Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рывки при движении накатом на 2 и 3 передаче


Рекомендуемые сообщения

Может есть у кого-нибудь еще варианты?

подними перед на нейтралку поставь и ручками колесо покрути в перёд  назад если есть люфт больше нужного  скорее всего внутренним гранатам пи**а а они только в сборе с приводом...

Изменено пользователем ABso1uT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Термина "Накат" на скорости нет.

Этот способ передвижения - торможение двигателем.

Как то так.

Не пользуйся им, а применяй тормоз.

Удачи.

 

ну это уже на любителя :)  у меня еще с заднеприводных авто прошлых лет осталась привычка тормозить двиглом, если по трассе еду то тормозами вообще практически не пользуюсь, только в экстренных случаях торможу педалями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такая чешуя была, только на 2 и 3 в диапазоне 1500-2200 начинало подергивать с нарастанием рывков...машина как будто пинками разгоняется и при этом был явный недостаток тяги. Дело было в лямбде, причем помогло просто ее отключение с обнулением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такая чешуя была, только на 2 и 3 в диапазоне 1500-2200 начинало подергивать с нарастанием рывков...машина как будто пинками разгоняется и при этом был явный недостаток тяги. Дело было в лямбде, причем помогло просто ее отключение с обнулением.

это разгон   , а здесь идет тем  про  торможение двигателем если буквально сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разгон   , а здесь идет тем  про  торможение двигателем если буквально сказать

я в курсе, но возможно связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я в курсе, но возможно связано.
Скорее всего нет. Вчера ехал на работу,пробывал резко педаль в пол и на 2 и на 3. Вопросов с разгоном и провалами нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Вчера ехал на работу,пробывал резко педаль в пол и на 2 и на 3. Вопросов с разгоном и провалами нет.

да не лямбда это,   это просто  каробкас  приводами обычное  явление.  не придавай  значение

 

 

а так  у тебя  сцепа  трос правильно натянут?

 

сцепу давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а так  у тебя  сцепа  трос правильно натянут?   сцепу давно менял?
Со сцеплением проблем пока нет. Трос тоже в норме.(замерял,регулировал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На форуме искал, конкретно такого не нашел. 

 

Проблема в следующем, при движении накатом (особенно на 2 передаче) на 1500 оборотах начинаются рывки, как будто что-то тянет сзади. Как только обороты опускаются ниже чем 1500 или увеличиваются нажатием на газ, то все проходит. На 3 передаче наблюдается такая же картина, но намного меньше, почти не ощущается.

 

Чистил МАФ, дроссельную заслонку (по документации на сайте http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_pit/dpz.php), проверял свечи (откатали 10 000) и провода, поменял лямбда зонд, поменял воздушный фильтр, топливный фильтр менялся 7000 тыс. назад, тогда же снимался бензонасос и промывалась сеточка. 

 

Холостые ровные, разгон без проблем.

 

Подскажите где еще капать?? 

 

Всем откликнувшимся спасибо!!

а есть удары при переключениях на высоких оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть удары при переключениях на высоких оборотах?

что за  удары?,  по вмидимому  на подухи похоже,  либо в привода подношены  ждем  видеофонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за  удары?,  по вмидимому  на подухи похоже,  либо в привода подношены  ждем  видеофонд

да похоже на подухи но это не они)  я поменял и толку 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с такой же проблемой, при движении на 1-2-3 передаче на низких оборотах до 2000 машина заикается точнее появляются рывки при разгоне... В общем суть в высоковольтных проводах у меня один со свечи соскочил видимо из за моей не аккуратность не буду объяснять... В вашем случае необходимо проверить свечи на их пригодность и посадку проводов а так же их исправность! Саул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Столкнулся с такой же проблемой, при движении на 1-2-3 передаче на низких оборотах до 2000 машина заикается точнее появляются рывки при разгоне... В общем суть в высоковольтных проводах у меня один со свечи соскочил видимо из за моей не аккуратность не буду объяснять... В вашем случае необходимо проверить свечи на их пригодность и посадку проводов а так же их исправность! Саул)
Мы в этой теме говорили не про разгон, а про торможение двигателем. А так, ты все верно говоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы в этой теме говорили не про разгон, а про торможение двигателем. А так, ты все верно говоришь.

И таки пропала такая трабла у меня вместе со старыми свечами, дрыгался как в конвульсиях бился, когда движком тормозил. Поменял свечи и как бабушка отшептала эту болячку. Начните со свечей, а дальше видно будет. По крайней мере мне помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...