Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дергается при разгоне.(дизель)


Рекомендуемые сообщения

Они походу. Только переехали и сайт изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Несколько дней назад и у меня добавилась такая проблема. Дергается первые минут 15 после запуска с ночи, пока еду, тапку давишь, а как будто в пустую, потом пинок сзади, выстреливает и снова тупит. И пофиг что прогрета, что нет. Потом все проходит и целый день катаешься без проблем, заводиться что на холодную, что на горячую отлично.  Егр не заглушен, не дымит вообще, тяга хорошая всегда. На холостых вообще без проблем газует. Копать в сторону подсоса воздуха? но почему потом тогда целый день не проявляется это? У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

блин такая же беда((( как собирать разбирать тнвд ума не приложу

на Ютубе есть видео только без перевода подробно немец разбирает и потом собирает именно насос Лукас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по-моему Lucas CAV старого образца от сиерр, транзитов, орионов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ютубе есть видео только без перевода подробно немец разбирает и потом собирает именно насос Лукас

Если речь вот об этом -  http://mondeoclub.ru/forum/topic/105437/?do=findComment&comment=2728370, то там только разбор гидроголовки, корпус с подшипниками не показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сменил фильтр на простой (вход-выход) без всех подкачек! Воздуха в прозрачных трубках вообще нет! Помогло от дерганий буквально на две недели и снова началась проблема с дерганьем! Клапан обратки продувал, не помогло, подтеков солярки на насосе вообще нет. Куда копать дальше ума не дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей, та же хрень уже полтора года. Откуда тоже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь к дерганью добавились зависание оборотов на 2.5-3 тыс, и пару раз сама газовала до 3 тыс об. Чувствую пора искать ремкомплект на турбокорректор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю шо он, но попробуй. У меня эта фигня на протяжении 25000. Летом меньше, зимой больше. Подсос где-то до тнвд, т.к воздух в груше скапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит только фильтр без подкачки, до насоса воздуха нет, как не газуй. Иной раз едет аж душа радуется, а частенько как не дави, обороты растут, а тяги нет. Когда был воздух, тяга была хорошая, только на холостых обороты прыгали, сейчас работает ровно, но тяга пропадает в движении, и так целый день! Не дымит вообще ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня стоит только фильтр без подкачки, до насоса воздуха нет, как не газуй. Иной раз едет аж душа радуется, а частенько как не дави, обороты растут, а тяги нет. Когда был воздух, тяга была хорошая, только на холостых обороты прыгали, сейчас работает ровно, но тяга пропадает в движении, и так целый день! Не дымит вообще ни как

 

Добрый день. Решили эту загадку. Точно такая же хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 26.02.2014 в 19:00, blr сказал:

подсос воздуха отсутствует, все шланги поменял-хомутами переобжал, фильтр топливный заменил тоже. сегодня к дерганиям добавилась плохая заводка-как на холодную так и на горячую, иногда все симптомы резко пропадают, заводится с пол тыка,  иногда рывки пропадают.

 1.клапан ЕГР не может создать такую проблему? -если да, может попробовать заглушить его?

 2.может быть проблема в насосе?(честно говоря ,я  не думаю что дело в нем-тк заводился все это время без проблем, проблема плохого запуска появилась  только сегодня и проявляется не постоянно)

 3.форсунка.-подклинивает, или еще чего....

 

про турбокорректор- какие еще симптомы могут быть от него? самому возможно его поменять? если новые в продаже? может кто-то знает в минске или вблизи его мастера кто смог бы помочь с данным вопросом??

Запиши номерок80447510269 мне помог это гомель к мужичку с ростова даже едут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.02.2014 в 08:30, blr сказал:

 

поменять попробовать можно, только сначала хотелось бы узнать точный диагноз, для точного его лечения, а не поменять пол машины... какие симптомы указывают на неисправность турбокорректора? разве плохая заводка может отражаться неисправностью турбокорректора???

 

вчера вечером (на горячую)заводился с пол тыка. сегодня утром в 5 утра звелся с пол тыка на холодную........но дергания как были так и есть...что за ерунда...

Попробуй сними шланжик который идет от турбокоректора и нажми на газулю пошла соляра капец мембране может с легкостью пойти двигатель в разнос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависание оборотов - воздух в насосе,попадание масла в впускной коллектор или солярки. ОТ ЗАЖИГАНИЯ много так же зависит. ОТ ПОДАЧИ ТОПЛИВА НА ФОРСУНКИ. Еще ЕГР. Сканер подключи пусть посмотрят работу двигателя по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были рывки при разгоне, полечилось установкой ремкомплекта на турбокорректор. Нужно снять трубку с корректора и если там топливо есть, даже пару капель, то это именно тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...