Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится 2.0 TDCi после того как заглушил


Рекомендуемые сообщения

Скажи пусть не заливает. 

Симменс топливная как была так и осталась.

 

То что Сименс это и так понятно. Он имел ввиду, что имеются существенные отличия. Например, даже вал выходящий из ТНВД другого размера (выяснили это когда ставили его на стенд - пришлось заказывать у токаря переходник), другие клапана на ТНВД (я их менял на прошлой машине), другая конструкция обратки, и прочие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что за офдиллеры такие???!!!

Это ж ужос тихий!!!  

Паламать исправную машину!!!???    Жееесть!  

Полюбому изначально была пустяковая неисправность.   Типа проводка или ДПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за офдиллеры такие???!!!

Это ж ужос тихий!!!  

Паламать исправную машину!!!???    Жееесть!  

Полюбому изначально была пустяковая неисправность.   Типа проводка или ДПК.

 

Сейчас позвонили. Запустили машину. Сегодня постараюсь забрать ее и узнать подробности. Но вкратце, обрыв провода, который идет на клапан регулировки давления. Подробности как заберу машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонили. Запустили машину. Сегодня постараюсь забрать ее и узнать подробности. Но вкратце, обрыв провода, который идет на клапан регулировки давления. Подробности как заберу машину.

 

Забрал машину. Работает. Спрашиваю: почему сразу не нашли обрыв провода? Я же говорил 4 дня назад, что у моего товарища была такая ситуация на Куге и просил проверить этот вариант! Они хлопают глазами и говорят, что мол нет того диагноста, а со вчерашнего дня у Вас другой диагност и вот он нашел эту неисправность.

Я для себя сделал вывод, что либо совсем ленивый и тупой был сначала диагност, либо они тупо не занимались моей машиной.

Но у меня теперь другая проблема: когда забирал машину, то они мне сказали, что машина теперь может не с первого разу завестись, а со второго-третьего. Сегодня поменял аккумулятор на машине (родной они мне в конец убили) и с утра запустилась с пол пинка, а вот в обед завелась только со второго раза. Спросил их сразу в чем дело, почему теперь со второго-третьего раза может заводиться? Они говорят, что снимали клапан давления, который сверху стоит на ТНВД и там, и если я правильно запомнил, то в нем какая то игла толи неправильно ходила, толи вообще не ходила. Короче говорят его надо менять, типа пока пытались запустить машину он мог хапнуть воздух и выйти из строя, а я им что-то не верю. Что посоветуете господа? Он это или на что другое глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был просто обрыв провода то все разговоры что надо менять клапан полная чушь.

Эту неисправность можно было найти не запуская двигатель.

Вопрос в другом. Клапанов на насосе два - дозатор и регулятор давления. Какой ковыряли?

Если посадили акку при неисправности первого то гоняли пустую систему и могли положить насос. Если обрыв был на регуляторе то не критично.

Все будет понятно на очередной замене т\фильтра.  Осмотри осадок на стружку.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был просто обрыв провода то все разговоры что надо менять клапан полная чушь.

Эту неисправность можно было найти не запуская двигатель.

Вопрос в другом. Клапанов на насосе два - дозатор и регулятор давления. Какой ковыряли?

Если посадили акку при неисправности первого то гоняли пустую систему и могли положить насос. Если обрыв был на регуляторе то не критично.

Все будет понятно на очередной замене т\фильтра.  Осмотри осадок на стружку.

Клапан я уже писал, который сверху ТНВД (специально заставил их ткнуть пальцем в него). А это как я понимаю регулятор давления. Он еще с "косым разъемом" - Siemens-VDO X39-800-300-018Z. Фильтр поменяли - стружки не было (рядом стоял смотрел и проверял). Даже магнитом по старому фильтру прошелся - чисто.

У меня сейчас дилемма - ездить так или срочно заказывать этот клапан. Точно ли из-за него может так заводиться не с первого раза или может не спешить и посмотреть на что-то, понаблюдать за чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан я уже писал, который сверху ТНВД (специально заставил их ткнуть пальцем в него). А это как я понимаю регулятор давления. Он еще с "косым разъемом" - Siemens-VDO X39-800-300-018Z. Фильтр поменяли - стружки не было (рядом стоял смотрел и проверял). Даже магнитом по старому фильтру прошелся - чисто.

У меня сейчас дилемма - ездить так или срочно заказывать этот клапан. Точно ли из-за него может так заводиться не с первого раза или может не спешить и посмотреть на что-то, понаблюдать за чем-нибудь?

Да...а, Я офигеваю над этими ремонтниками :-/ !

Одно лечат, другое колечат !!!

А что же они не стали доделывать !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще должно быть так - все косяки. которые вылезают в ходе ремонтных работ, по причине неполных знаний горе-монтёров, должны быть устранены бесплатно, т.е. по гарантии... А то что же это получается - мы вам отремонтировали провод, но раздолбали при этом клапан, вы поменяйте его как-нибудь за деньги свои... так чтоли? Да сами знаете куда таких монтёров слать надобно... А ещё можно и у юристов консультации получить по такому поводу очень конкретные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Клапан я уже писал, который сверху ТНВД (специально заставил их ткнуть пальцем в него). А это как я понимаю регулятор давления. Он еще с "косым разъемом" - Siemens-VDO X39-800-300-018Z. Фильтр поменяли - стружки не было (рядом стоял смотрел и проверял). Даже магнитом по старому фильтру прошелся - чисто.

У меня сейчас дилемма - ездить так или срочно заказывать этот клапан. Точно ли из-за него может так заводиться не с первого раза или может не спешить и посмотреть на что-то, понаблюдать за чем-нибудь?

 Попробуй 

 X39-800-300-018Z в ваночке с ультрозвуком покяпитить

 не забудь отписаться  Чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тут такаой прикол произошёл с моим мондео 2011г. 2.0л.дизель .Заглушил в гараже пришёл через 7 часов и завести не смог. на следующий день пришёл компьюторщик 2 минуты и работает.Причина пишет ошибку - давление во впускном коллекторе .Стёр и завелась как не вчём не бывало. У меня вопрос если конечно кто знает.1-Что за давление.  2-может ли повторится.У меня сразу мысль появилась учится устранять ошибки себе конечно кто знает напишите что для этого надо .

Изменено пользователем yustos09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина пишет ошибку - давление во впускном коллекторе .Стёр и завелась как не вчём не бывало. 

лихо тебя тот компьютерщик оприходовал.... :D

 

 2-может ли повторится.У меня сразу мысль появилась учится устранять ошибки себе конечно кто знает напишите что для этого надо .

может и обязательно повторится

купи комп и устраняй..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Давление воздуха во впускном коллекторе. У тебя скорее всего было низкое давление. А это дроссельная заслонка наверное заклинила в закрытом положении. После отлипла и открылась. И всё завелось.

2. ELM 327 либо юсб либо блютуз. К нему подключаешь ноут, на него качаешь forscan и вот тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Strannikk у меня выхода не было надо было завести.А то-что давление воздуха во впускно коллекторе .ЧЕК не горел.Spawn Это твоё предположение о заслонке ? Значить на днях поеду чистить .У меня до этого был форд  мондео 2008 г. 1.8 прошёл 200 тыщ и не разу не чистил всё было ок ! может это от езды по городу да ещё и в пробках.Заправляюсь на луке дизель экто может перейти на газпромнефть ? Пишите . До завтра.

Изменено пользователем yustos09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё воррос как понять отлипла ведь ошибку удалил. Он же не открыл заслонку механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка на пружине и после глушения мотора она полностью открывается. У тебя заклинила закрытая. Потом от вибрации мотора отщёлкнула в открытое положение. А компьютерщик на этот момент попал и тупо стёр ошибку и завёл.

Если б была заклинена до последнего, то и он не завёл бы сразу.

Это болячка мондео 4 дизель. Есть целая тема про это (вроде - Лечение дроссельной заслонки).

Других причин отсутствия воздуха в коллекторе нет. Это ж тупо труба с заслонкой.

Ошибки, кстати, хранятся в эбу постоянно в большинстве своём, пока сам не удалишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка на пружине и после глушения мотора она полностью открывается. У тебя заклинила закрытая. Потом от вибрации мотора отщёлкнула в открытое положение. А компьютерщик на этот момент попал и тупо стёр ошибку и завёл.

Если б была заклинена до последнего, то и он не завёл бы сразу.

Это болячка мондео 4 дизель. Есть целая тема про это (вроде - Лечение дроссельной заслонки).

Других причин отсутствия воздуха в коллекторе нет. Это ж тупо труба с заслонкой.

Ошибки, кстати, хранятся в эбу постоянно в большинстве своём, пока сам не удалишь.

+++1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя после того как стёр ошибку.Стала плохо заводиться не с первого раза.Может акум или стартер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите!аккумулятор сел, завели с проводов,поработал 4 часа,машина прогрелась,заглушила.снова включаю с кнопки пишет как обычно выжмите тормоз..выжимаю и завожу а он никак вообще не реагирует как будто я ни тормоз ни кнопку не жму((((только слышен легкий треск под капотом как будто релешка трищит....в общем незнаю что мне делать(((((как пробовать завести или что посмотреть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!аккумулятор сел, завели с проводов,поработал 4 часа,машина прогрелась,заглушила.снова включаю с кнопки пишет как обычно выжмите тормоз..выжимаю и завожу а он никак вообще не реагирует как будто я ни тормоз ни кнопку не жму((((только слышен легкий треск под капотом как будто релешка трищит....в общем незнаю что мне делать(((((как пробовать завести или что посмотреть(

меняй аккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...