Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светофорное ДТП, кто виноват?


Рекомендуемые сообщения

Тебе может ПДД попробовать почитать? Не?

Да пробовал, многократно!!! :)  И неплохо знаю, кстати... Правда и многим другим следовало бы как минимум-освежить в памяти?!... А то больно однобоко получается... :) 

 

Думаю, у нас ты с твое ездой в ДТП попал бы в первый же день, а в МСК в первые два часа.

Да ездил я и по Мск даже-хоть и давно...-но вполне. В Питере не был, да...

И у вас, и в Мск-управлюсь, без проблем! Просто не хочу этого делать....

Секунды не высчитывал, но в ролике есть момент, где уже первая шеренга машин проехала, а Шумахер влетает уже в машину из второй шеренги стартующих....-все едут на красный??? красно-желтый??? Так нахрен вообще ехать тогда, на любую длительность зеленого????? :o  ведь найдется олень, который будет хорошо лететь на желтый-разрешающе/запрещающий!!! И будет прав?!.... шикарно?

Красный наш, зеленый общий???? :unsure:

Судя по всему.....-элементарная человечески/инстинкто-сохраняющая точка зрения не канает-в принципе??? А мне все только и твердят про нее....-эх, двойные стандарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по всему.....-элементарная человечески/инстинкто-сохраняющая точка зрения не канает-в принципе??? А мне все только и твердят про нее....-эх, двойные стандарты...

Ну ты,прям,как вчера родился! :D "СпокойнЕе надо быть!"(с)

По любимому тобою ПДД автомобиль-ИПО.Поэтому крути головой на 360 градусов,т.к. неизвестно откуда прилетит.Не надо стараться быть первым всегда.На светофорах особенно.Очень часто помогает сохранить жизнь,здоровье и имущество.Это просто по жизни.

Паш,спасибо за обучающее видео!Такого беспредела давненько я не видел! :D

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты,прям,как вчера родился! "СпокойнЕе надо быть!"(с) По любимому тобою ПДД автомобиль-ИПО.Поэтому крути головой на 360 градусов,т.к. неизвестно откуда прилетит.Не надо стараться быть первым всегда.На светофорах особенно.Очень часто помогает сохранить жизнь,здоровье и имущество.Это просто по жизни.

Абсолютно согласен!!! Только не по ПДД, а по ГК РФ-(ИПО)... :) И насчет светофоров и первым-совершенно согласен! :good: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен!!! Только не по ПДД, а по ГК РФ-(ИПО)... :) И насчет светофоров и первым-совершенно согласен! :good: 

 

Уел! :D По ГК РФ.Что-то рановато я нАчал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регик проезжал законно, Тойота начала ехать не пропустив.
Ситуация абсолютно в рамках ПДД. Виновник - Тойота.
Это и без экспертизы ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-и тогда получилось бы, что тоета ехала бы...-строго на зеленый!!!! 

Хоть на глубокий зеленый - она обязана пропустить всех тех, кто въехал на перекресток законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регик проезжал законно, Тойота начала ехать не пропустив.

Ситуация абсолютно в рамках ПДД. Виновник - Тойота.

Это и без экспертизы ясно.

Забавно, но это ясно лишь нам :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но это ясно лишь нам :-)

Паш,и правда забавно.А в жизни еще забавнее происходит.Есть у нас перекресток(Волгоградка с Зеленодольской,в районе м.Кузьминки).Там два перекрестка в 100-150м.Пересечение основной с улицей,разделенной бульваром.В каком году не помню точно,но давно.Стою,жду зеленый.Выезжаю,почти проехал,т.е. пересек первую половину(3 полосы) и получаю удар в прицеп.Стоп-линия есть,табличка стоп под светофором висит.Удар в левом ряду.Я этого лихача не мог видеть вообще никак!Потом эксперты считали.Первоначально виноват я.Не согласился,хотя доводы были примерно такие же-обязан пропустить того,кто заканчивает проезд.Короче,посчитали где он находился в тот момент,когда я начал движение.Его даже на первом светофоре не было!

Ну и свидетели помогли.И еще тормозной путь.Там почти 50м.

И на том перекрестке подобные аварии постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Выезжаю,почти проехал,т.е. пересек первую половину(3 полосы) и получаю удар в прицеп.

У тебя ситуация несколько другая

 

 

.Короче,посчитали где он находился в тот момент,когда я начал движение.Его даже на первом светофоре не было!

Т.е. ты начал движение тогда, когда твой оппонент еще даже не выехал на перекресток. Т.е. он проезжал перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора. Он выехал на перекресток незаконно.

Вообщем, в любом случае нужно либо смотреть видео - кто-когда на какой сигнал въехал на перекресток - либо считать по экспертизе.

Но в первом видео - там однозначно Форд имел право выехать на перекресток, а Тойота обязана была его пропустить.

 

То, что Форд - "ч"удак - так то к делу не пришьешь, по ПДД он прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что Форд - "ч"удак

так согласен все же???? :D

 

 

по ПДД он прав

бывает!.... :unsure: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Изначально маневр был не продуман или невнимательность

   за 100 метров было видно, что

   -перекресток широкий

   -мигает зеленый и начиная разгон с 10 км\ч нужно как минимум знать ускорение своего авто (или "тАпить" или тормозить)

   Ну и пешеход скорее всего помешал ускорению

+1. Регик баран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден - надо было останавливаться. Но, еще более очевидна для меня вина Тойоты, выехавшая на красный и желтый. У него есть вполне однозначное требование ПДД: пропустить всех, кто заканчивает проезд перекрестка. Кроме того, чтобы не ездить на запрещающий сигнал светофора.

Паш, вот соглашусь с тобой, что выезд на красный - это плохо. Только вот откуда такая уверенность в отношении Тойоты?

 

ГОСТ Р 52289-2004
7.4.2. Для светофоров Т.1, Т.3 любых исполнений, Т.2 и Т.9 соблюдают последовательность включения сигналов: красный - красный с желтым - зеленый - желтый - красный... При этом длительность сигнала "красный с желтым" должна быть не более 2 с, длительность желтого сигнала во всех случаях должна быть 3 с.
 
По видеозаписи видно, что желтый замигал на 6 секунде. Примерно 6,25 секунды. Тогда красный должен был загореться в 9,25.
Судя по записи, в это время регик не факт что выехал на перекресток. И уж точно не пересек пересечение проезжих частей.
Одновременно с этим видно, что Тойота находися за темным универсалом где-то еще до середины переходного перехода. Так что говорить про то, что Тойота выехала на красный можно только в том случае, если есть зазор хотя бы полсекунды между включением красного регику и зеленого для Тойоты.
 
А учитывая что 
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
 
То правомерность разгона при мигающем зеленом с минимальной начальной скорости при расстоянии до перекрестка около сотни метров сомнительна (10.1 ПДД). Скорее водитель не правильно оценил ДТС.
 
Кстати, а почему эксперт взял скорость 50 км/ч? Кем и чем она было установлена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, а почему эксперт взял скорость 50 км/ч? Кем и чем она было установлена?

А там же в бумагах написано...-"со слов регика"!!!! :)  Понятно, что выше он не скажет. А вопрос истинной скорости регика...-эксперту не ставился-по бумагам это видно. Полагаю-по вполне понятным обстоятельствам!!! :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совместить рассмотрение данной ДТС по жизни и по правилам, то "обоюдка" - оптимальное решение.

Что, в принципе, гибдд и постановило.

Заметьте, я так понимаю, оба участника ДТП с этим решением согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mann,посмотри запись в HDкачестве на полном экране. Еще на секунде 15:27:07 горит желтый, за полсекунды до столкновения. На желтый начинать движение НЕЛЬЗЯ, ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совместить рассмотрение данной ДТС по жизни и по правилам, то "обоюдка" - оптимальное решение.

Что, в принципе, гибдд и постановило.

Заметьте, я так понимаю, оба участника ДТП с этим решением согласились.

Опять двадцать пять: по правилам, нет здесь никакой обоюдки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mann,посмотри запись в HDкачестве на полном экране. Еще на секунде 15:27:07 горит желтый, за полсекунды до столкновения. На желтый начинать движение НЕЛЬЗЯ, ни при каких обстоятельствах.

как и заканчивать движение в данном контексте,

желтый запрещающий сигнал светофора,

за что водитель с регистратором получил заслуженный удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и заканчивать движение в данном контексте,желтый запрещающий сигнал светофора,за что водитель с регистратором получил заслуженный удар

Всю тему читали? Внимательно? Сначала начнем? п.6.14 ПДД РФ как понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять: по правилам, нет здесь никакой обоюдки. 

)

Так чем же дело закончилось? Получили заключение эксперта и ... Я пока не понял развитие дальнейших событий.

А в заключении меня смущает фраза "при скорости движения 50 км/ч (согласно показаниям водителя а/м ФФ)"

Это во-первых.

А во-вторых, при этом я вижу, как две машины начинают разгон при моргании зеленого. И, судя по увеличивающемуся расстоянию, впередиидущий автомобиль разгоняется более интенсивно, но, вместе с тем, останавливается не используя экстренное торможение чуть раньше для выполнения поворота налево/разворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Так чем же дело закончилось? Получили заключение эксперта и ... Я пока не понял развитие дальнейших событий.

А в заключении меня смущает фраза "при скорости движения 50 км/ч (согласно показаниям водителя а/м ФФ)"

Это во-первых.

А во-вторых, при этом я вижу, как две машины начинают разгон при моргании зеленого. И, судя по увеличивающемуся расстоянию, впередиидущий автомобиль разгоняется более интенсивно, но, вместе с тем, останавливается не используя экстренное торможение чуть раньше для выполнения поворота налево/разворота.

Дело закончилось победой в суде, признанием вины Тойоты, взысканием со страховой выплаты по ОСАГО до 120000, по ДАГО до суммы, указанной в экспертизе, неустойки, морального вреда и штрафа.

 

И еще раз, безотносительно конкретной ситуации: на желтый, который после зеленого, выезжать на перекресток можно? А на желтый, который вместе с красным? Должен ли, начинающий движение на зеленый, дать завершить проезд тем, кто не успел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж натянули ПДД для спасения регика ,как бы в будущем не аукнулось ему за такую езду,сочуствую тойоте,видимо у него нет такого помощника.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело закончилось победой в суде, признанием вины Тойоты, взысканием со страховой выплаты по ОСАГО до 120000, по ДАГО до суммы, указанной в экспертизе, неустойки, морального вреда и штрафа.

 

И еще раз, безотносительно конкретной ситуации: на желтый, который после зеленого, выезжать на перекресток можно? А на желтый, который вместе с красным? Должен ли, начинающий движение на зеленый, дать завершить проезд тем, кто не успел? 

Безотносительно к данной ситуации полностью согласен.

Водитель Тойоты, я так понимаю, протест не подавал и со всем согласился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...