получать деньги. Нельзя приносить работадателю выгодны на 5 рублей, а получать 100500 рублей. Ну и о чем спор?

А можно сделать так, чтобы приносили тебе 100500 р, а платить при этом 5 р. Об этом и спор.

Примеры? возьми таджика на стройке или в коммунальной конторе.

И оцени его работу, пускай, по гос расценкам по смете - это тебе любой сметчик сделает. И посмотри сколько ему платят.

Дорожных рабочих приводить? А стоимость дорог у нас???

Вот тебе и ответы.

 

А есть ГОС учреждения. Школы, больницы, поликлиники, понты, в конце концов.... и как ты их "выгоду" оценишь?

Или им совсем не платить терь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так, чтобы приносили тебе 100500 р, а платить при этом 5 р. Об этом и спор.

Примеры? возьми таджика на стройке или в коммунальной конторе.

И оцени его работу, пускай, по гос расценкам по смете - это тебе любой сметчик сделает. И посмотри сколько ему платят.

Дорожных рабочих приводить? А стоимость дорог у нас???

Вот тебе и ответы.

 

А есть ГОС учреждения. Школы, больницы, поликлиники, понты, в конце концов.... и как ты их "выгоду" оценишь?

Или им совсем не платить терь?

Сашуль, вот про сметы можешь мне не рассказывать. Я это делать умею как раз таки.

Таджики от того и появились, это единственные люди которые помещаются в сметные расценки.

Не думаю, что ты согласишся работать за 35 р в час. Или кто либо еще согласится.

При этом, если изменить эти самые параметры, на уровне государства, ну т.е. завтра скажут, час стоит 100500 рублей у спеца, то тут же взлетит сметная стоимость в целом.

По дорогам, я думаю 60-70% сметы - это материалы. Еще 30% - это работа машин и механизмов. Потом еще полтора десятка коэфициентов и вуаля - 30 лимонов километр.

Просто при дорожном строительстве - самое вкусное, там можно налепить больше всего коэфициентов.

Что называется дай мне сумму денег и я ее тебе смогу защитить сметой.

Так что на з\п они особо не влияют.

 

У госучреждений потому и есть куча ништяков, которых нет к примеру у меня. Например отпуска по расписанию, например больняки по расписанию, например премии за планы. Ты об этом то не забывай.

У меня вон с одной стороны мальчишки сидят в НИИ инженерами, ставка - 25 000, а меньше 70 000 никто не получает (ну может в самые чОрные времена), а с другой стороны, товарищ в частной конторе - сидит на 42, но командировки, но безлимитный трудовой день, болеть нельзя, отгул нельзя .....по 15 часов на работе и ничо.

Опять же, супругу щас зовут в поликлинику, на вакансию экономиста, з\п 30 000, но меньше 50 000 не платят.

Чо, корешками то з\п махать. 

Мир немножко изменился, не зависимо от того, где ты находишся, деньги появятся только тогда, когда ты начнешь их зарабатывать. А сидеть и ждать пока к тебе придут и предложат работу на 100500 и карьерный рост....ну простите, тогда да, можно языком потрендеть про несправедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вон с одной стороны мальчишки сидят в НИИ инженерами, ставка - 25 000, а меньше 70 000 никто не получает

Что за НИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИЯФ

Неплохо для мальчишек-инженеров - думаю это скорее исключение, в коммерческих организациях 70 - это уровень ведущих инженеров с серьезной загрузкой и переработками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо для мальчишек-инженеров - думаю это скорее исключение, в коммерческих организациях 70 - это уровень ведущих инженеров с серьезной загрузкой и переработками.

Дим, нужно понимать, что мальчишки, они по возрасту в среднем от 25 до 32 лет. А так, они спецы работающие по профилю.

И да, они работают с переработками и часто с совмещением нескольких должностей в разных отделах.

Это скорее показатель, политики руководства - "мы дадим вам больше денег, если вы будете больше работать" и самих работников - "мы хотим и можем зарабатывать больше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу только порадоваться за ребят из ПИЯФ и отечественную науку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже радуюсь...приятно.

Просто выложу 2 фоточки для наглядности для скептиков разница между фотками 4 года:

это наверно год 2008-09, может чуть раньше:

x400_netcat_files_Image_big.jpeg.jpeg

это как выглядит сейчас:

%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%

так вот, внутри на всех уровнях, начиная от "железа" и заканчивая "сотрудниками с их зарплатами" изменения такие же.

И это все бюджетные деньги стоит отметить.

К вопросу просто что, все воруют и обжирают несчастное население. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик. 1000 раз говорил.

Нос высунь за предела КАДа...

Но не во МКАД...

:cool1:

И вернешься с небес твоих на землю.....

 

В Саров, например, съезди и с сотрудниками других ....ИЯФ (РАНовских, притом) поговори....

 

Я тоже, имея з/п кое где в 23 тыр. ездил на М4 и меньше 100 редко имел..... одно время.....

А сказки про отпуска, рабочие дни и т.д. - другим рассказывай.

Я в отпуске в 2000-2010 был раза 3.

В прошлом году - тоже не был, кста.....

 

Да, безусловно, всё меняется. Но совсем не так радужно как тебе кааца....

 

Тётя моя в том же Барнауле зам.зав. краевой (!) библиотеки.... З/п сказать?

У ее коллеги в Питере в 20 (!) раз больше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По дорогам, я думаю 60-70% сметы - это материалы. Еще 30% - это работа машин и механизмов. Потом еще полтора десятка коэфициентов и вуаля - 30 лимонов километр.

Не путай - 60-70% - это откат... :winking: Потом ещё распил... В результате за 10% и строят :winking:

 

 

 

Мир немножко изменился, не зависимо от того, где ты находишся, деньги появятся только тогда, когда ты начнешь их зарабатывать. А сидеть и ждать пока к тебе придут и предложат работу на 100500 и карьерный рост....ну простите, тогда да, можно языком потрендеть про несправедливость.

Не соглашусь... большее количество людей - отличных спецов, не могут прыгнуть выше члена - я имею ввиду стать бизнесменами... а ЗП по тарифной сетке в регионе - плюс минус 20%... Вот и получается - что не всем вообще то по 100 штук в месяц заколачивать... кто-то вынужден и за 30 и 40 и за 50 работать... То есть не в лени дело...

 

 

 

Это скорее показатель, политики руководства - "мы дадим вам больше денег, если вы будете больше работать" и самих работников - "мы хотим и можем зарабатывать больше".

Вот тоже во всём есть обратная сторона медали... - я не против того, что люди работают, работают и работают... - но давай посмотрим с другой стороны - ради чего зачастую человек живёт? Ради работы... в смысле ради заработка денег... - а должно быть немного наоборот - деньги. для комфортной жизни...  А когда человек по 5-6 дней в неделю въяривают по 12 часов ежедневно - то деньги то зачем?

 

 

 

Я в отпуске в 2000-2010 был раза 3.

Докладываю - с 2002 года по сегодняшний день - был один раз на 5 дней - ездил в Великий Новгород... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москвичам и питерцам иногда полезно заглядывать за КАДы.....

Тем, кто недоволен своими зарплатами на местах, тоже иногда полезно выезжать за пределы мест их пребывания. Если нет желания ехать, значит зарплаты, как минимум, достаточные.

 

Чтобы не быть совсем голословным, расскажу о двух примерах, которые наблюдал.

 

1. Мальчик с девочкой. Оба сфера IT. За два года осуществили маршрут Казахстан-РФ-Австралия ПМЖ.

С мальчиком меньше знаком, а девочка стартанула из родного дома сильно нарушив отеческие наставления. Работала много и с удовольствием. Т.к. компания имеет международный устрой, смогла засветиться за бугром, и ей активно помогли с переездом. Это не к вопросу миграции, а к вопросу, что при желании можно почти всё.

 

2. Мальчик из Белоруссии. Программист 1С. Сделал очень хорошую самописку для крупной конторы, в которой работал. Ушёл в другую, но теперь его нанимают для дальнейшей разработки, уже как ИП. Дом он тут уже себе построил. Причём ещё в период, когда был одним из специалистов с одинаковой зп. Только он в дом вкладывал, а коллеги кутили, короче умеет деньги считать.

 

Если стремиться, можно получить всё. Сидя на попе, тоже можно получить, но полученное придётся лечить потом.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стремиться, можно получить всё. Сидя на попе, тоже можно получить, но полученное придётся лечить потом.

 

А мне тоже несколько примеров вспоминается Скрынник, Чубайс и Радзнинкий . Ну и Билл Гейтс конечно. А насчет "не быть голословным" и рассказать о мальчиках и девочках это хорошо, зачет. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже несколько примеров вспоминается Скрынник, Чубайс и Радзнинкий . Ну и Билл Гейтс конечно. А насчет "не быть голословным" и рассказать о мальчиках и девочках это хорошо, зачет. :D

А ты чего ожидаешь? Чтобы я прислал свой зарплатный лист? :)

Или запросил их зарплатные листы и отчётность?:)))

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чего ожидаешь? Чтобы я прислал свой зарплатный лист? :)

Или запросил их зарплатные листы и отчётность? :)))

я про голословность, а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про голословность, а ты?

Я про то, что хрен оспоришь - если есть желание заработать, то возможность (пока ещё) - есть. А сидя на жопе и жалуясь, хрен чего получишь. Это надо как-то доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что хрен оспоришь - если есть желание заработать, то возможность (пока ещё) - есть. А сидя на жопе и жалуясь, хрен чего получишь. Это надо как-то доказывать?

ну это то да, а вот зачем выдумывать несмешные истории про девочек и мальчиков? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это то да, а вот зачем выдумывать несмешные истории про девочек и мальчиков? :lol1:

У меня фантазии бы не хватило выдумать. Да я собственно и не доказывать пришёл сюда, а общаться, мнением делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фантазии бы не хватило выдумать. Да я собственно и не доказывать пришёл сюда, а общаться, мнением делиться.

да я тоже за ПМЖ, только не в Австралию, там руль у машин с другой стороны, неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...