Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибки P1719 и P2263 подскажите


Рекомендуемые сообщения

вот скажи пожалуйста, зачем на этих скринах ты привел давление топлива ??? топливо к твоей проблеме никаким местом

при этом ошибка Р0069 это *MAP - Barometric Pressure Correlation*

что в переводе значит  соотношение между Барометрическим  и МАП давлениями 

ну и где график давления МАП на холостых ? как без него оценить соотношение MAP - Barometric

_____________________________________________

нужны четыре графика, все что относится к турбине - vane pos, обороты, МАП и БАРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@strannikk давление топлива осталось с прошлого раза, иногда плохо заводится на гтрячую, а остальные графики сейчас сделаю. На холостых или в разных режимах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NoLog сказал:

@strannikk давление топлива осталось с прошлого раза, иногда плохо заводится на гтрячую, а остальные графики сейчас сделаю. На холостых или в разных режимах? 

сначала и в конце холостые, в середине средние разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горячую плохой запуск это начала протекать какая то форсунка

по графику не определить какая, надо каждую по очереди проливать холодной водой перед запуском или класть мокрую тряпку по очереди

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NoLog почему у тебя ване_позишн на хх сидит в нуле ? или я что в твоих графиках не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk хороший вопрос. Если честно, я вообще понять не могу его поведение. Мне казалось, что даже если его (актуатор или геометрию) подклинивает, то он должен был хотя бы стремиться отрабатывать правильно, а тут я вообще не пойму алгоритма. Может попробовать еще добавить положение акселерометра? 

Изменено пользователем NoLog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, NoLog сказал:

@strannikk хороший вопрос. Если честно, я вообще понять не могу его поведение. Мне казалось, что даже если его (актуатор или геометрию) подклинивает, то он должен был хотя бы стремиться отрабатывать правильно, а тут я вообще не пойму алгоритма. Может попробовать еще добавить положение акселерометра? 

акселерометр не надо, просто напиши цифру процентов ване_позишен на холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать перекинуть вакуумпроводы местами на эл.клапане. покащания на холостом изменились на 84.4-84.8%, но при этом в аварию уходит гораздо чаще, успеваю проехать не больле 200 метров. 

Изменено пользователем NoLog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NoLog сказал:

Решил попробовать перекинуть вакуумпроводы местами на эл.клапане. покащания на холостом изменились на 84.4-84.8%, но при этом в аварию уходит гораздо чаще, успеваю проехать не больле 200 метров. 

попробуй поменять клапан, это или дохлый клапан или рваный актуатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk актуатор вакуум держит, пробовал... так сказать откачать воздух ртом))) переломил шланг, зажал, ждал 5 минут, отпустил, шипение было. Поменял местами клапаны с актуатора турбины и заслонки, показания на холостом ходу остались прежними примерно 17, машина пошла увереннее, но график стал ввглядеть как пила (забыл сделатт скрин, скину чуть позже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk актуатор вакуум держит, пробовал... так сказать откачать воздух ртом))) переломил шланг, зажал, ждал 5 минут, отпустил, шипение было. Поменял местами клапаны с актуатора турбины и заслонки, показания на холостом ходу остались прежними примерно 17, машина пошла увереннее, но график стал ввглядеть как пила (забыл сделатт скрин, скину чуть позже) 

Добавляю скрины. 

Если честно я не вижу никакой зависимости поведения актуатора от режима работы двигателя. Такое ощущение, что он живет своей жизнью. 

Screenshot_20210703-180322_FORScan Lite.jpg

Screenshot_20210703-180220_FORScan Lite.jpg

Screenshot_20210703-171408_FORScan Lite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...